ORiONstar

Lenovo K900 - Вопросы новичков

В этой теме 475 сообщений

strelka.gifПрошивки Lenovo K900Кастомные прошивки Lenovo K900

FAQ по Lenovo K900Вопросы новичков Lenovo K900Инструкция пользователя по прошивке Lenovo K900

51a79f61e3e43_FAQ.jpg

 
Сообщество Leno-Forums.RU приветствует всех новичков android-устройств и в частности владельцев девайса IdeaPhone K900.
Если вы пришли в эту тему, то вам есть что спросить, а нам есть над чем задуматься. Не стесняйтесь задавать вопросы, даже если вы думаете, что они глупые. Часто самые глупые вопросы приводят к великим открытиям. Мы постараемся ответить на любой ваш вопрос.
 
Если у вас возникла поломка, то для того, чтобы получить ответ на свой вопрос своевременно придерживайтесь нижеприведенного правила.
 
Вопросы необходимо задавать в формате: версия ОС, кастомная или оригинальная ОС установлена, изложите проблему и ее симптомы (как ведет себя аппарат в эту минуту), возможная причина (что, по вашему мнению, могло привести к появлению проблемы) и действия выполненные вами после появления проблемы.

Найденные решения:

Спойлер
В 02.08.2013 в 12:45, steaven сказал:

Берите у Билайна настройки АПН. И создайте новую АПН. Прошивки и рут тут вообще не при чем

Методом научного тыка настроил. только в APN ненужно указывать имя пользователя и пароль.и обязательно указывать тип APN для интернета(default,supl) и для MMS(mms)

 

Спойлер

Решение проблемы с adobe flash player.
Взято с 4PDA
 
!!! Для установки необходимы root права (это получаем, как описано здесь) !!!
 
1. Если установлен старый или какой другой flashplayer, деинсталлируем его;
 
Для дальнейших манипуляций я использовал RootExplorer (еще есть на 4PDA), (не принципиально, любой другой файловый менеджер умеющий работать с разрешениями для файлов)
2. Копируем из прикрепленного архива (flashplayer.zip) flashplayer.apk в папку /system/app.
3. Меняем разрешения файла flashplayer.apk на "rw-r--r--"
4. В папке /System/lib создаем новую папку "plugins". Этой папке выставляем права "rwxr-xr-x"
5. В папке "plugins" создаем еще одну папку "com.adobe.flashplayer" и так же ей меняем разрешения на "rwxr-xr-x"
6. Копируем libflashplayer.so из архива в папку system/lib/plugins/com.adobe.flashplayer и устанавливаем разрешения "rwxr-xr-x"
7. Перезагружаем устройство.
8. После перезагрузки в меню приложения, запускаем наш flashplayer.
 
Если появится страница с настройками flashplayer, значит всё работает
 
 
Чиним Adobe air.
Решил самостоятельно по аналогии с флеш плеером.
 
1. Необходимо скачать Adobe Air, я взял правда бета версию 4 Air, но как вариант думаю можно и 3 версию попробовать (взял бета версию, так как надеялся на более лучшую совместимость с x86, т.е. процессором)
2. Раскрываем файл air4-0_android.apk как обычный архив, нас интересует только файл - libCore.so, лежит он по следующему пути в архиве /lib/armeabi-v7a/
3. libCore.so копируем с заменой по пути system/lib/air и устанавливаем разрешения "rwxr-xr-x"
4. Необходимо удалить в папке  /system/app два файла: AdobeAIR.apk, AdobeAIR.odex
5. Копируем скаченный air4-0_android.apk в папку /system/app
6. Меняем разрешения файла air4-0_android.apk на "rw-r--r--"
7. Перезагружаем устройство.
8. После перезагрузки в меню приложения, запускаем наш AdobeAir
 
После запуска Adobe Air предлагает попробовать игры с поддержкой себя "любимого"
 
З.Ы. по флеш плееру пытался ставить разные архивные версии flashplayer, но заработало только с прикрепленным архивом из темы скачанным с 4PDA, он был RAR архивом и некорректно распаковывался на телефоне, файл прикрепленный к этому посту мной перепакован в zip, да бы все это сотворить используя только смартфон :)
 
С уважением Surger

 

Команда Lenovo-Forums.RU

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще стоящего ответа нужно ждать? или вы тут сами не знаете в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще стоящего ответа нужно ждать? или вы тут сами не знаете в чем проблема?

попробуйте радиомодуль отдельно прошить но я сомневаюсь у меня была точно такая же история я скатился обратно на вайб 4.2.2 да и может быть способ прошивки поменять. Отредактировал p.vaclav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, такое дело, у меня после прошивки не ловит симку, пробовал 2 симки ни одна не работает, но при прошлой прошивке было все нормально. подскажите что делать?

Ты сначала опиши свою проблему понятным языком. Какая стояла прошивка?,какую установил? ну и так далее,и тебе будет внятный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши проблему понятным языком. Какая стояла прошивка,какую поставил,как устанавливал и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то есть как я понял, в Lenovo отсутствует синхронизация контактов в телефоне с аккаунтом Googlе, и это никак не лечится. Печально. И странно, что вообще кто-то покупает эти телефоны при таком серьёзном глюке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто сможет скачать и перевести кастом http://bbs.lenovo.com/k900/t375354/ 

как я понял в этой прошивке отсутсвует убогий лаунчер от вайба, если это не так поправьте меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через экспорт/импорт можно конечно, но это, извините, шаг назад.
А какая разница как вы контакты переоняете? Наооборот удобнее скопировать сразу 20 контактов нежели мудохаться с каждым в отдельности.
Ну то есть как я понял, в Lenovo отсутствует синхронизация контактов в телефоне с аккаунтом Googlе, и это никак не лечится.
Если контакт сохранён в аккаунт то всё синхронизируется автоматически! Если контакт сохранён в Телефон то синхронизациия не будет работать ни автоматическая ни ручная никакая.

У вас хоть сама синхронизация в телефоне включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница как вы контакты перегоняете? Наооборот удобнее скопировать сразу 20 контактов нежели мудохаться с каждым в отдельности.

У вас хоть сама синхронизация в телефоне включена?

 

Я же написал, что пользуюсь смартфонами на Андроид уже очень давно, знаю его довольно неплохо. Разумеется, все настройки по синхронизации аккаунтов я сделал, но никакой синхронизации не происходит. В контактах при этом никаких настроек по привязке к аккаунтам. Все новые контакты остаются только в телефоне, никуда не синхронизируются. Такой глюк впервые встретил именно в K900, в HTC-Samsung-Sony всё было интуитивно понятно, да и вообще работало "из коробки" без глюков совершенно с любой прошивкой, которых я в общей сложности перепробовал на всех своих телефонах под сотню.

Перегонять контакты вручную не вижу смысла, это каменный век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - синхронизация из аккаунта Google в Контакты на телефоне проходит. А вот новые контакты телефона в аккаунте Google на компе не появляются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня (как думаю и у всех) новые контакты отлично сохраняется в аккаунт и синхронизируются...

Не знаю что там у вас за такие интересные глюки.

Наверняка окажется что проблема в стороннем ПО или настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня (как думаю и у всех) новые контакты отлично сохраняется в аккаунт и синхронизируются...

Не знаю что там у вас за такие интересные глюки.

Наверняка окажется что проблема в стороннем ПО или настройках.

Какая у вас прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех прошивках я был.

Вашей проблемы не было.

Из ROW 131 и 288. Затем почти все китайки не менее чем по 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех прошивках я был.

Вашей проблемы не было.

Из ROW 131 и 288. Затем почти все китайки не менее чем по 2 недели.

Я не хочу ругаться на Lenovo или прошивку (сейчас 131). Подскажите, что из первоначальных настроек я мог упустить, почему у меня не стали синхронизироваться контакты с аккаунтом? Я зашёл после перепрошивки в свой аккаунт, как и предложил телефон при первой загрузке... Где и что я мог сделать далее не так? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ругаться на Lenovo или прошивку (сейчас 131). Подскажите, что из первоначальных настроек я мог упустить, почему у меня не стали синхронизироваться контакты с аккаунтом? Я зашёл после перепрошивки в свой аккаунт, как и предложил телефон при первой загрузке... Где и что я мог сделать далее не так? (

 

 

Если я правильно понял Вашу проблему, то дело в следующем: при сохранении контакта, по умолчанию выставлено место сохранения "телефон". Соответственно, необходимо изменить место на гугл-аккаунт.

 

5379e92c2aa8c_Screenshot_20140519151052.

 

А уже оттуда контакты замечательно синхронизируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не хочу ругаться на Lenovo или прошивку (сейчас 131). Подскажите, что из первоначальных настроек я мог упустить, почему у меня не стали синхронизироваться контакты с аккаунтом? Я зашёл после перепрошивки в свой аккаунт, как и предложил телефон при первой загрузке... Где и что я мог сделать далее не так? (

 

 

Если я правильно понял Вашу проблему, то дело в следующем: при сохранении контакта, по умолчанию выставлено место сохранения "телефон". Соответственно, необходимо изменить место на гугл-аккаунт.

 

5379e92c2aa8c_Screenshot_20140519151052.

 

А уже оттуда контакты замечательно синхронизируются.

 

Всё верно, по умолчанию сохранялось в Телефон. К сожалению, не нашёл, как изменить Телефон на Google-аккаунт в уже сохраненных Контактах, не знаете случайно?

Меня подвело то, что во всех предыдущих телефонах при сохранении контакта по умолчанию предлагался нужный мне аккаунт как место хранения контакта, и это было явно видно при сохранении контакта. А у Lenovo это как-то не очевидно, и по умолчанию все контакты сохраняются именно в телефон... вот бы изменить это умолчание на нужный мне аккаунт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как изменить Телефон на Google-аккаунт в уже сохраненных Контактах

 

Это решается путем копирования из телефона в гугл-акк.

 

вот бы изменить это умолчание на нужный мне аккаунт...

 

А вот это не знаю, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Встречал информацию, что  

Lenovo K900 имеет два слота под сим карты. Правда ли это или просто путаю слот под флешку?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы изменить это умолчание на нужный мне аккаунт...

После первого сохранения в аккаунт там по-умолчанию станет аккаунт.

 

К сожалению, не нашёл, как изменить Телефон на Google-аккаунт в уже сохраненных Контактах, не знаете случайно?

Я уже 3 раза вам сказал. Что на Lenovo изменить в уже сохранённых контактах возможности нет. Но с помощью инструмента Импорт/экспорт вы легко перегоните эти контакты с телефона в аккаунт. Потом выставьте фильтр только телефон и удалите теперь уже лишние контакты.

Встречал информацию, что

На али так называемые Lenovo со вторыми симками и флешками подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста как можно поменять цветовую схему в меню, в настройках?

Она белая, хотелось бы по темней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток..

 

Описание проблемы - обновил прошивку (K900-ROW_1_S_2_009_0288_131227 ) , первое время все ок (не считая ошибки в дате - все входящие смс примерно - 10 часов от факта , читаю новости через "Новости@майл.ру" тоже примерно - 10 часов = но я смирился...) А примерно через 4-5 дней начались проблемы с вай фай - сеть находит , но не могу выйти в инет (у жены S720 - сеть видит , в инет выходит) .

Мой вопрос - как я могу вернуть первоначальную прошивку?

 

Заранее спасибо за помощь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как программно снизить яркость дисплея? на минимальной яркости дисплей для меня чрезмерно ярковат.

прошивка VIBEROM (07.02.2014 RUS) от L-F.RU 

Отредактировал fartmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как я могу вернуть первоначальную прошивку?

 

прошить телефон первоначальной прошивкой.

на этом форуме есть темы посвященные прошивкам и методам прошивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как я могу вернуть первоначальную прошивку?

 

прошить телефон первоначальной прошивкой.

на этом форуме есть темы посвященные прошивкам и методам прошивания.

 

Не очень понимаю какая прошивка первоначальная , а какая нет....Был бы очень благодарен если бы Вы скинули ссылку на первоначальную прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что первоначально у вас стояла вот эта прошивка http://lenovo-forums.ru/topic/1816-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-k900-row-1-s-2-009-0131-130727-easterneurope/

 

Там есть ссылка на инструкцию по прошивке.

Отредактировал Skeptiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу