steaven

Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА PC

В этой теме 827 сообщений

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

для прошивки таких аппаратов, снимайте чекбокс с preloader.

или разархивируйте перед прошивкой preloader из этого поста в папку target_bin прошивки и удалите checksum.ini

 

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S124_140403
Дата: 03 апреля 2014
Создатель: Оф Lenovo
Состав:

1- образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.

2- Полный образ прошивки с ПК

ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- Ота- архив для обнов с рекавериupdate.zip

2- Полный образ прошивки с ПК

Объем 675,78МБ

 

Из изменений обнаружились пока что следущие:

1. При запуске смартфона занято меньше памяти! (на 123 было всегда забито 50-55% (стандартный виджет), теперь же 40-45%)

2. Появился поворот в горизонтальную плоскость при наборе смс (давно ждал этого)!

Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 123_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на S123_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S123_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

Проверка прошивки перед обновлением

Скрин

53514c30dee60_Screenshot_20140418194900. post-2-0-46529200-1397842417_thumb.png

 

* штатное рекавери - recovery.img - можно достать из архива прошивки S123 и установить через MobileUncle

**вернуть системные приложения в "заводское состояние" можно при помощи архива стоковых программ S123

***ОТА обновление не проверяет "стандартность" радиомодуля и не меняет его (не проверено, требуется подтверждение)

Отредактировал steaven
Предупреждение
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в курсе что это за обновление на 11 мб,что оно исправляет вообще,а то может нефиг и ставить ,а то много патченных файлов надо возвращать )

 

53514c30dee60_Screenshot_20140418194900.
Отредактировал S.S.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отредактировал, выделил в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас дам файлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,есть ли какая нибудь возможность подключиться к смарту в выключенном состоянии что бы были видны там все файлы и папки (нужно это для того что бы произвести манипуляции с файлами ,так сказать вернуть всё назад)

а то я сам себе геморой подкинул ,обновил до 124 версии,всё нормально обновилось и запустилось,и я сдуру взял по запарке и решил заменить на патченные два файла LenovoSystemUI.apk и LenovoSystemUI.odex взятые отсюда (патч убирающий 3G, G возле антенок + цифровая батарейка) и перезагрузив смарт теперь у меня вот такая беда скрин и ни чего нельзя сделать теперь(телефон не реагирует ни на какие нажатия),как назло нет резервной копии ,т.е. если придётся перепрошивать пропадёт всё контакты и смс .

Подскажите может можно каким то образом всё таки подключиться к смарту и попробовать заменить обратно эти файлики?

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня получилась. Тело китайское, root. модуль связи v52 - после обновления не видит симки - перепрошивка модуля связи не помогла. Идеи?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат на предыдущую паршивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а откат как делается?

Отредактировал replikator525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а откат как делается?

шить с пк. 123. потом в начале ставить 124, а затем менять модем

Подскажите может можно каким то образом всё таки подключиться к смарту и попробовать заменить обратно эти файлики?

в рекавери грузится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рекавери грузится?

 

вы имеете ввиду это рекавери? скрин

если да! то грузится.

Отредактировал S.S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошивайтесь способами в шапке темы.Не забудь поменять радио модуль, после перепрошивки.Странно , я обновился по воздуху, всё нормально,модем 23 евро 

, работает, но как то не очень,поставлю  потом китайский.

Попробуй поставить в инженернем меню авто переключение GSM\ WCDMA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "китаец" обновился со 123-ей автоматически, все работает. Не могу понять что изменили. У кого то есть список изменений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Отредактировал replikator525

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять что изменили

 Шрифт в меню другой,(пока только это заметил)  да и так наверное по мелочи., дальше по тестим ,узнаем. Чего там можно на 11мб на менять, так подправили слегка.

Отредактировал Larin.037
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не получается обновить, установил штатное рекавери, но в конце прошивки выдает ошибку, что-то пишет не корректное и дальше на бор цифр и букв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

replikator525 если не видит симки, то у тебя слетели имейлы, надо их востанавливать по новой__))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, какие изменения в проше? 

Отредактировал enpa
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чорд, а я так надеялся, вот щаз придет грамотный дядька @enpa, разберет эти жалкие 11метров апдейтов по полочкам и нам все расскажет... :rolleyes:

чего сам рассмотрел, обновление не затрагивает прошивку радиомодуля.

 

добавил в шапку методы возврата заводского состояния прошивки S123. относится ко всем вопросам в духе "выдает какую-то ошибку и не устанавливается"

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоял LiFe v0.7. Когда узнал что собираются до Android 4.4 Lenovo обновить, решил установить официальные прошивки. Устанавливал прошивки так S110>S112>S115>S116>S119>S123>S124. Всё нормально работает. Обновил приложения. .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил по воздуху, полет нормальный.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

replikator525 если не видит симки, то у тебя слетели имейлы, надо их востанавливать по новой__))

Перепрошился с ПК потом по воздуху на 124 и все ок. Проблема думаю была из за левого модуля связи. Всем спасибо за помощь!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обновился до S124 по воздуху, полет нормальный, но так и не нашел ветку с изменениями, можно ссылку! Судя по размеру они не значительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил фигню у меня тоже после обновы по воздуху тело не находило сеть зашёл Настройки\все настройки\ещё\нажимаю "мобильная сеть сразу регится в сети и так после каждой перезагрузки,востановил имеи проблема потерялась!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, пытаюсь обновить на 124 ,но показывает ошибку,помогите разобраться ,что мне он говорит

post-84994-0-32193300-1397895817_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился пару часов назад (по воздуху)!

Из изменений обнаружились пока что следущие:

1. При запуске смартфона занято меньше памяти! (на 123 было всегда забито 50-55% (стандартный виджет), теперь же 40-45%)

2. Появился поворот в горизонтальную плоскость при наборе смс (давно ждал этого)!

 

Если что-то ещё обнаружу обязательно сообщу! Но поскольку я всего лишь простой пользователь - соответственно буду искать изменения во внешнем интерфейсе!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу