FoxtrotKZ

Lenovo A526 - Прошивка Lenovo S001_130914_ROW

В этой теме 92 сообщения

A526_Firmware.jpg

Прошивка Lenovo A526_S001_130914_ROW для SP Flash Tool

 

Ознакомьтесь пожалуйста с Навигатор по разделу Lenovo IdeaPhone A526
Создатель: Lenovo
 

Номер сборки: A526_ROW_S001_130914
Дата: 2013.09.14
Создатель: Lenovo
Состав: образы прошивки, утилита для прошивки
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP Flash Tool (в комплекте)
  • языки интерфейса: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский, ...
  • клавиатура: мультиязычная
  • !Внимание: прошивка содержит заводской recovery

Изменения официально не озвучены.
 

 

Скачать: lenovo-forums
  внутри A526-ROW-S001-130914

Размер: 838Mb
Источник: Lenovo

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где достать заводскую прошивку lenovo a526?
В шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками!!!Ребята подскажите прошиваю официальной прошивкой A526_ROW_S031_140307,всёравно остаётся старая версия.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всёравно остаётся старая версия.
"Старая" - это какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия A526-ROW-S001-130914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошиваю официальной прошивкой A526_ROW_S031_140307
Версия A526-ROW-S001-130914
Тогда скрины выложите под спойлер(см.подпись): процедуры прошивки, успешность прошивки, версию в тф. после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поставил Lenovo A526 Android L a.k.a. Android Lollipop Custom Rom - Прошивку Android L или (5.0), прикольная, есть недочеты, но в целом прикольная вот ссылка: http://www.mediafire.c…vdgw6f1f/Android+L.zip
На тему вот ссылка:http://forum.xda-devel…itz-finally-p-t2997536

Ставил через TWRP Recovery, через заводской рекавери не пошел...

 

Не вводите людей в заблуждение, это MIUI v5 , она есть в разделе Кастомов.

FoxtrotKZ

Отредактировал FoxtrotKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, поставил Lenovo A526 Android L a.k.a. Android Lollipop Custom Rom - Прошивку Android L или (5.0), прикольная, есть недочеты, но в целом прикольная вот ссылка: http://www.mediafire.c…vdgw6f1f/Android+L.zip

На тему вот ссылка:http://forum.xda-devel…itz-finally-p-t2997536

Ставил через TWRP Recovery, через заводской рекавери не пошел...

 

Не вводите людей в заблуждение, это MIUI v5 , она есть в разделе Кастомов.

FoxtrotKZ

Ну ты сам ее поставь прежде чем говорить умник LOL

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ребята,вы не правы,постом ниже,после MIUI идёт лолипоп. Я ставил,пробовал. Вот только запостил 6ра4о27 немного не в той теме. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ребята,вы не правы,постом ниже,после MIUI идёт лолипоп.
Да увидал, погорячился с РО, однако правил никто не отменял.

Если есть интерес к этой прошивке, публикуйте нормальную тему в Кастом-разделе и там её обсуждайте.

П.С. по поводу "лолипопа" есть некоторые сомнения, ибо рано ещё для портирования. но истину установят только пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, извините и если что направте в нужное русло - принесли Lenovo A526 не включается - т..е. что делали не знаю?! Скачал отсюда прошивку пытаюсь восстановить - начинается процесс прошивки и выдается ошибку BDROM ERROR:S_FT_DOWNLOAD_FAIL (4008)  есть логи. Судя по всему отрубается А526 от усб.

54b64eca701bd_err_a526_rom_down.png

54b64fb09d5fb_err_a526_rom_firm_upd.png

Как выйти из этого положения не могу зайти в рековери, только с компа через усб получается.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как выйти из этого положения не могу зайти в рековери, только с компа через усб получается.

Сменить версию прошивальщика пробовали? аккум жив?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версию прошивальщика не менял, аккумулятор отдал другу на зарядку завтра посмотрим, что и как!!! А какую версию порекомендуете? Тут же скачивал версии 5.1352.01 и 5.1424.00.

 

Вот подумал вот ещё о чем, може кто подскажет какие самые важные области надо прописывать (ну к примеру preload, recovery) чтобы хоть запустить в рекавери?

Второй вариант может есть прошивка, чтобы сбросить на флешку и попробывать прошить через рекавари или через ещё какой режим?

 

Кто что может подсказать? Заранее спасибо.

Отредактировал reseacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие самые важные области надо прописывать (ну к примеру preload, recovery) чтобы хоть запустить в рекавери?
Если у вас запорота прошивка, то нужно прошивать всю через ФТ, а потом смотреть живой ли nvram.

Для прошивки нужно:

-рабочий и без вирей ПК

-заряженный >50% тф

-нормальный кабель

 

если и после выполнения этих условий(на 100%) всё так-же плохо то в СЦ, т.к. тогда вероятно железо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FoxtrotKZ

Несколько вопросов для уточнения.

По-вашим рекомендациям только 2 подпунк у меня под сомнением, все остальные пункты -комп чистый, кабель который идет в комплекте,

 

1. Как узнать на сколько заряжена батарея - аппарат ведь не показывает процесс зарядки?

2. Насчет ФТ какую версию использовать?

 

После "пыток" владелец сознался что прошивал неподходящей прошивкой (а536) но говорит что не полностю... После чего и принес мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как узнать на сколько заряжена батарея - аппарат ведь не показывает процесс зарядки? 2. Насчет ФТ какую версию использовать?
1. замерить вольтметром, должно быть около 4В, просто поставить на зарядку на 3-4 часа, если не идёт то использовать "лягушку" для зарядки.

2. наверно любую 5-ку, я шью 5.1424.00

 

П.С. по поводу компа... у меня как-то было подобное, тоже был уверен что он Ок, пока от пыли не прочистил. ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль лягушки у меня нет :( Но у дочери есть А328 - сегодня как раз будет, попробую там посмотреть заряд и если что зарядить или взять АК из А328

 

Версия ФТ 5.1424.00 в режиме обновление прошивка доходит до 29% (желтая полоска Download Flash) и опять усб отваливается (error 4008), в режиме только загрузка выдает все ОК только аппарат не включается,

 

Все получилось!!!  АК родной был разъяжен поэтому и не шла прошивка!!! Подкинул из А328 и прошивка прошла успешно (Windows 7 x64 notebook Samsung RV511 ФТ 5.1424.00 почему-то виснет на этапе определения подключения через УСБ поэтому использовал ФТ 3.1336.0.198).

Теперь ИМЕИ восстановить осталось.

 

Ну и  самого главное без помощи steaven и FoxtrotKZ этого бы получилось, за что им огромное спасибо и моя благодарность!!! :rolleyes:

 

ИМЕИ восстановил с помощью MTKdroidTools. Кто ещё какие советы даст?!

 

WI-FI работает, но в списке сетей есть "Nvram warning err = 0x10". Отдал хозяину для дальнейшей проверки. Очень хотелось бы убрать все эти досадные ошибки связанные с повреждением Nvram.

 

Обнаружил в одной из папок FT $0x01000000$.raw, который и есть nvram.img для А526 (благо в по темам которые были по восстановлению NVRAM указан размер 5,00 МБ (5 242 880 байт), прошил его в телефон так и решил проблему, имеи подменил MTKdroidTools и им же для себя сделал полный бекап NVRAM, чтобы и nvram.tar создался.

Отредактировал reseacher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня вопрос. В архиве с прошивой во флеш туле включена опция runtime trace mode. Зачем она нужна и надо ли её отключать перед прошивкой?

 

П.С.в архиве который находится в шапке этой темы  

Отредактировал olegstyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. У меня вопрос. В архиве с прошивой во флеш туле включена опция runtime trace mode. Зачем она нужна и надо ли её отключать перед прошивкой?

 

П.С.в архиве который находится в шапке этой темы  

 

Ну это такой режим отслеживания хода прошивки - при этом создаются несколько файлов-отчетов (в зависимости от моделей прошиваемых телефонов) которые содержат подробности о ходе прошивки. Общая рекомендация оставить такой режим включенным, так как на режим прошивки он влияет мало, но если, что помогает понять что и почему пошло не так. :blink:

Отредактировал reseacher
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Какие строчки надо поменять в документе vold.vstab в папке root/system/etc чтобы телефон видел сд карту вместо внутренней памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос. Какие строчки надо поменять в документе vold.vstab в папке root/system/etc чтобы телефон видел сд карту вместо внутренней памяти
Никакие. На оф. прошивке ты не подменишь внутреннюю память внешней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

@mitus74,

 

а какие из кастомных прошивок на lenovo а526 более или менее нормальные по качеству? 

Отредактировал olegstyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могли бы вы написать все параметры которые находятся на стоковой прошивке в инжинерном режиме во вкладке Тестирование оборудования-аудио. Желательно бы скрины. А то донастраивался до сильной хрипоты динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то донастраивался до сильной хрипоты динамика.
Могу ошибаться, но разве полный сброс не восстанавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegstyl написал (25 Feb 2015 - 08:34): А то донастраивался до сильной хрипоты динамика. Могу ошибаться, но разве полный сброс не восстанавливает?

 

Просто полный сброс делать не хочется.


Попробую системный раздел из недавнего бэкапа в TWRP Recovery поставить. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось. У кого есть данный девайс напишите параметры в инжинерный режим Тестирование оборудования-аудио-LoudSpeaker Mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу