FoxtrotKZ

Отзывы Lenovo A526

В этой теме 89 сообщений

A526_Reviews.jpg


Операционная система: Android 4.2.2
Процессор: MTK6582M Quad Core 1.3GHz
Видео-ускоритель: MALI 400
Оперативная память: 1Гб
Постоянная память: 4Гб eMMC
Особенности: - Память монтируется к ПК ТОЛЬКО по протоколу MTP. MicroSD можно так-же примонтировать как флэшку (если в "USB-накопитель" выбрано "USB-накопитель" - опустить шторку и выбрать  "USB-подключение..." , затем кнопку "Включить USB-накопитель", перед извлечением "Отключить USB-накопитель"). Под установку приложений на смартфоне из коробки доступно около 1,5Гб.
поддерживаемые карты памяти: 32GB Class 10 Micro SD Memory Card
Экран: 4.5" HD, 480 x 854, 16M Colors, TN - 240 dpi
Тачскрин-  2 касания
Сотовая сеть: Две SIM-карты
2G: GSM/GPRS/EDGE: 900/1800/1900 MHz
3G: WCDMA/HSPA: 900/2100MHz (только в первом слоте {на стоке} )
Навигация: GPS/AGPS
Коммуникации: Bluetooth 4.0  / Wi-Fi : IEEE 802.11 b/g/n, / micro USB 2.0
Фото-видеокамеры:
Основная 5.0 Mp Без автофокуса, съемка видео 1080P
Фронтальная 0.3 mp
Сенсоры: ACCELEROMETER, PROXIMITY
Батарея: Li-Pol Battery 2000mAh

Размер: 132 x 67.6 x 11.1 mm
Вес: 145g с батареей
Цвета корпуса: Серо-синий рифлёный

A526img01.jpgA526img02.jpgA526img03.jpgA526img04.jpgA526img05.jpgA526img06.jpgA526img07.jpgA526img08.jpgA526img09.jpgA526img10.jpg
 
Живые фото (сори за качество, фотик и руки не очень ;) ):
A526real01.JPGA526real02.JPGA526real03.JPGA526real04.JPGA526real05.JPG
  • Зарядное устройство
  • Наушники
  • USB кабель
a526_0003.pnga526_0004.png


Ссылки на официальные ресурсы:
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@давид-ламбадиц из вашего сообщения ничего не понятно, что вы хотите получить?

Вообще клавиатура настраивается "Настройки - Языки и ввод"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкажите как в ЛЕНОВО  а 526 удалять контакты и редактировать их? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нидроме появилась прошивка MIUI v5 . Я так понял,портированная с Леново а880 :)

Гоняю вторые сутки,не без косяков и перевода на русский маловато,но... самый большой плюс для меня,это возможность установки приложений на карту без всяких плясок. :)

 

 Rom MIUI V5 for Lenovo A526

 

READ CAREFULLY!!!!!!

 

INSTRUCTION:

 

*Your phone must be rooted

Check file group

*Download Rom, put on your sdcard

*Go to (CWM/TWRP/OR ANY CUSTOM RECOVERY)

Check file group

 

*On the Recovery

wipe data

wipe cache

install zip

*FEATURES:

miui v5 4.3.21

rooted / sudah root

*BUGS:

Internal sdcard not mounted

 

***Yg mau nyumbang kuota data lewat pm aja, diterima dengan senang dan hati gembira  ***

 

CREDITS:

- Thanks to Allah SWT

- miui porting team for original rom

- Lenovo A526 Indonesia Group

 

548faffd4ad3f_Screenshot_20141216054604.548fb010137ac_Screenshot_20141216054543.

Отредактировал mitus74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
548fb1f019e76_Screenshot_20141216055853.548fb1faa971b_Screenshot_20141216055914.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдравствуйте купил lenovo a526 как там сделать так чтобы всё скачивалось на sd карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zakey125

На оф.прошивке не возможно сразу устанавливать приложения на карту памяти,можно только перенести (сцылко выше). Устанавливаются приложения сразу на карту памяти на кастомной прошивке MIUI v5 (слетает гарантия)

А чтобы просто скачивать - настройка-память и там выберешь.

Отредактировал mitus74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(слетает гарантия)
Куда слетает?

Никуда не слетает, прошиваешь заводской и Гарантия снова "прилетает" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошиваешь заводской и Гарантия снова "прилетает"
Ну да,если получится,случаи разные бывают. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да,если получится,случаи разные бывают.
Если не получится прошить (с прямыми руками), значит и в СЦ не смогут просмотреть память.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не получится прошить (с прямыми руками), значит и в СЦ не смогут просмотреть память.
Ну да,если получится,случаи разные бывают. ;)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Приобрел жене данный телефончик, и просто удивляют некоторые моменты. Во первых постоянно слетает флешка. 32 Гб, попробовал две, причем на других аппаратах они работают нормально. Что происходит: аппарат перестает видеть флешку и сообщает об изменении настройки сохранения файлов, после перезагрузки, флешку видит, но фото и видео на ней сохраненные оказываются в недоступном формате и не отображаются в галерее. С первой испробованной флешкой было подобное + телефон периодически то терял флешку то снова обнаруживал, с периодом в 5 минут. Второе: смотрю везде в описании характеристик пишут, что встроенной памяти 4 Гб. а мой аппарат показывает 2, это от чего такое кто знает? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что встроенной памяти 4 Гб. а мой аппарат показывает 2, это от чего такое кто знает? )

Потому, что говорят о ПОЛНОМ объеме памяти. А в ней и прошивка и система. Никто не говорит, что пользователю доступно 4 Гб.

Во первых постоянно слетает флешка. 32 Гб, попробовал две, причем на других аппаратах они работают нормально. Что происходит: аппарат перестает видеть флешку и сообщает об изменении настройки сохранения файлов, после перезагрузки, флешку видит, но фото и видео на ней сохраненные оказываются в недоступном формате и не отображаются в галерее.

Начнем с версии прошивки.

какая? нужен номер сборки.

Далее, карта может содержать некоторый медиа-контент, на котором падает медиа-сканнер. И вуаля- вылет- недоступно.

Отформатируй карту на пк ПОЛНЫМ форматированием и верни с Пк на нее то, что нужно. А не все что там было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу, что касается памяти успокоили ). Теперь по флешке, собственно все так и делал - форматировал, менял, и чистил оставляя только музыку, сейчас вставил 16 Гб флешку, вроде пока полет нормальный, посмотрим) Да, кстати, прошивка. с завода, тел. только куплен.

Отредактировал Time

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, прошивка. с завода, тел. только куплен.

а чтож по ОТА не обновились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтож по ОТА не обновились?

Еще бы знать, что такое "ОТА"? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду,по воздуху. (WiFi,3G и т.д.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от таких ответов. только еще больше вопросов ) Обновление проверял, говорит последняя версия П.О..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы знать, что такое "ОТА"? )

Андроид - глоссарий терминов

Обновление проверял, говорит последняя версия П.О..

номер сборки какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых постоянно слетает флешка. 32 Гб, попробовал две, причем на других аппаратах они работают нормально.
Ну и что? А на "тех аппаратах" м.б. другие глючить будут - это-же электроника.

М.б. вообще подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид - глоссарий терминов

 

 

номер сборки какой?

A526_ROW_S031_140306

Что то не нашел я такого термина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? А на "тех аппаратах" м.б. другие глючить будут - это-же электроника.

М.б. вообще подделки.

 

Блин, у меня в Samsung GT-S7562, кто не знает, это двухсимочное старье с капец какими параметрами, так вот 32 Гб. флешку переваривает не напрягаясь, никогда никаких проблем не было. А тут, типа современный аппарат, глючил конкретно, вот сегодня уже день как с 16Гб. флешкой работает нормально.

Отредактировал Time

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что говорят о ПОЛНОМ объеме памяти. А в ней и прошивка и система. Никто не говорит, что пользователю доступно 4 Гб.

Что то я не понял, "полный" объем памяти это тот объем, что есть вообще? Так вот он и показывает, что полный объем 2, часть занята, часть свободна, то есть я не вижу, как и телефон, ту часть которая занята системой и прошивкой? Ну так а что ж не показать, ту часть что занята системой? Странно, что то я раньше что в телефонах, что в компьютере мог видеть все, и ту часть что занята системой. Гоню наверно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что то я раньше что в телефонах, что в компьютере мог видеть все, и ту часть что занята системой. Гоню наверно )

это Андроид. Для просмотра системного раздела нужны рут-права.

"полный" объем памяти это тот объем, что есть вообще?

именно так.

A526_ROW_S031_140306

Новее пока не вижу. А если настройки- о телефоне- системное обновление7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Модель не плохая, шустрая долго держит заряд. хватает у меня при активном использование 5 часов.
Это прослушивание музыки, интернет ну и немного игр, и конечно звонки. Интернет работает шустро. Все в нем 
хорошо работает. 
 
Есть один недостаток и он омрачает все плюсы.
Приложения и игры не ставятся на карту памяти, только внутренняя память. И переместить не возможно. Я конечно 
понимаю что не все игры и приложения могут ставиться на СДкарту, но на других смарфонах эти игры прекрасно ставятся. Да и в меню 
у меня по умолчанию стоит СДкарта. Туда можно ставить только фотки. Ну и на фига оно мне. Поставил одну игру и все. У меня даже самый простой
китайский смартфон может устанавливать и переносить на карту. А тут марка нормальная а такой недостаток. Звонил в сервис там подсказали пару идей
все проделал но нет результата. Короче разочарован полностью и не обменять его. Не берите такой телефон можно за эти деньги взять и лучше. У меня получается
только пол телефона и мучения. Это не доделка причем не только у этой модели как я потом понял по отзывам. 

 

 

Я справился с этой проблемой так: поставил на телефон рут с помощью twrp recovery. Потом я установил две программы:foldermount( она кидает кэш игр на карту) и Link2SD(она перемещает на карту саму программу, но для этого на карте надо создать второй раздел. Яэто сделал с помощью программы EaseUS Partition Master 10.1). Вот как я решил эту проблему. Так же можно попробовать заменить внутреннюю память на внешнюю. Но я не знаю как это. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу