В этой теме 23 сообщения

Мой субноутбук Think Pad Edge 11с недавнего времени перестал выключаться и вентилятор всё время работает на 100%.

Выглядит так: при отправке ОС на выключение операционка выгружается, однако индикаторы питания продолжают гореть, вентелятор работает на всю катушку. Помагает только зажатие клавиши питания.

Иногда может сам включится.

Софт штатный. Переустановка ничего не даёт. Я так полагаю-проблема аппаратная.

Кто-нибудь сталкивался с подобным и куда лучше обратится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, то что вы описали скорее не аппаратная проблема, а проблема ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с подобным и куда лучше обратится?

А если вытащить батарею на пару минут при отключенном питании, то ситуация меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте BIOS обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Модель ноута Lenovo ThinkPad Edge 0328-5BG.

Сделали обновления по железу, вместо винта поставил SSD 128Гб, добавил памяти планку 4гб + 2Гб стояло. Все работало замечательно примерно 2 недели.

Теперь появилась, та же проблема и возникла на ровном месте работало все прекрасно, теперь постоянно молотит вентилятор на полных, выключатся не хочет (просто гаснет экран и работает вентилятор). В системе появилась ошибка Intel Menagement Engine Interface код 10. Установка новых дров и обновления не помогают, переустановка системы с нуля не помогло. Стоит Win 7 prof 64bit. Биос обновлен последний.

Кто сталкивался с такой проблемой, где копать, в чем может быть причина ?

Да забыл Биос стоит 1.17 (86ET33WW) дата 2013-04-09

Отредактировал maxx11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибка Intel Menagement Engine Interface

Да забыл Биос стоит 1.17 (86ET33WW) дата 2013-04-09

У вас гибридная граффика? Видеодрайвер кто ставить будет?

Проверить обновления на Bios тоже стоит. Там я помню именно с sata ssd трабл один фиксился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас гибридная граффика? Видеодрайвер кто ставить будет?

Проверить обновления на Bios тоже стоит. Там я помню именно с sata ssd трабл один фиксился...

Графика у меня одна Intel, биос стоит самый последний. Все работало нормально примерно 2 недели, потом внезапно перестал завершать работу....помогает только кнопка питания нажатием на 5сек. Виндовс уже переустанавливал разный не помогло. Да же после установки Винды. еще даже не устанавливая драйвера аппарат не может завершить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техподдержка не помогла, человек заходил удаленно смотрел, так и не смог поправить ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще даже не устанавливая драйвера аппарат не может завершить

В компьютере все управляется драйверами. Смысл операционной системы заключается в том, чтобы уметь работать с драйверами и запускать приложения.

Пока вы всех нужных драйверов не поставите у вас ничего правильно работать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компьютере все управляется драйверами. Смысл операционной системы заключается в том, чтобы уметь работать с драйверами и запускать приложения.

Пока вы всех нужных драйверов не поставите у вас ничего правильно работать не будет...

Я понимаю, что драйвера нужны, Intel Menagement Engine Interface этот драйвер не хочет нормально становиться. Но даже при не установленных драйверах ноутбук должен нормально завершать работу и выключаться, у меня же он просто пишет сейчас завершение работы и так может стоять целый день. Помогает только кнопка питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Power Manager установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Power Manager установлен?

Да ставил. не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Lenovo Power Manager установлен?

Да ставил. не помогло.

Попробуйте другие ОС ставить, например ubuntu и подобные, если там не будет тоже выключаться, то проблема в железе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали обновления по железу, вместо винта поставил SSD 128Гб, добавил памяти планку 4гб + 2Гб стояло. Все работало замечательно примерно 2 недели. Теперь появилась, та же проблема и возникла на ровном месте работало все прекрасно, теперь постоянно молотит вентилятор на полных, выключатся не хочет (просто гаснет экран и работает вентилятор). В системе появилась ошибка Intel Menagement Engine Interface код 10. Установка новых дров и обновления не помогают, переустановка системы с нуля не помогло. Стоит Win 7 prof 64bit. Биос обновлен последний. Кто сталкивался с такой проблемой, где копать, в чем может быть причина ?

А вы пробовали другую версию Intel MEI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не программная. Переустановка системы, замена HDD, другая батарей и зарядка.

Ничего не помогает. Проблема не ушла и проявляется даже при работе с Live cd

Биос последний. Как повторно его прошить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не программная. Переустановка системы, замена HDD, другая батарей и зарядка. Ничего не помогает. Проблема не ушла и проявляется даже при работе с Live cd Биос последний. Как повторно его прошить не знаю

А у вас ноутбук на гарантии? В сервис обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZSavelskiy, подскажи, решил проблему ? У меня тоже самое и после таких же действий.
БИОС откатывал до самой первой версии - не помогает. Но попробуй, может у тебя получится - вот ссылки http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/86uj01us.exe
http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/86ujXXus.exe

изменяя значение XX от 01 до 14 получишь разные версии - я так практически все версии перепробывал ставить.
последняя версия, соответственно
http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/86uj14us.exe

Как я понял, при включении ноутбука, ЦП сразу нагревается до 60 градусов и вентилятор пытается его охладить. После выключения, система не выключает полностью ноутбук, пытаясь перед этим остудить процессор. Он греется даже когда находишься в БИОС'е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, при включении ноутбука, ЦП сразу нагревается до 60 градусов и вентилятор пытается его охладить. После выключения, система не выключает полностью ноутбук, пытаясь перед этим остудить процессор. Он греется даже когда находишься в БИОС'е

И так. Давайте еще раз. У вас проблема с отключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Давайте еще раз. У вас проблема с отключением?

Да. Проблема по прежнему не решена. Описываю ещё раз - При включении вентилятор на всю катушку. При выключении ось выгружается, однако ноут продолжает работать и вентилятор тоже. Выключить удаётся только снятием батареи. Intel Menagement Engine Interface код 10 тоже имеет место быть. Судя по зарубежному форуму lenovo проблема массовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь стоит обновить драйвера на чипсет и MEI, которые отвечают за ACPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 05.11.2014 в 05:19, ZSavelskiy сказал:

Да. Проблема по прежнему не решена. Описываю ещё раз - При включении вентилятор на всю катушку. При выключении ось выгружается, однако ноут продолжает работать и вентилятор тоже. Выключить удаётся только снятием батареи. Intel Menagement Engine Interface код 10 тоже имеет место быть. Судя по зарубежному форуму lenovo проблема массовая.

получилось решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2014 в 22:03, Андрей сказал:

В первую очередь стоит обновить драйвера на чипсет и MEI, которые отвечают за ACPI.

Обновлял все драйвера и результата 0. У меня второй системой стоит Linux. При работе в нем так же вентилятор шумит. Да и после загрузки BIOS начинает молотить. Возможно проблема в самом вентиляторе. Но такой модели в продаже нет. А какое есть аналог, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2014 в 22:31, Cast сказал:

ZSavelskiy, подскажи, решил проблему ? У меня тоже самое и после таких же действий.
БИОС откатывал до самой первой версии - не помогает. Но попробуй, может у тебя получится - вот ссылки http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/86uj01us.exe
http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/86ujXXus.exe

изменяя значение XX от 01 до 14 получишь разные версии - я так практически все версии перепробывал ставить.
последняя версия, соответственно
http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/86uj14us.exe

Как я понял, при включении ноутбука, ЦП сразу нагревается до 60 градусов и вентилятор пытается его охладить. После выключения, система не выключает полностью ноутбук, пытаясь перед этим остудить процессор. Он греется даже когда находишься в БИОС'е

В 09.11.2014 в 22:03, Андрей сказал:

В первую очередь стоит обновить драйвера на чипсет и MEI, которые отвечают за ACPI.

Обновлял все драйвера и результата 0. У меня второй системой стоит Linux. При работе в нем так же вентилятор шумит. Да и после загрузки BIOS начинает молотить. Возможно проблема в самом вентиляторе. Но такой модели в продаже нет. А какое есть аналог, я не знаю.

 

 

Получилось решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу