ovt00

руссификация телефона и CWR

В этой теме 72 сообщения

CWR ставится через флештул (прикрепленный файл)

залил допиленную русскую прошивку на основе официальной s111 прошивке.

Изменения:

- убрано все китайские ненужные нам проги

- в оставшие включены русские ресурсы

- изменена звонилка, теперь есть в номеронабирателе русские буквы и русский T9

- рут

- google сервисы

- парочка "нужных" apk

за все благодарим djking c http://forum.china-iphone.ru и меня, что воткнул это все в прошивку для s800i

прошивка заливается через режим restore в CWR

http://yadi.sk/d/ixkuLxHb1Ngyu

CWR.rar

Отредактировал ovt00
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Вам инструкция по flas-tool http://forum.china-i...=751113#p751113

Проще не стало, вопросов еще больше, сорри :huh:

По этой ссылке, зачем выполнять пп.1-4 через рекавери, если в телефоне по умолчанию есть все возможности. Разве это не одно и то же?

137d3cec6323de87cb4770be0f7e5a92.png

UPD1 Похоже, что я не прав. Здесь, я так понял, только контакты, установленные приложения и т.д..

Тогда другой вопрос. Рекавери - эта програмулина для каждой модели своя или универсальная. Мне какую взять?

UPD2 Вопрос по рекавери отпадает. Но Xakep пишет здесь: "Скачать recovery для вашего смартфона". Какой "наш"?

Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но есть же инструкция, прикрепленные файлы, ссылка на прошивку, что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но есть же инструкция, прикрепленные файлы, ссылка на прошивку, что еще надо?

Один раз я вас уже просил не умничать.

Инструкция? Для вас "прошивка заливается через режим restore в CWR" как "Отче наш" Для меня - треть слов не понятна была! Разобрался. Далее. "1. Установить через flash_tool CWR" (с) А, так еще flash tool нужен? Разобрался, нашел, скачал! Так нет же, оказывается прежде чем поставить этот flash too, надо USB-драйвера установить. Зачем , если у меня Win7 каждый день сам обновляется? А, они не простые) И где взять? Да вот же дана ссылка на них. Все просто, черным по-русски, Usb driver_S880.zip. Упс, без i (!) Они не они? Да откуда я знаю?! Моя логика проста. Если администратор сайта пишет без i, то это только для телефона без i.

Или про рекавери. Вы даете ссылку А СуперМодератор сайта пишет "скачать recovery для вашего смартфона" Так искать для s880i или взять из темы про Lenovo A789?!!

И это я еще с CWR не разобрался. Здесь "подготовить сам аппарат, очистка TASK 29, установка MAGLDR" Это что же, еще 2 проги нужны?! И вы говорите "что еще надо?"

Нет уж, это вы меня извените, но я разобраться хочу, а не ставить неведомо что или, еще хуже, поставить не то, что надо, только потому, что постеснялся утомить кого-то своими тупыми вопросами. У вас же, уважаемый, есть два варианта - вы или отвечаете, за что вам большое спасибо, или... не отвечаете... да и Бог с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urunga,

Ставите Recovery через Флештул, далее сливаете прошу из шапки на карту памяти, загружаетесь в рекавери(можете использовать для этого например прогу Quick Boot - ищите в Маркете, нужен рут), далее через Backup-Restore "восстанавливаетесь" в новую прошу. Готово.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urunga,

У меня такое впечатление, что Вам все обязаны, а Вам позволено обижаться. Вместо того, чтобы написать: сори, я дуб дубом в андроиде, для меня не понятно то и то, расшифруйте это и это, Вы еще обвиняете, что для Вас инструкцию не так написали. Я Вам дал ссылку на аналогичный телефон A789, где разжевано все, и про рекавери и про прошивку, и про драйвера. Вам мало. И если честно, мне уже и помогать с Вашим тоном не хочется, по крайне мере бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urunga,

У меня такое впечатление, что Вам все обязаны, а Вам позволено обижаться. Вместо того, чтобы написать: сори, я дуб дубом в андроиде, для меня не понятно то и то, расшифруйте это и это, Вы еще обвиняете, что для Вас инструкцию не так написали. Я Вам дал ссылку на аналогичный телефон A789, где разжевано все, и про рекавери и про прошивку, и про драйвера. Вам мало. И если честно, мне уже и помогать с Вашим тоном не хочется, по крайне мере бесплатно.

  1. Мне никто ничего не должен
  2. Не хамите, и никто не будет обижаться. Ато, сначала Вы мне рассказываете, что я покупать должен, затем упрекаете, что я чего-то недогоняю.
  3. Того, что я нуб, я и не скрывал. Сами, уважаемый, для начала читать внимательно научитесь.
  4. Про Вашу "помощь" я уже сказал - два варианта...



Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы прикидываетесь?

В первом посте написано в "CWR ставится через флештул (прикрепленный файл).

Дрова для s880 подходят.

Flashtool берете в любом посте про ленововские телефоны.

Все. Это мое последнее сообщение. Если не поймете, просите помощи у других, может я не доходчиво объясняю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все подробно расписано

надо:

1. Установить через flash_tool CWR

2. Зайти в CWR, выполнить backup (на всякий случай). На вн.флешке появится папка CWR, подпапка с датой и файлы сохраненной прошивки.

3. Создайте рядом подпапку с любым названием

4. Скачать архив с прошивкой s111_rus.rar и разархивируйте содержимое в созданную подпапку.

5. Зайти в CWR, выполнить restore, выбрав созданную подпапку.

Скачиваем флеш тул, ставим дрова

устанавливаем через флеш тул CWR.

отключаем телефон от USB шнура, передергиваем батарейку

нажимаем кнопку включить и держим, через 1-2 секунды зажимаем кнопку звука по середине и не отпускаем.- вы держите зажатыми 2 кнопки: включения и звук

если все правильно сделано, вы попадаете в меня CWR, в настройках делаете бекап всей системы, .запоминаете название и папку, ориентир вобщем.

перезагружаете телефон, включаете в обычном режиме. поключаете телефон через usb кабель(как флешку) находите ту папку куда слился бекап, ложите рядом прошивку.

вырубаете телефон, затем опять заходите в CWR, питание+громкость. выбираете в меню восстановить телефон, подсовываете прошивку скачанную с форума. Ждете восстановления, перезагружаетесь. и радуетесь.

как то так. подробней уже незнаю как :-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, представте себя на моем месте. Человек, который не то, что не прошивал телефон ни разу, а даже с Андроидом столкнулся первый раз в жизни!

Кто же мог подумать, что CWR - это и есть рекавери!!! А я не пойму, что это ovt00 так раздражается)

Все теперь встало на свои места! Спасибо за терпение и понимание)

P.S. Для особо "одаренных" вроде меня, CWR - ClockworkMod recovery)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ovt00, боюсь услышать от Вас, что мне не стоило покупать данный телефон :D , но могу ли я установить Вашу прошивку с помощью ROM Manager?

Мне этот путь кажется проще. Вроде как отпадает необходимость устанавливать драйвера и использовать Flash Tool. Или я ошибаюсь?

UPD Я видел, что ROM Manager имеет список поддерживаемых устройств и нашего телефона там нет. Однако, в теме по данной программе на 4PDA есть такая фраза: "Перед использованием на любом устройстве любой версии программы, необходимо сначала проконсультироваться в теме прошивки своего устройства". Интересно, любого из списка, или абсолютно любого?

Вряд ли, но может быть кто-нибудь пробовал?

Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Urunga,

Кто компилил CWM(такой вариант написания наряду с CWR тоже допустим о рекавери) - практически 100% не выложил его в ROM Manager. Установите его как написано тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё "замечательно". После установки CWR мой кирпич до сих пор помнит, что он - Lenovo. И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё "замечательно". После установки CWR мой кирпич до сих пор помнит, что он - Lenovo. И всё!

А прошить китаянкой? Снова? ну и что , что бут-луп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошить китаянкой? Снова? ну и что , что бут-луп!

Бут-луп? Это заставка с логотипом Lenovo?

Вы предлагаете установить официальную китайскую прошивку, я так понимаю?

В этом случае я верну и заводской рекавери? Ведь сейчас получается, что я его снёс, а CWR запустить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом случае я верну и заводской рекавери? Ведь сейчас получается, что я его снёс, а CWR запустить не могу.

да - родную китаянкку. после прошивки вернется и рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю родную, s112. 600 мегов, есть время подумать)

Драйвера, поставил из темы по Lenovo A789 MTK6577. Система устройство определила.

Далее, запустил флэштул и указал в нем CWR, который выложил ТС. Выбрал пункт RECOVERY и указал фаил оттуда же

93cc3d1919b8d0865c0597b42e716954.png

Все, точнее, надеюсь, что все сделал по инструкции Хакера, установка recovery, вариант 2.

Где я ошибся?

Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не где. Единственно что папку с FlashTool желательно переименовать в "FlasTool", а то некоторые версии FlashTool вываливаются с ошибкой если находятся в папке в названии которой есть точки.

А в чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я ошибся?
Выбрал пункт RECOVERY и указал фаил оттуда же

Вместо файлика текстового от рекавери подложи тот же, но от прошивки, которая стоит. Поверь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема то?

После установки CWR пытаюсь включить телефон, всплывает только лого Lenovo. Учитывая, что ovt00 и Loki_NRG этим путем уже прошли, дело не в CWR. Без сомнения, что я где-то напортачил. Вопрос только где и как это исправить.

Вместо файлика текстового от рекавери подложи тот же, но от прошивки, которая стоит.

Насколько я понял, я пытался заменить заводской рекавери кастомным, правильно? Получается, что заводской рекавери я снёс. Тогда где я могу взять этот фаил, если его уже нет?

Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не представляю где он лежит. Я разве заводской рекавери не снёс?

я тебе про Фому, а ты про Ерему.

Я про то, что прошей рекавери снова. но вместо txt файла, который идет с рекавери - подложи тот, что идет от той прошивки, которая у тебя стоит сейчас на аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тебе про Фому, а ты про Ерему.

Я реально не понимаю, о чем речь. В архиве CWR, который выложил ТС, всего 2 фаила, и только один из них текстовый, MT6577_Android_scatter_emmc.txt. Рекавери же - это Lenovo-S880i_121009__recovery_121215-001957.img. Разве нет? Ну так он то не .txt) Т.е. мне надо пройти тем же путем, только указать вместо этого img-фаила родной, который в официальной прошивке. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнения, что я где-то напортачил. Вопрос только где и как это исправить.
Исправляется только полной перепрошивкой аппарата. А виновник торжества в этом приключении, файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt. В нем скорее всего указано другое смещение для recovery раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А виновник торжества в этом приключении, файл MT6577_Android_scatter_emmc.txt

Да, но два человека, как минимум, прошились, используя этот фаил.

Исправляется только полной перепрошивкой аппарата.

Но ведь прошивку я еще не трогал. Разве не достаточно переустановить рекавери?

Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но два человека, как минимум, прошились, используя этот фаил.
В разных версиях прошивки этот файл может различаться...
Но ведь прошивку я еще не трогал. Разве не достаточно переустановить рекавери?
Ты записал рекавери не на то место, тем самым затерев другие данные. Что бы все вернуть на прежние места нужно переразметить разделы и записать в них правильные данные (прошить аппарат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, буду качать официальную прошивку. Снова. Потому, что скачанный ранее отсюда архив поврежден. Спасибо за помощь)

UPD Я тут подумал, даже если кастомный рекавери встал куда-то "не туда", он же все равно встал. Мы же на компьютере не следим, куда ставится программа. Мы её просто ставим. А раз рекавери встал, значит он должен запускаться. Разве не так?

И опять таки, даже если я не прав, зачем мне ставить официальную прошивку, если потом все равно надо будет ставить кастомную? Может уж лучше тогда сразу кастомную?

Отредактировал Urunga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу