sdv

Lenovo S820-Прошивка ROW_S124_140404 для ПК + OTA

В этой теме 346 сообщений

post-32595-0-53628500-1435221776_thumb.j

Мультиязычная прошивка S820_ROW_S124_140404  OTA + PC

 

Спойлер


post-86603-0-33285200-1398409212_thumb.p

 

 

Номер сборки: ROW_S124_140404
Дата: 04.04.2014
Создатель: Lenovo
Состав: архив обновления
ОС: Android 4.2.1
Описание:

  • прошивается через recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- PC - полная прошивка с ПК - lenovo-forums

2- Ота обновление - lenovo-forums.ru (архивы обновления для штатного и расширенного recovery от javum)
Изменения:Не известны

Архивы обновления устанавливаются только на ROW_S120!!!
 
Сегодня знакомому прилетела по воздуху прошивка. Изменения пока не известны. Но в отличие от P780 S124 нет поворота экрана при наборе смс.

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Обсуждение 124 для 4гиг вижу а самого обновления/архива  нет. Может косоглазие?

Выкладываю на всякий случай

 

При обновлении все "замороженные" приложения остаются отмороженными. Опробовал :blush:
с воздуха грузится на СД (у меня по умолчанию - основная) в папку - googleota.

 

Всем удачи!

 

Загрузка не удалась! Фаил - 75мв, а позволено грузить 12.

Нужно кому - дайте знать.

Или сюда - http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=538416&view=findpost&p=31125294

Отредактировал geka2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Необходима ваша помощь.

27.04.2014 на мобиле появилось уведомление о выходе нового обновления для S820, качаю, делаю резервную копию, устанавливаю, процесс установки по моему проходит без происшествий, без "умирающего Андрюши", перезагрузка, появление логотипа и все. Логотипом можно любоваться часами. Рекавери родной, не менял. Передернул аккумулятор-без изменений. Качнул прошивку, попробовал обновиться с SD-карты, картина повторилась. Помираю без мобилы! Выручайте!! 

Lenovo S820 8G, официальная прошивка последняя с офсайта+root, в системе не копался. 

За ранее благодарен. 

Отредактировал КАСССС1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo S820 8G, официальная прошивка последняя с офсайта+root, в системе не копался. За ранее благодарен.

Поствь с Пк предыдущую.

Хотя. Попробуй через рекавери вайп сделать. Если не поможет- придется шить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь всем, восстановил работоспособность телефона)

Отредактировал gRublo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Необходима ваша помощь.

27.04.2014 на мобиле появилось уведомление о выходе нового обновления для S820, качаю, делаю резервную копию, устанавливаю, процесс установки по моему проходит без происшествий, без "умирающего Андрюши", перезагрузка, появление логотипа и все. Логотипом можно любоваться часами. Рекавери родной, не менял. Передернул аккумулятор-без изменений. Качнул прошивку, попробовал обновиться с SD-карты, картина повторилась. Помираю без мобилы! Выручайте!! 

Lenovo S820 8G, официальная прошивка последняя с офсайта+root, в системе не копался. 

За ранее благодарен. 

 

Аналогичная ситуация вчера произошла со мной, пробывал подпихивал update с разными версиями начиная с s119 - результат крашилось обновление с ошибками...  пришлось шить s120 (700Мб) с ПК с помощью Flash Tool... заняло 10-15 минут на все про всё... шился по этой статье http://lenovo-forums.ru/topic/1249-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo-ideaphone/

 

Единственное что данные утеряны, больше всего жалко список контактов, благо есть откуда их восстановить) После перепрошивки на s120, обновления (s124) встали отлично и без проблем)

Отредактировал gRublo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

или полный сброс делать?

не поможет

Его надо мало того, что сделать системным, так еще и ту версию поставить, что стояла до того как ты его стер

Как установить приложение "как системное"

может рискнешь поставить из архива системных приложений 780?

 

Попробую, только где бы его взять, с 780-го... Сможешь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, реальные положительные изменения в s124 имеются? есть смысл ставить, кроме обновления ради обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, реальные положительные изменения в s124 имеются? есть смысл ставить, кроме обновления ради обновления?

Лично я ничего не заметил, только схлопотал гемора с переустановкой и восстановлением данных... визуально никаких изменений я не заметил...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, нужно ветку сделать с новыми изменениями. А то как-то непонятно что поменяли и т.п. а интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с новыми изменениями

вот:

Изменения:Не известны

 

я тоже особых изменений не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эта тема для 4G, тогда почему первый скрин от другого телефона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалил...стоит попробовать вернуть его обратно?

Не получится. сам гугл плей не даст - типа, "в вашей стране не работате". фиг с ним - находишь в нете АПК, качешь..Устанавливаешь.. И чё? Это именно в корне, в систем/арр должен появиться АПК "Books". Но - туда насильно занести нельзя, можно "тоолько чтение". Ну может быть с рутом както...  И я уже молчу про то что АПК гугл-книги называется google-books, а не просто books.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но - туда насильно занести нельзя, можно "тоолько чтение". Ну может быть с рутом както.

Как установить приложение "как системное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven,ты предлагал поставить системные гугл-книги от 780-но,а где взять его? как сделать приложение системным, я уже разобрался. за это - отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
системные гугл-книги от 780-но,а где взять его?

 

"Вытянуть" с прошивки, делов, то :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steaven,ты предлагал поставить системные гугл-книги от 780-но,а где взять его? как сделать приложение системным, я уже разобрался. за это - отдельное спасибо!
[sYS_APPS] системные приложения P780 S116/S119/S123/124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! и правда!это ж элементарно,особенно когда ни разу не делал!:)и как сие сотворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь,не увидел ссылку!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера накатил 120-ую с этого форума через флэштул, в ней имеются эти "книги", и преспокойно обновился до 124-ой уже по воздуху. Кстати, во флэштуле, в 120-ой проше,  в списке "ингридиентов" буду отсутствовать "preload" и "fat", из-за этого дело не пойдёт, но добавляются они примитивно легко - щёлкаете на само слово fat или preload в этом списке и оно выводит в папку с прошей. Там нужно найти эти файлы с разрешением ".img" (вирт.образ). И всё.. Вроде мелочь, но я например не знал как добавлять, может кому пригодится. А далее накатываем 120-ую, потом по воздуху 124ую, возможно будет долго слишком грузить - передёргиваете батарею.. И всё. 124-я на борту!)

Отредактировал SunCha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обновление для прошивки не будет обновляться если у вас стоит расширенное рекавери TWRP или CWM. Есть решение для возможности обновиться по воздуху, нужно отключить расширенное рекавери с помощью SP_Flash_Tool, точнее вернуть заводское рекавери. Для этого в SP_Flash_Tool вы должны использовать оригинальную прошивку, выбрать MT6589_Android_scatter_emmc, потом снять все галочки кроме RECOVERY, ставим галочку на DA DL All With Chek Sum и нажимаем на Download. Смотрите на рис. Когда у вас стоит стоковое рекавери, теперь можно спокойно обновляться и потом если есть желание снова установить расширенное рекавери.

 

 

5362204e1f2dc_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, реальные положительные изменения в s124 имеются? есть смысл ставить, кроме обновления ради обновления?

http://yadi.sk/d/qfzNYKsbNX5fB Вот! та же проблема была что и у тебя. там есть Patch_stok121_ot_ajdar666.zip\system\app\ все стоковые файлы. я папку с апп на смарт сразу распаковал, через тотал два каталога открыл позакидывал чего не хватало и норм помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно купил Lenovo S820 ROW_S108_130603 - скажите пожалуйсто, его можно считать Оригиналом ?

Еще могли ли вы подсказать про сворачивание програм когда крутишь меню , типо 3D, как это можно включить , скажите пожалуйсто ?

Спaсибо заранее

Отредактировал Gicu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел обновится по воздуху, но сцука не хочет, выдаёт "/system/app/ChromeWithBrowser.apk. так вот думаю может забить пока на эту обнову, по-ходу видимых и существенных изменений-то не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выдаёт "/system/app/ChromeWithBrowser.apk.

Хром стирал?

так вот думаю может забить пока на эту обнову, по-ходу видимых и существенных изменений-то не видно...
как пожелаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите .Все время выдаёт ошибку assert failed: apply_patc_check ("/system/app/MusicFX.apk",)Что я только не делал.и новые файлы в систему устанавливал и через zip пробовал ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу