steaven

Lenovo S860 - Драйвера и утилиты для ПК

В этой теме 149 сообщений

533a6ebc6bb27_.jpg 

 

 

Перед прошивкой ознакомьтесь с условиями гарантии на смартфоны Lenovo.
 
 
Для режима прошивки нужен свой драйвер.
Установка драйвера для работы смартфона в обычном режиме не заменяет установку драйвера режима прошивки!
 
Драйвера идентичны со многими смартфонами. Если тот или иной драйвер смартфона Lenovo установлены - нет необходимости повторять эту процедуру для этого типа драйвера!
 
Драйвера:
Версия: 1.01.9

Категория: Драйвера
Описание: Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (режим модема, режим отладки по USB и т.д.)

Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64

Инструкция: скачать, запустить установочный файл, согласиться с условиями

Загрузить: download.png LenovoUsbDriver_1.0.9.rar

 

Версия: 1.1236

Категория: Драйверы и утилиты
Описание: Драйвер специального режима - драйвер режима прошивки смартфона с ПК (автоинсталлер)

Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64
Инструкция: Инструкция
Загрузить: download.png usb_driver_SW_Rom.zip или download.png SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z

 

Для обновления прошивки смартфонов Lenovo использовать данную версию утилиты!
 

Утилита для обновления прошивки с ПК:

Версия: 3.1324

Категория: Утилиты
Описание: Утилита для обновления прошивки с ПК
Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7
Разрядность ОС: х86, х64

Способ установки: Загрузить архив, распаковать и запустить на компьютере.

Инструкция: Полностью распаковать на ПК в папку в корне диска. В имени папки не использовать ничего кроме латинских букв и цифр. Не распакованная утилита работать не будет. Запустить файл Flash_tool.exe и следовать инструкции - Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Ссылка: download.png S860_ROW_Flash_Tool_v3.1324.0.177_PreloadUpdate.rar

Инструкции по прошивке смартфона с ПК:
Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone
Прошиваем телефоны на базе MTK MT65xx через SP Flash Tool
как прошить устройство МТК Flash Tool

Расшифровка часто встречающихся ошибок Flash Tool

 

Инструкции по прошивке и установке патчей через Recovery: 
Recovery вопросы и ответы
[Видеогид] Как установить прошивку через кастомное рекавери

Предустановленные приложения (EasyImage) и организация рабочего стола "По русски":

  • При первом включении после прошивки с помощью FlashTool запустите звонилку и наберите код ####682#
  • Выберите требуемый регион (RU или UA), дождитесь завершения процесса и перезагрузки смартфона
  • Наберите код ####8888# и дождитесь выключения телефона
  • Включите обычным способом и наслаждайтесь приложениями Вашего региона  и организацией папок рабочего стола.
  • Если до введения регион кода после прошивки вы сделали сброс настроек - код работать не будет

Отредактировал Maximus263
Расшифровка часто встречающихся ошибок Flash Tool
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определяется как преоладер мткхххх ,еще что то там,потом просит установить драйвера вручную или автоматом,выбираю авто-ищиет ищет и выдает что то типа usbser.sys не найден и пишет при установке возникли проблеммы и т.д  . да делал все по инструкции. как можно проверить встали драйвера или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@,крестиков быть не должно и лчше драйвера ставить в ручную,т.е. самому указать путь к папке с драйверами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@,крестиков быть не должно и лчше драйвера ставить в ручную,т.е. самому указать путь к папке с драйвер

тут помоему дело в компе((((((((( смотрел видео по установке драйверов ,два драйвера установилось а вот третий нет. видимо не судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой извините нафиг третий,там в папке драйверов для спецрежима под три версии виновса т.е. 3 папки,вам нужно выбрать папку с версией вашей винды. Кстати,какой виндовс то стоит?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два драйвера установилось а вот третий нет.

Если мне память не изменяет то нужно ставить один драйвер для прошивки и один для мультимедийного использования. Я еще помню от самых первых моделей леново поставил драйвер для прошивки и до сих пор шью все устройства. Если хотите прошивать телефон то помоему в 3 версии флештула при подключении выключенного телефона внизу будет показан сом порт (если устройство опозналось)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прошивки получил кирпич. Я так понял (по постам выше), что он всё ещё включен. Ждать когда он разрядится не вариант 80% заряда было. Возможно ли его выключить по другому, не отсоединяя шлейф?

Отредактировал StaticHUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после прошивки получил кирпич.

Не включается или на экране какая то надпись? Попробуйте зажать все кнопки (3) на 15 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не включается или на экране какая то надпись? Попробуйте зажать все кнопки (3) на 15 сек.

Не включается.

Зажал 3 кнопки, начали проявляться признаки жизни, сам перезагружается и появляется лого lenovo, а в левом нижнем углу надписи:

=> TOOL DL image Fail!

=> uboot is blocking by dl info

Пытаюсь выключить, долгим нажатием кнопки вкл/выкл, не работает!

Отредактировал StaticHUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь выключить, долгим нажатием кнопки вкл/выкл, не работает!

Вам не нужно было его включать а сразу прошивать снова. Вы в посте выше указали что он включен и поэтому я вам предложил зажать 3 кнопки. Теперь пробуйте опять долго удерживать 3 кнопки, если не выключится то ждать разряда или разбирать. На какую хоть прошивку прошивались что он потом не включился?

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно было его включать а сразу прошивать снова. Вы в посте выше указали что он включен и поэтому я вам предложил зажать 3 кнопки. Теперь пробуйте опять долго удерживать 3 кнопки, если не выключится то ждать разряда или разбирать. На какую хоть прошивку прошивались что он потом не включился?

В том и дело, что он сам включился после зажатия клавиш, и теперь постоянно перезагружается (Появляется надпись lenovo и надписи в углу, секунд на 15, потом вибрация, черный экран, и заново). Хотел перешить с 308 на 215, оригинальную с которой он пришёл от продавца. Т.к в 308 почему-то не работает GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и дело, что он сам включился после зажатия клавиш, и теперь постоянно перезагружается

Если сейчас зажимаете 3 кнопки то что происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил прошивку, Урааа!) Подцепил к ПК в момент перезагрузки, комп определил, сейчас ждём, что дальше будет. Надеюсь, что всё пройдёт гладко. Если кнопки зажимать ничего не происходит.

Kartez

Благодарю, всё прошилось.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажал 3 кнопки, начали проявляться признаки жизни, сам перезагружается и появляется лого lenovo, а в левом нижнем углу надписи: => TOOL DL image Fail! => uboot is blocking by dl info Пытаюсь выключить, долгим нажатием кнопки вкл/выкл, не работает!

А нужно было ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ! а не пролистать. Я их пишу для себя, я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно было ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ! а не пролистать. Я их пишу для себя, я так понимаю.

ну как бы я уже не первый раз перепрошиваю свой телефон, и делал всё по инструкции, прошивка ставилась, и на 60-70 процентах всё оборвалось, из-за ошибки, в итоге получилась вот такая ситуация. И то, что ты говоришь "Я их пишу для себя", это не так! Можно делать всё по инструкции, и получить ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё оборвалось, из-за ошибки,

как минимум - виноват ваш ПК. Как максимум- ваши действия. Повторюсь- убил всего один раз из-за синего экрана смерти на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я какой-то раз два дня бился. Рвёт в период от 40-70% с ошибкой. В итоге поменял кабель и воткнул в другой ЮСБ. Всё прошло как надо. Хотя ранее шил этим кабелем из этого-же порта пол сотни раз. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ноуте стоят дрова. Ранее я шин на нем леново р780. Надо ли мне ставить другие дрова для прошивки s860?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dim_Sergeich,нет не нужно,дрова те же. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я не совсем кампутерный лох, но превратить телефон жены в кирпич мне бы не хотелось и по этому второй день читаю форум и все больше запутываюсь  :wacko:
Вроде с одной стороны понимание что и как сделать уже есть, но осталось дело за малым... Ткните меня носом какую именно версию SP Flash Tool и какие именно драйвера, для того что бы прошить оф. версией S850? Выбор мне просто мозг выносит! Буду очень признателен за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для того что бы прошить оф. версией S850?

Вы немного ошиблись и вам вот сюда ссылка 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но дело в том, что я скорее всего не ошибся... Дело в том, что вот в этой теме http://lenovo-forums.ru/topic/9106-lenovo-s850-прошивка-row-s211-140923-442-для-пк/ есть вот эта ссылка Драйвера и утилиты для ПК Lenovo S860/850 и эта ссылка как раз в эту тему. Вот я и обратился в этой теме с вопросом... Просто тут выложено несколько ссылок... По этой причине я и попросил выделить для меня единственную :) Я так понимаю что для 850 и 860 прога и дрова одинаковые. Если в этой теме это невозможно, то прошу прощения... Напишу тогда в другой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тут выложено несколько ссылок...

Вам нужно скачать драйвер из шапки именно для прошвки (2й сверху) а утилита для прошивки всегда идет в комплекте с самой прошивки. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия: 1.1236 Категория: Драйверы и утилиты Описание: Драйвер специального режима - драйвер режима прошивки смартфона с ПК (автоинсталлер) Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7 Разрядность ОС: х86, х64 Инструкция: Инструкция Загрузить:    usb_driver_SW_Rom.zip   11,36К   4239 раз скачан или    SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z   9,49МБ

То есть вот это? Я Вас правильно понял?

ЗЫ: Я дико извиняюсь за назойливость, просто был уже горький опыт перепрошивки галакси с3. Стерся серийник... через два дня мучений и бессонных ночей телефон восстановил, но после того случая "дую на воду" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вот это? Я Вас правильно понял?

Совершенно верно. Устройства на мтк прошивать легче чем сгс3, если конечно следовать инструкциям. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу