FoxtrotKZ

Вопросы и ответы A526

В этой теме 203 сообщения

A526_FAQ.jpg


FAQ


4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резерв.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Замучался искать: как контакты с симки в телефон перенести. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Замучался искать: как контакты с симки в телефон перенести. Заранее спасибо.

Заходишь в контакты и левую софт кнопку тыкаешь.В меню пункт "импорт/экспорт",тыкаешь в него.Выбираешь откуда переносить будешь(к примеру СИМ),тыкаешь внизу "Далее".Теперь выбираешь куда будешь копировать(например Телефон) и тыкаешь внизу далее.Выбираешь какие контакты будешь переносить,ставишь галки и в правом верхнем углу "Ок".Всё,готово. 

Там много вариантов переноса - на сим,на sd,на "мыло",на память телефона.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Замучался искать: как контакты с симки в телефон перенести. Заранее спасибо.

...Всё,готово. ....

Огромное спасибо!

Отредактировал AlexM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1 Как перекидывать скачанные приложения на microSD? 

Купил на 32гб, а толку от неё нет, т.к. приложения по умолчанию скачиваются во внутреннюю память телефона. (в настройках ставил галочку "качать на SD карту", но это не помогло. т.к. под СДкартой телефон имеет в виду тоже внутреннюю память, но какой-то другой раздел). Заранее извиняюсь за неточность в объяснении, т.к. не шарю в Андроиде. 

1.2 В настройках, в свойстве приложения, нету кнопки "Переместить на SD". На прошлом телефоне Samsung такая есть, что делать?

2. При подключении телефона к ПК через USB (с SD картой в телефоне) отображается только SD карта. Если её вытащить и подключить к ПК без неё, то ничего не появится, т.е., будто я ничего и не подключал.

 

Пока моё сообщение остается без ответа, попробую поставить кастом прошивку, рут права, и создать второй раздел на СД через программки, авось что-то нашаманю и все заработает.

 

Заранее спасибо.

Отредактировал Lokkie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, отчитаюсь за свои действия. Полез шаманить в телефоне, при этом не разбираясь в прошивках\рутах и т.д.

 

Сделал вайп (сброс), поставил кастомную прошивку с этого же сайта. Все норм. Работает.

Далее опять же с этого сайта глянул инструкцию по установке рут-прав и попробовал установить их. Вроде бы и получилось (так писала программа Geno из 1 способа), а вроде бы и нет (так писали программы вроде Root Checker'а). В связи с неудачей попробовал убрать рут-права (которые якобы дались) через ту же Geno, на что она меня вежливо послала далеко и надолго сообщением "if the system has built-in root, will not be un-rooted".

Отчаявшись, перезагрузив пару раз телефон, пошел пробовать ставить рут по 3-му способу, т.е. через Framaroot, но, увы, ни Боромиры, ни Фарамиры, ни другие эльфы\гномы не захотели мне давать рут-права, отвечая "Ошибка :-( ... Попробуйте другой метод получения root-прав (Error #9)".

 

А все началось с того, что я не знал как перекинуть приложения на сдкарту. 

Телефон то работает, и работает нормально. Но вот рут-права и возможность перекинуть приложения на СДкарту я так и не получил.

 

Что делать? :с

 

_________________________________

Добавляю. 

С сжатым до атомов очком я кое-как смог вытащить игрушку из состояния "кирпича", как вы это называете. Прошился на оф. версию, потом снова на кастомную.

Попробовал поставить рут с помощью Framaroot, но как и в прошлый раз нихрена не получилось. Затем попробовал поставить по второму способу - через рекавери мод, но либо я нихрена не понял и у меня кривые руки, либо там взаимоисключающие параметры присутствуют, т.е.:

Архив нужно засунуть во внутреннюю память, откуда уже через рекавери её запустить? Как это сделать? При подключении смартфона без SD карты в "съемных носителях" он не появляется, если же в SD карта вставлена в смартфон, то на ПК будет видна только она.

Мне осталось следующее - скачать архив сразу на смартфон. Скачал. Зашел в рекавери, в папке "SDcard" нету папки "Download", где валялся архив, соответственно, ничего не удалось установить.

Что ж, перекинул из архив из "Download" в "SDcard", но, увы, в рекавери моде я снова не нашел архива в папке. 

Тогда скачал estrong (т.к. дефолтный прводник не видит системные файлы и папки, т.е. раздел "/"). Через estrong попробовал перекинуть архив в раздел "/", где хранятся все системные файлики, но, хрен мне показали опять. Estrong запросил root-права, которых у меня нет, и ради получения которых я пытался этот архив туда кинуть.

 

Занавес. Похоже сам я рут никогда не получу. :\

Отредактировал Lokkie
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом снова на кастомную...

...Попробовал поставить рут ...

...Похоже сам я рут никогда не получу. :\

А происходит такое от невнимательности.

В описании кастомной сборки почти в каждом спойлере написано "Рут установлен"

Так что прошив кастом Вы сразу получаете полный Рут и прочее "в одном флаконе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Приобрел A526.

Подскажите, почему в настройках почты при выборе типа аккаунта (POP3 и IMAP) отсутствует тип Exchange. Без этого администратор не может подключить корпоративную почту.

 

И еще небольшой вопрос - почему при удержании левой кнопки не активируется меню активных приложений. Очень долго удалять их вручную, через настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, почему в настройках почты при выборе типа аккаунта (POP3 и IMAP) отсутствует тип Exchange. Без этого администратор не может подключить корпоративную почту

1- проверьте актуальность прошивки

2- поставьте иной почтовик с магазина гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- проверьте актуальность прошивки

Прикол в том что в прошивках А526 нет поддержки Эксчендж

 

 

отсутствует тип Exchange.

Есть желание поэкспериментировать ??? - выкладываю патч, ставить через кастомное рекавери или вручную если есть рут.

A526_custom_031f_001_Exchange.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

В описании смарта указано: Объем встроенной памяти - 4 Гб.

Захожу в "Настройки" - "Память" - и вижу: "память телефона" - "всего места - 2,09 Гб". Из них доступно ок. 1 Гб, память приложений и прочее еще ок. 1 Гб (что в сумме и дает ок. 2 Гб). Я чего-то недопонимаю?  Где еще 2 Гб?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу в "Настройки" - "Память" - и вижу: "память телефона" - "всего места - 2,09 Гб". Из них доступно ок. 1 Гб, память приложений и прочее еще ок. 1 Гб (что в сумме и дает ок. 2 Гб). Я чего-то недопонимаю? Где еще 2 Гб?

встроенная флешка+ системная память. и еще в этих 4 гб лежит образ ос.

ЭТО НЕ ВАМ дают 4 гб, это всего!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

потом снова на кастомную...

...Попробовал поставить рут ...

...Похоже сам я рут никогда не получу. :\

А происходит такое от невнимательности.

В описании кастомной сборки почти в каждом спойлере написано "Рут установлен"

Так что прошив кастом Вы сразу получаете полный Рут и прочее "в одном флаконе".

 

 

К сожалению, после кастомной прошивки рут прав все равно не было, я проверял. Поэтому и пытался их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после кастомной прошивки рут прав все равно не было, я проверял.
У меня были, у других были - у Вас не было.

Где-то несовпадение.

Уж не знаю кто/что Вас набмануло, поставьте MTK_droids_tool он не врёт

Кстати проверка в кастоме простая - запустите Rebooter на перезагрузку, он запросит рут права, дайте - перезагрузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рут получил, предустановленные проги вынес. Телефон становится похожим на нормальный аппарат.

 

Теперь пытаюсь стандартный андроидный ланчер установить. в интернетах не нашел. вытащил у друга с телеофна файл Launcher_4.2.2-112.apk, но он мне не стаивтся. Помогите поставить стандартный андроидный ланчер! =((

 

Еще мучает вопрос как получить доступ к внутренней памяти телефона чрез USB. На предыдущем аппарате у меня было, что в режиме карты памяти у меня появлялось 2 источника. Один - внутреняя память аппарата, а второй втроенный картридер. Тут только картридер.

Отредактировал Trikselion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

после кастомной прошивки рут прав все равно не было, я проверял.
У меня были, у других были - у Вас не было.

Где-то несовпадение.

Уж не знаю кто/что Вас набмануло, поставьте MTK_droids_tool он не врёт

Кстати проверка в кастоме простая - запустите Rebooter на перезагрузку, он запросит рут права, дайте - перезагрузится.

 

Ну смысл мне врать? Не для того же я аппарат приобрел чтобы сидеть тут и мучить других своими глупыми вопросами.

Вот, даже по порядочку объясню:

1. Купил телефон, пошарил в настройках, переключил кнопочку в Использовать по умолчанию с "Внутренняя память" на "Память SD". 

2. Накачал приложений. На одном из них понял, что меня на*бали с памятью, и забита полностью внутренняя память.

3. Пошел в интернеты, скачал тут прошивку - Profit. Все работает. Скачал сначала с других сайтом всякие программки для рута, неудача, потом отсюда же те же фичи для открытия доступа к рут-правам - все равно не profit. 

5. Сначала все работало. Потом с новой кастомной прошивкой (которая на этом сайте одна единственная) начал вайпать телефон. После нехитрых операций мобила перестала загружаться. Останавливалась на экране с логотипом Lenovo.

4. Понервничал, но все же "реанимировал" телефон. 

 

Примечание: после каждой операции по открытию доступа к руту проверял его "наличие" программами, которые советуют на форуме. К сожалению, сейчас уже не скажу название. Забыл.

 

Сейчас телефон нормально работает, стоит с кастомной прошивкой,скачанной с этого форума. Но с рутом я больше играться не стал. 

Жду постов а ля "Как 100% получить рут, если у вас клешни", а также "Как перемещать приложения на microSD для чайников" или "Перемещение приложений на microSD без рута"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть свернутые приложения? Когда держишь кнопку Home вылазиет поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как открыть свернутые приложения?
Поставить диспетчер задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех анройдах при долгом зажатии кнопки home вылазит открытые приложеия. Этот инивидуал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всех анройдах при долгом зажатии кнопки home вылазит открытые приложеия. Этот инивидуал?
Судя по всему, программеры чего-то накосячили.

Если время будет, сделаю пачку (но гарантировать не буду).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по всему, программеры чего-то накосячили.
Посмотрел прошивку ... ппц, не накосячили, а просто выкинули эту функцию. Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открыть свернутые приложения?

"Починил" эту функцию.

Устанавливаете пачку через кастомное рекавери. Должна подойти и к стоку и к кастомной-прошивке.

A526_custom_031f_002_RecentRepair.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил A526, проблема при подключению к домашнему роутеру, DIR-300. С других устройств к роутеру нормально конект идет, раздача инета идет! Роутер a526 видит, но в момент подключения выдает ошибку аутентификации! Что может быть? Help!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил A526, проблема при подключению к домашнему роутеру, DIR-300. С других устройств к роутеру нормально конект идет, раздача инета идет! Роутер a526 видит, но в момент подключения выдает ошибку аутентификации! Что может быть? Help!

Проблема решилась! Пролил на DIR-300 последнюю версию 2.5.4, a526 сразу зацепился к wi-fi!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу