Stanner

Lenovo S930 - Донорский бэкап NVRAM

В этой теме 24 сообщения

Эта тема для тех, кто не сделал себе бэкап NVRAM и при перепрошивке испортил его.

В первую очередь, рекомендую изучить эту тему. Но в качестве временного решения на всякий случай выкладываю свой бэкап NVRAM из TWRP. Архив следует распаковать в папку \TWRP\BACKUPS на Вашей флешке, после чего войти в TWRP и восстановить его, после чего сделать вайп (сброс на заводские настройки)

Или можно переименовать файл nvram.emmc.win в nvram.img и использовать для другого способа восстановления

Это бэкап от ROW аппарата, думаю, на китайцах лучше не использовать

Lenovo_S930_MT6582.7z

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanner, я как понимаю у Вас европеец. я поставил Ваш бэкап на китайца(огромное Вам спасибо за оперативность), и теперь проблемы с симкартами, перепробовал все модемы и все равно симки постоянно теряют сеть. я думаю не могло ли это быть из за европейского бэкапа Нврам? заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могло ли это быть из за европейского бэкапа Нврам
Может быть. Linerty здесь вообще вроде не рекомендует пользоваться чужим nvram:  Затирание IMEI и правильный способ решения проблемы, или что такое NVRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просьба у форумчан, выложите, пожалуйста бэкап nvram от китайского телефона, а то пользоваться телом, практически не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, делал вроде всё по инструкции, но что в результате получилось немогу знать... не профи...

nvram.emmc.7z

Отредактировал Andrew_J
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрепленные файлы

спасибо вечером попробую и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо совсем убил аппарат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, возникли проблемы с рутом, из рекавери ничего не происходит, а super su пишет "в системе нет бинарного файла SU и т.д." вот решу данную проблему тогда продолжу эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lenovo-forums.ru/topic/4593-custom-rom-s930-row-s117-140107-mod-by-stanner/page-6 мне помогло

Отредактировал Andrew_J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к знатокам, в данной ветке два бэкапа(евро и кит), первым я поставил евро(появильсь imei и все остальное). теперь я поставил кит и вот собственно вопрос сменятся ли циферки в imei? у меня не сменились(может, что не так делал?). последовательность:118 прошивка через флэш тул, рут vroot, подмена nvram.img через терминал. и еще вопрос если в рекавери(twrp) ставлю кит модем, а потом wipe то тело намертво виснит на лого, остается тока перепрошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь я поставил кит и вот собственно вопрос сменятся ли циферки в imei? у меня не сменились(может, что не так делал?).

в честь чего ИМЕЙ должен измениться из-за прошивки?

ставлю кит модем, а потом wipe то тело намертво виснит на лого, остается тока перепрошивка.

да, с неродным модемом и потом вайпом виснет. Из-за неродного модема при вайпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

теперь я поставил кит и вот собственно вопрос сменятся ли циферки в imei? у меня не сменились(может, что не так делал?).

в честь чего ИМЕЙ должен измениться из-за прошивки?

 

я ставлю бэкап nvram с китайского телефона, до этого стоял бэкап с европейского телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ставлю бэкап nvram с китайского телефона, до этого стоял бэкап с европейского телефона

прости- а нафига ты при живом ИМЕЙ ставишь бэкап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я ставлю бэкап nvram с китайского телефона, до этого стоял бэкап с европейского телефона

прости- а нафига ты при живом ИМЕЙ ставишь бэкап?

 

так ситуация описана выше, при первой перепрошивке слетел nvram(бэкап не додумался сделать), мне одолжили бэкап с европейского телефона, но симки после него постоянно перегружаются, вот и была мысль поставить китайский бэкап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но симки после него постоянно перегружаются, вот и была мысль поставить китайский бэкап

дело не в евроимеях. Скорее- в серийнике. была такая проблема на 780

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но симки после него постоянно перегружаются, вот и была мысль поставить китайский бэкап

дело не в евроимеях. Скорее- в серийнике. была такая проблема на 780

 

а можно ссылку на пост или обрисовку ситуации? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ссылку на пост или обрисовку ситуации?

ссылку уже не найду. Ситуация была такая, что не восстанавливая серийник- все работало, как только прописывали его- все падало.

Чел руками прописал маки и ИМЕЙ, предварительно снова грохнув НВРАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, делал вроде всё по инструкции, но что в результате получилось немогу знать... не профи...

 

Я правильно понимаю, что используя этот бэкап, я получаю IMEI уважаемого Andrew_J и в дальнейшем могу вызвать у него проблемы с использованием телефона?

 

Пробую прошить свой по этой инструкции [GUIDE] Восстановление NVRAM (Возможно общая тема) - FAQ по IdeaPhone A850 - Форум Lenovo, но не получается :(

 

Подскажите, пожалуйста, как найти свой второй IMEI, на коробке и на теле только один. Может есть какой алгоритм вычисления второго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как найти свой второй IMEI, на коробке и на теле только один. Может есть какой алгоритм вычисления второго?

Очень просто добавь  +8 который IMEI на коробке " пример окончание 381 + 8 = 389 окончание второго получилось 389 вот и всё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно. Последняя цифра - контрольная, менять надо предпоследнюю, например, а последняя вычисляется по предыдущим.

Как вычислить последнюю цифру imei

Тут вроде есть программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно понимаю, что используя этот бэкап, я получаю IMEI уважаемого Andrew_J и в дальнейшем могу вызвать у него проблемы с использованием телефона?

А вот этот вопрос меня чегой то сал беспокоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понимаю, что используя этот бэкап, я получаю IMEI уважаемого Andrew_J и в дальнейшем могу вызвать у него проблемы с использованием телефона?

А вот этот вопрос меня чегой то сал беспокоить...

 

В данный момент пользуюсь телефоном с Вашим IMEI в сети МТС Московского региона. Если Вы заметили какие-то неполадки связи у Вас, то заранее прошу прощения и постараюсь в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

 

2 All: на какое число надо изменить предпоследнюю (или еще какую) цифру для получения корректного IMEI для второй симки, с вычислением контрольной суммы я справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуюсь телефоном с Вашим IMEI в сети МТС Московского региона

У меня билайн и мегафон.. проблем пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь получилось восстановить на s930 имеи с нуля. Опишите, пожалуйста, как делали. Столько программ перепробовал, а тольку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу