psihop

Lenovo S660 - Кастомное рекавери

В этой теме 829 сообщений

 


CWM - Recovery

[spoiler=CN - Для китайских аппаратов - Android 4.2.2]Скачать проверенный вариант для китайской версии аппарата можно - тут

[spoiler=EU - Для европейских аппаратов - Android 4.2.2]recovery+boot+rootshell.zip

Для 4.4.2 - recovery.img

 


TWRP - Recovery

Для 4.4.2 - recovery.img (TWRP 2.7.1.1 с поддержкой установки из внутренней памяти - скачать тут)

Для 4.4.2 (CN - 2.7.1.1 с поддержкой установки из внутренней памяти) - recovery

Для 4.4.2 Recovery 2.8.0.0

Для 4.4.2 TWRP 2.8.0 для Vibe 2.0 ( на другие не проверялось)

recovery2.7.1.1.zip

TWRP 2.8.1.0

TWRP 2.7.1.0 - https://yadi.sk/d/GZIzi0HqoBhTq

TWRP 3.0 и 3.0.2

 


Carliv Touch Recovery

Варианты установки расширенного рекавери:[spoiler=С помощью SP Flash Tool]Скачайте SP Flash Tool: распакуйте SP_Flash_Tool_exe_v3.1328.0.183.zip в папку, не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, выключите телефон, выньте батарею, распакуйте архив с рекавери в папку, также не содержащую в пути пробелов и особенно русских букв, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") SP Flash Tool, поставьте галку "DA DL ALL With Check Sum", в меню File выберите Open scatter-loading File, пройдите до папки с распакованным архивом, выберите файл MT6582_Android_scatter_emmc, после загрузки на пункте RECOVERY будет стоять галка, нажмите кнопку Download, согласитесь с тем, что будут прошиваться не все разделы и после этого подключайте телефон (можно без батареи) к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Пробегут полоски и появится желтый кружок - все, рекавери установился![spoiler=С помощью MTK Droid Tools (нужен root!)]Скачайте MTK Droid Tools v2.5.3 (авторская ссылка, просит не перезаливать - проявим уважение), включите на телефоне Отладку по USB, запустите (в Windows 7/8 - "Запуск от имени администратора") MTK Droid Tools, подключите включенный телефон к кабелю, подключенному в разъем на материнской плате (сзади). Через некоторое время программа обнаружит телефон и выведет информацию нем. Если Вы увидели кнопку ROOT, то нажмите ее и выполните требуемые действия. После этого надо перейти на закладку root, backup, recovery, в пункте Recovery and boot выбрать "Прошить готовые файлы" и нажать кнопку Recovery and boot. В первом диалоговом окне нажимаем кнопку клавиатуры Esc, во втором - выбираем recovery.img в папке, куда Вы распаковали рекавери. По получению сообщения в окне логов "Задание завершено" можно нажать кнопку в нижнем правом углу Reboot и перегрузиться в установленный рекавери[spoiler=С помощью Mobileuncle MTK Tools (нужен root!)]Устанавливайте Mobileuncle MTK Tools, скопируйте recovery.img в корень карты памяти (внутренней или внешней), запустите Mobileuncle MTK Tools, дайте ей права root, в появившемся меню выберите пункт Recovery update, появится список с указанием нашего recovery.img (при наличии интернета - еще и найденных в сети, на его форуме, китайских). Выберите его, подтвердите желание установить рекавери и потом можете сразу в него загрузиться из следующего диалогового окна

 

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки Вы можете получите "кирпич".

Если при прошивке Вы получаете сообщение: "PMT changed for the ROM, it must be downloaded", то прошивайте заводскую (058,062 и т.д.) прошивку целиком (можно удалить Checksum.ini и сразу заменить рекавери на желаемый, заменив файл recovery.img в прошивке, но сохраните оригинальный, может пригодиться при ОТА)!

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Круто вы придумали...В шапке есть выбор, а как доходит до дела, то выбора нет нифига...Пичалька

А вот теперь поподробней...Прошивать Flash Tool в режиме Download Only?? Если да, то после заливки ТВРП, в меню выбора режима загрузки попросту не заходит..Телефон можно только включить.То есть я просто не могу зайти в рекавери?

В ваших инструкциях всё описано для устройств с картой памяти...У меня её нет и не будет. Так кто расскажет мне детально что и за чем нужно сделать, чтобы получить рут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивать так же как и CWM, потом прямо из TWRP можно установить SuperSU- здравствуй root.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, что после прошивки кастомного ТВРП нет сим-карт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально, что после прошивки кастомного ТВРП нет сим-карт?

До прошивки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прошивки было всё..СВМ даже в корне внутренней памяти ничего не видит.

Вы бы либо инструкции писали более грамотно, либо указывали сразу, что для тех у кого нет сд-карты -ТВРП.

В итоге я уже 4 раза прошил наново телефон, и пока так и не смог получить рут.

Кто может одним сообщением написать набор необходимых действий для получения рута? Начиная с Флеш тула, состояния телефона (с батареей или без) и так далее. А то по вашим инструкциям в шапке нифига не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прошивки было всё..

Какая прошивка сейчас установлена на теле?

Сим работает?

Бекапы сделаны перед прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро господа,имею европейца с 062 прошивкой,неделю бьюсь по вечерам,все перечитал,ну не хочет рекавери ставится и все тут,подтыкаю телефон и не происходит вообще ничего,в чем беда?В диспетчере все как должно быть.

P/s Руки на месте,перепрошивал и Самсунги,и XBOX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею европейца с 062 прошивкой,неделю бьюсь по вечерам,все перечитал,ну не хочет рекавери ставится и все тут

установка рекавери (добавьте может в шапку):

 

1. устанавливаем специальные драйвера для прошивки на комп

2. скачиваем последнюю версию FlashTools, разархивируем и папку с FT закидываем в корень диска C или D (в названии папки не должно быть русских букв и пробелов)

3. в корне диска C или D создаем папку (в названии папки не должно быть русских букв и пробелов), например "for_recover''

4. из шапки скачиваем файл с TWRP рековери, это файл с раcширением *.img. Если нужно, то переименовываем этот файл в "recovery", то есть в конечном итоге должен быть файл ''recovery.img'' и только так. Этот файл закидываем в папку созданную в пункте №3.

5. нужен файл "MT6582_Android_scatter.txt" вашей текущей прошивки смартфона. Его можно в архиве с прошивкой на данном форуме. Так как у вас судя по всему 62-я официальная, то качаете архив с прошивкой, разархивируете, находите scatter-файл и закидываете его в папку из пункта №3

6. запускаете ФлэшТул из пункта №2. Заходите в пункт "Options'' - ''Download'' и ставите галочку на ''DA DL ALL With Check Sum".

Дальше в диалоговом окне нажимаете "Scatter-loading" и  выбираете путь к файлу из пункта №5 в папке из пункта №3

post-160775-0-65725400-1427794243_thumb.

в диалоговом окне должно стоять "download only'' как на следующем скрине

post-160775-0-92647100-1427794622_thumb.

нажимаем "Download''

post-160775-0-02093900-1427794774_thumb.

программа ругнется "not all images are correctly loaded which may cause boot up issue", соглашаетесь с этим

 

7. выключаем телефон, вынимаем батареяю и подключаем кабелем к компьютеру в тот usb в котором ставили драйвера из пункта №1. Во флештуле внизу должны появляться полоски "действия" и в конце должно появится небольшое окно с зеленой галочкой. Это все должно произойти в течении минуты.

8. вставляем батарею и первым делом нужно зайти в рекавери. Для этого нажимаем одновременно кнопки "+" громкости + питание, должна произойти кратковременная вибрация и появится мелкое меню из трех пунктов, в одном из которых ''recovery''. Кнопкой "+" громкости выбираем этот пункт и кнопкой "-" громкости входим в него. Должна пойти загрузка в рековери

9. Все.

 

Скрины не мои, а чужие. Автору скринов спасибо.

Отредактировал vetak
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это спасибо,получилось,не получалось потому что автодрайвер вставать не хотел,из этой же ссылки встал и телефон определился.НО!!!Умная пятая версия заставляла шить всю прошивку,ругалась,а SP_Flash_Tool_v3.1344.0.212 разрешил прошить отдельно только рекавери.Я SU,УРА,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать у меня китаец или европеец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать у меня китаец или европеец

в шапке ветки ,вопросы и ответы - как отличить китай версию от европейской версии аппарата.

это тема рекавери, если что, а не вопросов китай-не китай !

Отредактировал asteroids
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ короче проблема с рекавери прошивал через дядю думаю поняли mobileuncle tools предложил перейти в рекавери но зашел туда и мне просто пишет нет команды что делать?брал рекавери с этого поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan, а вот сказать конкретно какое рекавери и на какую прошивку тыкаете не можете (Ванга умерла)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan, а вот сказать конкретно какое рекавери и на какую прошивку тыкаете не можете (Ванга умерла)

версия андроида 4.4.2 ставлю рекавери twrp номер сборки s660_ROW_s062_141126 теперь пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставлю рекавери twrp
какое конкретно рекавери их тут много?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s660_ROW_s062_141126
пришейте к ниму ТВРП 2.7.1.1 флештулом и все буде хорошо :fingal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое конкретно рекавери их тут много?[/quote Для 4.4.2 - Прикрепленный файл recovery.img 5,42МБ 3827 раз скачан вот это а какая это версия я не знаю

пришейте к ниму ТВРП 2.7.1.1 флештулом и все буде хорошо :fingal:

щас нет пк под рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас нет пк под рукой
тогда вы не то используете, Вам надо с подержкой установки из внутренней памяти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan, Для 4.4.2unknown.gif  recovery.img   5,11МБ пробуйте этот или это zip.gif  TWRP_2.6.3_S660_ROW.rar

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan, Для 4.4.2 - unknown.gif recovery.img 5,11МБ пробуйте этот или это zip.gif TWRP_2.6.3_S660_ROW.rar

оба файла попробовал нечего не получилось тот же результат

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan,тогда только с ПК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan,тогда только с ПК

понятно вот мне друг писал что нужно типо полностью прошивку скачать чтобы прошить рекавери не нужно ведь это делать я видел что там все просто делается можно дать мне дельный совет пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan, нафик прошивка,рекавери можно поставить отдельно кнопкой даунлоад,а не фраймвор апгрейд,в шапке есть инструкция

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gold_Kolyan,тогда только с ПК

все спасибо прочитал что да и как не нужно прошивку качать просто архив с рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно дать мне дельный совет пожалуйста

Не вижу смысла в прошивке всего телефона, через FT можно прошить только рекавери кнопкой Download(как сказал ув. Maximus263). 

Прошивка в данном случае абсолютно не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу