Stanner

Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки (обсуждение)

В этой теме 61 сообщение

Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки

Перенесено в базу знаний:

Как быстро сохранить и восстановить данные при смене прошивки

 

Тема создана для обсуждения.

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станнер-  я бы сохранял список вызовов и список СМС через SyncIT

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы сохранял список вызовов и список СМС через SyncIT
Да, можно дополнить. Я просто взял один инструмент - Titanium - и описал порядок действий с его использованием. Он не зависит от прошивок, где-то есть SyncIT, где-то нет - можно поставить дополнительно с маркета. Путей много, главное - было показать, что переустановка - это не страшно, весь процесс займет обычно от 15 минут до получаса
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз как разблокировать телефон А369i дочь сетку поставила и забыла теперь не можем включить? спасибо заранее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как разблокировать телефон А369i дочь сетку поставила и забыла теперь не можем включить?
Как удалить забытый ключ блокировки в Андроид 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, если я сделала бэкап с помощью TWRP Recovery сохранила папочку, то можно потом использовать Titanium Backup Pro,чтобы восстановить данные после прошивки? и как понять какой файл в папке бэкап что означает? например, какой из файлов - контакты, какой - смс, чтобы не пришлось восстанавливать ненужные настройки предыдущей прошивки. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я сделала бэкап с помощью TWRP Recovery сохранила папочку, то можно потом использовать Titanium Backup Pro

Естественно- нет!

и как понять какой файл в папке бэкап что означает? например, какой из файлов - контакты, какой - смс, чтобы не пришлось восстанавливать ненужные настройки предыдущей прошивки. спасибо!

никак. Потому как бэкап рекавери надо им и восстанавливать. целиком.

И еще- бэкап рекавери, восстановленный на иную версию прошивки, сводит результат перепрошивки к нулю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени!

у меня p780 8gb , в записной книге нет в меню пункта "импорт/экспорт", как сделать экспорт (резервную копию) контактов, хранящихся на телефоне? на внешнюю сд карту

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как сделать экспорт (резервную копию) контактов, хранящихся на телефоне?
Вообще рекомендую подключить  аккаунт гугла и перенести контакты в него - тогда не потеряете даже с телефоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, гугл всегда гугл, но хотелось бы иметь опцию, о которой заявлено. или это исключено?

 

з.ы. штатная программа "резервное копирование" позволяет сделать бэкап контактов, журнала звонков, смс, сторонних приложений, разобрался. пардон за невнимательность! спасибо)

Отредактировал embers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня такая ситуация:

Стояла последняя ROW прошивка на Lenovo S820 8G. Я перепрошил на miui 4.3.21.

То есть там теперь cn разметка я так понимаю. Хочу откатиться обратно на стандартную. Делал backup через mtk droid tools. Из этих файлов получил файлы для flashtool, так же делал backup nvram. Теперь при попытке перешится через flashtool не находятся cache и usrdata, на форумах пишут, что нужно сунуть вместо них пустышки, но как их сделать? (какого расширения файлы, через что сохранять их?) Еще обратил внимание, что пишут так же, что нельзя прошивать preloader без надобности. По сему в общем есть еще какие-то рекомендации (или мануал) при данном возврате прошивке к стандартной через флэш тул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще обратил внимание, что пишут так же, что нельзя прошивать preloader без надобности.

Если прелоадер родной- из оф прошивки- почему нет? И по бэкапам я не советчик- никогда не делаю и вам не советую. Особенно полные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще обратил внимание, что пишут так же, что нельзя прошивать preloader без надобности.

Если прелоадер родной- из оф прошивки- почему нет? И по бэкапам я не советчик- никогда не делаю и вам не советую. Особенно полные.

 

А есть ли тут советчик по бэкам или всетаки можете посоветовать как правильно прошиться на родную прошивку? Просто везде пишут, что нужен бэкап и т.д. А как его потом использовать подробностей не нашел. То есть не понимаю можно сейчас сразу на cn разметку прошивать row прошивку или нет. Или проскакивают нюансы про прелоадер, а я без понятия родной он теперь там у меня или нет. Хотя если подумать, то когда шил мяу через флэш тул - галочками были отмечены все пункты и получается прелоадер тоже был изменен? P.s. про back up заикнлся, т.к. не знаю точно что в нем содержится, но предположительно в моем много чего - размер 1.87Гб, а по сути мне нужно только чтобы все норм стало так, чтобы к примеру можно было обратиться в СЦ, инфы важной у меня там не было.

Отредактировал wisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли тут советчик по бэкам или всетаки можете посоветовать как правильно прошиться на родную прошивку?

я просто шью с Пк оф и потом доставляю приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите попробовать другую прошивку, то стоит делать это так:

1) Иметь родную прошивку для ПК

2) Поставить расширенный рекавери CWM/TWRP

3) В расширенном рекавери сделать бэкап /data на MicroSD

4) Установить тестовую прошивку

5) Для возврата прошить родную прошивку с ПК (сразу заменив recovery.img на использованный расширенный рекавери)

6) Загрузиться в рекавери, восстановить из бэкапа /data

После перезагрузки будете иметь то же состояние, что и до тестовой прошивки

Многое зависит от способа установки тестовой прошивки, можно делать и восстанавливать полный бэкап в рекавери, но это - самый универсальный вариант

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как титаниумом  забекапить и потом восстановить пароли wifi при смене прошивки с 4.2 на 4.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как титаниумом  забекапить и потом восстановить пароли wifi при смене прошивки с 4.2 на 4.4?
Меню - Экспорт в XML - и в нем точки доступа WiFi. А вообще они могут бэкапиться в аккаунте гугла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите попробовать другую прошивку, то стоит делать это так:

1) Иметь родную прошивку для ПК

2) Поставить расширенный рекавери CWM/TWRP

3) В расширенном рекавери сделать бэкап /data на MicroSD

4) Установить тестовую прошивку

5) Для возврата прошить родную прошивку с ПК (сразу заменив recovery.img на использованный расширенный рекавери)

6) Загрузиться в рекавери, восстановить из бэкапа /data

После перезагрузки будете иметь то же состояние, что и до тестовой прошивки

Многое зависит от способа установки тестовой прошивки, можно делать и восстанавливать полный бэкап в рекавери, но это - самый универсальный вариант

Подскажите а как сделать бэкап родной прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а как сделать бэкап родной прошивки?
Проще поискать ее в теме Вашего аппарата, почти наверняка там найдется вариант для установки с ПК.

Ну а если она какая-то уникальная, можно попробовать так: как и чем создать полный дамп телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился с LiFe 0.7 на 1.2, перед этим забэкапился и родным бэкапом и Титаниумом.

После прошивки контакты подтянулись родным восстановителем.

А база СМС/ММС ни в какую, ни тем ни другим.

Родная просто не находит откуда восстанавливать, говорит - нету ничего.

А Титаниум начинает восстанавливать их ХМЛ, доходит до 60 % и вылетает с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
база СМС/ММС ни в какую, ни тем ни другим.
Удобно через LenovoID и SyncIT 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь прошиваться с S930_ROW_S117 mod by Stanner на соответствующую прошивку Kit Kat. Сделал всё, что описано в шапке.

Два вопроса:
1) Стоит ли сохранить данные с внешней SD-карты или её область в новой прошивке не затрагивается?

2) После переустановки Titanium Backup Pro на новой прошивке, как программа узнает, какие приложения не установлены? Где собственно хранятся резервные копии приложений, которые были сохранены с помощью Titanium и ссылка на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли сохранить данные с внешней SD-карты
Да, будет переразметка, в КК нет отдельного размдела под внутреннюю флешку - она эмулируется в разделе /data
Где собственно хранятся резервные копии приложений, которые были сохранены с помощью Titanium и ссылка на них?
На Вашей текущей после бэкапа появится папка TitaniumBackup - все файлы будут в ней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмулируется в разделе /data
 
Это означает, что внутренняя память и SD-карта используются совместно? То есть, если что-то случится с картой, или если её например извлечь или заменить, то система перестанет работать?
появится папка TitaniumBackup

Да, нашёл в настройках программы путь к р.к. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу