psihop

Lenovo S660 - Lewa OS 5.1 [4.2.2]

В этой теме 1 264 сообщения

Lewa OS 5.1 - Lenovo S660

post-43920-0-16765700-1397294841.pngpost-43920-0-25675600-1397294838.png

Создатель сборки: psihop
Источник: http://lewaos.com/
Язык: кит., анг., рус.
Состав: архив для установки в рекавери
ОС: Android 4.2.2

post-43920-0-07991600-1397294970_thumb.ppost-43920-0-60906700-1397294974_thumb.ppost-43920-0-98516700-1397294985_thumb.ppost-43920-0-64438800-1397295437_thumb.ppost-43920-0-98232900-1397294990_thumb.ppost-43920-0-00621400-1397295536_thumb.ppost-43920-0-40795100-1397295570_thumb.ppost-43920-0-11428900-1397295573_thumb.ppost-43920-0-65128200-1397294993_thumb.ppost-43920-0-22871800-1397294997_thumb.ppost-43920-0-60951400-1397296636_thumb.ppost-43920-0-59551400-1397296646_thumb.p

 

Для установки, необходимо прошить расширенное рекавери

Из выключенного состояния.

Громкость вверх + питание держать

Выйдет список трех режимов

- рекавери

- бутлоадер

- нормальный

Кнопкой вверх перемещение по списку

Кнопкой вниз подтверждение

Загружаем рекавери

- wipe data/factory reset

- mounts and storage - format /system

Идём в начало и выбираем архив с прошивкой

- install zip from sdcard - choose zip from sdcard - архив с прошивкой

Перезагрузка в нормальное состояние. Первая строчка. Ждем!

Первый запуск, достаточно долгий

 

Пример применения глобальных тем оформления

post-43920-0-54410500-1397341942_thumb.ppost-43920-0-78555600-1397341944_thumb.ppost-43920-0-63615100-1397341949_thumb.ppost-43920-0-18676800-1397341957_thumb.ppost-43920-0-93093200-1397341960_thumb.ppost-43920-0-33656700-1397341966_thumb.ppost-43920-0-85890400-1397341970_thumb.ppost-43920-0-32834600-1397341974_thumb.ppost-43920-0-86454700-1397341979_thumb.p

 



Отредактировал втк
поправил ссылки
35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Valera,никакой странности все очень даже понятно,автор делал её под себя ,а у него с сд картой никаких проблем нету,поэтому он память так и распределил,вообще 4гб сд карта стоит везде не больше 4-5$ поэтому я даже не знаю зачем и почему вы вцепились в эту внутренннюю память,ну да ладно это как говорит Каневский: "Совсем другая история",а засим или портируйте сами под свои нужды или ипользуйте что то другое из прошивок где есть доступ к внутренней памяти,автор насколько я знаю этой лёвой заниматься уже не будет, он ждет лёву на платформе 4.4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю наверно потому что так должно быть наверно. Флешка это не проблема. Проблема в том что эта особенность прошивки не указана в шапке. К примеру пользователь прошивает свой смарт и тут такое конечно начинаешь думать что что-то сделал не так и запорол внутреннюю флеш или ещё что-то или прошивка запарола или ещё что..... изменения в системе произошли а как исправить ситуацию и вообще почему так всё произошло не кто не знает. Внятного и вразумительного ответа дать не кто не может, ситуации разные бывают в жизни к примеру флешка накрылась одолжил или ещё чего мало ли что может быть. И что теперь смарт на полку так ка он теперь не пригоден не на что кроме звонков ни музыку послушать не фото сделать практически не чего. Вот как-то так. Перепрошить можно на другую прошивку а если я другую не хочу а хочу чтобы здесь была своя память. Как то так..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошить можно на другую прошивку а если я другую не хочу а хочу чтобы здесь была своя память. Как то так..... 

дык вам никто не запрещает сделать свой порт с память такой как вы хотите,да и еще из личного опыта,телефон чаще гавкает чем сд карта,а опыта у меня хватает с головой,а по поводу не должно быть,кто вам такое сказал,что так не должно быть или где есть утверждение что должно быть так как вы хотите ;)  это порт да еще и кастом,и тут все так как хотел автор сделать для себя,считаю вопрос закрытым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваш опыт под сомнения не ставлю. Но помочь не вы не кто другой всё же не смогли даже с большим опытом. Я не знаю как там у кого было я знаю как было у меня до этого от этого и отталкиваюсь. А в грудь себя стучать и я умею. Я к примеру не знаю как вернуть домашний каталог во внутреннюю память хотя я тоже не мало знаю и не мало умею но вот тут я нуль и не отрицаю этого. Делаю Вывод и вы не знаете так как слов было много а толку извиняюсь ноль.

 

P.S БЕЗ ОБИД. просто нужно было сказать я не знаю. И всё человек сам по себе не может знать и уметь всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@, к чему столько букв. Вы почитайте внимательно пост с описанием прошивки - http://lenovo-forums.ru/topic/5815-lenovo-s660-lewa-os-51-custom-rom/?p=209794. Там всё подробно описано, в том числе и про флешку. Отредактировал Pharus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извенения особенно у Maximus263 Я был не прав и не внимателен я это дополнение не видел. Но всё же рас нашли способ отключить значит должен способ и вклеить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку осваиваю прошивку. Пока доволен. Датчик приблежения практически не залипает (мож. из-за проги Sanity, хотя тут писали что нет от нее эффекта). Из того что не гу понять: 1) по прежнему не получается настроить виждет погоды-не могу выбрать город; 2) индикатор событий мигает одним цеветом-красным (перепробовал все настройки в индикации, так и не удалось добиться разноцветности); 3) по непонятной мне причине периодически включается вибрация экранных кливиш, хотя в настройках вибрация отключена (заметил что это бывает после зарядки тела); 4) при простом наборе номера по прежнему рядом с номером высвечиваются китайские иероглифы. Сегодня вообще на некоторых контактах в тел книге данные о виде телефона контакта были произвольно заменены на китайские иероглифы (подозреваю что это от того, что вчера контакты синхронизировал с Google). Может кто окажет посильную помощь?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) при простом наборе номера по прежнему рядом с номером высвечиваются китайские иероглифы.

уже писал по поводу этого, в данной же теме 

Попробуйте в настройках контактов полазить и посмотреть.Должен быть пункт - геолокация(местоположения), и отключите его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже писал по поводу этого, в данной же теме 

Попробуйте в настройках контактов полазить и посмотреть.Должен быть пункт - геолокация(местоположения), и отключите его

Жаль, но нет там такого пункта. А во всем остально не подсобите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как это нет. Если эта фишка испокон веков там была

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как это нет. Если эта фишка испокон веков там была

Не едут лыжи... Открываю список контактов-настройки (крайняя левая кнопка). В ней: контакты с телефонами, умный аватар, импотр/экспорт, удаление, синхронизация. Есть еще фильтр, но там ничего подобного геолокации (местоположения) нет. Может не туда смотрю.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не в контактах. А вызовах или номернабирателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять автояркость срабатывает или нет? что при ярком свете что в темноте одно и тоже(автояркость включена), как сделать динамик погромче при разговоре на улице вообще тихо слышно, на рабочем столе нету часов и погоды пробовал темы менять все равно, и на заблокированном экране только замочек а смс и журнала нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне не про звук мелодии, а динамик слуховой который)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не про звук мелодии, а динамик слуховой который)

Это можно,динамик телефона: инж.меню> normal mode>здесь два варианта:

1: просто добавить макс.объём(max.volume)(128заводское значение.), допустим до 145 и нажать установить(set).Перезагружать не надо.Но это дабавит громкость и у других типов источников в этом разделе.

2:этот вариант сложней- normal mode> тип>Sph> level 0-52;1-60;2-72;3-80;4-92;5-112;6;128(это заводские значения уровней качельчи громкости) ,изменить допустим 4-100;5-130;6-160 соответственно на 5,6,и седьмом щелчке качельки громкость повысится, и при каждом изменении нажать установить(set) Перезагружать не надо. Напоминаю что все изменения делаете на свой стах и риск. Запишите заводские значения, сброс на завод не восстанавливает инженерное меню. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не в контактах. А вызовах или номернабирателе

Нигде нету. Уже все перерыл. В вызовах выходит настройка голосовых высовов и все что с ней связано, в номеронабирателе по настройке вызоыов также выбрасывает в настройку голосовых вызовов :unsure:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, подскажите, где может в LEWA (1.08) выключаться датчик приближения при разговоре? То есть что бы при разговоре экран был включен? "Не отключать экран" в настройках звонилки не помогает. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, подскажите, где может в LEWA (1.08) выключаться датчик приближения при разговоре? То есть что бы при разговоре экран был включен? "Не отключать экран" в настройках звонилки не помогает. Спасибо

Что тоже залипает? Я конечно не спец, но пока прога Sanity у меня работает (хотя мнения тут на форуме мнения о ней неоднозначные). А вообще как я понял у этого тела датчик приблежения слабое место. Говорят что на офицмальной 058 или кастоме на ней работет исправно. Я лично пока посижу на этой, поизучаю, а в 058 KitKat стоит для меня как для новичка пока откатиться будет сложно.    

Отредактировал Krot_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчик залипает только на кастоме vibe 2.0 на всех остальных работает супер . я х.з что это такое . может кто то обьяснит)))

Lewa прошивка супер открыл для себя))) теперь только lewa и miui))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчик залипает только на кастоме vibe 2.0 на всех остальных работает супер . я х.з что это такое . может кто то обьяснит)))

Lewa прошивка супер открыл для себя))) теперь только lewa и miui))

Согласен, и меня Левка устраивает. Коллега, а как виджет погоді настоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде нету. Уже все перерыл.

совсем недавно обсуждалось, переведи контакты в международный формат, +7… который

Поиск по форуму в правом верхнем углу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, и меня Левка устраивает. Коллега, а как виджет погоді настоил?

Скачал с маркера.. Родной не пашет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тоже залипает? Я конечно не спец, но пока прога Sanity у меня работает (хотя мнения тут на форуме мнения о ней неоднозначные). А вообще как я понял у этого тела датчик приблежения слабое место. Говорят что на офицмальной 058 или кастоме на ней работет исправно. Я лично пока посижу на этой, поизучаю, а в 058 KitKat стоит для меня как для новичка пока откатиться будет сложно.    

Да, залипает, иногда помогает палец по датчику, иногда ничего не помогает, только если кладут трубку. Для себя определил при вызове нажимать кнопку выключения и по окончании разговора, конечно, это лишние телодвижения, но возможно привыкнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально датчик работает только когда телефон на зарядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу