sdv

Lenovo S820-Прошивка ROW_S124_140404 для ПК + OTA

В этой теме 346 сообщений

post-32595-0-53628500-1435221776_thumb.j

Мультиязычная прошивка S820_ROW_S124_140404  OTA + PC

 

Спойлер


post-86603-0-33285200-1398409212_thumb.p

 

 

Номер сборки: ROW_S124_140404
Дата: 04.04.2014
Создатель: Lenovo
Состав: архив обновления
ОС: Android 4.2.1
Описание:

  • прошивается через recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- PC - полная прошивка с ПК - lenovo-forums

2- Ота обновление - lenovo-forums.ru (архивы обновления для штатного и расширенного recovery от javum)
Изменения:Не известны

Архивы обновления устанавливаются только на ROW_S120!!!
 
Сегодня знакомому прилетела по воздуху прошивка. Изменения пока не известны. Но в отличие от P780 S124 нет поворота экрана при наборе смс.

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдаёт "/system/app/ChromeWithBrowser.apk.

Хром стирал?
И стирал, и переустанавливал - а результат тот же, а делать общий сброс как-то неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стирал, и переустанавливал - а результат тот же,

Нуну- тебе нужно восстановить именно ту версию, что была и именно как системное приложение

assert failed: apply_patc_check ("/system/app/MusicFX.apk",

Тебе  надо музыку восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Народ, подскажите, реальные положительные изменения в s124 имеются? есть смысл ставить, кроме обновления ради обновления?

http://yadi.sk/d/qfzNYKsbNX5fB Вот! та же проблема была что и у тебя. там есть Patch_stok121_ot_ajdar666.zip\system\app\ все стоковые файлы. я папку с апп на смарт сразу распаковал, через тотал два каталога открыл позакидывал чего не хватало и норм помогло.

 

Спасибо! попробую этот вариант. Потому как Книги с 780-го не прокатили. А еще такой вопрос - все время обновлял по воздуху исходную прошивку и ни разу не прошивал через Flash Tool. Снесутся все личные данные (контакты, сообщения и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стирал, и переустанавливал - а результат тот же,

Нуну- тебе нужно восстановить именно ту версию, что была и именно как системное приложение
А каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, подскажите, реальные положительные изменения в s124 имеются? есть смысл ставить, кроме обновления ради обновления?

http://yadi.sk/d/qfzNYKsbNX5fB Вот! та же проблема была что и у тебя. там есть Patch_stok121_ot_ajdar666.zip\system\app\ все стоковые файлы. я папку с апп на смарт сразу распаковал, через тотал два каталога открыл позакидывал чего не хватало и норм помогло.

 

Спасибо! попробую этот вариант. Потому как Книги с 780-го не прокатили. А еще такой вопрос - все время обновлял по воздуху исходную прошивку и ни разу не прошивал через Flash Tool. Снесутся все личные данные (контакты, сообщения и т.д.)?

 

Обновить через Flash Tool не получится так как в обновлении прошивки update.zip отсутствует MT6589_Android_scatter_emmc. Что касается прошивки телефона через Flash Tool то да, все личные данные снесутся но файлы хранящие на sd не стираются, точнее все фотографии, back-up контактов и приложении не удаляются. Прежде чем прошиваться сделай резервную копию контактов и приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял нужные файлы изPatch_stok121_ot_ajdar666. И все получилось.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все такие умные и знаете всякие заковырестые слова и термины. А я вот обычный чайник и просто купил смартфон включил и прилетела прошивка (прошлая версия), всё установилось и работает. Теперь прилетает новая прошивка, но устанавливаться не хочет как и у многих, так мне тогда не понятно, зачем присылать какие то кривые прошивки которые не работают и вообще зачем нужен мне такой гемор, хочу включить и пользоваться аппаратом. Неужели такая компания как Lenovo не может всё сначала довести до ума, протестировать 100 раз, а потом слать клиентам обновления. Как то это не солидно.

Отредактировал chuck74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все такие умные и знаете всякие заковырестые слова и термины. А я вот обычный чайник и просто купил смартфон включил и прилетела прошивка (прошлая версия), всё установилось и работает. Теперь прилетает новая прошивка, но устанавливаться не хочет как и у многих, так мне тогда не понятно, зачем присылать какие то кривые прошивки которые не работают и вообще зачем нужен мне такой гемор, хочу включить и пользоваться аппаратом. Неужели такая компания как Lenovo не может всё сначала довести до ума, протестировать 100 раз, а потом слать клиентам обновления. Как то это не солидно.

 

У меня в семье 5 телефонов фирмы Lenovo (3 - s820, 2- s920). Так вот, двумя 820ми пользуется жена и ее сестра, т.к. они не знаю никаких заковыристых слов и терминов, и являются обычными чайниками, то пользуются телефонами не внося никаких изменений в стоковую прошивку и когда слышат от меня слово "Рут" то падают в обморок. И им как и многим счастливым обладателям Lenovo s820 пришло очередное обновление s124, которое встало без сучка без задоринки!!!. Мне же пришлось шить сток через флештул, т.к. я люблю поизгалятся над телефоном. Так к чему я это: к сожалению компания Lenovo пока научилась делать шикарные телефоны, а вот довести до ума многих своих пользователей, протестировать их на совместимость с мобильной техникой 100 раз, а потом только давать им в руки телефон так и не смогла. А обновление устанавливаться не хочет как и у многих, потому что эти многие не в состоянии сесть за компьютер и почитать, как же можно все сделать быстро, аккуратно по множеству....просто огромному множеству инструкций, скриншотов и дополнительно приложенному ко всему этому програмному обеспечению.  Прошу простить за оффтоп/сегодня чистил три ветки на 4пда, накипело/

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обновление устанавливаться не хочет как и у многих, потому что эти многие не в состоянии сесть за компьютер и почитать, как же можно все сделать быстро, аккуратно по множеству....просто огромному множеству инструкций

Если мне были бы интересны множество и множество инструкций, я бы это сделал. Говорю к тому, что присылать надо  обновления уже готовые, которые установятся автоматом и забыл про них. Мне совсем не интересно ковыряться с ними да и времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А обновление устанавливаться не хочет как и у многих, потому что эти многие не в состоянии сесть за компьютер и почитать, как же можно все сделать быстро, аккуратно по множеству....просто огромному множеству инструкций

Если мне были бы интересны множество и множество инструкций, я бы это сделал. Говорю к тому, что присылать надо  обновления уже готовые, которые установятся автоматом и забыл про них. Мне совсем не интересно ковыряться с ними да и времени нет.

 

Я писал это к тому, что если с телефоном манипуляций не далать изначально, то обновление очень легко устанавливается. Неоднократно проверено, а у всех кто испытывает проблемы при установке обновлений в итоге оказывалось либо файлы были удалены, либо рекавери заменено, либо что то еще...отсюда вывод, не ставится только по вине пользователей, вот поэтому и читать надо форум. А ваш первый пост на столько информативен, что только телепат поможет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ошибка assert failed: apply_patc_check ("/system/app/Books.apk", "aec0e4c42c51d...

Но у меня не нужные мне прилажухи были отключены с помощью сторонней проги... включил их обратно и прошивка установилась!!! НО ТЕЛЕФОН БОЛЬШЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ, висит на надписи LENOVO... буду обратно 120-ю накатывать, вот сижу качаю с нета(((

Вот и меня постигла та же участь! :( а есть вариант "вытащить" контакты из выключенного телефона прежде чем перепрошивать? на остальное - по фиг, а вот контакты жалко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая же ошибка assert failed: apply_patc_check ("/system/app/Books.apk", "aec0e4c42c51d...

Но у меня не нужные мне прилажухи были отключены с помощью сторонней проги... включил их обратно и прошивка установилась!!! НО ТЕЛЕФОН БОЛЬШЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ, висит на надписи LENOVO... буду обратно 120-ю накатывать, вот сижу качаю с нета(((

Вот и меня постигла та же участь! :( а есть вариант "вытащить" контакты из выключенного телефона прежде чем перепрошивать? на остальное - по фиг, а вот контакты жалко :(

А как на счёт копии контактов? Ведь её и не только, нужно всегда делать, что бы потом не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Была такая же ошибка assert failed: apply_patc_check ("/system/app/Books.apk", "aec0e4c42c51d...

Но у меня не нужные мне прилажухи были отключены с помощью сторонней проги... включил их обратно и прошивка установилась!!! НО ТЕЛЕФОН БОЛЬШЕ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ, висит на надписи LENOVO... буду обратно 120-ю накатывать, вот сижу качаю с нета(((

Вот и меня постигла та же участь! :( а есть вариант "вытащить" контакты из выключенного телефона прежде чем перепрошивать? на остальное - по фиг, а вот контакты жалко :(

А как на счёт копии контактов? Ведь её и не только, нужно всегда делать, что бы потом не было проблем.

 

Да копию я уже вряд ли отыщу...хотя, на компе еще установлен PC Suite от старой нокии, и там большинство контактов имеется. но не всё, далеко не всё... а из нашего смарта уже никак не вытащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЦ смогут, за определенную плату. Да, если делал копию контактов на смартфоне, то она должна остаться на карте памяти, лично у меня так...

Отредактировал arxangel-serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЦ смогут, за определенную плату. Да, если делал копию контактов на смартфоне, то она должна остаться на карте памяти, лично у меня так...

Ладно, будем попробовать. Эх, нету места для скуки, когда кривые руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выдаёт ошибку assert failed: apply_patc_check ("/system/app/MusicFX.apk",)Что я только не делал.и новые файлы в систему устанавливал и через zip пробовал ничего не получается.

 

выдаёт "/system/app/ChromeWithBrowser.apk. 

Проблема у всех одна и та же: новая прошивка, 124я, ставится только на 120ую со всеми(!) стандартными приложениями на борту! Я так думаю что можно попробовать установить их отдельно, с гугл-маркета. Если не поможет - накатывайте через флештул 120-ую с этого форума (в ней все эти стандарт приложения будут), и уже потом до 124ой по воздуху.

Кстати, от себя - ну ничего нового не заметил! Даже такая мелкая ошибка: при выборе фото на контакт, с галереи не устанавливается, ошибку пишет (надо именно с контактов выбирать) - не исправлена. 

Отредактировал SunCha
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не спать до 4-х утра перед рабочим понедельником - и телефон восстановлен! Спасибо всем админам и работникам сего сайта за доступное описание процесса перепрошивки! :) Да, Steaven, контакты нашел почти все (хвала небесам!). Правда, получилось даже проще, чем многие описывают. Вдруг кому будет интересно - из Nokia Suite просто экспортировал все контакты (файлы .vcard) в отдельную папку, а потом все их скопировал в папку Contact самого девайса - и все появилось в лучшем виде! :) Извиняюсь, конечно, что возможно не в тему написал - просто не мог удержаться от хорошей новости, превозмогающей над диким недосыпом! Сегодня все-таки попробую поставить 124-ю прошивку - вот прям аж не успокоюсь теперь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю что можно попробовать установить их отдельно, с гугл-маркета.

Фиг!

Нужна та же версия, что была, а не новая и стоять они должны, как системные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven огромный респект, тоже не мог прошиться на 124, так как сильно почистил свой S820 с помощью SD Maid Pro. Но благодаря труду Steaven, его подробнейшим инструкциям успешно прошился на 124, за что ему огромный респект. Теперь вот думаю - стоит ли удалять всякие ненужные фэйсбуки и гуглокниги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли удалять

есть приложение в маркете: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ljmobile.system.app&hl=ru
использую его, точнее функцию "удаление в корзину". Приложения удаляются из всех списков, не обновляются (в физической памяти все остается). В случае траблов с обновлением - восстановил, обновил, удалил в корзину

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку ссылки для скачивания ОТА для штатного и раширенного recovery

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку ссылки для скачивания ОТА для штатного и раширенного recovery

И эта пишет Failed :( Как для штатного, так и для расширенного требуются Books.apk. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Books.apk.

Google play книги востановите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Books.apk.

Google play книги востановите

 

Из Р780 или можно как то проще? Не знаю как поступить, а то скачал из гугл плея, сделал системным, а толку ноль, надо такую же версию. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу