psihop

Lenovo S660 - Получение ROOT прав

В этой теме 157 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что вы делаете.


Инструкция: Для получения root прав. Необходимо с помощью FlashTool установить расширенное рекавери. Из этой темы.
После чего закинуть скаченный ниже архив на карту памяти. Перезагрузить устройство в режим рекавери - согласно инструкции в теме по рекавери.
И применить установку архива. Выбрав следующие пункты:
  • install zip from sdcard
  • choose zip from sdcard
  • выбрать архив - UPDATE-SuperSU-v x.xx .zip
  • yes - Install UPDATE-SuperSU-v x.xx .zip
Авторская ссылка на загрузку патча под рекавери. Всегда свежая актуальная версия:
download.png SuperSU

В настройках приложения SuperSU выключайте "Поименное разделение пространства"

UPDATE-SuperSU-v1.94.zip
или
UPDATE-SuperSU-v2.01.zip - рекомендую
UPDATE-SuperSU-v2.02.zip
Второй вариант - с помощью BoiduRoot


100% рабочий вариант для Kit - Kat (4.4.2). Проверен 100500 раз! Установка из кастомоного рекавери - BETA-SuperSU-PRO-v2.08.zip
BusyBox from CWM/TWRP

Super SU 2.46 для установки из рекавери
UPDATE-SuperSU-v2.46.zip
Отредактировал AKhod
Добавил SuperSU 2.46
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получал рут с помощью вот этой програмки Kingo Android ROOT всё встало идеально.

1. Установить программу.

2. Запустить и нажать ROOT.

3. Подключить телефон к компьютеру с включенным режимом отладки. (перед всем конечно нужно установить драйвера телефона)

4. Программа сама всё сделает, и покажет что всё успешно.

После отключаем телефон и получаем РУТ.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще рекомендую поставить Busybox. Патч под рекавери прилагаю: Busybox_from_CWM_TWRP.zip

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner, а разъсни, плз. этих бизибоксов столько версий... на маркете версия 13, в амазоне версия v8.4. судя по скринам about - автор один и тот же. на скринах обновлений, вообще, какие-то версии 1.20.2...

могу купить на амазоне, но хотелось бы понимать, что я получу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, возможно, версии установщика busybox. Сам он как раз сейчас таких версий 1.20.*

Это, в принципе, реализация полезных консольных утилит из линукса, вещь не обязательная, но я ее рекомендую использовать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@тыблин, платный только установщик (отличия от бесплатного: отсутствие рекламы и некоторые доп. фишки), сам бинарник бизибокса такой же, как и в бесплатном. Так что, думаю, покупать не стоит :)

Разве только разработчика поддержать...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner, спасибо, зачем бизибокс я понимаю) с версиями были непонятки, но теперь уж тоже все понятно)

 

@javum, конечно для поддержки разработчика, тем более, на амазоне можно накликать халявных $10;) рут эксполрер уже купил :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я поставил расширенное рекавери, но никак не хочет ставиться рут. Делаю всё, как сказано, захожу в рекавери, жму install zip from sdcard, потом choose zip from sdcard, выбираю файл, который выложен тут, подтверждаю, он пишет 

Installing: /sdcard/UPDATE-SuperSU-v1.94.zip

Finding update package...

Opening update package...

E:can't open /sdcard/UPDATE-SuperSU-v1.94.zip

(bad)

Installation aborted.

 

Что я сделал не так? возможно sdcard плохая? Я её покупал на aliexpress.

Если важно, то у меня китаец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я сделал не так? возможно sdcard плохая? Я её покупал на aliexpress. Если важно, то у меня китаец.

может карта. а может битый архив суперпользователя. удали архив и перекачай его заново

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что я сделал не так? возможно sdcard плохая? Я её покупал на aliexpress. Если важно, то у меня китаец.

может карта. а может битый архив суперпользователя. удали архив и перекачай его заново

 

Спасибо, карта чудила, потом прошивку LEWA ставить начал, та же беда. Решено использованием другой карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Телефон S660, стоковая прошивка европа 35. 

Воспользовался программой Kingo Android ROOT. Долго не мог понять как включить режим отладки. Эту вещь бы в ФАК. Далее всё срослось и Kingo Android ROOT сообщил, что телефон рутирован. Телефон перезагрузился. Появился новый ярлычок SuperSU. При его запуске сразу говорит: "Бинарный файл SU требует обновления? Дальше вопрос: как вы хотите установить бинарный файл SU? Жму "Нормально" - пишет "Установка не удалась" . Если жать "TWPR/CWM", то перезагружается в рекавери. 

А что дальше?

 

...почитал ещё. "TWPR/CWM" как понимаю, модифицированные рековери. Так как у меня всё сток, то мне нужно жать кнопку "нормально".

Тогда вопрос. По какой причине пишет "Установка не удалась"? Просто потому-что рута нет? Вопреки сообщениям Kingo Android ROOT?

Или мне вообще это не надо?

 

Изначально рут понадобился, чтоб установить навител. Взамен демо версии, которая закончилась. Установка не произошла, сказал, что навител уже был установлен и какой-то конфликт. Хотя оригинальный навител удалил и данные тоже. Тут же на форуме нашел, что нужно удалить файл из директории data. Отсюда всё и началось. После якобы "установки рута" папка так и не открывается.

Отредактировал СергейНСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установи расширенное рекавери, а из него вот этот архив  UPDATE-SuperSU-v1.94.zip должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установи расширенное рекавери, а из него вот этот архив  UPDATE-SuperSU-v1.94.zip должно помочь.

Спасибо. А вообще я хотел отделаться малой кровью. Без перепрошивки.

А чтобы установить расширенное рекавери нужно через SP Flash Tool шить?

Нашел тему http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=318487&st=2840#entry32260075

Там тоже самое предлагается перепрошить рекавери. Если я правильно всё понимаю. Надо изучать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще я хотел отделаться малой кровью. Без перепрошивки.

 

Зачем полностью шить телефон, можно выбрать только раздел рековери и всё. Будет счастье.

 

расширенное рекавери нужно через SP Flash Tool шить?

 

Всё верно. Инструкции есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я сделал не так?
 

зайти в плей маркет и скачать программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант китайская прога VRoot_1.7.4.4996. Не знаю ту ли прогу описывали во втором посту, но суть одна. Установил, нажал ROOT, перезагруз и вуаля! Я так рутанул P780 и S660.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все привет, извините не как я не пойму чтобы расширить рекавери надо и имеь ROOT чтобы получить Root надо рекавери, у меня вот аппарат без ROOT. Сразу ссылки в шапке на рекавери, а в рекавери не нашел я архива с файлами которые написано надо распаковать там только img там файлы для получения рекавери через папа, а для этого нужен рут. Извините я не шил данных аппаратов просто замкнутый круг какой то, если можно отредактируйте кто то мануал чтобы, скачал фалы что куда поставил по пунктно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем рут? рекавери шьётся вместо штатного в прошивке целиком или отдельно с одной галочкой. через ФТ с ПК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин ну не далал я этого , для мня это сейчас сравнимо  с китайским языком

зачем рут? рекавери шьётся вместо штатного в прошивке целиком или отдельно с одной галочкой. через ФТ с ПК..

получил рут через BoiduRoot  и потом вот рекавери ваше поставил и прошил на 35, серьезно путаница с одного метода перекидка в другой в мануале путаница лично для тех вот как я кто ни раз андроид не шил.

BoiduRoot что скажете безопасный способ получения рут или хана там что то синхронизируеться

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкции писать никто не хочет. А я не резиновый за всей веткой следить и все писать. С вас инструкция пошаговая тогда ;) А я в шапку добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инструкции писать никто не хочет. А я не резиновый за всей веткой следить и все писать. С вас инструкция пошаговая тогда А я в шапку добавлю

дык я прошился получается с получением рут через другую программу как ж я напишу если способ вообще не понял  :mellow:

я понимаю что нет времени  я сам поэтому и говорю что более подробный мануал исключил бы лишние вопросы и не нужно было бы отвечать вот на такие вопросы как у меня

 

 

про BoiduRoot  что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 BoiduRoot  

 

 

 

Baidu Root

Программа для получения рут прав в один клик на большинстве устройствах начиная от андроид 2.2 до 4.4.

Она так же является утилитой для управления правами суперпользователя. 

 

Инструкция по применению:

 

1) установить программу и принять соглашение (в не переведенных версиях кнопка в правом нижнем углу)

2) отказаться от модернизации ( запрашивает не всегда)

3) нажать на кнопку "получить root" ( в не переведенных версиях большая синяя кнопка в центре)

4) ждать. Программа оповестит когда рут будет получен. (Загорится зеленым)

Baidu_Root_v2.4.6_rus_by_maksnogin.apk

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на стоковый телефон рут и расширенное рекавери без ПК с телефона подключенного к нету.

1 Установил из шапки темы Baidu Root и с его помощью получил Root.

2 C Плеймаркета установил Mobileuncle Tools и в нем установил расширенное рекавери (которое заранее скачал из соответствующей темы на карту памяти), в этой же программе сделал бекап IMEI.

 

Без компа имею тел готовый для экспериментов с прошивками (обязательно сделал бекап стока через рекавери)...

 

PS правда потом поменял Baidu root на привычный SuperSU через рекавери...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все сообщения! Которые не несут информационного характера или не касаются обсуждаемой темы. А так же "спасибы" и прочие слова благодарности. (для этого есть кнопка "нравится" ). Мультицитирование и тд. На первый раз, буду предупреждать. Потом банить на сутки! Иначе не понимаете. Из за вашего оффтопа. Новички нифига найти не могут! По 6 страниц чата в каждой ветке. Для всех личных переписок и личных слов благодарности. Есть личка. Учитесь пользоваться!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я ее рекомендую использовать.

Еще рекомендую поставить Busybox
 

Для смартов на процессоре  Snapdragon, какую версию посоветуете? Заранее post-101561-0-00589900-1410092261.gif

Отредактировал G1A9I5S8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу