RUa

Lenovo Energy Management

В этой теме 141 сообщение

Нет, ну если текущий заряд аккумулятора выше 50%, и вы включаете этот режим, то, естественно, разряд аккумулятора до 50% будет идти за счет питания ноутбука от него. По достижению 50% питание переключится на сетевое. А как иначе? Может я не понял вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если текущий заряд аккумулятора выше 50%, и вы включаете этот режим, то, естественно, разряд аккумулятора до 50% будет идти за счет питания ноутбука от него. По достижению 50% питание переключится на сетевое. А как иначе? Может я не понял вопрос...

Соответственно, энергия идет и от батареи тоже, получается все тоже самое что и при при полностью зареженной батарее только в этом режиме предел этот - 60%, что предотвращает перезаряд. А вот режим для "отключения" батареи очень пригодился бы. А то всовывать высовывать как то не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, энергия идет и от батареи тоже, получается все тоже самое что и при при полностью зареженной батарее только в этом режиме предел этот - 60%, что предотвращает перезаряд. А вот режим для "отключения" батареи очень пригодился бы. А то всовывать высовывать как то не практично.

Всовывать и высовывать батарею вовсе не обязательно. Электроника ноутбука все сделает за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, энергия идет и от батареи тоже, получается все тоже самое что и при при полностью зареженной батарее только в этом режиме предел этот - 60%, что предотвращает перезаряд. А вот режим для "отключения" батареи очень пригодился бы. А то всовывать высовывать как то не практично.

Всовывать и высовывать батарею вовсе не обязательно. Электроника ноутбука все сделает за вас.

А можно с этого места по подробнее? Матерый пользователь ноутбука говорил мне, что если любитель поиграть то лучше это делать без батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICEKRON написал (19 Aug 2013 - 13:09):

А можно с этого места по подробнее? Матерый пользователь ноутбука говорил мне, что если любитель поиграть то лучше это делать без батареи.

Не обязательно. Все же схема зарядки ноутбука рассчитывалась исходя из того, что батарея постоянно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICEKRON написал (19 Aug 2013 - 13:09):

А можно с этого места по подробнее? Матерый пользователь ноутбука говорил мне, что если любитель поиграть то лучше это делать без батареи.

Не обязательно. Все же схема зарядки ноутбука рассчитывалась исходя из того, что батарея постоянно в нем.

Тогда зачем эта программа с режимом заряжающим батарею на половину под предлогом "для предотвращения перезаряда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем эта программа с режимом заряжающим батарею на половину под предлогом "для предотвращения перезаряда"?

Там предлог другой. Ходят слухи, что заряженная до 60% батарея дольше служит. Ограничение в 60% служит для увеличения срока службы батареи. К слову, для защиты от перезаряда на ноутбуке и в самой батарее есть несколько защитных механизмов, которые реализованы в железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем эта программа с режимом заряжающим батарею на половину под предлогом "для предотвращения перезаряда"?

Там предлог другой. Ходят слухи, что заряженная до 60% батарея дольше служит. Ограничение в 60% служит для увеличения срока службы батареи. К слову, для защиты от перезаряда на ноутбуке и в самой батарее есть несколько защитных механизмов, которые реализованы в железе.

Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ноут V580c, поставил ЕМ 8.0.2.5, из проги не вылетает, но не работает функция Оптимизированное состояние аккумулятора. Опция выбирается, да вот только зарядка идет даже после достижения 60%. Ставил и версию 8.0.2.3, и Lenovo Power Management Driver с оффсайта - та же байда. Не подскажете как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ноут V580c, поставил ЕМ 8.0.2.5, из проги не вылетает, но не работает функция Оптимизированное состояние аккумулятора. Опция выбирается, да вот только зарядка идет даже после достижения 60%. Ставил и версию 8.0.2.3, и Lenovo Power Management Driver с оффсайта - та же байда. Не подскажете как решить эту проблему?

какой у Вас Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой у Вас Windows?

упс, забыл указать. win8 64-bit.

после многократных удалений и установок energy management и lenovo power management driver появилась новая проблема=) Теперь если ставишь чекбокс на Макс. время работы аккум., то при закрытии проги эта настройка сбрасывается на Оптимизированное состояние аккум. И так каждый раз. Наверное где-то хвосты пред. версий остались и из-за них такие глюки...

update: поставил Power(не Energy) Manager 6, вроде добился решения проблемы. Получается Energy Management не для моего ноута. Тут об этом тоже говорится http://forums.lenovo.com/t5/IdeaPad-Y-and-U-series-Laptops/Where-to-find-Lenovo-Power-Energy-Management/ta-p/757885

Отредактировал izotope

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. помогите плз.

у меня V470.

через пару лет использования вдруг открылась прога Power Management Options и предложила перейти на режим"Лучший срок службы аккамулятора", т.к. работаю в основном от сети. я согласилась.

через пару месяцев этот режим стал не актуален и я захотела вренуться назад

я открыла Power Management Options, перешла на старый режим работы - "оптимальное время работы от батареи", но ничего не произошло. батарея не заряжается. заряда осталось 3%.

теперь, если ноут надо переместить в квартире, то приходится делать это с блоком питания. очень не удобно. заряд на 3%.

как снова зарядить батарею??

винду не обновляла, ничего не менялось. в печали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте утилиту AIDA64, зайдите в раздел о батарее и сообщите уровень ее износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
524f17dbe9cff_aida.jpg

34%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-нибудь идеи?

если попробовать разрядить до 0%, то может снова зарядится? или совсем сдохнет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня ноут V580c, поставил ЕМ 8.0.2.5, из проги не вылетает, но не работает функция Оптимизированное состояние аккумулятора. Опция выбирается, да вот только зарядка идет даже после достижения 60%. Ставил и версию 8.0.2.3, и Lenovo Power Management Driver с оффсайта - та же байда. Не подскажете как решить эту проблему?

 

Ждать... Правда с момента, как только пообещают исправить, нужно будет отсчитать еще 3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в пользовании Lenovo U400. Фича с зарядкой до 45-50% работает как нужно, с этм проблем нет. Но утилита совсем не умеет нормально работать с процессором Core i5-2450M, тое сть средние обороты выставить не удаётся. Либо 798мгц, либо 2900мгц, от чего шумит как пылесос, и греться начинает необоснованно. Вопрос решил вырубив этот Леново менеджмент, и настроил штатную настройку эл.питания. Всё чики пики, но в ущерб батарее, ибо постоянно заряжает до упора. Винда не знает как зарядить батарею до 50% и успокоится. Вот и стою перед выбором, что ж делать. Пробовал другие пару утилит, нифига. Помнится мне в Think- e была толковая утилита, нужно проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится мне в Think- e была толковая утилита, нужно проверить..

Если у вас Win 7 попробуйте Lenovo Power Manager

 http://lenovo-forums.ru/topic/1884-b590-20208-%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-energy-management/#entry56485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё чики пики, но в ущерб батарее, ибо постоянно заряжает до упора.

Это на самом деле не так важно. Как вариант - можно попробовать другие версии Lenovo Energy Management от других ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос. Накатил от Think драйвер батареи, а утилиту Power Manager от U400. В игоге вырубил зарядку, а планы питания настроил в появившихся вместе со штатными в "Настройки электропитания" Windows. Подрхтовал и радуюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу и здесь. Как-то некорректно стал работать режим "Оптимизированное состояние аккумулятора". До 60% идет заряд, после достижения 60% сразу же начинается разряд, потом снова заряд-разряд и т.д. Это же не правильно. В чем проблема? Раньше такого не было. После достижения 60% зарядка прекращалась и ноут переключался полностью на питание от сети (заряд 60% сохранялся). В режиме максимального времени работы все в порядке: идет заряд до 100%, после достижения 100% зарядка прекращается и ноут переключается полностью на питание от сети (заряд 100% сохраняется). 

Lenovo EM v. 8.0.2.4., ставил v. 8.0.2.5., v. 6.0.3 тоже самое, ноут Y500 3 мес., win 8.0., степень изношенности батареи 0%.

Отредактировал lex00070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу и здесь. Как-то некорректно стал работать режим "Оптимизированное состояние аккумулятора". До 60% идет заряд, после достижения 60% сразу же начинается разряд, потом снова заряд-разряд и т.д. Это же не правильно. В чем проблема? Раньше такого не было. После достижения 60% зарядка прекращалась и ноут переключался полностью на питание от сети (заряд 60% сохранялся). В режиме максимального времени работы все в порядке: идет заряд до 100%, после достижения 100% зарядка прекращается и ноут переключается полностью на питание от сети (заряд 100% сохраняется).  Lenovo EM v. 8.0.2.4., ставил v. 8.0.2.5., v. 6.0.3 тоже самое, ноут Y500 3 мес., win 8.0., степень изношенности батареи 0%.

Странно. А с какой скоростью падает заряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой скоростью падает заряд?

Со скоростью, с которой падает заряд при работе от батареи. Т.е. после 60% сразу же начинается разряд (в статусе батареи написано "разряжается"), 59% - начинается заряд (в статусе батареи написано "заряжается"), 60% - разряд и т.д. Вчера заметил, что такое происходит, если батарею начать заряжать с уровня менее 60%. Если же батарею зарядить где-то до 65%, а затем включить режим "Оптимизированное состояние аккумулятора", то все работает правильно , т.е. идет разряд до 60%, после чего ноут переключается полностью на питание от сети (заряд 60% сохраняется, в статусе батареи написано "подключена").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на глюк то ли софта, то ли дополнительного контроллера на материнской плате. Батарею пробовали на пару минут вытащить при отключенном питании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарею пробовали на пару минут вытащить при отключенном питании?

Андрей, большое спасибо за совет. Вытащил батарею на 5 минут, похоже помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу