melifarrro

Lenovo S650 - Проблемы и решения

В этой теме 1 564 сообщения

Недавно обнаружил на своем аппарате, которому пошла третья неделя что при незначительном ударе по корпусу в районе кнопки выключения питания смартфона - он просто без предупреждения выключается и последующее включение только долгим нажатием кнопки питания. Было первое предположение что аккумулятор неплотно прилегает но тесты с открытой крышкой и попыткой подергать аккумулятор туда-сюда ни к чему подобному не привели. Еще был один казус, показавшейся мне странным.....телефон неделю назад очень странно себя повел: как будь-то залипла кнопка включения аппарата - он просто ушел в циклическую загрузку, то есть включается начинает загружаться и выключается и так раз 10 наверное....помогло только отсоединение батареи причем и то не с первого раза..... уж не знаю что и делать - разбирать не хочу так как вроде как гарантийный хотя и заказывал через pandawill.com. Что посоветуете?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как гарантийный хотя и заказывал через pandawill.com. Что посоветуете?
Возврат по гарантии или запрос компенсации стоимости ремонта, который Вы произведете на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый или здесь брали?

Версия ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый или здесь брали?

Версия ОС?

заказывал на pandawill.com - прислали из Китая. Версия ОС S650_ROW_S113_131226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки проверял? Нормально работают?

 

Антивирусы и чистилки реестра используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопки проверял? Нормально работают?

Антивирусы и чистилки реестра используешь?

да, кнопки работают нормально, нажатия четкие, до щелчка... чистилка реестра это типа очистка dalvik-кэша? чистил через TWRP. еще стоит SDMaid Антивирус DRWEB - до этого стоял на jiayu g3 - проблем с ним не наблюдалось (стоит исключительно потому что лицензия бесплатная была)

могу конечно попробовать забэкапить /data, форматнуть смартфон и посмотреть на чистой системе как она себя поведет, но думаю все же что это какой то физический глюк. Просто интересно мне одному так не повезло? в интернете все похожие темы грешат либо на датчик гравитации либо на аккумулятор. Иных причин не нашел.

отбой! проблема действительно оказалась в неплотно-прижатом аккумуляторе :) подложил под нижнюю торцевую часть тоненькую бумажку и о чудо! все стало отлично! так что эту тему можно закрыть

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще стоит SDMaid Антивирус DRWEB - до этого стоял на jiayu g3 - проблем с ним не наблюдалось

А вот тут есть вопросы... и капитальные. Делаем сброс настроек и не ставим никаких хреней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил интересную особенность. Иногда телефон перестает уходить в deepsleep (согласно  cpu spy) через программу wakelock обнаружил что будит телефон Календарь lenovo. Причем даже если остановить приложение ситуацию с залипшим процом на 1040 MHz  это не исправляет, Deep sleep есть в списке (то есть он не unused). Помогает только полная перезагрузка телефона  и то не всегда, иногда только с очисткой Dalvik и кэша. Что это? баг проца или конкретной прошивки. У меня 113 ROW

Отредактировал melifarrro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Сказать пока ничего не могу. Китайское тело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Сказать пока ничего не могу. Китайское тело?

хм, а lenovo разве не Китай по определению?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а lenovo разве не Китай по определению?

Покупали в Китае или здесь? (для китайского и европейского рынка модели немного отличаются). Под батареей синяя наклеечках с серийником имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а lenovo разве не Китай по определению?

Покупали в Китае или здесь? (для китайского и европейского рынка модели немного отличаются). Под батареей синяя наклеечках с серийником имеется?

 

заказывал из Китая через pandawill.com, но самое удивительное что отправка почему то была с Нидерландов. Да, есть такая наклеечка....светло-голубая

Отредактировал melifarrro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заказывал из Китая через pandawill.com, но самое удивительное что отправка почему то была с Нидерландов.

Тело для китая, не евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

заказывал из Китая через pandawill.com, но самое удивительное что отправка почему то была с Нидерландов.

Тело для китая, не евро.

 

и что с того? действительно считаете что они туда что то другое впихивают? думаю просто разница в аксессуарах (бампер, пленочка, наушники, зарядка) вряд ли они меняют технологии, да и если уж говорить откровенно - посмотрите на японцев, у них политика другая - все что для внутреннего рынка должно быть супер - потому что для своих делается, а то что на экспорт - старые технологии которые уже на внутреннем рынке неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно считаете что они туда что то другое впихивают?

 

это не домыслы, а реальный и проверенный факт... разное железо и разные прошивки. причем где взято железо, как оно спаяно и тд. остаётся только загадкой.  

все мы знаем, сколько фейков по рынку гуляют... которые внешне не отличимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно считаете что они туда что то другое впихивают?

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это ЗНАЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята доброго времени суток.

Нужна ваша помощь. Не могу подключить телефон к домашнему роутеру. Модель 

TP-LINK TL-WR740N, у кого были подобные проблемы? помогите разобраться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята доброго времени суток.

Нужна ваша помощь. Не могу подключить телефон к домашнему роутеру. Модель TP-LINK TL-WR740N, у кого были подобные проблемы? помогите разобраться

Уверен, что все вводишь верно и блокировок на роутере никаких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно 

где это можно узнать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребята доброго времени суток.

Нужна ваша помощь. Не могу подключить телефон к домашнему роутеру. Модель 

TP-LINK TL-WR740N, у кого были подобные проблемы? помогите разобраться 

 

 

только к этому роутеру или вообще к сетям wifi ? как с другими wifi сетями работает? если с другими все нормально, а с домашним - нет, через браузер зайди на домашний роутер (обычно это http://192.168.0.1 или 1.1) ну и смотри настройки wifi-сети. И еще - а ты уверен что ты именно на свой роутер пытаешься попасть, а не на соседкий? :)

Отредактировал melifarrro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи знатоков.

Получил тело с Китая(продавец проверен неоднократно)

не включается,

не реагирует на любые комбинации нажатия кнопок,

не рагирует на зарядное устр-во,

при подключении к пк без ак-ра - загорается красный светодиод, определяется как MTK USB Port (COM14) потом пропадает и снова появляется, пропадает, появляется и так постоянно...

при подключении с ак-ом все повторяется, только светодиод не горит,

прошивка не стартует, точнее - прогоняет сиреневые полосы, потом при определении тела прогоняет одну оранжево-красную и на этом процесс виснет... ошибок нет.

Имею еще один такой же телефон от того же продавца, полученный несколькими днями ранее. С ним проблем нет и шьётся нормально. Правда определяется подругому - PreLoader USB VCOM(COM3).

Вот я чую, этого прелоадера мне и не хватает...

Чем можете помочь, посоветовать?  ...отправить в зад, это если что, само-собой разумеется. 

С большим к вам уважением.

post-36809-0-78604900-1398688949_thumb.j

post-36809-0-39937200-1398688955_thumb.j

post-36809-0-28235800-1398688956_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился такой глюк, в первом слоте симка отказывается работать... при любом исходящем вызове выдает "вызов завершен", при входящем "абонент выкл или недоступен", после чего приходит смс о том, что звонили. Подскажите в чем может быть проблема?

Прошивка ROW S113_131226

Выбираю GSM Only связь появляется...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. На второй день после покупки замечен косяк. Узкая вертикальная полоса неработающего сенсора, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился такой глюк, в первом слоте симка отказывается работать... при любом исходящем вызове выдает "вызов завершен", при входящем "абонент выкл или недоступен", после чего приходит смс о том, что звонили. Подскажите в чем может быть проблема?

Прошивка ROW S113_131226

Выбираю GSM Only связь появляется...

хм, может банально у оператора сдохла 3G сеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу