ORiONstar

Lenovo K900 - Вопросы новичков

В этой теме 475 сообщений

strelka.gifПрошивки Lenovo K900Кастомные прошивки Lenovo K900

FAQ по Lenovo K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке Lenovo K900

51a79f61e3e43_FAQ.jpg

 
Сообщество Leno-Forums.RU приветствует всех новичков android-устройств и в частности владельцев девайса IdeaPhone K900.
Если вы пришли в эту тему, то вам есть что спросить, а нам есть над чем задуматься. Не стесняйтесь задавать вопросы, даже если вы думаете, что они глупые. Часто самые глупые вопросы приводят к великим открытиям. Мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.
 
Если у вас возникла поломка, то для того, чтобы получить ответ на свой вопрос своевременно придерживайтесь нижеприведенного правила.
 
Вопросы необходимо задавать в формате: версия ОС, кастомная или оригинальная ОС установлена, изложите проблему и ее симптомы (как ведет себя аппарат в эту минуту), возможная причина (что, по вашему мнению, могло привести к появлению проблемы) и действия выполненные вами после появления проблемы.

Найденные решения:

Спойлер
В 02.08.2013 в 12:45, steaven сказал:

Берите у Билайна настройки АПН. И создайте новую АПН. Прошивки и рут тут вообще не при чем

Методом научного тыка настроил. только в APN ненужно указывать имя пользователя и пароль.и обязательно указывать тип APN для интернета(default,supl) и для MMS(mms)

 

Спойлер

Решение проблемы с adobe flash player.
Взято с 4PDA
 
!!! Для установки необходимы root права (это получаем, как описано здесь) !!!
 
1. Если установлен старый или какой другой flashplayer, деинсталлируем его;
 
Для дальнейших манипуляций я использовал RootExplorer (еще есть на 4PDA), (не принципиально, любой другой файловый менеджер умеющий работать с разрешениями для файлов)
2. Копируем из прикрепленного архива (flashplayer.zip) flashplayer.apk в папку /system/app.
3. Меняем разрешения файла flashplayer.apk на "rw-r--r--"
4. В папке /System/lib создаем новую папку "plugins". Этой папке выставляем права "rwxr-xr-x"
5. В папке "plugins" создаем еще одну папку "com.adobe.flashplayer" и так же ей меняем разрешения на "rwxr-xr-x"
6. Копируем libflashplayer.so из архива в папку system/lib/plugins/com.adobe.flashplayer и устанавливаем разрешения "rwxr-xr-x"
7. Перезагружаем устройство.
8. После перезагрузки в меню приложения, запускаем наш flashplayer.
 
Если появится страница с настройками flashplayer, значит всё работает
 
 
Чиним Adobe air.
Решил самостоятельно по аналогии с флеш плеером.
 
1. Необходимо скачать Adobe Air, я взял правда бета версию 4 Air, но как вариант думаю можно и 3 версию попробовать (взял бета версию, так как надеялся на более лучшую совместимость с x86, т.е. процессором)
2. Раскрываем файл air4-0_android.apk как обычный архив, нас интересует только файл - libCore.so, лежит он по следующему пути в архиве /lib/armeabi-v7a/
3. libCore.so копируем с заменой по пути system/lib/air и устанавливаем разрешения "rwxr-xr-x"
4. Необходимо удалить в папке  /system/app два файла: AdobeAIR.apk, AdobeAIR.odex
5. Копируем скаченный air4-0_android.apk в папку /system/app
6. Меняем разрешения файла air4-0_android.apk на "rw-r--r--"
7. Перезагружаем устройство.
8. После перезагрузки в меню приложения, запускаем наш AdobeAir
 
После запуска Adobe Air предлагает попробовать игры с поддержкой себя "любимого"
 
З.Ы. по флеш плееру пытался ставить разные архивные версии flashplayer, но заработало только с прикрепленным архивом из темы скачанным с 4PDA, он был RAR архивом и некорректно распаковывался на телефоне, файл прикрепленный к этому посту мной перепакован в zip, да бы все это сотворить используя только смартфон :)
 
С уважением Surger

 

Команда Lenovo-Forums.RU

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит плодить одинаковые сообщения.

А куда лучше отправить?

Может тему новую открыть, ну я считаю эту информацию очень важной, так как не очень много желающих, покупать "фейк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда лучше отправить?

в "поиске запчастей" уже есть ваше сообщение. этого достаточно.

данные подтвердятся - вынесем в шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "поиске запчастей" уже есть ваше сообщение. этого достаточно.

данные подтвердятся - вынесем в шапку.

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая кастомная прошивка самая последняя и удачная, чтоб обновить зверька ? Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какая кастомная прошивка самая последняя и удачная, чтоб обновить зверька ? Заранее огромное спасибо.

ROW 498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков и войн с разными прошивками, с неработающими скайпами, сипами, падающей батареей и пр. новшинствами после перезагрузок решил вернуться на последную RAW прошивку. Сейчас 4.3 от мунлайта, ставил через sdfuse. Подскажите, как это сделать?

На сайте lenovo отсюда скачал дистрибутив. Как его ставить с наименьшими телодвижениями? Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте lenovo отсюда скачал дистрибутив.

вы хоть читали, что именно скачали?

 

а ROW-прошивку можно поставить через MFT.

всё необходимое есть на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хоть читали, что именно скачали?
 

Это единственное место, где в теории находится последняя RAW версия прошивки. Я не то скачал? Если не то, то где взять последнюю, если не с оф. сайта? Дайте плиз ссылку.

 

Это и есть прошивка под MFT? её надо переименовывать в update.zip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ещё проще, где можно скачать последнюю оф. прошивку с установкой через sdfuse

Отредактировал rezets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ещё проще, где можно скачать последнюю оф. прошивку с установкой через sdfuse
Нет такой.

Для перехода с 4,3 на 4,2 прошивайте вот эту через комп: Lenovo K900 - Прошивка ROW_1_S_2_009_0131_130727_EasternEurope

Затем штатно обновитесь на последнюю ROW.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли вернуть телефон на заводскую оригинальную прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли вернуть телефон на заводскую оригинальную прошивку?

можно, возвращайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, в шапке написано про флеш плеер, я вроде все делал по инструкции а при запуске флеша грузит в хроме адоб сетинг и темный экран никаких настроек, как вообще должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал установить VibeUI на Lenovo K900 (ROW) с официального сайта? В прошивке есть русский язык и Google Play Сервисы?

Отредактировал novamedia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал установить VibeUI на Lenovo K900 (ROW) с официального сайта? В прошивке есть русский язык и Google Play Сервисы?

Там только английский и китайский. Google нет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то ужас... Официальных обновлений нет, еще и Vibe не русифицированый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и русифицированный. Официальный VIBE в Lenovo не обещали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo k900 завис и выключился. После не включается,не реагирует на зарядное устройство.Что делать?Если сталкивались помогите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите какой мощности родная зарядка? Дело в том что я купил б\у телефон без зарядки ,той что у меня есть он заряжается очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,скажите какой мощности родная зарядка?

Встречались варианты с 1A и 2A. Можете взять 2-х амперную.

А долго аппарат может заряжаться не только от слабой зарядки а из-за неисправности usb-гнезда. Такое не редкость. решается только заменой модуля с этим разъёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какую лучше прошивку ставить,у меня ROW1_S_2_009_0553_141125 и тел произвольно перезагружается. И насчёт зарядки вы правы,он то заряжается то нет.И за 2 часа выше 23% не зарядил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а какую лучше прошивку ставить,у меня ROW1_S_2_009_0553_141125 и тел произвольно перезагружается.
 Сколько жаловались на перезагрузки виноваты всегда были установленные пользователем программы.

У меня стоит китайская 142. Я не видел чтобы перезагружался, у некоторых на 142 тоже перезагрузки. Короче 100 рабочей для всех телефонов нет, всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел телефон, на борту прошивка K900_1_S_2_019_0142_130927(это офф прошивка?) , предлагает обновиться до K900_1_S_2_019_1151_140120. Но проблема с тем, что прошивка качается где-то 80 мб из 811 мб(через сам аппарат), каков шанс получить кирпич если шить через ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на борту прошивка K900_1_S_2_019_0142_130927(это офф прошивка?)

Нет.

предлагает обновиться до K900_1_S_2_019_1151_140120

Будет только китайский и английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Будет только китайский и английский.

Можно ли поставить последнюю офф прошику , с нашей локализацией, поверх K900_1_S_2_019_0142_13092? (искал офф прошивку и запутался в них :wacko: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу