linerty

Recovery для Android. Общая информация (Обсуждение)

В этой теме 268 сообщений

не могу войти в рековери, смарт p780. кнопка питания и громкость+ попадаю в factory mode на китайском языке. Это и есть рековери? Если да, то что делать с китайским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, то что делать с китайским?

больше читать и меньше писать

Комбинации клавиш IdeaPhone P780

 

3. Рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что тогда делать?

post-26248-0-55641200-1381414889_thumb.j
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что тогда делать?

читать тему с комбинацией клавиш для входа в рекавери- так как это НЕ рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что тогда делать?

читать тему с комбинацией клавиш для входа в рекавери- так как это НЕ рекавери

 

ето било гомкость+ а если - то чото там пишет про бут режим на анлийском и все ничего немогу

post-26248-0-35295300-1381496348_thumb.j
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а надо И ПЛЮС И МИНУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а надо И ПЛЮС И МИНУС

зделал и плюс и минув потом все на китайском как на сринах више

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зделал и плюс и минув потом все на китайском как на сринах више

Ты еще скажи, что стоит китайская прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зделал и плюс и минув потом все на китайском как на сринах више

Ты еще скажи, что стоит китайская прошивка?

 

версия прошивики у меня p780_life_v01   уже не первий раз пробую    

Раскопал перечень секретных кодов Lenovo, он хранится в LenovoSecretCode.apk в файле IntentReceiver.smali:

FACTORY_WIPE_DATA_DISPLAY = "####7777#" - заводской сброс

    ничего непроисходит

Отредактировал Android1994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FACTORY_WIPE_DATA_DISPLAY = "####7777#" - заводской сброс ничего непроисходит

наплюй и сделай либо через систему либо через рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня в подменю Nandroid backup нет подменю резервирования с пунктами выбора разделов,при нажатии на backup сразу начинается полное резервирование.И что делать,если мне нужно зарезервировать,а потом восстановить только определенные разделы,а не все сразу?

CWM Recovery v5.5.0.4. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И что делать,если мне нужно зарезервировать,а потом восстановить только определенные разделы,а не все сразу? CWM Recovery v5.5.0.4.

Менять рекавери на TWRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в TWRP находится графа сброса статистики батареи ? 

по типу recovery _CWM_6.0.1.5.7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, ели оффтоп, но некоторое вроде по теме. 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрел Lenovo s820 на Taobao (Китай). Сейчас установлена китайская пршивка s820_s141_130813. Хочу поставить ROW, TWRP, и сделать root. В связи с этим несколько вопросов: 1. TWRP для Lenovo S820, как я понял для ROW свое, для китайской свое, т.е. мне сначала необходимо установить ROW, а затем TWRP для ROW? 2. Перед всеми манипуляциями хочу сделать backup заводской прошивки и заводского recovery. Но сейчас recovery на китайском языке и как выбрать там backup системы неизвестно, подскажите? Далее подскажите как сделать backup recovery?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cfifgoth,

Прекратите дублировать сообщения в разных темах!

2. Перед всеми манипуляциями хочу сделать backup заводской прошивки и заводского recovery.

Зачем? проще скачать потом китаянку и поставить с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил кастомное рекавери через Mobileuncle MTK Tools сразазу пепезагрузился в его все нормально запустилось! попробывал самостаятельно загрузиться в рекавери через выключеный смарт а там стоковое рекавери! куда кастомное пропало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил кастомное рекавери через Mobileuncle MTK Tools сразазу пепезагрузился в его все нормально запустилось! попробывал самостаятельно загрузиться в рекавери через выключеный смарт а там стоковое рекавери! куда кастомное пропало...

получайте рут

Удалите файл /system/recovery-from-boot.p

После этого ставьте рекавери и оно не восстановится

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ребята! 

Возник вопрос - нужна помощь! У меня Р780, стоит LiFe v05, рекавери TWRP.

 

Система настроена на перемещение програм не на ВНУТРЕНЮЮ ПАМЯТЬ, а на СД-Карту 32 гб - именно на СД-карте у меня папка android-source c перемещенными программами. 

 

Вот в чем суть вопроса: в Рекавери невозможно зделать бекап android-source, так как оно щитает что ета папка должна лежать на внутренней карте, вто время как она лежыт на СД-карте. И потому когда делаю бекап - навпротив пункта android-source пишет 0 Мб.(Если система настроена стандатно и сохраняет проги на Внутренюю память а не на СД, тогда в рекавери папка android-source имеет >=0 Мб значение). С помощю Nandroid backup приложения из под системы я сумел сделать бекап папки android-source, так как в системе СД-карта и Внутреняя память перемонтированы - sdcard0 ето СД-карта, sdcard1 ето Внутреняя память. Но в Рекавери  sdcard0 ето ВСЕГДА Внутрення память, а sdcard1 ето СД-карта.

 

А теперь САМ ВОПРОС: Как в случае необходимости востановить папку  android-source на СД-карту. TWRP востанавливает ее только на Внутренюю память.

 

Надеюсь изложыл ЯСНО.. спс зарание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте ребята! 

Возник вопрос - нужна помощь! У меня Р780, стоит LiFe v05, рекавери TWRP.

 

Система настроена на перемещение програм не на ВНУТРЕНЮЮ ПАМЯТЬ, а на СД-Карту 32 гб - именно на СД-карте у меня папка android-source c перемещенными программами. 

 

Вот в чем суть вопроса: в Рекавери невозможно зделать бекап android-source, так как оно щитает что ета папка должна лежать на внутренней карте, вто время как она лежыт на СД-карте. И потому когда делаю бекап - навпротив пункта android-source пишет 0 Мб.(Если система настроена стандатно и сохраняет проги на Внутренюю память а не на СД, тогда в рекавери папка android-source имеет >=0 Мб значение). С помощю Nandroid backup приложения из под системы я сумел сделать бекап папки android-source, так как в системе СД-карта и Внутреняя память перемонтированы - sdcard0 ето СД-карта, sdcard1 ето Внутреняя память. Но в Рекавери  sdcard0 ето ВСЕГДА Внутрення память, а sdcard1 ето СД-карта.

 

А теперь САМ ВОПРОС: Как в случае необходимости востановить папку  android-source на СД-карту. TWRP востанавливает ее только на Внутренюю память.

 

Надеюсь изложыл ЯСНО.. спс зарание.

Добавлю ище от себя: Способ востановить android-source все же есть. Просто после создания бекапа системы, подключить устройство в режыме НАКОПИТЕЛЯ - и тогда на смонтированой Флешке в Виндовсе папка android-source не пустая и ее можно скопировать, ну и при необходимости залить обратно.)))

 

Но вопрос остаетса: Есть ли способ востановить android-source на СД-карту не прибегая к шнуру и ПК.??? СПС ...

Отредактировал uzyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе способ есть. Собрать recovery который будет считать внешнюю карту встроенной и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. В терминале TWRP ширина строки вывода имеет явно больший размер, чем может отобразиться на моем смартфоне (A820). каким образом мне можно уменьшить ширину строки вывода, чтобы видеть все, что выводится в терминале, а не только то, что влазит мне на экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться другим терминалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользоваться другим терминалом.

 

а есть такие (терминалы) под рекавери? желательно и с файловым менеджером %). Попробовал AROMA Filemanager (у него есть и терминал), но мне не удалось его подружить с мои тачвизом. Может есть какие альтернативы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким тачвизом? И зачем вам в recovery терминал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу