psihop

Lenovo S660 - Кастомное рекавери

В этой теме 829 сообщений

 


CWM - Recovery

[spoiler=CN - Для китайских аппаратов - Android 4.2.2]Скачать проверенный вариант для китайской версии аппарата можно - тут

[spoiler=EU - Для европейских аппаратов - Android 4.2.2]recovery+boot+rootshell.zip

Для 4.4.2 - recovery.img

 


TWRP - Recovery

Для 4.4.2 - recovery.img (TWRP 2.7.1.1 с поддержкой установки из внутренней памяти - скачать тут)

Для 4.4.2 (CN - 2.7.1.1 с поддержкой установки из внутренней памяти) - recovery

Для 4.4.2 Recovery 2.8.0.0

Для 4.4.2 TWRP 2.8.0 для Vibe 2.0 ( на другие не проверялось)

recovery2.7.1.1.zip

TWRP 2.8.1.0

TWRP 2.7.1.0 - https://yadi.sk/d/GZIzi0HqoBhTq

TWRP 3.0 и 3.0.2

 


Carliv Touch Recovery

Варианты установки расширенного рекавери:[spoiler=С помощью SP Flash Tool]Скачайте SP Flash Tool: распакуйте SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, выньте батарею, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum", в меню File выберите Open scatter-loading File, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон (можно без батареи) к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился![spoiler=С помощью MTK Droid Tools (нужен root!)]Скачайте MTK Droid Tools v2.5.3 (авторская ссылка, просит не перезаливать - проявим уважение), включите на телефоне Отладку по USB, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") MTK Droid Tools, подключите включенный телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Через некоторое время программа обнаружит телефон и выведет информацию нем. Если Вы увидели кнопку ROOT, то нажмите ее и выполните требуемые действия. После этого надо перейти на закладку root, backup, recovery, в пункте Recovery and boot выбрать "Прошить готовые файлы" и нажать кнопку Recovery and boot. В первом диалоговом окне нажимаем кнопку клавиатуры Esc, во втором - выбираем recovery.img в папке, куда Вы распаковали рекавери. По получению сообщения в окне логов "Задание завершено" можно нажать кнопку в нижнем правом углу Reboot и перегрузиться в установленный рекавери[spoiler=С помощью Mobileuncle MTK Tools (нужен root!)]Устанавливайте Mobileuncle MTK Tools, скопируйте recovery.img в корень карты памяти (внутренней или внешней), запустите Mobileuncle MTK Tools, дайте ей права root, в появившемся меню выберите пункт Recovery update, появится список с указанием нашего recovery.img (при наличии интернета - еще и найденных в сети, на его форуме, китайских). Выберите его, подтвердите желание установить рекавери и потом можете сразу в него загрузиться из следующего диалогового окна

 

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

Если при прошивке Вы получаете сообщение: "PMT changed for the ROM, it must be downloaded", то прошивайте заводскую (058,062 и т.д.) прошивку целиком (можно удалить Checksum.ini и сразу заменить рекавери на желаемый, заменив файл recovery.img в прошивке, но сохраните оригинальный, может пригодиться при ОТА)!

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня после получения рута через мобильного дядю не хочет менять рекавери, файл для замены выбирает, а при входе лежит дроид с красным треугольником из-за чего может быть?

Update. Прошил FlashTool ом,  все отлично.

Отредактировал Denis_MD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Скиньте рабочую ссылку на ФТ, хочу прошить расширенное рекавери, а в шапке битая ссылка. Спасибо ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но делаю все как в инструкции в шапке, скачал ФТ, рекавери, а вот тут " в меню File выберите Open scatter-loading File, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc" не понимаю где его брать. Не хотелось бы запороть аппарат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc

скачать свою прошивку. и взять от нее. Это если нет этого скатьтера в архиве с рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас китайская прошивка S026. В архиве с прошивкой всегда лежат флештул под прошивку и скаттер вашей прошивки. У меня скаттер Евро версии. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас китайская прошивка S026. В архиве с прошивкой всегда лежат флештул под прошивку и скаттер вашей прошивки. У меня скаттер Евро версии. 

Понял, спасибо! 

И если не затруднит, может кто-то подскажет: не могу сделать бекап nvram c помощью MTKDroidTools! Индикатор в программе синий, и пишет, что нужен рут.

Отредактировал xerzeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рута его не слить. Сначала получить. Потом в программе нажать Root и получить временный boot shell. После этого будет активна кнопка для снятия дампа. 

Как получить root еще времени расписать не было. Самый простой вариант. Прошить кастомный рекавери. Закинуть на карту памяти архив.

 

UPDATE-SuperSU-v1.94.zip

 

Установить его из рекавери. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рута его не слить. Сначала получить. Потом в программе нажать Root и получить временный boot shell. После этого будет активна кнопка для снятия дампа. 

Как получить root еще времени расписать не было. Самый простой вариант. Прошить кастомный рекавери. Закинуть на карту памяти архив.

 

attachicon.gifUPDATE-SuperSU-v1.94.zip

 

Установить его из рекавери. 

Пытался получить временный рут - не дает :( Буду прошивать рекавери  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не временный рут. А временный boot shell. И получает программа его посредством рута в телефоне. Без него ничего не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал и добавил в шапку две сборки более продвинутого рекавери. Проверить на китайце не могу. Поэтому жду отзывов!

Carliv Touch Recovery v 2.2

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как получить root права?

Скачал attachicon.gifUPDATE-SuperSU-v1.94.zip

Пытался установить через рекавери. Пишет Installation aborted,

Установил Framaroot, пытался получить root права выдает ошибку: failed :-( Try another exploit if available (error #9)

Recovery mode нерасширеный.

MTK Droid TOOL не видит аппарат.

Flash Tool нет фаила scatter...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался установить через рекавери. Пишет Installation aborted,

Нужно сначала прошить кастомный рековери а потом уже через него получить рут путем прошивки архива. Или рут можно получить с ПК через программу VRoot. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался установить через рекавери. Пишет Installation aborted,

Нужно сначала прошить кастомный рековери а потом уже через него получить рут путем прошивки архива. Или рут можно получить с ПК через программу VRoot.

А как прошить кастомный рековери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как прошить кастомный рековери?

В шапке же все варианты установки\прошивки рековери есть.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо, Vroot сработал!

Отредактировал www.imobi.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал Vroot пишет нот supported.

Почти все смарты через эту прогу рутуются. Отладка включена?

через Flash tool не могу, нет scatter-loading File, не знаю где взять.

Из любой офф прошивки под Флештул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imobi,

Имя сменено- нарушение правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут глянул, что почти 30 человек евро-рекавери скачало... Ну-Ну! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет форумчанам !

Мне больше по вкусу TWRP рекавери ( стоит на А820 ). В этой теме его еще нет. Сгодится ли для нашего аппарата twrp-рекавери от S650 ? Или рекавери пересобирается под конкретный аппарат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ли рекавери пересобирается под конкретный аппарат ?

именно, что под конкретный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не умею собирать twrp, точнее умею... но конечный размер превышает допустимый... поэтому он убивает систему при прошивке. ждем умельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Я тут немного отвлекся . Ну что-ж , будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После получения аппарата поставил Carliv recovery через мобильного дядю. Но толи рекавери криво встало, толи рекавери кривое, но мне так и не удалось через него поствить ни одной прошивки. Возникали разные ошибки на разных этапах установки. После установки CWM такой проблемы не наблюдалось.Правда CWM уже ставил через Flash Tool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу