steaven

Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА PC

В этой теме 827 сообщений

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

для прошивки таких аппаратов, снимайте чекбокс с preloader.

или разархивируйте перед прошивкой preloader из этого поста в папку target_bin прошивки и удалите checksum.ini

 

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S124_140403
Дата: 03 апреля 2014
Создатель: Оф Lenovo
Состав:

1- образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.

2- Полный образ прошивки с ПК

ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- Ота- архив для обнов с рекавериupdate.zip

2- Полный образ прошивки с ПК

Объем 675,78МБ

 

Из изменений обнаружились пока что следущие:

1. При запуске смартфона занято меньше памяти! (на 123 было всегда забито 50-55% (стандартный виджет), теперь же 40-45%)

2. Появился поворот в горизонтальную плоскость при наборе смс (давно ждал этого)!

Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 123_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на S123_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S123_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

Проверка прошивки перед обновлением

Скрин

53514c30dee60_Screenshot_20140418194900. post-2-0-46529200-1397842417_thumb.png

 

* штатное рекавери - recovery.img - можно достать из архива прошивки S123 и установить через MobileUncle

**вернуть системные приложения в "заводское состояние" можно при помощи архива стоковых программ S123

***ОТА обновление не проверяет "стандартность" радиомодуля и не меняет его (не проверено, требуется подтверждение)

Отредактировал steaven
Предупреждение
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем обновил через модифицированое TWRP, модем остался прежним.

Каким образом? Стоит тоже TWRP, но после загрузки по WiFi, тело выходит в меню рекавери и всё... где файл обновления искать? Скажите плиз...

Или установку делали из файла в шапке?

Отредактировал MisterShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем обновил через модифицированое TWRP, модем остался прежним.

Каким образом? Стоит тоже TWRP, но после загрузки по WiFi, тело выходит в меню рекавери и всё... где файл обновления искать? Скажите плиз...

Или установку делали из файла в шапке?

Обнова прилитела по воздуху, файл update.zip был в папке googleota, обнова стартанула автоматически после загрузки в рекавери. У меня стоит модифицированное twrp для установки офф. обнов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 124-й не срабатывает автовключение по расписанию и вроде удалили экспорт/импорт СМС :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетело по воздуху, но ТВРП не обновил прошивку. Скачал с этой темы, но обновиться не смог. Вернул родной рековери, но инсталлятор не прошёл проверку - видно мешали патчи иконок 3G и скорости потока данных. Попытался вернуть штатные, но получил завиание на входе в рабочий стол.Пришлось шиться через FT обратно на 123, потом без проблем зашил 124. Слетело всё: рут, ремап, модем... С нуля всё пререразметил и восстановил. Может можно было проще, но аппарат всего месяц и в чём-то я ламмер. По работе не заметил ничего. Мелочи... Думаю, это трамплин на 4.4))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из изменений обнаружились пока что следущие: 1. При запуске смартфона занято меньше памяти! (на 123 было всегда забито 50-55% (стандартный виджет), теперь же 40-45%) 2. Появился поворот в горизонтальную плоскость при наборе смс (давно ждал этого)!

А есть что-то более официальное и конкретное? 

Попробовал обновить, но поймал файлед и вспомнил, что у меня тоже стоят всякие украшалки и тут я задумался... а стоит-ли овчинка выделки?

Какие ещё изменения в новой прошивке, кроме этих двух? Если только эти, то я лучше посижу пока с украшалками типа: фото контактов на полный экран, автозагрузка, перезагрузка и батарейка, чем на голой 124й. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрыжте, кому не лениво, что поменялось в update.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень конечно жаль, что она не может просто обновить некоторые файлы, а требует родных системных, хотя я вроде не много менял можно и поиграться вернуть туда сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проша row123, удалял системные проги, рекавери twrp, пришла по воздуху обнова 124, стоит ли пытаться обновлять по воздуху или надо ставить родной рекавери и восстанавливать удаленные проги? И удалится ли патч переразметки памяти? Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проша row123, удалял системные проги, рекавери twrp, пришла по воздуху обнова 124, стоит ли пытаться обновлять по воздуху или надо ставить родной рекавери и восстанавливать удаленные проги? И удалится ли патч переразметки памяти? Спасибо.

Да, ставить на штатное рекавери обязательно(у меня через twrp не прокатило). Переразметка не слетает. Обновляться легче по воздуху. 

Поставил, вообщем насчет памяти при загрузке хз, но поворот при смс довольно полезен будет некоторым. Вконце концов если у вас много снесено гугловских приложений, не стоит штатного рекавери и вы ленивый человек,то можете не обновляться.ибо эта прошивка ничего особо нового не принесла. Скорее всего это просто ступенька, чтобы скоро обновить до 4.4.....но вот когда это будет...............

Отредактировал v4w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проша row123, удалял системные проги, рекавери twrp, пришла по воздуху обнова 124, стоит ли пытаться обновлять по воздуху или надо ставить родной рекавери и восстанавливать удаленные проги? И удалится ли патч переразметки памяти? Спасибо.

Да, ставить на штатное рекавери обязательно(у меня через twrp не прокатило). Переразметка не слетает. Обновляться легче по воздуху.

Поставил, вообщем насчет памяти при загрузке хз, но поворот при смс довольно полезен будет некоторым. Вконце концов если у вас много снесено гугловских приложений, не стоит штатного рекавери и вы ленивый человек,то можете не обновляться.ибо эта прошивка ничего особо нового не принесла. Скорее всего это просто ступенька, чтобы скоро обновить до 4.4.....но вот когда это будет...............

Рекавери вернуть пару минут делов, а вот восстанавливать системные проги конечно в лом, хотя я слышал что по воздуху можно обновиться и без этих прог, но решил сначала посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой прошивке много файлов odex без соответствующих apk. Видимо просто прогнали старые приложения компилятором (или чем-там еще) по новой... Половина измененных файлов являются ресурсами оболочки (темы, обои...), а вот ideaFriend.apk подрос в 1,5 раза, видимо поменяли не только ориентацию экрана смс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может а камере чего поменялось, а то незгаю, стоит ли обновить, все и так нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел на днях мой леня. у меня 116-я стоит. я правильно понял чтобы мне обновить до 124 нужно сразу 119 потом 123 потом только 124???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может а камере чего поменялось, а то незгаю, стоит ли обновить, все и так нормально

Файлов SCG* нет, значит и обновления нет. Номер камеры в 124 прошивке 3,1,1,0653,130628,17217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! 

Вчера обновился по воздуху, при этом на 123 прошивке порезал гугловские приложения и заменил модем.

Из нового:

- стал меньше грузить проц, уже говорили в теме об этом,

- мне показалось стал быстрее при переходе из окна в окно,

- ВИДЕОПРОИГРЫВАТЕЛЬ полностью другой.

Пока ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переворачивание при написании смс есть ideafild 1.18 итак.Так что обновлении ниочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Вчера обновился по воздуху, при этом на 123 прошивке порезал гугловские приложения и заменил модем.

Из нового:

- стал меньше грузить проц, уже говорили в теме об этом,

- мне показалось стал быстрее при переходе из окна в окно,

- ВИДЕОПРОИГРЫВАТЕЛЬ полностью другой.

Пока ничего более.

С удаленными гугловскими приложениями нормально обновилось по воздуху?? Тогда попробую тоже обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удаленными гугловскими приложениями нормально обновилось по воздуху??
 

да не обновится он по воздуху если удалено хоть одно гугловское приложение,обновления не будет если даже оригинал какого нибудь файла заменён на патченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже хотел прошить через комп, но думаю попробую по воздуху. Стоял 51й модем, так вот все прошилось. А модем 51м остался классно)

Отредактировал Sevendio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удаленными гугловскими приложениями нормально обновилось по воздуху??

да не обновится он по воздуху если удалено хоть одно гугловское приложение,обновления не будет если даже оригинал какого нибудь файла заменён на патченный.

Удалено половина приложений гугловских и нормально по воздуху обновился

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрипт выборочно сверяет фаилы и программы. поэтому ответ сворее такой

 

- ошибка установки - следствие затрагивания системных файлов.

 

Решение! Делаете полный бекап системы. Пользуетесь телефоном как обычно. Удаляете в системе всё что Вам нравится и тд. Приходит обновление. Идёте в рекавери и через расширенное восстановление. Ставите обратно только раздел системы. Пользовательские данные на месте. Система в исходном виде. Всё хорошо ;) 

 

А с ПК еще проще. Достаточно прошить один раздел системы... И накатить обновку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не могу прошить - выдает что нету MD5 file, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ктонебудь можете виложить етот новый увеличевшыйся contact maneger из данной прошивки, чтоб только его обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалено половина приложений гугловских и нормально по воздуху обновился

ну что я могу сказать вам на это! вы счастливчик! у меня ни разу не мог обновиться по воздуху если не хватало допустим facebook или Evernote например (то что мне вообще ни к чему),а в последний раз ни чего не было удалено,так в этот раз ругался на нехватку файлов которые были заменены на патченные,пришлось сначала всё вернуть назад а уж только потом нормально всё обновилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу