Kartez

Lenovo S860 - Recovery (TWRP)

В этой теме 205 сообщений

Team Win Recovery Project v2.6.3.0 для Lenovo S860 (евроверсия с 2Гб РАМ)

 

Автор не несет никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.

 

Почитать - что такое Recovery?

 

Recovery для европейской разметки(ROW)

Спойлер

4071643.gif  Recovery для 4.2.2 

TWRP_S860.zip

 

4071643.gif  Recovery для 4.4.2

TWRP_2.6.3.0_S860_ROW_4.2.2.zip (автор Kartez)

TWRP_v2.7_S860_ROW_4.4.2.rar (автор Stanner)

TWRP_v2.7.1.0_S860_ROW_4.4.2.zip (автор Javum)

 

Recovery для китайской разметки

Спойлер

 

Установка Recovery

Спойлер
  • Скачиваем и устанавливаем драйвера и утилиту для прошивки отсюда: Драйвера и утилита для прошивки Lenovo S860
  • Скачиваем архив с Recovery и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool. Далее все действия проводим в нём.
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6582_Android_scatter.txt из папки рековери (пункт 2). Архив который вы скачали выше с рековери нужно конечно же сначала распаковать. 
  • Галочкой выбрать только RECOVERY и кликнуть на этой записи, появится диалоговое окно выбора файла. Выбрать файл TWRP_S860_ROW.img из папки с рековери.
  • Обязательно ставим галочку DA DL All With Check Sum!
  • Нажимаем кнопку Download и отвечаем Да (Yes) на вопрос;
  • Подключаем к ПК полностью выключенный телефон (без установленной галочки "Быстрая начальная загрузка" при выключении); Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от ПК и проверяем наше установленное рековери.
  • Всем удачи!

Вход в Recovery:
Полностью выключаем устройство (без установленной галочки быстрой загрузки). Включаем устройство. Как только телефон провибрирует, зажимаем обе кнопки громкости.

 

Выражаем благодарность javum за доработку TWRP recovery под платформу MTK.

Отредактировал Reanimax
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какой рекавери поставить? У меня китаец с 1гигом оперативы,прошивка s402. Без рекавери не могу прошить модем, помогите советом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какой рекавери поставить? У меня китаец с 1гигом оперативы,прошивка s402. Без рекавери не могу прошить модем, помогите советом!

У вас выбор небольшой. Только ЭТА для вашей разметки.

Отредактировал 2_unlimited
шрифт был разноцветный!
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его можно установить с помощью Mobileunce MTK Tools?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@makcyt, нет, только по инструкции в шапке темы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно как img файл установить с помощью SP Flash Tool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно как img файл установить с помощью SP Flash Tool
А инструкция в шапке темы ни как не помогает разрешить этот вопрос?
  • Скачиваем и устанавливаем драйвера и утилиту для прошивки отсюда: Драйвера и утилита для прошивки Lenovo S860
  • Скачиваем архив с Recovery и распаковываем в любую папку без китайских, русских и прочих не латинских символов в пути;
  • Запускаем SP Flash Tool. Далее все действия проводим в нём.
  • Нажимаем File > Open Scatter-loading file... и выбираем файл MT6582_Android_scatter.txt из папки рековери (пункт 2). Архив который вы скачали выше с рековери нужно конечно же сначала распаковать. 
  • Галочкой выбрать только RECOVERY и кликнуть на этой записи, появится диалоговое окно выбора файла. Выбрать файл TWRP_S860_ROW.img из папки с рековери.
  • Обязательно ставим галочку DA DL All With Check Sum!
  • Нажимаем кнопку Download и отвечаем Да (Yes) на вопрос;
  • Подключаем к ПК полностью выключенный телефон (без установленной галочки "Быстрая начальная загрузка" при выключении); Если все правильно, то пробежит сначала красная полоска статуса, затем фиолетовая, желтая, серая и появится зеленый кружок, оповещающий об успехе операции.
  • Отключаем телефон от ПК и проверяем наше установленное рековери.
  • Всем удачи!

Вход в Recovery:
Полностью выключаем устройство (без установленной галочки быстрой загрузки). Включаем устройство. Как только телефон провибрирует, зажимаем обе кнопки громкости.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите перешил рековери на тврп и прошить модем ни как не могу потому что в твр показывает 118 мб всего и не видит на внутренней памяти модема должно же быть 12гб когда тел загруж то все норм 12гб а в тврп 118 мб :unsmile:  :unsmile:  :unsmile:  :unsmile:  :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модем ни как не могу потому что в твр показывает 118 мб всего и не видит на внутренней памяти

модема

Сверху, при заходе в recovery, при выборе пункта Install, есть возможность изменить, откуда ставится патч или модем (из какой памяти), пробовали?

Отредактировал Brams
доб текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху, при заходе в recovery, при выборе пункта Install, есть возможность изменить, откуда ставится патч или модем (из какой памяти), пробовали?

да  пробовал не помогло все было проще тврп залил не тот, наново перешит наново залил тврп и боги меня услышали!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же было бы понятней, если бы в шапке а) Было бы пояснено что значит разметка. Что можно говорить, для русской и китайской прошивки.

б) Отсортировали бы Recovery по степень актуальности, пункт для  4.2.2 опустить бы вниз, или шрифт уменьшить бы. (Убилась куча времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
было бы понятней, если бы в шапке было бы пояснено что значит разметка.
Давайте в шапке каждой темы все и вся объяснять - это шапка получится километровая! Если человек решился на установку кастомного рекавери, то он должен понимать что все делает на свой страх и риск (об этом кстати в каждой шапке написано!) и прежде чем что-то сделать необходимо досконально изучить все что с этим связано!
Отсортировали бы Recovery по степень актуальности
Что там сортировать то?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, устновил вот это рекавери на китайца (прошивка ROW 308). Когда пытаюсь сделать вайп далвик и кэша получаю "Unable to mount /cache".

 

 

Такая-же ситуация Китайце (Прошивка ROW S405)

 

Обновитесь до 402 прошивки и поставьте через флештул вот это рековери ссылка 

 

Пробывал и это recovery таже ситуация, есть мысли по этому поводу?)

лог recovery.log.zip

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробывал и это recovery таже ситуация, есть мысли по этому поводу?
Какое именно рекавери пробывали ставить то? Нужно ставить вот это: Recovery для 4.4.2 TWRP 2.7.1.0 для S860 4.4.2 ROW с поддержкой OTG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TWRP 2.7.1.0 для S860 4.4.2 ROW с поддержкой OTG

 

Его же устанавливал. такая же ошибка при создании бекапа Unable to mount /cache

log с TWRP 2.7.1.0   recovery.log.zip

не мотивируется cache во вкаладке "Mount" даже не ставиться галочка на Cache также в вкадке "Wipe"  "Advanced Wipe" не возможно сделать вайп Dalvik cache и cache

Вот в этом recovery TWRP_S860_ROW_razmetka.zip v2.6.30 кстате тоже от javum  cache мотивируется нормально и вайпы делает на этом рековери еще при входе рябь какая-то (ее на видео видно 9:48 минута)  брал отсюда  если бы ее как нибудь убрать можно было я бы на нем остался) но мне интересно почему взятые recovery отсюда не далают вайпов перепробывал все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AzZoT, у вас по ходу проблема с разметкой, отсюда и глюки с рекавери. Телефон давно из поднебесной брали? Это я к тому, что последнии ревизии смарта из китая - это вообще что-то с чем то...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что последнии ревизии смарта из китая - это вообще что-то с чем то...

Когда была последняя ревизия не знаю на коробке такая дата:

post-26965-0-67142000-1440411926_thumb.j

Мне кажется что это и за особенности отличия памяти ОЗУ в аппаратах рековери для ROW разметки изначально же делали для Евро версии апарата с 2 GB ОЗУ а тут вродебы тоже row разметка но 1 Gb озу

Пробежался немного по форуму наших друзей 4pda и понял я  не один такой судя по постам раз два три  таких еще куча так что я думаю просто нужно recovery именно для cn разаметки и будет все ок, но я привык к row прошивкам и прийдеться наверное жить без кастомного рекавери на этом апарате)   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, парни, подскажите: китаец, поставил twrp 2.6.3.0. - не видит в корне никаких файлов.... Нужен новый twrp cn?

да пробовал не помогло все было проще тврп залил не тот, наново перешит наново залил тврп и боги меня услышали!

Оу, а скиньте пожалуйста правильный twrp, а то та же проблема.... Примного благодарен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня стоит прошивка version:VIBEUI_V2.0_1439_7.2.1_ST_S860_baralajbi . Recovery не запускается , просто зависает при входе в него с множеством мелких цветных полос на экране. Так что даже не знаю какое у меня recovery расширенное или нет . Хочу поставить расширенное через_Flash Tool. Подскажите какой recovery подойдет, у меня 2Гб. Телефон из китая похоже серый ( неофициальный) , IMEI нигде не зарегистрированы.

Отредактировал yg188@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чайнику: У меня S860 перепрошит на КитКат. Стоит Мобайлонкл, Кингрут(я так понимаю аналог Суперюзер)и TWRP. Сделан бэкап в память телефона. Вопрос: Мобайлонкл, Кингрут я не пользуюсь и хочу сделать их смарт-заморозку через штатный повер-менеджер. Влияет ли работа данных программ на TWRP в части возможности сделать аварийный Ребут или откат на сохраненный бэкап? Заранее благодарен за ответы.

Отредактировал senkaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. стоит прошивка: VIBEUI_V2.0_1439_7.2.1_ST_S860_baralajbi . Recovery не запускается , просто зависает при входе в него с множеством мелких цветных полос на экране.

2. не знаю какое у меня recovery расширенное или нет .

3. Подскажите какой recovery подойдет, у меня 2Гб. Телефон из китая похоже серый ( неофициальный)

1. Вы точно в рекавери не можете попасть? Поставьте прогу Rebooter и с помощью нее попробуйте зайти в рекавери

2. Судя по тому что это кастом - должно стоять расширенное

3. Тут важным моментом является на какой разметке сделана прошивка: ROW или CN, соответственно необходимо выбирать соотсетствующее рекавери.

Честно говоря, на аппаратах из "крайней ревизии" из поднебесной (подобных вашему) я бы особо не эксперементировал, т.к. в них очень все напутано...

1. Сделан бэкап в память телефона.

2. Вопрос: Мобайлонкл, Кингрут я не пользуюсь и хочу сделать их смарт-заморозку через штатный повер-менеджер. Влияет ли работа данных программ на TWRP в части возможности сделать аварийный Ребут или откат на сохраненный бэкап?

1. Какой смысл в бэкапе, который хранится в памяти телефона? При любом сбое вы не сможете восстановиться оттуда! Бэкап надо хранить на ВНЕШНЕМ носителе, лучше с отдельной копией на ПК.

2. Никакие программы на рекавери не влияют, так что можете их смело морозить/удалять!

Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите не пойму что произошло и что теперь делать. устанавливал twrp вот по инструкции с шапки  когда подключил телефон пробежала красная полоса до ста процентов, а потом высветилась какая то ошибка и теперь телефон не определяется пк и не включается. Что делать подскажите? телефон 2 гигобайта оператиаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать подскажите?

Прошивать телефон официальной прошивкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой  версией ФТ лучше шить? 


какой  версией ФТ лучше шить? 

есть ли принципиальная  разница   в   работе  телефона  после  прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какой  версией ФТ лучше шить? 

2. есть ли принципиальная  разница   в   работе  телефона  после  прошивки?

1. Той, которая дана в инструкции в шапке темы

2. Не понял вопроса, про какую прошивеу идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в следующем: покупал аппарат на али как кит. с 1 гигом оперативы, пришел с двумя гигами. это скорее + чем -, НО!!! Во-первых я увидел, что это 2ГБ оперативы после прошивки, которую до этого удачно ставил на 1ГБ аппарат. Теперь к неприятному. Продал телефон, но мне его вернули через пару дней по причине того, что батарейка выше 87% не заряжается! По светодиоду видно, что после 86-87% он тухнет, но продолжает типа идти зарядка! Когда-то сталкивался с такой штукой на других трубках, то проблема решалась просто - ставился CWM и делался WIPE Battery stats (чтото типа этого) но на s860 нет CWM!!! пробовал влепить CWM С помощью MTK DROID TOOLS - результата нет. Может кто поделится CWM под S860 с 2ГБ оперативы или подскажет как победить батарейку? сразу говорю - формат флэштулом не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу