melifarrro

Lenovo S650 - Проблемы и решения

В этой теме 1 564 сообщения

Доброго времени суток, проблема с клавишами под экраном (домой, меню, назад) Подсветка на них горит, но они на нажатия не реагируют, причём интересный факт, когда шторку задираешь максимально вниз, то в центре этой шторки есть зелёный идикатор (он загораеться когда шторку тянешь ) Так вот, когда шторку тянешь вниз и нажимаешь потом клавишу назад или хом то он горит этот индикатор. Следовательно клавиши работают, видимо некорекно, сбрасывал на завод, не помогла, после прошил его, тоже самое. В чём может быть причина? Покупал в китае, отправки назад возможности нет, использовал дней 40 его всеголишь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, проблема с клавишами под экраном (домой, меню, назад) Подсветка на них горит, но они на нажатия не реагируют, причём интересный факт, когда шторку задираешь максимально вниз, то в центре этой шторки есть зелёный идикатор (он загораеться когда шторку тянешь ) Так вот, когда шторку тянешь вниз и нажимаешь потом клавишу назад или хом то он горит этот индикатор. Следовательно клавиши работают, видимо некорекно, сбрасывал на завод, не помогла, после прошил его, тоже самое. В чём может быть причина? Покупал в китае, отправки назад возможности нет, использовал дней 40 его всеголишь... 

 

производственный брак наверное.....может "железные" умельцы в гарантийной мастерской за деньги отремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, проблема с клавишами под экраном (домой, меню, назад) Подсветка на них горит, но они на нажатия не реагируют, причём интересный факт, когда шторку задираешь максимально вниз, то в центре этой шторки есть зелёный идикатор (он загораеться когда шторку тянешь ) Так вот, когда шторку тянешь вниз и нажимаешь потом клавишу назад или хом то он горит этот индикатор. Следовательно клавиши работают, видимо некорекно, сбрасывал на завод, не помогла, после прошил его, тоже самое. В чём может быть причина? Покупал в китае, отправки назад возможности нет, использовал дней 40 его всеголишь...

прошивать пробовал? Если да- то сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прочесал массу сайтов и не могу понять 2 вещи :

1. Как на телефоне сделать возможным ответить/отбить звонок клавишей громкости?

2. Как установить скаченные темы ?

По первому пункту может кто подскажет какие программы смогут мне в этом помочь

Отредактировал espir3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как на телефоне сделать возможным ответить/отбить звонок клавишей громкости?

Есть такая функция только для кнопки Вкл. Громкостью можно только выкл. звук.

2. Как установить скаченные темы ?

Какие именно темы? Если скачивали отсюда то просто как любой апк файл ставим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постите а "отсюда" это где ? Ссылок ку если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постите а "отсюда" это где ? Ссылок ку если можно

 

Темы для Vibe ROM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая фигня - был давно подключен к теле-2 . при переходе на ленову, вставил симку в 1 слот с 3G. все было хорошо, пока не подключил мегафон для интернета. Соответственно вставил уже мегафон в первый слот с 3ж, а звонильную симку во второй слот с 2ж. И вот началось интересное - 2 слот регулярно начал терять сеть.. лечится только перезагрузкой. Первый слот работает нормально. Т.е. - интернет есть а звонить не могу.

Сегодня эксперимента ради поменял симки местами - все стало ОК, но т.к. интернет симка теперь во 2-м слоте (2ж) - интернет туп до жути... Сижу и не очень понимаю что делать.. Что это - проблема слота или симкарта теле-2 не контачет с 2ж??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня эксперимента ради поменял симки местами - все стало ОК, но т.к. интернет симка теперь во 2-м слоте (2ж) - интернет туп до жути... Сижу и не очень понимаю что делать.. Что это - проблема слота или симкарта теле-2 не контачет с 2ж??

Китай тело или евро?

В каком режиме слот 1? авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такая фигня - был давно подключен к теле-2 . при переходе на ленову, вставил симку в 1 слот с 3G. все было хорошо, пока не подключил мегафон для интернета. Соответственно вставил уже мегафон в первый слот с 3ж, а звонильную симку во второй слот с 2ж. И вот началось интересное - 2 слот регулярно начал терять сеть.. лечится только перезагрузкой. Первый слот работает нормально. Т.е. - интернет есть а звонить не могу.

Сегодня эксперимента ради поменял симки местами - все стало ОК, но т.к. интернет симка теперь во 2-м слоте (2ж) - интернет туп до жути... Сижу и не очень понимаю что делать.. Что это - проблема слота или симкарта теле-2 не контачет с 2ж??

Какая версия прошивки? В инженерном режиме на какой сим-карте у вас 3г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не все вопросы мне понятны.. Покупал телефон в России. Как определить режим слота?? Инженерный режим для меня тоже загадка.. И версию прошивки тоже не знаю. Телефон пишет что "у вас последняя версия системы".. а какая конкретно не говорит.. я его не прошивал после покупки.

Вставил во 2-й слот (2ж) сим карту мегафона.. обычную для звонков. жду прихода. пока работает нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон пишет что "у вас последняя версия системы".. а какая конкретно не говорит.. я его не прошивал после покупки.

настройка- системные - о телефоне- версии -номер сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залил  прошивку S650_ROW_S113_131226. 
Первые сутки работало все ок. На сл. утро при снятии трубки входных  звонков  на одну из симкарт происходит сброс звонка, что вход. что исходящих. 

Второй слот работает отлично. 

Делал сброс до зав. установок, не помогает.
Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Залил  прошивку S650_ROW_S113_131226. 

Первые сутки работало все ок. На сл. утро при снятии трубки входных  звонков  на одну из симкарт происходит сброс звонка, что вход. что исходящих. 

Второй слот работает отлично. 

Делал сброс до зав. установок, не помогает.

Что может быть?

Походу что-то с картой. Вопрос в паузе.... 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 
Подскажите как можно решить проблему светодиодного оповещения входящей и не прочитанной почты? Так как диод мигает только на пропущенных звонках и смс. 
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Подскажите как можно решить проблему светодиодного оповещения входящей и не прочитанной почты? Так как диод мигает только на пропущенных звонках и смс. 

Заранее спасибо.

 

ну на сегодняшний день, насколько я понял, это не реализовано в прошивке вообще. где то были подобные темы в других постах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите почему может не работать оповещение светодиодом ?
Индикатор событий галки стоят.

S650_ROW_S111_131115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Телефон пишет что "у вас последняя версия системы".. а какая конкретно не говорит.. я его не прошивал после покупки.

настройка- системные - о телефоне- версии -номер сборки

 

s650_ROW_S113_131226 Вот так вот написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на али аппарат, аппарат хорош понравился очень. Проблема в WiFi, нахожусь рядом с роутером, а он еле еле ловит и ещё умудряется терять сеть. У других устройиств полные антенны, а у леново S650 на минимуме, и скорость еле еле ползет. Насколько я знаю многие жалуются на Wi-Fi, поделитесь пожалуйста опытом как решали подобую проблему.

 

Из коробки стояла CN прошивка 119, я прошил на 113 ROW. Проблема наблюдалась на обоих прошивках.

 

зы: Роутер зиксель кинетик омни. Рядом у соседей не у кого нет роутеров да и интернетов, так что исключаем помехи забитых каналов от др роутеров. Да и все остальные мои устройства работают отлично с полными антеннами.

Отредактировал AlphaOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите почему может не работать оповещение светодиодом ?

Индикатор событий галки стоят.

S650_ROW_S111_131115

попробуйте запустить из factory mode тесты Вход в режим ( ####1111#) может просто светодиод мертвый.... так же советую обновиться до 113 версии.

Отредактировал melifarrro
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на али аппарат, аппарат хорош понравился очень. Проблема в WiFi, нахожусь рядом с роутером, а он еле еле ловит и ещё умудряется терять сеть. У других устройиств полные антенны, а у леново S650 на минимуме, и скорость еле еле ползет. Насколько я знаю многие жалуются на Wi-Fi, поделитесь пожалуйста опытом как решали подобую проблему.

 

Из коробки стояла CN прошивка 119, я прошил на 113 ROW. Проблема наблюдалась на обоих прошивках.

 

зы: Роутер зиксель кинетик омни. Рядом у соседей не у кого нет роутеров да и интернетов, так что исключаем помехи забитых каналов от др роутеров. Да и все остальные мои устройства работают отлично с полными антеннами.

 

хм, у меня вай-фай отлично работает. Может что то с антенной? думаю стоит дойти до мастерской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хм, у меня вай-фай отлично работает. Может что то с антенной? думаю стоит дойти до мастерской...

 

Внешне антенна не повреждена. В мастерской боюсь не возьмуться у нас, как то разъем питания хотел поменять на планшете леново, так пол города объездил никто не брался, говорят запчастей нет.

Отредактировал AlphaOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хм, у меня вай-фай отлично работает. Может что то с антенной? думаю стоит дойти до мастерской...

 

Внешне антенна не повреждена. В мастерской боюсь не возьмуться у нас, как то разъем питания хотел поменять на планшете леново, так пол города объездил никто не брался, говорят запчастей нет.

 

ну тогда сами разберите, может банально контакт не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите почему может не работать оповещение светодиодом ? Индикатор событий галки стоят.

на что не работает? на какое событие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил на S113 и светодиод заработал(пропущенные смс, звонки),

удивительно, что из магазина девайс с таким косяком идет..

Отредактировал hirodger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу