RUa

Lenovo Energy Management

В этой теме 141 сообщение

Всем привет! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

У меня ноутбук G575. Недавно установил WIN8(раньше работал на WIN7). На сайте Lenovo скачал все драйвера под восьмерку. Всё работает, но с утилитой "Lenovo Energy Management" - косячок: почему-тоне включается режим "Оптимизированное состояние аккумулятора" (напомню, что этот режим служит для продления срока службы аккумулятора, если ноутбук постоянно запитан от розетки; заряд аккумулятора просто поддерживается в значении 50% от номинала). Когда кликаю на кружочек выбора этого режима, режим выбора возвращается в значение "Максимальное время работы аккумулятора" - и всё. Хочется выяснить: это косяк в моей WIN8, или всё-же что-то не так с утилитой?
У кого такой-же ноутбук - гляньте пожалуйста. Спасибо заранее.

post-1686-0-55955700-1357134956_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какую версию Lenovo Energy Management ставили? Для W8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно для WIN8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно для WIN8.

Как бы это странно не звучало, но попробуйте установить 7-ую версию для Windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это странно не звучало, но попробуйте установить 7-ую версию для Windows 7

Ничего странного. Пробовал еще до вашего совета: при установке ругается по поводу того, что "у программы найдены известные:) проблемы совместимости". После установки и перезагрузки утилита не стартует из автозапуска. ручной запуск не даёт никаких видимых эффектов.

Новая утилита под WIN8 написана не зря. Кто бы ее писал, если бы работала старая, под WIN7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Модель ноутбука z570, программа стоит для windows 8. Происходит тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Модель ноутбука z570, программа стоит для windows 8. Происходит тоже самое.

А вы другие версии Lenovo Energy Management пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вопрос. У меня запускается та же опция и пишет что у вас не lenovo батарея. Старые версии либо не запускаются либо слетает проводник. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! У меня lenovo z 570 на WINDOWS 8 x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://support.lenovo.com/ru_UA/downloads/default.page? 

 

Я тут нашел. Все стало и работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bloody1987 написал (15 Mar 2013 - 21:21):

Тот же вопрос. У меня запускается та же опция и пишет что у вас не lenovo батарея. Старые версии либо не запускаются либо слетает проводник. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! У меня lenovo z 570 на WINDOWS 8 x64

Какая именно версия утилиты у вас стоит? Попробуйте эту: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bloody1987 написал (15 Mar 2013 - 21:21):

Тот же вопрос. У меня запускается та же опция и пишет что у вас не lenovo батарея. Старые версии либо не запускаются либо слетает проводник. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! У меня lenovo z 570 на WINDOWS 8 x64

Какая именно версия утилиты у вас стоит? Попробуйте эту: скачать

Я уже ту снес. Она вроде запускается. Работает 5 сек а потом так же глючит. Попробую вашу поставить и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тоже не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тоже не работает....

А у вас батарея родная? Какие утилиты от Lenovo еще ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша тоже не работает....

А у вас батарея родная? Какие утилиты от Lenovo еще ставили?

Да. Больше никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Больше никаких.

А на Windows 7 все нормально работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня,к примеру, на WINDOWS7 работала утилита как положено. Вы же, видите, Андрей - статистика указывет на то, что, всё-таки, проблемы с самой утилитой для WIN8.

 

______________

пока что новую утилиту, что вы привели в ссылке - не устанавливал. установлю - сразу отпишусь

Отредактировал RUa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Больше никаких.

А на Windows 7 все нормально работало?

Да. Все было четко и красиво. Эта запускается только после установки и потом слетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта запускается только после установки и потом слетает

А для W8 какую версию Energy Management ставили? Для W8? Как именно она слетает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта запускается только после установки и потом слетает

А для W8 какую версию Energy Management ставили? Для W8? Как именно она слетает?

С офф сайта ставил.Она в начале работает. И пылеулавливание гудит и тихий режим пашет и все остальное. Версия 8.0.2.20 от 06 Sep 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта запускается только после установки и потом слетает

А для W8 какую версию Energy Management ставили? Для W8? Как именно она слетает?

А потом тупо как на скрине сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С офф сайта ставил.Она в начале работает. И пылеулавливание гудит и тихий режим пашет и все остальное. Версия 8.0.2.20 от 06 Sep 2012

А эту ставили: http://lenovo-forums.ru/link.php?id=415 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С офф сайта ставил.Она в начале работает. И пылеулавливание гудит и тихий режим пашет и все остальное. Версия 8.0.2.20 от 06 Sep 2012

А эту ставили: http://lenovo-forums.ru/link.php?id=415 ?

Тоже самое. Только еще хуже. Эта забила проводник. Хорошо что сделал точку восстановления и откатывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу режима "Оптимизированное состояние аккумулятора". Он получается заряжает до 60% и заряд прекращается, это понятно. Я вот не пойму одного. Батарея перестает заряжаться и потребление идет целиком и полностью от сети или энергия потребляется от батареи и сети подзаряжая ее и удерживая на 60%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью от сети. Батарея, если и разряжается в этом режиме, то только за счет саморазряда - а это очень медленный процесс. Как только вы отключаете шнур сетевого питания - тут же включается батарея. Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью от сети. Батарея, если и разряжается в этом режиме, то только за счет саморазряда - а это очень медленный процесс. Как только вы отключаете шнур сетевого питания - тут же включается батарея. Думаю так.

Когда у меня было 70 с копейками % я включил этот режим и начал играть, заряд падал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу