sdv

Lenovo S820-Прошивка ROW_S124_140404 для ПК + OTA

В этой теме 346 сообщений

post-32595-0-53628500-1435221776_thumb.j

Мультиязычная прошивка S820_ROW_S124_140404  OTA + PC

 

Спойлер


post-86603-0-33285200-1398409212_thumb.p

 

 

Номер сборки: ROW_S124_140404
Дата: 04.04.2014
Создатель: Lenovo
Состав: архив обновления
ОС: Android 4.2.1
Описание:

  • прошивается через recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- PC - полная прошивка с ПК - lenovo-forums

2- Ота обновление - lenovo-forums.ru (архивы обновления для штатного и расширенного recovery от javum)
Изменения:Не известны

Архивы обновления устанавливаются только на ROW_S120!!!
 
Сегодня знакомому прилетела по воздуху прошивка. Изменения пока не известны. Но в отличие от P780 S124 нет поворота экрана при наборе смс.

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо такую же версию

"выдерни" из 120-й прошивки... или накати через флештул 120-ю прошивку, а потом обновишься до 124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"выдерни" из 120-й прошивки...
 

Буду пробовать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

требуются Books.apk.

Возьмите здесь
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите разобраться пожалуйста: после установки на 121ю( предварительно прошитую через ФТ прошивку), обновления s124 разными путями /по воздуху/через стоковое рекавери/через кастомное/ появляется один не приятный для меня момент, значек WiFi при первом, после перепрошивки, подключении к маршрутизатору как положено становится синего цвета, когда устанавливает подключение к интернету,  а при последующих подключениях только белого цвета и синим больше не становится, при этом интернет работает. На предыдущих прошивках подобного не было ни разу. Буду рад любой подсказке или помощи (может кто знает какие ресурсы отвечают за этот значек). Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значек WiFi при первом, после перепрошивки, подключении к маршрутизатору как положено становится синего цвета, когда устанавливает подключение к интернету,  а при последующих подключениях только белого цвета и синим больше не становится

Синхронизация с гуглом работает? Маркет работает?

Синий цвет отображает, что гуглосервисы работают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, как и на предыдущих прошивках все что связано с гуглом удалено, синхронизацией года два не пользуюсь и раньше подобного не наблюдалось. И еще, значек перестал менять цвет ещё до того как я "Гугл" из прошивки вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все что связано с гуглом удалено

Ну вот он и не синеет :)

Раньше как работало - не знаю, возможно глюк был.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернул синхронизацию, ввел логин с паролем и значек посинел )) Потом опять снес все нафиг, но значек все равно синий. Видимо разок надо ему к гуглу давать прицепиться, доложиться о готовности сливать инфу ))). Спасибо за помощь!!

Отредактировал Zelon6485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите здесь
 

Filed. Не знаю, какие еще ему гугл книги нужны. Их нужно просто установить, или в ручную положить в системную папку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filed.
Это что такое?
или в ручную положить в системную папку?
Положить в системную папку и дать права, как у соседних файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

вчера прошился таки на 120 через TWRP, предварительно восстановив системные файлы на которые ругалась прошива (думал что все восстановил что удалял), в том числе потребовался build.prop (отдельное спасибо javum) за файлик, и думал что и 124 после этого встанет нормально, но не тут то было.

 

Когда то я перевел Хром и Ютуб в системные (сохранив копии) при прошиве на 124 их пришлось также восстановить, но неприятный сюрприз, дело в том что Хром по мимо apk еще и lib (libchromeview.so) юзает, а в копии его нет, и получается засада. В инете найти пока не удалось, из 120й прошивы (700Мб) пока тоже как тоне получается выковырять. Не хочется снова все под нуль чистить и сток 120й ставить, но скорее всего придется.

 

По поводу изменений, чисто субъективно пока, 120я (ну и думаю после уже и 124я) вроде бы стала менее прожорлива на память, хотя и один глюк появился не смертельный, автопереворот экрана если срабатывает на бок, то назад не хочет, пока кнопку домой не нажмешь.

Отредактировал san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
libchromeview.so
От S120: http://yadi.sk/d/wW9PQCuaQrg88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу изменений, чисто субъективно пока, 120я (ну и думаю после уже и 124я) вроде бы стала менее прожорлива на память, хотя и один глюк появился не смертельный, автопереворот экрана если срабатывает на бок, то назад не хочет, пока кнопку домой не нажмешь.

у жены на 120 нет проблем с переворотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, все получилось на ура.

 

Теперь остается либо пробовать "убить" патчами от других прошивок по поводу красивых батареек и Имен звонящего в 2-е строки или самому браться за переделки, если получится.

Судя по тому что системные АПК от Р780 брал, полагаю что из их темы под 124 прошиву должны патчи (LenovoSystemUI, Phone) работать без проблем, а вот с версиями от 120 и 119 -большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь остается либо пробовать "убить" патчам

перед всеми манипуляциями сделайте бэкап и сохраните на компе - будет потом материал для выковыривания удаленных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перед всеми манипуляциями сделайте бэкап и сохраните на компе - будет потом материал для выковыривания удаленных файлов.

Теперь то практически с флештулом разобрался, с ним проще все бекапить, хотя и пока не плучилось из него аналогичную 120-й прошиву сделать после того как получил 124-й, наверно потому что шил не по воздуху а OTA через TWRP впихнул. Или потому что MTK Droid Tool предлагает сделать файлы для CWR, разберусь со временем. Главное что воткнул в 124-ю Phone от 120-й переделанный без скрола имени взятый с 4пда. Он у меня и на 119-й работал :). Полет вроде бы нормальный.

Попробовал обе IdeaFriend (360dpi, HD, 1280x720), перед установкой сделал копию из либ и апп, чтоб было на что откатываться. Ставится только через рековери. Чуть притормаживает но пашет.

 

По поводу глюка с поворотом экрана что в ветке про 120-ю прошивку писал -  разобрался. Уже в СЦ хотел нести, а оказалось сам ... Когда со 120й парился, поздно ночью влез в FactoryMode ну и понатыкал там. Благо в Р780 есть тема про калибровку датчиков то что нужно было.

Остается разобраться как самому украшалки делать, чтоб от GravityBox отказаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положить в системную папку и дать права, как у соседних файлов.
 

Спасибо, вот это помогло. Только вместе с Books.apk пришлось восстанавливать еще с десяток файлов. 

Что-то изменений не видно от прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 124 прошивки решили две главных ошибки для меня. 1. При подключении через usb, не грузилась флешка. ВКЛ только при перезагрузке. 2. При подключении к 3g модема mifi 2200 не подключался интернет. Такая проблема встречалась на китайских устройствах. Теперь все работает на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, новичку. Если я отнесу телефон с этой прошивкой в сц, гарантии лишусь? Или она "официальная"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантии лишусь

смотря, что написано в гарантии. У меня в гарантии написано, что телефон ее лишается при наличии ЛЮБЫХ изменений в программном обеспечении (прошивке). Согласно такой формулировке "Официально по воздуху обновил - гарантии лишился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Если я отнесу телефон с этой прошивкой в сц, гарантии лишусь? Или она "официальная"?

Условия гарантии Леново - или что можно делать со смартфоном без боязни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасайте не могу обноваиться на S124 выдет ошибку apply_path_chek("/system/apk/chrom with browser)...Короче я сносил хром  после того как обновился до S120... И да я пробовал восстановил прежнюю версию и сделал его системным не помогло...может я что то делаю не так помогите((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстановил прежнюю версию и сделал его системным не помогло...может я что то делаю не так помогите((((

откуда брал прежнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

восстановил прежнюю версию и сделал его системным не помогло...может я что то делаю не так помогите((((

откуда брал прежнюю?

 

Ну при покупке была прошивка S116 обновился до S120  и черз ES провдник создал резервные копии всех приложений в том числе и системных... а потм снес Хром...а после когда вышла S124 не мог обновиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потм снес Хром...а после когда вышла S124 не мог обновиться...

попробуй иную версию от 780- файлы должны быть идентичны.

[sYS_APPS] системные приложения P780 S116/S119/S123/124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу