sano111

Lenovo P780 - Виснет сенсор после замены

В этой теме 145 сообщений

Здравствуйте. Имеется смарт Lenovo P780. Недавно ему меняли модуль дисплея. После этого у него начала проявляться проблема самопроизвольного нажатия нижних сенсорных кнопок. Особенно это проявляется при звонках! ("погуглив", выяснил, что это частая проблема после смены модуля, и дело в нем). Так же подмечено, что если через инженерное меню отключить частоту EGSM900 - проблема исчезает! Но тогда и сеть практически не работает... Подскажите пожалуйста, как при покупке модуля дисплея определить какой именно нужен? насколько я смог найти информацию, дело в ревизии либо разных контроллерах тачскрина...(ChipOne или Synaptics).

Разобрал смарт - увидел, что у меня стоит Synaptics... Как я понимаю это качественный тач. Тогда в чем может быть проблема?

Отредактировал maksimkat1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimkat1в данной теме всего 5 страниц. Прочитайте и найдете ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Reanimax написал:

@maksimkat1в данной теме всего 5 страниц. Прочитайте и найдете ответы.

как перед вопросом и все прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, maksimkat1 написал:

все прочитал

Извините, но могу предположить что "по диагонали" читали или русский не родной ваш язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Reanimax написал:

Извините, но могу предположить что "по диагонали" читали или русский не родной ваш язык.

У МЕНЯ НЕ виснет сенсор.

Но тоже проблема проявилась после замены. Дисплей указал, что качественный.  Ничего в этой теме по моей проблеме нет.

в разобранном состоянии сейчас диагностировал. Интересно то , что если снять аккустический блок (который по совместительству еще и антенна по всей видимости) то проблема исчезает (само собой и падает уровень сигнала). если ее прикрутить - проблема появляется. А ЕСЛИ не отпускать пальца от этого блока, то проблема пропадает! как только палец отпускаешь - кнопки снова вибируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimkat1"качественный" и "проблема самопроизвольного нажатия нижних сенсорных кнопок" взаимоисключающие друг друга характеристики, не находите?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Reanimax написал:

@maksimkat1"качественный" и "проблема самопроизвольного нажатия нижних сенсорных кнопок" взаимоисключающие друг друга характеристики, не находите?

Нахожу, но факторы того ,что при отключении gsm900 и при вытаскивании аккустического блока проблема исчезает, заставляет сомневаться в проблеме дисплея. Хочется понять связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, maksimkat1 написал:

заставляет сомневаться в проблеме дисплея

Как бы оно вас не заставляло у вас обычная бракованная дубликатная диспсборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, Reanimax написал:

Как бы оно вас не заставляло у вас обычная бракованная дубликатная диспсборка.

Хорошо, если так. Но теперь хочу сам заменить дисплейый модуль. Не подскажите, на что нужно обращать внимание, чтобы снова не попался подобный дисплей? Визуально он выглядит без нареканий. Черный экран, чип  Synaptics...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimkat1

Вот вы говорите что тему прочтитали? Даже на 5ой странице с вашим постом, несколько раз прямо всплывает ваш вопрос или есть отсылки.

Раз, два, три, четыре.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, Reanimax написал:

@maksimkat1

Вот вы говорите что тему прочтитали? Даже на 5ой странице с вашим постом, несколько раз прямо всплывает ваш вопрос или есть отсылки.

Раз, два, три, четыре.

Тач точно левый так как нижние кнопки нарисованы а не подсвечиваються как на оригинале! За что еще раз благодарю сервисный центр АКСИУМ !!!   

у меня кнопки подсвеченные , а не нарисованные.

 

у оригиналов (сколько разбирал) всегда надпись synaptics расположена параллельно шлейфу и читается снизу вверх если смотреть в сторону направления контактного шлейфа

если верить этому комменту, то у меня надпись synaptics расположена не паралельно. Выходит изза этого подделка?!

Отредактировал maksimkat1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimkat1а вы с какой целью на форум зашли? Мне кажется вам форум в качестве источника информации абсолютно бесполезен ибо есть ваше личное, более авторитетное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Reanimax написал:

@maksimkat1а вы с какой целью на форум зашли? Мне кажется вам форум в качестве источника информации абсолютно бесполезен ибо есть ваше личное, более авторитетное мнение.

вовсе нет. я же читаю, и в то же время сравниваю, как у меня.  . 

Вообщем вы хотите сказать все сводится к модулю.. Ладно, будем менять. Только весь вопрос в том, как понять оригинальный ли он, при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maksimkat1, попробуйте "донора" найти тут, к примеру. Можно и самому разместить объяву в той же барахолке, либо по другим источникам. ИМХО больше вероятности, что возьмете оригинальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня заказал новый модуль. Пришел в магазин, говорю покажите какой там тач - смотрю там тоже synaptics, НО С ЗЕЛЕНЫМ шлейфом (у меня был оранжевый, как шлейф дисплея). В магазине сразу же подкинул - начал звонить с него, на него - проблемы нет! Вообщем купил. Сейчас уже полностью заменил, собрал - глюк исчез. Всем спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема собственно в том что экран не реагирует вообще! Тел не падал, экран целый. Неужели тач мог вот так просто отказать, тач родной не разу не менялся! Разбирал все шлейфы на месте, видимых повреждений нет! В чем может быть причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, Егорrf2004 написал:

В чем может быть причина???

ИМХО,Только диагностика в СЦ. К сожалению, можно долго и попусту гадать ,от чего так, но ситуация не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю это здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите разбил экран в телефоне lenovo P780, заказал новый, поставил, при включении экран выглядит как шипящий экран телевизора, на телефон судя по звуку приходят смс, сообщения в вайбер. Переподключил несколько раз шлейф экрана и сенсора, перезагрузил телефон несколько раз, ничего не меняется. Что это может быть и возможно ли это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на старом просматривается изображение - то новый бракованный.

Если нет - повредили обвязку вокруг разъема дисплея при демонтаже либо отбит проц как следствие механического воздействия.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу