tizak

Lenovo P780 - Проблема сигнала сотовой сети

В этой теме 577 сообщений

Можете указать ссылку на нужный модуль? Или прошивать не требуется? Дайте совет пожалуйста.

Поидее- я бы поставил 23 версию от русской прошивки. У всех Евро все с этой версией нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не трудно, можете дать ссылку на эту прошивку? А то в разделе прошивки п780 вижу только для китайских вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4pda видел прошивку v23 для евро моделей. Можете сказать. подойдет ли?

У них там нет инструкции по установке прошивки через рекавери. Порядок такой же какна этом форуме, в конце кэш сбрасывать надо или нет?

Отредактировал tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них там нет инструкции по установке прошивки через рекавери. Порядок такой же какна этом форуме, в конце кэш сбрасывать надо или нет?

порядок тот же. кеш- я бы сбросил. Хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 модем мне достался вместе с Life07. 

Тут еще почитал другие темы, советуют в инженерном меню, оставить в Bandmode частоты 900 и 1800, а Rat mode сделать только GSM only. Сделал, перезагрузился. Сеть сразу выползла на все 5 палок, постоянно горит буковка Е(edge) и стрелочки стали моргать туда-обратно. Вроде все наладилось, звоню сам себе, сигнал устойчивый.

Время конечно покажет :)

Потестирую, если все будет ок, модем не буду перепрошивать.

 

Единственно вопрос- в таком режиме, будет ли нормально 3g включаться постоянно, так как активно пользуюсь интернетом от Билайн.

Спасибо.

Отредактировал tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ли нормально 3g включаться постоянно, так как активно пользуюсь интернетом от Билайн.

так вы же сделали

только GSM only

Только сеть 2G?

или я не понял сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в этом не разбираюсь.

Я каким то образом отключил 3G???

GSM only это 2G сеть? Или под GSM и 3G работает??

Запутался я.

Отредактировал tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSM only это 2G сеть?
Только 2G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтоб снова 3G работал? Что обратно включить надо?

gsm/wcdma(auto)

gsm/wcdma(wcdma preferred)

wcdma only

gsm only

not specified

 

Где галочку поставить?

Отредактировал tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gsm/wcdma auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А я правильно убрал в Bandmode частоты 1900 и 850??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ети частоты можно убрать, если неездишь в азию и сев. Америку, если неошибаюсь там они используються

Для 1 сим оставь частоту 2000, это 3г

Отредактировал Robse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WCDMA-IMT-2000 ? 

В разделе UMTS правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее было нормально, около недели назад сигнал стал слабым на обеих картах. Место действия - Германия, квартира относительно в центре города. Первая карта немецкого оператора, вторая - роуминг Киевстара, соответственно, сети разные. Падение стало замечаться одновременно на обеих картах.

Наблюдается или такое:

 

533d0345e3ba9_20140403083456.png

 

или такое:

 

533d03630d3c2_20140403083632.png

 

Иногда сигнал становится нормальным, но это на 1-2 минуты.

 

Итак, про разные модемы я знаю, я перепробовал все, которые есть в шапке этой темы, результат ровно тот же. 

 

Посмотрел на антенну, как показано в видео то же темы, на вид оба контакта были на месте, но на всякий случай переподключил - разницы никакой. 

 

Прошивка - life 0.3

Хард ресет делался (скрины делались незадолго после оного), хотя не думаю, что он влияет как-то на эту проблему.

 

Если важны сети, то основная карта - penny mobil (вирт роуминг congstar), вторая - o2. 

 

Решение проблемы- разборка аппарата

вариант технического решения - 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты руками его как винт покрути и прижми. если разница будет- то раскрутились винты корпуса.+ винты матери. есть такая проблема.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в процессе перешиваний на ROW_123 и life 0.7 и тестов всех возможных модемов уловил закономерность, что если посильнее надавить на слоты сим карты или вставить получше симку, то после этого ловит нормально. По крайней мере на V20 модеме. По описанию похоже на то, что Вы говорите. Речь идет о 7 винтах, которые держат крышку? Если да, то я снимал ее и ставил и более-менее нормально затягивал и разницы нет. Или о чем-то другом?

 

Спасибо.

 

ЗЫ. это не значит, что я до этого вставлял симку неверно или неплоностью, т.к. сеть именно пропадала. 1 минуту есть, беру в руки - стремительно падает и пропадает. Так на обеих картах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Речь идет о 7 винтах, которые держат крышку?

винты на матери. я про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же штука, сеть просто пропадает и все, потом восстановилась... и так всю неделю, на других телефонах все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Речь идет о 7 винтах, которые держат крышку?

винты на матери. я про них.

 

как они выглядят, где искать, сколько их? Есть ли фото в интернете, можете ли обвести их на фото, если нет возможности разбирать/собирать ради меня одного? 

 

Может ли езда на велосипеде с сильной тряской повлиять на это?

 

Кстати, ситуация прогрессирует, то что я говорил, что надавить на симки повлияло - может, и так, но ненадолго. Сейчас телефон, фактически, превратился в КПК с вайфаем, сеть отсутствует практически всегда. 

 

Спасибо

Отредактировал LenovoUser55555
(overquoting)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bytes85, не твой случай?

 

@Tanusha01, аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@bytes85, не твой случай?
 

 

По описанию полностью мой, но

 

Посмотрел на антенну, как показано в видео то же темы, на вид оба контакта были на месте, но на всякий случай переподключил - разницы никакой. 
 

 

Я уже и менял местами контакты этого провода - никакой разницы. Если даже дело в нем самом, то где такой достать нужной длины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bytes85, извиняй, не вчитался внимательно. есть еще вариант, но на свой страх и риск, я сам не пробовал так делать, гарантий, что ты не загубишь себе аппарат окончательно, соотв., дать не могу...

на всяк случай, топик по внутренностям аппарата и где их искать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно такая же проблема... Помогите решить... Прошивки не помогают, пропаяли плату, результата не дало. Внешняя антена тоже не помогает. Китаец... Или продайте кто-нибудь на запчасти с рабочей антенной... Новосибирск.

Отредактировал dinitrol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bytes85, извиняй, не вчитался внимательно. есть еще вариант, но на свой страх и риск, я сам не пробовал так делать, гарантий, что ты не загубишь себе аппарат окончательно, соотв., дать не могу...

на всяк случай, топик по внутренностям аппарата и где их искать

Да, очень похоже, что проблема с антенной. В обычном состоянии -113 db 0 asu. Как только канцелярскую кнопку ставлю туда - через 5-6 сек -85db 14 asu и in service. Убирают - -113 снова. Так 3 раза репродьюсится, так что, скорее всего оно. Спасибо большое за идентификацию проблемы.

Теперь вопрос как решить. Я не знаю, есть ли такие устройства в продаже или нет, я хочу поискать на amazon.de хотя бы что-то, но я не знаю даже, как называется такой тип разъёма (такой же, как и внутри у антенного кабеля) как тот, куда я для теста вставлял кнопку. Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу