tizak

Lenovo P780 - Проблема сигнала сотовой сети

В этой теме 577 сообщений

@dinitrol, как ты написал - так только выкинуть. дашь подробности без умолчаний, может, и можно будет как-то помочь.

 

@bytes85, опять чистой воды мои домыслы... может, антенна, пережата/перебита? не знаю как проверить, может "прозвонить"?  или попробовать вместо нее медный проводок подсоединить многожильный... или заменить только антенну...

лучше всего, конечно, обратиться в официальный сервис, с конкретной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dinitrol, как ты написал - так только выкинуть. дашь подробности без умолчаний, может, и можно будет как-то помочь.

 

Точно такая же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пользовался GPRS интернетом продолжительное время без крышки! То есть, если ее снять, то сеть есть, сигнал нормальный. Решил попробовать, потому что вчера где-то находил подобное описание. Но, во-первых, это не дело, во-вторых, если раньше было нормально, а сейчас только без крышки, то непонятно, что будет завтра. 

 

Еще если снять крышку - сигнал нормальный. Давим легонько на симки - смотрим , как сеть падает и исчезает совсем. Отпускаем - наблюдаем, как сеть возвращается. Сам сим-модуль нормально вставлен в мат плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с потерей сети на китайце Lenovo P780 решена!

Сеть ловит! 3g держит!!!

Заменялось три микросхемы (две из которых зря)

Итак, зря меняли радиол модуль sky77590 чип GSM

Зря меняли контроллер питания BQ24196RGE@TI.

Во всем был виноват RF proccessor 

MT6167A.

Заменен. Аппарат снова шикарен;)))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот  ещё информация по виновнику отвала сети. проверяйте, по возможности, отписывайтесь.

Отредактировал Suvorik1969
Ссылка утеряна.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заменялось три микросхемы (две из которых зря) Итак, зря меняли радиол модуль sky77590 чип GSM Зря меняли контроллер питания BQ24196RGE@TI. Во всем был виноват RF proccessor MT6167A. Заменен. Аппарат снова шикарен ;)))

а подробнее? с фото и спецификациями? кто менял? как паяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паял сансей-пайщик с шариками. Без станции нечего и соваться.

Номера микросхем указаны полностью для заказа.

Фото для опознания микросхем представлены на этом сайте в разделе фото железок (как-то так).

RF processor MT6167A если память не изменяет находится под слотами для сим карт (он отстегивается).

Программно ничего делать при этом не нужно!

Фоток не делал потому ка кпроцесс был долгим - заказывал по одной микросхеме.

Теперь мне нужен экран новый. Так я собрал один телефон из двух ;) Теперь второй ожил.

ПРОдайте!

Отредактировал alx001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск запчастей в этом топике

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда с сетью. Купил 3.03.14 эвро 8g здал по гарантии 28.03 пять дней нормально ловил сеть потом начала исчезать. Отнес 7.04 повторно сказали надо менять плату. Печалька. Жду до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S Lenovo p780 8g 123 был рутирован зделал бэкап флештулом Перепробовал все модемы . Вернул все обратно и в ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА была отличная связь. И вот с неделю назад все поменялось. Связь рвется постоянно. В помещениях, где всегда всё было гуд - полные отвалы сети. Перепрошил все модемы. Перепрошивал рекавреи миуи. Итог один и тот же. Антена припаяна хорошо. Имеи в порядке. Думаю не в железе ли уже дело? Может какой усилитель сигнала там есть, который накрылся? На открытой месности то всё отлично со всеми палками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказал себе MT6167A вот здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/6072646544.html , жду. Только проблема в том, что я не уверен, что найду в Германии услуги по пайке. А если и найду, то не будет ли это стоить дороже, чем мат. плата на алиэкспрессе. Если у меня получится заменить чип, и это поможет, то напишу здесь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo p780 8g. Все решено. Накрылась плата 5B29A4647N. Заключение: замена тела. Сейчас новый юзаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Решил тоже поделиться своими наблюдениями проблемы пропадания сети на своем смартфоне.

 

Модель: Lenovo P780 8G (ROW)

Номер сборки: P780_8G_ROW_S123_131231

Версия прошивки модуля связи: Р780.V23, 2013/12/06 12:26

Версия ОС: Android 4.2.1

 

После долгого выбора приобрел данный аппарат в одном из магазинов DNS, не мог не нарадоваться на него, но через месяц стали происходить странные вещи. На улице в морозную погоду переставал видеть сеть, в режиме блокировки писал "нет SIM-карты-сеть не найдена" и значок уровня сигнала отсутствовал, сделать какие-либо звонки было невозможно, но в тёплом помещении после перезагрузки смартфон начинал исправно работать.

 

Сначала все эти факты я списал на то, что просто смарт не любит эксплуатации при низких температурах, но и в тёплую погоду ситуация повторялась, причём частота появления данной проблемы увеличивалась. Сначала неисправность появлялась раз в неделю, затем каждый день. СИМ-карту переставил в другой слот, сутки всё работало, но потом та же самая проблема. Думал, может СИМ-карта глючит, поставил в свой старенький смартфон Samsung, симка работает.

 

Теперь для возобновления функционирования сети на Lenovo P780 требовалось вытащить СИМ-карту из слота, вставить обратно и перезагрузить раза 4, при этом писалось то "нет SIM-карты-сеть не найдена", то "SIM-карта не распознана. Заблокировано кодом PUK", то "сеть не найдена".

 

На сегодняшний день смартфон исправно видит сеть часа 4, затем пишет "нет SIM-карты-сеть не найдена", НО (?!!!!) при этом:

1. значок уровня сигнала - "все деления";

2. уровень сигнала 0 dBm, -99ASU (см. принтскрин).

2.  5369f260a549b_shot_20140507_104224.png

 3. И САМОЕ интересное - смартфон принимает входящие вызовы (!!!), исходящие вызовы сделать невозможно.

 

После 2-х перезагрузок смартфон опять полноценно работает 3-4 часа и ситуация повторяется заново!

 

Почитав, что писал народ в этой теме, сделал вывод, что скорее всего никакие перепрошивки делу не помогут, так что понесу по гарантии в сервис-центр.

Уж очень не хочется менять данный классный аппарат на модель другого производителя :(, надеюсь, что заменят мне на такой же новый.

Отредактировал LenovoUser55555
Учимся прятать картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stoner, поменяй симку на новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stoner, поменяй симку на новую

 

Дык, если в др. смартфоне она функционирует без проблем, разве ней дело?

Хотя, для чистоты эксперимента можно поменять... до окончания гарантии время ещё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, если в др. смартфоне она функционирует без проблем, разве ней дело?

Не факт. А вообще - любую иную сим пробовал?

Прошивать- пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, если в др. смартфоне она функционирует без проблем, разве ней дело?

Не факт. А вообще - любую иную сим пробовал?

Прошивать- пробовал?

Обновился до версии Р780_8G_ROW_S124_140403. В течение 3-х часов пока всё нормально, наблюдаю)

Другую СИМ-карту пока не пробовал.

Перепрошивка не помогла, картина неисправности та же самая, правда теперь реже появляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то решил проблему? У меня такая же ерунда в итоге телефон лежит в сумке выключенным что делать непонятно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@if_maks, именно прошивку, а не прошивку радиомодуля, обновлять пробовал? какая сейчас? вон, выше камрад пишет, что на s124 у него все хорошо стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пробовал, прошивка сейчас s124, никакого толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же ерунда в итоге телефон лежит в сумке выключенным что делать непонятно.

а про симки что? Возраст? Две? Одна? режим сети на 1 сим какой? Авто или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симки две, обе не видят сеть, теряют по непонятной мне логике на открытом воздухе без движения. Оператор Билайн и там и там. Сколько симкам точно не скажу одна свежая 2013 года. Авто или что - не понял вопроса. Самое интересное что случилось это как описано выше неожиданно все работало и вдруг бац и все. Думаю что какая то аппаратная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто или что - не понял вопроса.

настройка сети на сим 1.

варианты

1* автомат 3g/2g

2- Только 3g

3- только 2g

симптомы- наш аппарат может ПОВИСАТЬ из-за частого переключения режимов, если сеть стоит в авто. Проверка- переключить сим 1 в режим ТОЛЬКО 3G

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит провисать? Он просто постоянно теряет сеть, на пустом месте. Блин обидно телефон классный, я даже не знаю какой другой купить, ничего не нравится. 

 

Где сделать такие настройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу