sano111

Lenovo P780 - Виснет сенсор после замены

В этой теме 145 сообщений

Как правильно крепить сенсор к дисплею? Есть люди у которьіх коректно работает сенсор после установки на скотч? Кое кто предлагает ТОЛЬКО двухсторонний скотч. Другие еще и на клей сажают. Но предупреждают про риск попадания клея на диодьі подсветки дисплея. Я так понимаю что от вьібора правильной установки и зависит зависание сенсора. В ссьілке ниже садят на клей.

http://youtu.be/SQ1DutZFXiY?t=11m5s

можно и на скотч только нужен специальный а не простой двухсторонний, на своем р780 приклеил на обычный двухсторонний скотч и через пару дней все отошло, так и хожу уже пол года разбирать неохота,

поэтому все клиентские клею на клей типа момента, мягинький но сохнет долго, зато если нетуда попал то можно легко убрать

кстати чип на таче не смотрел какой но с замерзанием нет проблем, людям ставили модули тоже пока без возвратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно крепить сенсор к дисплею? Есть люди у которьіх коректно работает сенсор после установки на скотч? Кое кто предлагает ТОЛЬКО двухсторонний скотч. Другие еще и на клей сажают. Но предупреждают про риск попадания клея на диодьі подсветки дисплея. Я так понимаю что от вьібора правильной установки и зависит зависание сенсора. В ссьілке ниже садят на клей.

http://youtu.be/SQ1DutZFXiY?t=11m5s

Я вообще на силикон садил, шприцом выдавливал тонкую полоску и садил по периметру. Уже год как работает все ок. Сенсор туповат но это уже проблема чипа на таче а не монтажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!

такая проблема купил модуль на леню р780 не работает тачь. поехал туда где покупал с телефоном 6 шт проверили не где не работает. но на старом до того как разобрал работал 50% сенсора. Старого не осталось посмотреть маркеровку супруга выкинула думала ненужен. сейчас у меня новый be-sa550-v3-mp-hps 2213 на чипе sunpadcs . есть в инете видел на чипе chepone сенсер. может быть причина в том что чип не подходит. и в чем их отличие кто нибудь подскажет?

Приветик . Разобрался. Теперь другая проблема на Андройде 4.4.2 не работает сенсор а на 4,2 нормальна все. Подскажите что делать

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Андройде 4.4.2 не работает сенсор а на 4,2 нормальна все. Подскажите что делать

Были сообщения от некоторых владельцев Р780-го, у которых на 4.4.2 появлялась так называемая "цветомузыка" на дисплее. Причём без каких то видимых причин. Скорее всего, какая то хитрая ревизия телефона. Может Ваш трабл из этой оперы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП но проблема стала как поменял модуль экрана. Такчто думаю дело в ревизии модуля(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП но проблема стала как поменял модуль экрана. Такчто думаю дело в ревизии модуля(

А какую прошивку ты поставил, что сенсор заработал? Просто у меня такая же проблема, поставил модуль он то работает, то не работает. мин 5 проходит вообще перестает работать. чип Chipony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Завис экран на одной странице! Не реагирует на прикосновения ни одно приложение. перезагрузка не помогает. При этом после перезагрузки нормально могу ввести пин код, могу отвечать на звонки (значит сам сенсор не безнадежен),а вот сам не могу ничего делать. Смартфон  китаец, куплен в феврале, не ронял, не ударял. Кто подскажет что делать ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет что делать ????

Для начала - сбросить на заводские настройки. Если не поможет - перепрошить. Ну а если и это не поможет - СЦ 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но как сбросить на заводские настройки если кнопки не работают ? Я немогу войти в меню настроек ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я немогу войти в меню настроек ???

Не кричите)))

О наличии кастомного рекавери и бэкапа можно не спрашивать? ;)

Пробуйте перепрошить. Соответствующих инструкций хватает.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Подожду когда сядет батарея до конца, может это поможет ? Если нет будем дальше пытаться что-нибудь сделать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Боюсь что проблема не только в производителе чипсета дисплея: поменял дисплей P780, и начались мертвые подвисания скрина. Почитал форму - посмотрел производителя чипа:  Sinaptes

Хотя сам экран более светлый имеет тон, точно такой же как на левом фото выложенные Nightsaber.

При сегодняшнем курсе бакса менять опять экран, без гарантий отсутствия проблемы очень накладно. Может кто справился менее радикальными методами?

 Да, кстати. При подключении USB от компа - тач сходит с ума: одно касание считает за 2-4, при этом регистрирует касание далеко от зоны куда собственно это касание производится

Отредактировал Titoalehano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Короче тоже запара :omg:  с сенсором после замены модуля с чипом Chip one :unsmile:  При долгом перебивании на холоде или резкой перемене температуры то есть с теплого в холодное произвольно нажимаются нижние сенсорные кнопки а после  вовсе зависает. Думал вылечить антистатичным термоскотчем ничего не вышло проклеил полностью чип на таче, потом экспериментировал с термопрокладками ставил на тач, прошивал разными прошивками так и не решил проблему. В одной теме читал что можно китайскую прошивку влить в тел и все будет гуд.Кто решил отпишитесь пожалуйста... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Хочу поделиться своими впечатлениями после замены бутерброда ( дисплей+тач) на P780, так как никто не отписывался по этому вопросу.

Сотня человек тут болаболили и никто не написал что у кого было потом, после замены.

Естественно речь пойдёт не о родной заводской запчасти, а заказанной из Китая. Так вот Деталь сама по себе рабочая но возникло много минусов в отличие от родной:

1. На холоде не работает сенсор ( даже не на морозе, а просто на 0холоде, где то + 8 и всё, жоопа)

2. При малейшем попадании влаги, капельки какой нибудь жидкости, снежинки, дождинки, летом капельки пота и всё, не работает сенсор опять, я как то чихнул слегка, потом минут 10 не мог разблокировать телефон.

3. На солнце ведёт себя намного хуже, сильные блики.

4. Мне показалось хуже скользит стекло, реально палец плохо скользит по стеклу, это почти не заметно но всё же.

5. Мне опять же возможно показалось, но я заметил что батарею жрёт быстрее, и нагревается сильнее.

Вообщем теперь одни мучения, ищу оригинал и страдаю((((

Отсюда вывод, не заказывайте это фуфло, с завода всё равно не продают, один выход искать мёртвых доноров.

6. Белые пятна, засветы на белом экране

Кстати недавно с психу разбил его об стол

Отредактировал Brams
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!Такая же проблема после замены тача с дисплеем (глючит, зависает, перезагружаеться, жрет батарею), плюс еще на дисплеи нерабочий пиксель.Все это было сделано в сервисном центре AXEUM г.Томск поставили мне вот это:http://axeum.ru/product/displej-lenovo-p780-v-sbore-s-tachskrinom 

Повредили корпус телефона, отказались менять дисплей из за битого пикселя!

Могу я как то долбится от  них замены дисплея на другой или вернуть деньги за это г. ???

post-84898-0-26519700-1428433646_thumb.j
Отредактировал KuzminSI
убрал изображение под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuzminSI, а зачем же подписали акт выполнения работ? Подписали-значит все устроило,  плюс раздел "заявленные неисправности", написано, что куцаный корпус. Я не знаю что вам повредили, но из за одного битого пикселя  требовать замену?

Отредактировал Brams
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался разобрал телефон посмотреть что за чудо-чудное мне установили.Вскрытие показало Sinaptes.Дивился еще одному чуду))Как они телефон собрали не было одного винта (на нижнем креплении АКБ) и тоже кронштейн крепления АКБ был по верх крышки с динамиком холя по все логике должен быть под ней))

Выражаю огромную благодарность сервисному центру))

 

      e9307f269935aa456983740e37534f4f.jpg

Отредактировал Brams
убрал картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuzminSI, а зачем же подписали акт выполнения работ? Подписали-значит все устроило,  плюс раздел "заявленные неисправности", написано, что куцаный корпус. Я не знаю что вам повредили, но из за одного битого пикселя  требовать замену?

Дело то не в пикселе если тайч работал нормально по поводу пикселя даже не заморачивался пиксель это только повод))Другие аргументы не будут восприняты (глючит, зависает, перезагружаеться, жрет батарею)

 

Зачетный патрик на аве! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuzminSI,  вы все подписали. тем подтвердили, что ремонт проведен качественно. Пробуйте давить на то, что тач заведомо был косячный, а сразу возможности проверить не было. Да в конце концов требуйте "книгу жалоб" и все там опишите. Их дрючат за такие записи и дрючат хорошо

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuzminSI,  вы все подписали. тем подтвердили, что ремонт проведен качественно. Пробуйте давить на то, что тач заведомо был косячный, а сразу возможности проверить не было. Да в конце концов требуйте "книгу жалоб" и все там опишите. Их дрючат за такие записи и дрючат хорошо

Вряд ли кого то там вздючат он мне впарил замену болока тач+дисплей хотя можно было поменять только тач так что его уже наверно похвалили))Вот еще бидуха мой дисплей старый не отдали сказали что уже выкинули тел. забрал в пятницу а за дисплей вспомнил что можно забрать только в понедельник.Но сказали что уже его выкинули вот мастеру и рабочий дисплей в нахаляву достался))Если честно то на них я очень зол.

Хотя сам виноват что такой лашара.

 

Как бороться с глюками?Может прошивку поменять?

Отредактировал KuzminSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прошивку поменять?

Во всяком случае попробуй сделать хард ресет, ну а если нет, то шей. Не жить же со глюками Отредактировал Dima_V5
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае попробуй сделать хард ресет, ну а если нет, то шей. Не жить же со глюками

 

Если меня прошивку то на какую? сейчас P780 ROW 8G S228 150112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят! тема такая, я также как и все заменил экран с тачем который не родной и день через день виснет при небольшом перепаде температуры. В итоге один раз получилось отвиснуть следующим образом - просто всем экраном к голому пузу прислонил и он отвис, видимо согревшись... но это конечно маразм... чо зимой будет даже не представляю... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuzminSI,попробуй  этот кастом , а именно P780_s226_LiFe_XVIBE_v1.2.7z

@Vitekius, вероятно тач левый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу