talich

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Root права для Android 4.4, K910SS (WCDMA, 2 SIM)

В этой теме 26 сообщений

Внимание- ТОЛЬКО для K910S- китайца! не ставить на ЕВРО аппараты!

Установка KitKat на Lenovo k910S из ClockWorkMod recovery и получение root.


 
Предупреждение:
При выполнении нижеизложенной инструкции возможно получить неработающий смартфон. Весь риск при повторении шагов вы берете на себя.

 
   Рассматривать будем на примере VIBEUI_V1.5_1416_3_DEV_K910. Для других прошивок из ветки 4.4.2 действия аналогичны, за исключением некоторых моментов. О них будет сказано ниже. Считаем, что adb установлен и загрузчик разблокирован.

1. Скачиваем прошивку с официального сайта vibeui.com или по ссылке VIBEUI_V1.5_1416_3_DEV_K910
2. Скачиваем, если необходимо, CWM.
3. Для установки понадобится рабочий режим sideload. Исправленный мной драйвер скачиваем, если нужен, и устанавливаем: USB драйвер sideload.
4. Для получения root-прав нужен апдейт от Chainfire update supersu 2.02
5. Копируем архив с прошивкой на смартфон.
6. Кладем файлы supersu и CWM в удобное место - пусть это будет корень диска C:. Вы можете класть в другое место.
7. Подключаем смартфон к ББ.  Переводим смартфон в режим bootloader либо командой adb reboot bootloader, либо кнопками.
8. Загружаем CWM командой в консоли fastboot boot С:\recovery910en.img.
9. Выбираем установку с СД карты и соглашаемся. Вайпы делать необязательно, при установке прошивка отформатирует system, data, и естественно, cache. Править файл updater-script тоже не надо, это проверено мной.
10. После установки прошивки не выходим из CWM. Возвращаемся в меню установки и выбираем установку из sideload.  
11. В консоли набираем команду adb sideload C:\UPDATE-SuperSU-v1.93.zip. Ждем, когда отработает.
12. После этого выходим из CWM, загружаем андроид. В итоге получаем версию 4.4.2 с root-правами. Дальше настраиваем и устанавливаем, что нужно. Прогноз погоды можно настроить как и в 4.2.2, правкой только региона, проверено- работает. Причем, возможность обновлять темы по сети остается.
 
Возможны проблемы при установке. CWM может не запуститься с первого раза, и со второго тоже (автор собирал рекавери из исходников ядра для G2, как наиболее подходящего, по его словам.) Может не работать sideload - все это было у меня и про все моменты я писал раньше. Для спокойствия установите антивирус и проверьте ББ. Перед установкой прошивки  желательно - у меня были проблемы, - отключить защиту. Иначе возможны варианты, когда прошивка пройдет без ошибок, но в результате будет кирпич. Загрузчик в 4.4.2 заблокирован, и запустить CWM у вас не получится. Рекавери и фэктори мод не будут доступны. Такие результаты получали владельцы k910 из Китая и Европы. В некоторых случаях можно быстро вернуть телефон к жизни, в некоторых быстро не получится. При установке других прошивок, возможно, придется удалить первую строчку updater-script, где проверяется соответствие прошивки модели устройства. При установке K910_1_S_2_144_0075_140401 не получится установить сверху на более новую версию - для этого придется также исправить updater-script. Но пока это не нужно). После установки VIBEUI рекавери сменится на сенсорный недоделок. Но фэктори мод останется и с помощью него можно откатить прошивку назад. В прошивке K910_1_S_2_144_0075_140401 рекавери полноценный с возможностью установки из sideload.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все получилось, спасибо, 4.4 понравилось, но отсутствие русского во всяком проявлении в прошивке VIBEUI_V1.5_1416_3_DEV_K910 хочу поставить RUS_VIBEROM_V1.0_1407_DEV_K910_NK_BA1A.zip - столкнулся с тем, о чем написано выше - загрузчик заблокирован, 

 

как поставить поверх VIBEUI 1.5 - 1.0? напишите подробно шаги

 

где надо менять updater-script?

Отредактировал alexgad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все получилось, спасибо, 4.4 понравилось, но отсутствие русского во всяком проявлении в прошивке VIBEUI_V1.5_1416_3_DEV_K910 хочу поставить RUS_VIBEROM_V1.0_1407_DEV_K910_NK_BA1A.zip - столкнулся с тем, о чем написано выше - загрузчик заблокирован, 

 

как поставить поверх VIBEUI 1.5 - 1.0? напишите подробно шаги

 

где надо менять updater-script?

Установите прошивку от djking, если нужен русский язык, потому что rus_viberom русифицирована на автомате. Или воспользоваться morelocale2 в случае 4.4.2. Как устанавливать прошивку в формате qsb описано где только можно. Поиском воспользуйтесь. Здесь на форуме и на 4pda.ru установка 4.2.2 из factory mode описана детально. Плюс, два дня назад в ветке k910 на 4pda.ru, я написал по шагам, как разблокировать временно загрузчик в 4.4.2 для возможности создания бэкапа в CWM. Никто не мешает воспользоваться CWM для установки viberom вместо создания бэкапа или вместе с ним. Когда необходима правка updater-script  написано подробно, прошивок  версий 4.2.2 это никак не касается.

Отредактировал talich
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность установить русскую версию Kit Kat на Lenovo vibe z (SS) с двумя сим? если есть то какую инструкцию использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, есть одна бесплатная от пользователя borodamd с 4PDA (говорим ему спасибо). Если нужны инструкции, то их также можно найти на тех же форумах, да и на этом есть ветка.

Отредактировал phantomlip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправил шапку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, а что это за прошивка на китайском К910L, только утверждают, что он односимочный и 4G. Я думал что L это европеец...... Может быть на него есть возможность поставить нашу оффициальную прошивку. Хочу купить, но не знаю какой взять SS или вот это, кстати цена на последний дешевле порядка 250 юаней.Заранее извиняюсь, что не в той теме)

5395a768ee91e_123.jpg
Отредактировал master_lie
изображение убираем под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто в курсе, а что это за прошивка на китайском К910L, только утверждают, что он односимочный и 4G.

вообще- похоже. Но я ни разу не видел в китае евро-тел.

Требуй поставить на него ROW прошивку для K910L- благо я ее выложил. а то окажется, что он на нее не прошьется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и они пишут что ограниченная версия типа. Интересное еще и то, что там гапсов нет, русский вроде как есть но не точно. Проверить прошивку можно если только его купить, а потребовать ...... думаю им объяснить толком не смогу, да и делать наверное не станут. Видимо придется брать SS или еще Е бывает не пойму в чем разница, и не понятно какой пришлют. По поводу рута надеюсь проблем нет ( в плане на выходе получить кирпич)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу рута надеюсь проблем нет ( в плане на выходе получить кирпич)?

с этим телом кирпич получить просто, это не МТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и они пишут что ограниченная версия типа.
Сейчас вам всуропят семпл, на котором после прошивки перестанет работать камера или тачь из-за различий в ревизии железа.
еще Е бывает не пойму в чем разница
С постфиксом E это обычно EVDO версии. Под украинский 3G. 
По поводу рута надеюсь проблем нет ( в плане на выходе получить кирпич)? 
Всё получить можно. И рут и кирпичь. Так что всё делать внимательно и аккуратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, заказал заводскую (китайскую) версию. По поводу рута ( на счет аккуратно), написано ведь что, если даже делать все по пунктам, то тоже возможно получить кирпич, поэтому  как еще аккуратнее его рутовать? P.S. если бы не гапсы то рут вообще мне не нужен бы был, да и язык тоже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет ответов на ваши вопросы.

Во-первых у меня версия L,

Во-вторых аппарат я не убивал.

Информация на основе отзывов и практики пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня кирпич, я почти  не отвечаю на ветке, но отвечаю, когда обращаются за помощью.  В последнее время кто-то на xda скомпилировал TWRP, и еще кто-то говорящий по-португальски сваял прогаммку, которая автоматизирует разблокировку bootloader для 4.4.2 Так вот после этого кирпичи резко увеличились в количестве)). Это грустно. Поэтому, если не будете экспериментировать (это я и про себя), то все будет хорошо. Ставьте 4.4.2 и su - все будет работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще Е бывает

Я видел реплики на китайском форуме владельцев этого варианта. На китайском же языке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня кирпич, я почти  не отвечаю на ветке, но отвечаю, когда обращаются за помощью.  В последнее время кто-то на xda скомпилировал TWRP, и еще кто-то говорящий по-португальски сваял прогаммку, которая автоматизирует разблокировку bootloader для 4.4.2 Так вот после этого кирпичи резко увеличились в количестве)). Это грустно. Поэтому, если не будете экспериментировать (это я и про себя), то все будет хорошо. Ставьте 4.4.2 и su - все будет работать.

Ставить 4.4.2 значит просто обновиться по воздуху (на китайке), а потом установить su и все? установить su возможно как-нибудь "без болезненно"?. Мне бы вообще просто play market и был бы счастлив). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo в 4.4.2 не дает возможности работать с bootloader-ом. Заблокирован. Поэтому, если установить OTA, поставить su не получится. Потому что запустить модрекавери не сможете. Поэтому придется ставить из модрекавери изначально, как я и описал.

Кстати, есть прошивка прошивка от Gygabyte0 - CSROM2.1 - чистая прошивка без всего лишнего. С Левой пока тупик, портировать до конца не получилось. Я не ставил еще, поэтому ничего советовать не могу, посмотрите сами. Пока нет смартфона, ставить некуда.

Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня телефон, установил root и gaps. Пользовался инструкцией с 4pda так как по этой  (имею ввиду получение root) у меня на команду adb device телефон был не видим, пользовался прогой Minimal ADB and Fastboot. Далее был небольшой нюанс с загрузкой CWM, т.к. сам файл залитый на этом сайте имеет немного другое название, чем то которое нужно писать с командной строке. А так всем спасибо кто помог информацией, надеюсь в недалеком будущем будет полноценная русскоязычная прошивка, если бы кто заморочился финансово бы в долгу не остался).  Кстати почему то по ОТА вроде как обновлений новых нет, хотя стоит 4.2.2, а должны быть..... не понимаю.. или по воздуху больше не обновляется?

Отредактировал ScalaSpecR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати почему то по ОТА вроде как обновлений новых нет, хотя стоит 4.2.2, а должны быть..... не понимаю.. или по воздуху больше не обновляется?

У тебя же прошивка кастом?

Там в пункте "о телефоне" есть "важное предупреждение", прочитай. Вопросы отпадут.

Ну и шей сам, уже 4.4.3 ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Кстати почему то по ОТА вроде как обновлений новых нет, хотя стоит 4.2.2, а должны быть..... не понимаю.. или по воздуху больше не обновляется?

У тебя же прошивка кастом?

Там в пункте "о телефоне" есть "важное предупреждение", прочитай. Вопросы отпадут.

Ну и шей сам, уже 4.4.3 ждем.

 

Почему кастом? Как из запечатанной коробки заводом достал, тут же рутанул и гапсы поставил. Вот и появился вопрос почему он не обновился по воздуху на последнюю до всего выше сделанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал по шагам, как разблокировать временно загрузчик

Спасибо говорим linerty:

 

Я думаю никто такую инструкцию не писал и нет для этого подходящего пакета.

1. Скачать: https://yadi.sk/d/dPjE51rpZCDq6

2. Подключить включенный телефон с включенной отладкой по USB. Поставить дрова.

3. Запустить 44_flash_unlocked_fastboot_K910SS_dd.bat

4. На экране телефона подтвердить запрос на предоставление root-прав.

5. fastboot разблокирован.

Теперь запустить/прошить TWRP сделанный под 4.4.

Может я в не тему?

Отредактировал Bzzz33
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка "апдейт от Chainfire update supersu 1.93" мертвая. Где скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошился версией VIBEUI_V2.0_1433_4_ST_910 от borodamd, ему спасибо, все понравилось.

Один нюанс, перестало работать VPN соединение, как это можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть китаец (K910SS) с оригинальной прошивкой.
Не могу установить кастомную прошивку. Все заканчивается, как я это понимаю, на этапе получения root прав.
 
1-й способ, с пом. FlashUtility. Действую согласно инструкции. Дохожу до пункта получения root-прав. Запускается утилитка (некая RootGenius), которая выполняясь пошагово, в конце выдает сообщение о том, что root-права установить не удалось.
 
2-й способ: указанный talich, в этой теме. Результат - на скриншоте "Error_Locked!!!.jpg". (Выполнялось несколько попыток.)
 
3-й способ взят из форумов 4PDA.ru, принадлежит linerty (способ репостится в этой теме). Результат - на скриншоте "!!!Error.jpg".
 
Помогите, кто чем может (инфой, имеется ввиду).

post-168354-0-08183400-1417615225_thumb.post-168354-0-37659400-1417615240_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу