psihop

Lenovo S660 - Lewa OS 5.1 [4.2.2]

В этой теме 1 264 сообщения

Lewa OS 5.1 - Lenovo S660

post-43920-0-16765700-1397294841.pngpost-43920-0-25675600-1397294838.png

Создатель сборки: psihop
Источник: http://lewaos.com/
Язык: кит., анг., рус.
Состав: архив для установки в рекавери
ОС: Android 4.2.2

post-43920-0-07991600-1397294970_thumb.ppost-43920-0-60906700-1397294974_thumb.ppost-43920-0-98516700-1397294985_thumb.ppost-43920-0-64438800-1397295437_thumb.ppost-43920-0-98232900-1397294990_thumb.ppost-43920-0-00621400-1397295536_thumb.ppost-43920-0-40795100-1397295570_thumb.ppost-43920-0-11428900-1397295573_thumb.ppost-43920-0-65128200-1397294993_thumb.ppost-43920-0-22871800-1397294997_thumb.ppost-43920-0-60951400-1397296636_thumb.ppost-43920-0-59551400-1397296646_thumb.p

 

Для установки, необходимо прошить расширенное рекавери

Из выключенного состояния.

Громкость вверх + питание держать

Выйдет список трех режимов

- рекавери

- бутлоадер

- нормальный

Кнопкой вверх перемещение по списку

Кнопкой вниз подтверждение

Загружаем рекавери

- wipe data/factory reset

- mounts and storage - format /system

Идём в начало и выбираем архив с прошивкой

- install zip from sdcard - choose zip from sdcard - архив с прошивкой

Перезагрузка в нормальное состояние. Первая строчка. Ждем!

Первый запуск, достаточно долгий

 

Пример применения глобальных тем оформления

post-43920-0-54410500-1397341942_thumb.ppost-43920-0-78555600-1397341944_thumb.ppost-43920-0-63615100-1397341949_thumb.ppost-43920-0-18676800-1397341957_thumb.ppost-43920-0-93093200-1397341960_thumb.ppost-43920-0-33656700-1397341966_thumb.ppost-43920-0-85890400-1397341970_thumb.ppost-43920-0-32834600-1397341974_thumb.ppost-43920-0-86454700-1397341979_thumb.p

 



Отредактировал втк
поправил ссылки
35 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1150 Зайди в батарейку режим экономии энергии -перенастрой время активации ражима или в нем отключи режим полета.

В целом эта прошивка идеальна против новой LEWA 5KK 4.4.2-разница только в прозрачной шторки которая распростроняетса на родной локкер и лаунчер.Модули на нее не установиш.

Да есть косячок иногда при подключении наушников выподает улучшение звука и плеер отключаетса . А звук вообще изумительный перешагнул повер минимум настроек и максимум удовольствия ! Эту прошивку да на новую LEWA os5- 4.4.2 (kk) цены бы ей небыло.

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем ищу помощи по прошивке телефона s660 titanium, знаю это уже много раз обсуждалось (да и тем много на форуме) и писалось но для меня не понятно . Начну с самого начала.

 

Пару дней назад приобрел телефон lenovo s660 titanium (как оказалось он был китайский а продавец не сказал), очень понравился за исключением глюка с датчиком приближения во время разговора(залипание, когда договорил и отводишь телефон от уха экран не включается пока 2 раз не проведу по датчику) и не полным переводом (большая часть рус. язык, немного анг. язык и китайский), в контактах если выбирать по букве, то буква это вылазит из рамки (белый фон, а зеленый фот с буквой выше). Почитав ваш форум, понял, что проблема не в телефоне а в прошивке, в место номера сборки написано: s660_by_www.lenovohome.net (если не путаю это 026 версия, опять же спасибо вашему форуму). Это первый андроид так что как тестить не знаю, написал то, что кидается в глаза( возможно есть еще какие-то проблемы).

 

Тут уже появляется 2я проблема, решить это можно с помощью новой прошивки, но:

   1) я в этом полный профан (тут много всяких костяков, версий, какие-то рековери делать надо и вайпы).По обзорам прошивки у всех уже большая часть готова и установлены все программы, так что они просто заходили в меню вайпили и перешивали. Так же не знаю какую нужно ставить прошивку(подскажите)

   2) обратится в сервисный центр не могу, т.к. живу в Луганской области на Востоке Украины, думаю большинство знаю нашу ситуацию и тут мало что работает

 

Я извиняюсь за наглость, но не могли бы немножко подробней  описать весь этот процесс, скачал LEWA200614_DEO_RU_CN_V8 (прошивка если верно понял), если есть более новая ткните пальцем пожалуйста или посоветуйте другую хорошую версию. В шапке по ссылке качаю кастомное рековери (cwm-recovery или twrp-recovery для китая андроид 4.2.2, склоняюсь к twrp он более удобней по скринам). Прошивать попробую через  SP Flash Tool, но в описании не понятен момент распаковки рекавери, его ставить на компе, к примеру: D:\recovery или же в корень внутренней памяти телефона. После установки twrp вхожу с помощью комбинации клавиш: громкость верх+ повер и выполняю 3 действия как написано в шапке под спойлером "установка". Я все правильно понял? Так же где-то писали что надо поставить патч(или что-то такое) на ядро, это я тоже не совсем понял, что за ядро и нужно ли мне это ставить.

 

Backup я могу сделать в twrp-recovery и в случае чего восстановить прошивку в меню Restore, верно?

 

 

Знаю, вам уже надоело одно и тоже писать, но прошу помочь в решении этой проблемы и подсказать хорошую версию прошивки.

 

P.S. есть 2й вариант, т.к. купил пару дней назад, думаю могу вернуть аппарат обратно. Прошивать впервые как страшновато, знакомых в этой сфере нет (тем более 3к грн на дороге не лежат, не хотелось бы убить его через 2 дня после покупки), хочу оставить его, телефон очень понравился. Благодарю всех кто отзовется :)  

Отредактировал Maximus263
спрятал длинный текст под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,как заряд держит на данной прошивке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mario83, батарея отлично держит если поставиш версию 1.08 + патчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат китаец, прошил 1.08. Прошивка очень нравится.

Прошу подсказать (кажется, не обсуждалось):

1) ФМ-приемник - можно ли задать имена радиостанциям? А то приходится вспоминать, какая частота какой станции соответствует.

2) как без последствий удалить приложение Календарь?  По мне так Гугловский родной удобнее будет.

3) В прошивке 4.07 были прикольные мелодии будильника и вызова, я забрал их прямо из zip архива файла прошивки и закинул на телефон на SD карточку в соответствующие папки, чтобы в 1.08 тоже ими пользоваться.

4) когда я пользовался прошивкой 4.07, то слетели шаблоны СМС (вместо русских в какой-то момент все стали китайскими). Теперь побаиваюсь открывать шаблоны при включенном интернете :)

 

ЗЫ Календарь удалил через рут права. Вроде бы прошло безболезненно. 

Отредактировал anybad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже сидел на Лёве. Но, имхо 4.2.2 - день прошедший. Смотри уж на прошивки с 4.4. там и поддержка есть и вопросы ответят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мелодий - рано радовался. Периодически отваливаются мелодии, закинутые на SD карточку в папки Ringtones, Notifications, Alarms. Видимо, чтобы не было такого, нужно изначально их закидывать в zip файл с прошивкой, чтобы уж было зашито в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мелодий - рано радовался...нужно изначально их закидывать в zip файл с прошивкой, чтобы уж было зашито в систему.

зачем в zip с прошивкой ? это можно сделать уже после прошивки...

их можно вкинуть в system/media/далее свою мелодию в свою папку,выставить разрешения на ней как в соседних файлах

и перезагрузить аппарат.

зайти в настройки и выбрать нужные мелодии для вызова,сообщения и др.

после этого проблем не будет!

Отредактировал asteroids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, все работает. Вначале немного смутило, что в этой прошивке внутренняя память недоступна, но все благополучно подхватывается из соответствующих папок на SD-карточке (которые пришлось самому создавать).

 

Теперь бы прояснить для себя вопрос с ФМ-приемником. Как так-то? В простейшей звонилке за 500-700 рублей в приемнике можно задавать имена станциям, а тут приходится довольствоваться цифрами с номиналами частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут приходится довольствоваться цифрами с номиналами частот.

приходится довольствоваться тем, что есть...может более знающие подскажут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут кто нибудь ещё есть, подскажите как то можно решить беду с индикатором уведомлений? Что не ставишь, он мигает красным и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1161
Kirpich6593 :huh: ОТ 14 08 -ТАМ ВСЕ С ДАТЧИКАМИ НА МАЗИ -попробуй колибрани  и перезагрузись...просидел месяц косяков не было только положительное ...уже писал прошивка гуд!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли лыжи не едут... И правда, индикация всегда только красная (какой бы цвет не задавался для разных событий). Кроме того, периодически слетают заданные пользовательские мелодии для входящих звонков... Пичаль.

 

Спустя несколько дней... Файлы с мелодиями закинул с помощью Root Explorer в те же папки, что и файлы, установленные по умолчанию. Теперь ничего не слетает. Индикация светодиода заработала нормально сама собой (что задашь, тем цветом и мигает).

 

Сама собой на локскрине появилась погода (до этого были только часы). "Ничего не делал, оно само" :)

 

Теперь бы вот кто научил, как настроить, чтобы кнопки плеера на локскрине были активными. То есть, когда слушаешь музыку, то можно было бы не разблокируя телефон поставить на паузу или пропустить трек. Так-то кнопки отображаются, но никак не реагируют на нажатие.

Отредактировал anybad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,после установки русского алфавитного поиска исчезли все контакты,позднее я их вернул,но теперь они сами по себе исчезаютне все,а некоторые.Пробывал перепрошить заново но ничего не помогло.И еще проблемма с часамиЮна локскрине норм,а в тулбаре стоят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще неприятный глюк всплыл.

Уже несколько раз без каких-либо внешних проявлений телефон начинает считать, что на SD-карточке нет НИЧЕГО, в смысле - она чистая. Хотя до этого там благополучно сохранялись фотографии, была записана музыка, книги, данные для приложений. И таким образом слетают некоторые приложения, исчезают фотографии, документы и музыка.

Восстанавливал пропавшие файлы вытаскиванием карточки из телефона и подключением ее через картридер к ПК (программой Recuva).

Заметил, что каждый раз перед возникновением такой проблемы я разрешал какой-либо программе монтировать память с правами рут. Возможно, после этого телефон перемонтирует SD карту и считает ее чистой (а может и переразмечает?)?

В общем, неприятная штука. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anybad, переходите на другую прошивку, вот вам мой совет, 4.2 уже не актуальная, и ей никто не занимается, все на 4.4 сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anybad, переходите на другую прошивку, вот вам мой совет, 4.2 уже не актуальная, и ей никто не занимается, все на 4.4 сидят.

Может, посоветуете тогда, на какую конкретно прошивку. Хотелось бы поменьше танцев с бубнами. Lewa нравится функциональностью, интерфейсом, нежоркостью батарейки.

А так сколько не читаю, везде какие-то косяки присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anybad, Vibe, miui.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Aosp fresh по нраву. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krot_22, Самое главное для него - функциональность, интерфейс, а значит АОСПы для него сразу отпадают, логично же.А это все присутствует именно только в миуи, вайбе, в левы 4.4 тоже есть, но нет смысла ее ставить так как там много чего делать надо, и никак не подойдет для использования на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на прошивке отключить лишние радиочастоты. через мобильного дядю ошибку выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wxymno,а что обязательно только моб.дядя, других приложений разве нету? Вот например  Go.EngModeMtkShortcut.apk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та же ошибка.не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте кто нибуть ссылку на скачивание. эта не работает https://yadi.sk/d/FaWkliYwZ6EXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nomeds, нету ссылки на рабочую прошивку т.к. они были у Психопа на облаке.а там чего то натворили СП яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу