steaven

Lenovo P780 - Прошивка S124_ROW_140403 ОТА PC

В этой теме 827 сообщений

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

для прошивки таких аппаратов, снимайте чекбокс с preloader.

или разархивируйте перед прошивкой preloader из этого поста в папку target_bin прошивки и удалите checksum.ini

 

Прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛА!
Номер сборки: P780_ROW_S124_140403
Дата: 03 апреля 2014
Создатель: Оф Lenovo
Состав:

1- образы прошивки в составе ОТА обновления. Содержит ТОЛЬКО измененные файлы.

2- Полный образ прошивки с ПК

ОС: Android 4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- Ота- архив для обнов с рекавериupdate.zip

2- Полный образ прошивки с ПК

Объем 675,78МБ

 

Из изменений обнаружились пока что следущие:

1. При запуске смартфона занято меньше памяти! (на 123 было всегда забито 50-55% (стандартный виджет), теперь же 40-45%)

2. Появился поворот в горизонтальную плоскость при наборе смс (давно ждал этого)!

Раздел 3 - Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

Устанавливается ТОЛЬКО НА ОФ 123_ROW со штатным рекавери Устанавливается только на S123_ROW и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S123_ROW, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем файл Update.zip на ПК

2- ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери (либо из выключенного состояния- кнопками, либо Quick Boot).

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

Проверка прошивки перед обновлением

Скрин

53514c30dee60_Screenshot_20140418194900. post-2-0-46529200-1397842417_thumb.png

 

* штатное рекавери - recovery.img - можно достать из архива прошивки S123 и установить через MobileUncle

**вернуть системные приложения в "заводское состояние" можно при помощи архива стоковых программ S123

***ОТА обновление не проверяет "стандартность" радиомодуля и не меняет его (не проверено, требуется подтверждение)

Отредактировал steaven
Предупреждение
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drn9,

Проверь в настройках клавиатуры на скольких языках стоИт галочка.

Выбери минимально нужное их количество ( у меня, например, галочка стоИт на двух языках - Русский и Латиница(QWERTY).

У меня прошивка другая ( Vibe 2.0 1512 ST ), но суть та же.

Я тоже как-то словил такое обновление словаря, но оно было раз и не долго.

Возможно потому, что у меня стояли только две галочки из многочисленных языков

post-92375-0-24518000-1436986320_thumb.j post-92375-0-75922300-1436986320_thumb.j

post-92375-0-31326700-1436986321_thumb.j

 

P.S. Suvorik1969  -  ака  ex-LenovoUser55555. :podmig:

Отредактировал Suvorik1969
Исправление опечатки.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в общем то оно так и есть, а вот откуда взялся португальский-не понимаю.

post-49594-0-16378100-1436989449_thumb.p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а куда делать вкладка "Батарея" в настройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а куда делать вкладка "Батарея" в настройках?
это оригинальная прошивка, если речь об пункте Батарея по расходу энергии, то его добавляли на кастомных прошивках. Можно патч поставить, чтобы этот пункт добавить.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема! пожалуйста, помогите!! с телефоном было всё нормально, потом я вижу, что вай-фай(иконка в верхней панели) мигает. я решила, надо перезагрузить. как всегда нажала на кнопку блокировки и нажала "перезагрузить" на экране. он выключился. появилась заставка "Lenovo powered by android" я ждала, пока он включится. ничего! он завис. нажимаю опять на кнопку блока, экран потухает, даёт гудок и опять эта заставка. дальше ничего не происходит. и так весть день. нажимаю на кнопку под крышкой красную. телефон вообще тухнет и перезагружаться не думает. Что делать? перепрошивать? Или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать? перепрошивать? Или что???
красная кнопка равносильно что снять батарею. После её нажатия надо включить телефон. Если загрузка не пойдёт дальше заставки то системный сбой прошивки. Можно в рекавери сбросить до заводских настроек, если и это не поможет, то тогда перепрошивать телефон.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит такая прошивка но с кастомным рекавери. Хочу вернуть в стандартное состояние чтобы обновить по воздуху на следующие прошивки. Только вот кастомное рекавери этому мешает. Хотел прошить по новой эту прошивку и с нее обновится.

 

Драйвера установлены, прошивка скачана, но проблема в том что телефон не шьется. Просто проходит чексум -  я подключаю тлф и он уходит на зарядку секунд через 5. В чем беда может быть?

 

Кстати драйвер выглядит так http://joxi.ru/8AnovbRH3VBDrO    с желтым знаком, но при попытке обновить пишет что он стиот самый свежий. винд а7-ка х64.

 

 

 

p.s. Сделал все тоже самое на ноутбуке с виндоус 10 х64.  Сразу прошился, хотя все тоже самое) интересно

Отредактировал mot1on

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у меня на этой прошивке часы в статус баре останавливаются? Киллеры удалил а проблема осталась. Как это побороть? Или только шить по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киллеры удалил а проблема осталась
Кто знает чего они там поубивали и наоптимизировали. Проблем, от такого рода приложений, больше чем пользы.

Часто прошивка с ПК самый простой способ решения проблем.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу с 4.4 откатиться на сток 4.2.1, после прошивки все работает хорошо, кроме камеры и вспышки...полагаю это связанно с тем, что аппарат выпуска 08.14 (другой модуль камеры, как я вычитал). Вопрос-есть ли стоковая 4.2.1 которая мне подойдет (Сток интересует принципиально)? Про модифицированные прошивки в курсе. Или же ткните пальцем на патч который исправит беду. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ткните пальцем на патч который исправит

Нет такого! Выход один, прошивать 4.4 

Проблема с камерой на китайской версии телефона 2014 г.в.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DemonDimon-VIP смотрите как фокусируется камера именно в момент съёмки. На 4.1.2 такого не было. Возможно ли исправить?
 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

Отредактировал Brams
Убрал видео под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Поскольку поиск на слова СМС и ОТПРАВКА ничего не нашёл, пишу здесь.
У меня P780. Раньше не пользовался SMS общением (входящие SMS приходят без проблем), поэтому возникла проблема с отправкой SMS. У меня МТС и МЕГАФОН и при отправке SMS ни один из операторов не доставляет сообщение адресату, а в окне сообщений в смартфоне видно отправленное сообщение и мелким шрифтом "отпрвка МТС"
Подскажите, что не так в о тправке и в настройках? Прошивка P780_ROW_S124_140403, телефоны SMS центров введены верно.

Здесь вот какая ситуация. Если нужно набрать номер для звонка, то выскакивает нормальная клава с "+", а если для создания нового сообщения, то выскакивает совсем другая клава без "+" ПОМОГИТЕ! Оператор МТС сказал, что если вручную не набрать в первый раз сообщение в формате +7 (после длительного общения с МТС и производством с их стороны каких-то действий), то сложно добиться успеха. Они отправляют в службу поддержки LENOVO (+7-499-705-6204, +7-495-240-8558) , но туда не попасть, т.к. робот просит перевести аппарат в тоновый режим и набрать соответствующую цифру для связи со специалистом. Перевести в тоновый режим (жмешь* или просто нажимаешь цифру, что я, думаю верно, т.к. смартфон уже набирает в тоновом режиме) для связи с поддержкой LENOVO не удается?! Но это уже другая тема.

Спойлер

shot_2016-06-16_17-42-36.png

 

Отредактировал niktih2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, niktih2015 написал:

(+7-499-705-6204, +7-495-240-8558)

Набор номера без черточек и пробелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorokovec_evg написал:

Набор номера без черточек

я понимаю, что без черточек. после набора номера . робот просит перевести аппарат в тоновый режим и набрать соответствующую цифру для связи со специалистом. Перевести в тоновый режим (жмешь* или просто нажимаешь цифру, что я, думаю верно, т.к. смартфон уже набирает в тоновом режиме) для связи с поддержкой LENOVO не удается?! Попробуйте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@niktih2015

4.19. Запрещено оставлять не информативное сообщение в теме («ап», «up», «+1» и т.д.), в целях её «поднятия».

Официальный паблик Lenovo

...там и ищите связи с поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, такая беда:

Пытаюсь обновить прошивку с 123, выбивает в что-то типа биоса, там пишет: 
Installing update...
Verifying current system
assert filed *путь*
Update.zip is not correct
Installation aborted.
try to update /sdcard/update.zip
try to update /sdcard2/update.zip

Обновляю через дефолтную менюшку в настройках ведроида. 

Сделал сброс системы, таже фигня. Кто знает, как обновить по воздуху? К компу не подключиться, тф заряжается только в офф. состоянии, соответственно к компу приконектиться не получиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Валдис Фёдоров написал:

Пытаюсь обновить прошивку с 123, выбивает в что-то типа биоса, там пишет: 

@Валдис Фёдоров, ваши действия. как пытаетесь обновится. Подробно

опишите

По хорошему, если не знакомы с рекавери читайте

вам необходимо скачать из шапки

Скачать:

1- Ота- архив для обнов с рекавери update.zip

Закинуть архив на карту памяти или память телефона, зайти в рекавери и инсталировать обновление

 

2 часов назад, Валдис Фёдоров написал:

Кто знает, как обновить по воздуху?

Если обновления не приходят по воздуху, то

1-у вас рутированный тел.

2-удалены  какие то гугловские приложения приложения

В данном случае.спасет только прошивка с ПК

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переразметить с помощью P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip в этой прошивке нельзя? Ставлю 2Гб и пункт "Оставить" внутреннюю память, но он все-равно ее стирает... думал что локализация может-быть хромает в переразметчике...выбирал "Убрать" и тоже убирает...убирает в любом случае в общем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tim Van Leyden , может быть это поможет как-то:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Betruger сказал:

может быть это поможет как-то:

я это читал прежде чем написать сюда, просто раньше таких проблем не было, я использовал эту утильку и все было хорошо, а вот сейчас сделал откат с китикета обратно на 124 и запустил переразметку...полюбому сносит встроенную память... задолбался прошивать уже по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tim Van Leyden сказал:

на 124 и запустил переразметку...

Почитай пост =119835 Пытаюсь переразметить память через TWRP

Патч P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma актуален для 4.2.х.

Главное еще «В настройках: 2Гб поставить на системную память, встроенную оставить (по нескольким соображениям).» Я оставлял 0.5, а не убирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня телефон 08.2014 года китаец,Подскажите на этой прошивке работает основная камера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей 222 , на Вашем аппарате какая прошивка сейчас установлена, есть проблема с камерой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Betruger На данный момент у меня прошивка S228,но она мне ненравиться,хочу S124,раньше прошивал от капитана немо S124 STOCK Captainemo's mod с 4 пда,сейчас этой прошивки там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу