psihop

Lenovo S660 - VIBE 1.0 [4.2.2]

В этой теме 753 сообщения

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

X-VIBE ROM

post-43920-0-54214900-1396954027.jpeg

  прошивка для установки из рекавери

 

 

Создатель сборки: psihop

Язык: мульти
Состав: архив для установки в расширенном рекавери
ОС: Android 4.2.2

 

Внимание! Читать всем!

[spoiler=Развернуть предупреждение]

- из-за особенности портирования, есть не решенная проблема. Которая на работу устройства не влияет

 

А именно:

При переходе на вкладку о сведениях IMEI. Завершается процесс звонилки.

Виновник - родной модем. С чужим, данная ошибка не проявляет себя. Но и связи нет.

Внешне, очень похоже на слетевший IMEI. Но если в звонилке набрать *06# 

То мы увидим, что всё на месте. Так-же. При первом включении WIFI. Горит предупреждение об ошибке NVRAM. Это то-же последствия работы родного модема.

На качество и скорость работы WIFI оно не влияет. (как мне показалось). В дальнейшем, данная ошибка не появляется.

post-43920-0-27937000-1396985456_thumb.jpost-43920-0-90264700-1396985459_thumb.jpost-43920-0-93262800-1396985461_thumb.j

 

Ставить или нет. С таким багом. Решать Вам! Мне он не мешает.

Я в поисках решения. Как только будет найдена таблетка. Всё исправлю.

 

Лично мне, такой вариант оказался более приемлимым. Чем голая АОСП со стрёмным интерфейсом. Я проходил на этой прошивке 4 дня. Пока отлавливал баги. Кроме вышеописанного минуса. Нарекании в работе нет. 

 

post-43920-0-22484500-1396953853_thumb.jpost-43920-0-25484200-1396953855_thumb.jpost-43920-0-14196200-1396953856_thumb.jpost-43920-0-69306100-1396953856_thumb.jpost-43920-0-12719200-1396953857_thumb.jpost-43920-0-77067000-1396953857_thumb.jpost-43920-0-78209600-1396953858_thumb.jpost-43920-0-17269500-1396953860_thumb.j

 

Для установки, необходимо прошить расширенное рекавери

 

 

Из выключенного состояния.

Громкость вверх + питание держать

Выйдет список трех режимов

- рекавери

- бутлоадер

- нормальный

Кнопкой вверх перемещение по списку

Кнопкой вниз подтверждение

Загружаем рекавери

- wipe data/factory reset

- mounts and storage - format /system

Идём в начало и выбираем архив с прошивкой

- install zip from sdcard - choose zip from sdcard - архив с прошивкой

Перезагрузка в нормальное состояние. Первая строчка. Ждем!

Первый запуск, достаточно долгий

 

 

Так-как существует две версии аппаратов.

  • Для продажи на территорий Китая
  • Для продажи в странах Европы. 

Пришлось сделать две версии прошивки.

 

v2.0b  - для аппаратов, привезённых из Китая: - Yandex Disk (CN)

v3.0b  - для аппаратов, привезённых из Китая: - Yandex Disk (CN)

v4.0b  - для аппаратов, привезённых из Китая: - Yandex Disk (CN)

v4.1b  - для европейских аппаратов: - Yandex Disk (EU)

v5.0b - для европейских аппаратов: - Ссылка на сообщение (EU)

v5.0b - для аппаратов, привезённых из Китая: - Ссылка на сообщение (CN)

v4.2Ссылка на сообщение

[NEW 19.08.14] v4.3 - Ссылка на сообщение

 

  1. - Уменьшен минимальный уровень яркости на 30% в ручном значении
  2. - Увеличено кл-во шагов автояркости на 4 значения. Убран провал в районе минимума.
  3. - Клавиатура Xperia
  4. - Увеличено фото звонящего
  5. - Имя звонящего в две строки
  6. - Добавлены некоторые программы. С возможностью удалить
  7. - Обновлены google сервисы до последних на текущий момент
  8. - Некоторые программы от google возможно удалить по желанию
  9. - Вернул камеру - SNAPit
  10. - Уведомление о разряде батарейки - 5%
  11. - Увеличен интервал сканирования WI-FI сетей
  12. - Цветные значки типа вызова и номера сим карты в журнале звонков
  13. - Расширенный иконпак в теме "AGE" . Наполняется по мере установки приложений
  14. - Другая анимация вкл/выкл
  15. - Добавил в сборку русский Xposed и VibeXpert - ссылка на оригинальную тему

post-43920-0-76613000-1397846083_thumb.jpost-43920-0-20237900-1397846082_thumb.jpost-43920-0-32933200-1397846081_thumb.jpost-43920-0-72036800-1397846079_thumb.jpost-43920-0-68803100-1397846078_thumb.jpost-43920-0-45848800-1397846077_thumb.jpost-43920-0-69529900-1397846088_thumb.jpost-43920-0-75819500-1397846087_thumb.j

post-43920-0-04810400-1397846087_thumb.j

 

Обновлено:

  • Lenovo - календарь
  • Lenovo - менеджер файлов
  • Lenovo - видео плеер
  • Lenovo - менеджер питания
  • Камера

Добавлено:

  • Lenovo - музыка
  • Управление автозагрузкой (очень осторожно)
  • Блокировка экрана - тапом по значку на рабочем столе
  • Модифицированный фаил - hosts (режет рекламу в приложениях)

Исправлено

  • Удален пункт - "разблокировка свайпом по кнопкам" в настройках
  • Исправлен вылет камеры при переключении на фронтальную
  • Логотип во время зарядки не искажается (нужно подтверждение)

 

  • Включить в настройках VibeXpert - настройки разработчика
  • В настройках разработчика поменять анимацию
  • Окно: Масштаб - 0,5
  • Переход: Масштаб - 0,5
  • Скорость анимации - 0,5
  • Поставить галочку на Ускорить работу GPU

 

Правильная работа менеджера тем. После активации ONLINE поддержки в VibeXpert

Исправление звука. Если Вы или Ваш собеседник слышат плохо

27 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставили себе павер менеджер,то в нем все эти проги надо добавить в бетлый список приложений и белый список приложений сети чтоб павер менеджер их не закрывал.

Супер конечно, не удалял powermanager, добавил всё как по совету, теперь при работе по WIFI чудесно, с 3G нет, может снести его вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил в настройках приложений power manager, всё заработало, УРРРААААА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Where is the Status bar mod .. not that SystemUI.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Очень странно, но в последней прошивке при всех включенных кнопках, ничего подобного в разделе для разработчиков не появилось.

С нетерпением жду заплатки для ГПС....

Добрый день! Сегодня поставил эту прошивку на китайца, поэтому подскажу что я делал для того что бы у меня заработал VibeXpert. Для начала после прошивки я повторно получил рут, установив его через рекавери, потом я обновил установленный Xposed Framework и в нем в пункте Модули поставил галочку на VibeXpert. Потом в настройках VibeXpert уже выбрал Настройки разработчика, перезагрузил телефон и всё появилось .....

 

Сделал тоже самое. Все настройки разработчика появились и работают, но... От приложения SuperSU осталась одна иконка, при нажатии которой выдается сообщение, что приложение не установлено. Апдейт v1.94 ничего не дает. SuperSU v2.02 на китайца почему-то не ставится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The ROM is good.Proximity sensor is OK.Also VipeXpert work perfect.But no GPS.Any solution or instruction to get files from some other ROM?Psihop you are our hope for working GPS.By the way when I enable GPS function in setting and after turn it off in status bar the icon is still green -mean is still working.Also there is no icon for working GPS in statusbar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличие 2 кита. На одном последняя 4.2 - прошивка супер, но gps не работает, мне критично. На втором 5-я, gps работает, но по функционалу понравилось меньше.

Ждём фикса gps на прошивку 4.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати до S660 был бюджетный A800, сеть и wi-fi держал стабильнее, 3G тоже был уверенней.  Я уже как-то сомневаюсь зачем выбрал эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот тут правильный способ смены MAC. Папка Database есть в оф. прошивке.

 

Правильный, но слишком сложный. Я обнаружил в сети решение менее трудоёмкое. Вот тут 2 метода: http://www.china-devices.com/Thread-Fix-Wifi-BT-Mac-Adress-NvRAM-error

 

Я использовал второй, так как он попроще. Итак, по порядку:

1. Смартфон должен быть рутован.

2. Если у вас на смартфоне есть Xposed с моделум GravityBox,то переходим дальше, иначе с маркета скачиваем любое приложение для доступа к инженерному режиму MTK. Я, к примеру, попробовал программу MTK Engineering Mode Start.

3. Отключаем WiFi.

4. Запускаем инженерный режим через GravityBox или альтернативную программку.

5. Идём на закладку Connectivity, выбираем пункт Wifi, затем пункт NVRAM.

6. В разделе Byte String Access вводим параметры:

addr(h,byte) - 4

length(byte) - 6

7. Жмём кнопку Read. Если у вас mac-адрес меняется динамически, то там будет строка из 12 нулей. Затираем нули и вводим нужный mac-адрес: буквы и цифры подряд, без двоеточий. При этом необходимо помнить следующие правила: а) вводить можно только шестнадцатиричные символы 0-F, б) их должно быть ровно 12, в) второй символ mac-адреса должен быть чётным, т.е. 0, 2, 4, 6, 8, A, C или E.

8. Жмём кнопку Write и наслаждаемся постоянным mac-адресом

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен GPS - остальное мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в данной прошивке включить текущую скорость передачи данных- не могу найти - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как в данной прошивке включить текущую скорость передачи данных- не могу найти - спасибо

Настройки - Специальные - Настройки уведомлений - Отобразить текущую скорость сети

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключил в настройках приложений power manager, всё заработало, УРРРААААА 

Рано радовался, при работе от WIFI , всё работает, в любое время, а вот при работе от 3G, при заблокированном экране, пока не войдёшь в программу будь то whatsup, или icq, или скайп, только тогда сообщения приходят, уже powermanager отключил, как удилть его полностью не знаю, и немогу понять, что не даёт возможности работать этим приложениям в фоновом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане. Не подскажете,какой радиомодуль вшит в прошивку 4.2 для кита ? Может посоветуете какой на этот кастом прошить, а то мой v26 2014/02/28 сеть ой как плохо держит((

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, наиболее стабильный и наиболее беспроблемный вариант прошивки X-VIBE ROM для китайца.

Корректная работа GPS, WiFi, BT и стабильность сети приоритетна.

P.S. Тему прочитал, но все как-то неоднозначно, да и в шапке версий для китайского аппарата аж ПЯТь штук... что из них ставить - большой вопрос .

Отредактировал Mike_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v4.2 радует, только жду патча на GPS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Включить в настройках VibeXpert - настройки разработчика

  • В настройках разработчика поменять анимацию

[NEW 25.07.14] v4.2 кит .   - Зашел, включил, куда дальше ? все облазил, не могу ни как найти эти настройки анимации (( подскажите где искать ?  

 

=) разобрался

Отредактировал Темитей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально конечно, я так и не смог победить проблему ограничений, в фоновом режиме данной модели с прошивкой VIBE5, вчера снёс вайб и поставил LEWA, теперь всё работает, а так вайб классный, но данный пункт, актуален, и к сожалению он сделал невозможность ею пользоваться в моём случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо psihop за твой труд !!! прошивка нравиться, есть подлагивания ( даже после настройки анимации), но в целом все гуд! Мот лагает от того что у меня кит ? ))

 

08.08 14.20

Юзаю Vibe 4.2 CN уже день. В Ан ту ту вместо 17400 стало 16400, такое чувство что мой кит напряжен как бодик в становой тяге ) 

Dead Trigger 2 стал заметно подтормаживать. 

Где-то читал что тел может себя та вести 2 - 3 зарядки, правда ли это ?

Отредактировал Темитей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо установил все быстро. Все вроде работает.

 

Есть одна непонятка.

Вроде вставил 2 симки. вроде все работает обе симки звонят.

Но когда иду в настройки. то показывает информацию об ИЕмей то почему то показывает только один слот и один Иемей...

Это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще батарея у меня быстро начинает садится когда лазишь по телефону. Сегодня например с утра было 100% зарядки, через 30мин лазанья по телефону стало на 10% меньше

 

 

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Никогда не пользовался до сих пор андроид телефонами. Купил недавно себе S660 китайский с прошивкой 026, а девушке S650 китайский с полной русской прошивкой. Мне не нравится моя прошивка и хотелось бы поменять на подобную как s650. Вы не могли бы дать ссылку на пошаговую инструкцию "для чайников" как перепрошить телефон, как поставить необходимое рекавери? и т.д. Заранее благодарен.

http://lenovo-forums.ru/topic/6291-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-lenovo-s660-cn-s026s031s032/ ставим 026 и обновляемся по воздуху до 032

http://lenovo-forums.ru/topic/5822-recovery-lenovo-s660/ ставим рекавери 

http://lenovo-forums.ru/topic/5746-custom-rom-x-vibe-rom/ ставим на мой взгляд (и наверное не только мой) кастомную прошивку 

 

 

А сразу нельзя будет поставить рекавери и затем кастомную? Пропустив установку официальной 026 и обновление до 032?

 

я не знаю, я делал так... может и можно, я не спец в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Vibe 4.2 подтверждаю проблему с Bluetooth. До этого были две прошивки, включая родную, все работало стабильно. На 4.2 такой косяк. Я использую тел как плеер в авто в связке с головой SONY. Так вот только на это прошивке при проигрывании музыки через какое то время начинаются заикания потом просто связь теряется, пиктограмки включения bluetooth горят, но пиктограмки соединения гаснут. На телефоне статус соединения становится "не подключен", при попытке подключения просит пароль, но не принимает его. Помогает только выключение и повторное включение bluetooth на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в камере!

Прошил своего кита на "вайб в5 СН" - все нравится кроме камеры!

На родной прошивке все было отлично, а тут ставлю 8мп получается хуже чем 6мп и фотки весят по 500-600кб!

Это разве нормально?! Помогите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-что проверил,правда у меня свой вариант вайба, но при 8-ми у меня фотка весит почти 4мега. На 4-pda есть ещё вариант прошивки, пробуйте. Человек работает практически один на весь форум и не может всё успеть и исправить чисто физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savyol,так может поделитесь с народом так сказать для ознакомления? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его кто то заставляет что ли? Если Человек взялся за это дело так пусть результатом его трудов будут положительные отзывы, либо исправления косяков. Как то так. Спасибо за все труды авторам кастомов! Но если не будет фиксы багов то грош-цена всей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу