sdv

Lenovo S820-Прошивка ROW_S124_140404 для ПК + OTA

В этой теме 346 сообщений

post-32595-0-53628500-1435221776_thumb.j

Мультиязычная прошивка S820_ROW_S124_140404  OTA + PC

 

Спойлер


post-86603-0-33285200-1398409212_thumb.p

 

 

Номер сборки: ROW_S124_140404
Дата: 04.04.2014
Создатель: Lenovo
Состав: архив обновления
ОС: Android 4.2.1
Описание:

  • прошивается через recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- PC - полная прошивка с ПК - lenovo-forums

2- Ота обновление - lenovo-forums.ru (архивы обновления для штатного и расширенного recovery от javum)
Изменения:Не известны

Архивы обновления устанавливаются только на ROW_S120!!!
 
Сегодня знакомому прилетела по воздуху прошивка. Изменения пока не известны. Но в отличие от P780 S124 нет поворота экрана при наборе смс.

17 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, для TWRP архива так и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мультиязычная прошивка S820_ROW_S124_140404  OTA + PC

 

attachicon.gifScreenshot_2014-04-25-10-54-09.png

Номер сборки: ROW_S124_140404

Дата: 04.04.2014

Создатель: Lenovo

Состав: архив обновления

ОС: Android 4.2.1

Описание:

  • прошивается через recovery
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать:

1- PC - полная прошивка с ПК - lenovo-forums

2- Ота обновление - lenovo-forums.ru (архивы обновления для штатного и расширенного recovery от javum)

Изменения:Не известны

Архивы обновления устанавливаются только на ROW_S120!!!

 

Сегодня знакомому прилетела по воздуху прошивка. Изменения пока не известны. Но в отличие от P780 S124 нет поворота экрана при наборе смс.

 

Прошивка для 4G или для 8G? - (в описании нигде не сказано про 8G, а на скриншоте есть 8G).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(в описании нигде не сказано про 8G,

не сказано- значит 4 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлст, добрые люди, что значит этот скрин? Пыталась прошить тел, а он на 15% желтого цвета завис и выдал такое окно. телефон теперь не включается вообще.Помогите пжлст  :( 539b9eec1c1ea_.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла здесь на сайте расшифровку своей ошибки и все исправила. Урра. Спасибо, что вы есть. Все очень понятно расписано.Большой респект создателям и мудрым участникам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Обновил по вайфаю прошивку на 4.4.2. VIBEUI_V1.5_1423_10ST_S820. Пропал русский язык. Хочу прошить, но не понимаю всей последовательности. Какую прошивку из двух в шапке темы устанавливать? Мне нужен наиболее простой способ. Пробовал через флеш тул, но не получилось. Можно ли как-то проще? Например закинуть на СД карточку и через какое-то меню в телефоне установить? Прочитал кучу страниц форума, но так и не разобрался. Прощу прошения за свои глупые просьбы, но нужна ваша помощь. Если можно с последовательностью моих действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужен наиболее простой способ. Пробовал через флеш тул, но не получилось.

один путь через Флеш тул и иного нет

2014 год выпуска? Что не получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне нужен наиболее простой способ. Пробовал через флеш тул, но не получилось.

один путь через Флеш тул и иного нет

2014 год выпуска? Что не получилось?

 

год выпуска скорее всего 2014. Пришел неделю назад из Китая. Точно скажу позже, телефон не с собой. Делал вроде все как было описано через Флеш тул. Открыл программу. Поставил галочки где надо (DA DL ALL..)., открыл файл Sсatter, список загрузился. Нажал   Firmware-Upgrade. Пошла полоска с процентами красного цвета. Потом дойдя до 100% прекратилось. Подключаю выключенный телефон и тишина. Ничего не грузится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю выключенный телефон и тишина. Ничего не грузится.

Вам скорее всего сюда: http://lenovo-forums.ru/topic/6182-прошивка-p780-произведенного-в-китае-в-2014-году/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подключаю выключенный телефон и тишина. Ничего не грузится.

Вам скорее всего сюда: http://lenovo-forums.ru/topic/6182-прошивка-p780-произведенного-в-китае-в-2014-году/

 

я так понял, мне необходимо снимать чекбокс с preloader перед прошивкой через FT и всё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне необходимо снимать

"...Для прошивки аппарата другими имеющимися на форуме FT прошивками, необходимо снимать чекбокс с preloader перед прошивкой FT.

либо, перезаписывать разархивированный preloader в папке target_bin прошивки и удалять, если есть, файл checksum.ini

либо, править скаттер

суть одна: прелоадеры от оригинальных прошивок в этот аппарат шить нельзя!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею такую проблему 53a1c9774916f_skrin1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если убираю, как советуют для телефонов 2014 года вот так 53a1c9d00d4da_skrin2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, разобрался. В первом случае нужно было указать путь к файлу preload, а во втором пришлось менять файл preloader. Первый вариант со снятием галочки не прокатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, реальные положительные изменения в s124 имеются? есть смысл ставить, кроме обновления ради 

после обновления на S124 начал постоянно работать файвай показывает идет передача данных, заночь из 100 % получается 38% тоесть заряда хватает на ночь поставил старую S 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вчера делал обновление прошивки  Lenovo S820  при помощи SP Flash Tool. Прошивка эта самая S820_ROW_S124_140404 качал с форума  .  В ходе прошивки ошибок не выдавал. По окончание выдал сообщение об успешной прошивке. После прошивки телефон перестал включаться и подавать иные признаки жизни. При подключение к ПК (если снять и поставить акб) первый раз определяет как (Lenovo com5) при отключение и повторном подключение не определяет пишет устройство неисправно. Повторно для прошивки не подключается. Возможно проблема в том что поставил на 8 Гб телефон прошивку от 4 ГБ, при прошивке программа SP Flash Tool писала что 2 Гб оперативки + 8000 Мб это я так понимаю внутренния память. (это моя версия, точный размер памяти не знаю т.к. не смотрел на телефоне. Телефон новый прислали с Китая, не копия. Заказывал телефон с 4 ГБ, но продавец мог и напутать, вот теперь терзаюсь сомнениями.) . На коробке и телефоне размер памяти (4 или 8 Гб не указан). Есть ли возможность сделать откат или сброс на заводские настройки. Бэкап не делал, не думал что с официальной прошивкой будут проблемы. Данных на телефоне нет. Так что подойдет любое решение в том числе и с форматированием. Просьба написать в личку или кинуть ссылку на рецепт лечения проблемы. Заранее спасибо.

 

Обновление: выяснилось что с моделями начиная с 2014 года данная прошивка не работает, при перепрошивке телефон перестает подавать признаки жизни.  Модераторам неплохо было бы написать предупреждение. В прошивке необходимо заменять файл прелоудера. http://4pda.ru/pages/go/?u=http%3A%2F%2Flenovo-forums.ru%2Ftopic%2F6697-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2588%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0-s820-%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D0%25B7%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE-%25D0%25B2-%25D0%25BA%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B5-%25D0%25B2-2014-%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%2583%2F%23entry179974 Подробное описание здесь. Указанный метод помог. Телефон оживил.

Отредактировал svat1490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоесть заряда хватает на ночь

Очень странная ситуация. Я со 119 на 124 перепрыгнул. Совершенно обратный эффект вышел. батарейка стала жить чуть больше, резвости так же вроде как не сильно заметно но прибавилось.

По поводу жора батареи, скорее всего что то дополнительно установлено или обновлено. Я после перепрошивки тоже себе ставил кучу "вкусняшек", по итогу снес их всех :) восттановив из бэкапа 124-ю и программы, которые были установлены давно и не стремлюсь обновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет! Хочу сделать полный бэкап прежде чем ставить root. root хочу поставить чтоб снести ненужное ПО. С помощью чего можно сделать бэкпа, придут ли после удаления ненужного мне ПО обновления по воздуху? Если нет, то поможет ли мне в этом бэкап который я собираюсь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая идея, долго искал как сделать - результат: ни как. Без рута нельзя. Если хочешь чтоб был как с завода - ставишь через флеш тул прошивку и получаешь нерутованый канолевы аппарат ;).

 

Так что не парься. Ставь рут, после расширеный рекавери и в добрый путь.

 

120я и 124я прошивки по воздуху не вставали после чистки. Выход простой, флештулом откатится на чистую и шить или ждать когда для флештула пересоберут и так же шить, после из бекапа восстановить свои данные.

Отредактировал san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как прошивать флештулом? Кто даст ссылки на хорошее объяснение этого процесса? И еще, скажите пожалуйста стоковый Recovery на S820 позволяет делает резервные копии системы?

Отредактировал Amir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз, спсайте. Прошил s820 как обычно этой прошивкой. Не включился. Ни на что не реагирует, при повтороной прошивке флештулом выбивает s_ft_enable_dram_fail (4032). Уже не знаю что пробовать- и другие версии флештула, и прошивки, любые- не доходит до начла- красная полоса 100% и ошибка. Держать плюс минус питание при подключении тоже не помогает. Сталкивался может, есть еще идеи? 

upd: увидел сообщение выше. действительно про подмену прелоадера куда-нибудь в шапку прикрепить сэкономило бы часов 5 времени и сердечных переживаний.

Отредактировал ASkywalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Есть ли у кого проблемы со штатным FM-радио? Когда включаешь приложение , не активны никакие кнопки. В данной модели есть возможность прослушивать радио без гарнитуры. Но что с гарнитурой, что без нее - приложение  не работает. 

Может сбросить все настройки на заводские, или откатиться на версию назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайз, спсайте. Прошил s820 как обычно этой прошивкой. Не включился. Ни на что не реагирует, при повтороной прошивке флештулом выбивает s_ft_enable_dram_fail (4032). Уже не знаю что пробовать- и другие версии флештула, и прошивки,

2014 год выпуска?

Когда включаешь приложение , не активны никакие кнопки. В данной модели есть возможность прослушивать радио без гарнитуры. Но что с гарнитурой, что без нее - приложение не работает.

ты первый. что делал с телом? перезагружал ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты первый. что делал с телом? перезагружал ли?

Тело приехало  не с официальной прошивкой,радио на ней не проверялось. Я  перешил сразу же на 124 версию.  Жена пользовалась им долгое время и вот решила радио включить, но обнаружилась эта проблема. Я попробовал установить app из своего P780 , но результат то же.

Просто интересно , или в теле проблема или в конкретной прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни , прошивал сегодня S820 и случайно начал заливать в него прошивку от своего p780. теперь у меня кирпич, при запуске Флеш тула начинают бежать цифры, а потом выскакивает такая картинка. Что подскажете? не могу найти, как прятать...53b2b5958ece0_20140701160817.png

Отредактировал DimaXXXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу