ORiONstar

Microsoft хочет делать Open Source

В этой теме 1 сообщение

535754a918fcb_Net.jpg

 

В ходе конференции Build в Сан-Франциско Эндерс Хейлсберг разработчик Microsoft  сообщил общественности о раскрытии исходных кодов проекта .Net Compiler Platform под кодовым именем Roslyn. Ресурсы размещены на Codeplex в рамках свободной лицензии Apache 2.0.

В состав проекта Roslyn входит компилятор C# и Visual Basic. Важным в этом событии является то, что в Roslyn присутствуют интерфейсы программирования (API) для расширенного анализа кода, а это дает разработчикам возможность создавать инструменты для анализа кода, используя те же API, которыми Microsoft пользуется в Visual Studio.

Так же Microsoft объявила о создании организации .Net Foundation, которая объединила 24 проекта .Net с открытым исходным кодом, в том числе Roslyn. В задачи организации будет входить развитие open source-проектов .Net.

Учитывая тот факт, что совсем недавно Microsoft открыла исходный код Windows Library for JavaScript (WinJS) и о бесплатности Windows 8.1 для "до-девяти дюймовых" девайсов следует думать, что корпорация пересмотрела свою стратегию развития рынка ПО и вскоре мы можем увидеть массу интересного ПО от свободных разработчиков.

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу