virus_men

Lenovo S920 - Не ловит GPS

В этой теме 10 сообщений

Доброе время суток.

Суть проблемы: не ловит GPS.

Телефон куплен в РФ.
Прошивка модуля связи - S920.V23.2013/05/22 00:19

Номер сборки - S920_ROW_S121_131217

 

Тестил с помощью GPS test - показывает in view 13, in use 0 - гулял на улице порядка 20-25 минут. Эффекта ноль.

 

Буду признателен за оказанную помощь.

 

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было несколько случаев, что лапка антенны отходит от платы или вообще сломана... нужно разобрать телефон и подогнуть в нижней части усики

если сами разбирать не хотите, обратитесь в СЦ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было несколько случаев, что лапка антенны отходит от платы или вообще сломана... нужно разобрать телефон и подогнуть в нижней части усики

если сами разбирать не хотите, обратитесь в СЦ

Спасибо за совет.

 

Телефон был еще на гарантии - сдал его в сервисный центр. Позже отпишусь, чем дело закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я писал ранее телефон был отдан в сервисный центр (через магазин, где соответственно покупался данный девайс).

Не давно поинтересовался судьбой моего дейваса - когда сдавал, мне обещали его вернуть в течении 21 дня - так вот, мне сказали (в магазине), что данные телефон может находится на обслуживании в сервисном центре в течении 45 дней, что вызывает некоторую печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже было несколько случаев, что лапка антенны отходит от платы или вообще сломана... нужно разобрать телефон и подогнуть в нижней части усики

если сами разбирать не хотите, обратитесь в СЦ

А где можно увидеть какие усики подогнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за наколочку, полез смотреть и увидел что просто несколько винтиков ослабли подтянул и вуаля все заработало. Короче сам решил проблему. :)  :)  :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спс за наколочку, полез смотреть и увидел что просто несколько винтиков ослабли подтянул и вуаля все заработало. Короче сам решил проблему.

И снова всем спасибо за подсказку :)

Включаю навигатор редко, но недели две назад точно работал и как всегда отлично (видит спутников много, находит быстро).

За это время только перешил Вайб с 1437 на 1443, на 1443 не включал, а тут в пятницу понадобилось - в машине вообще никак, на открытой местности долго-долго ищет и находит 3-4 спутника, сигнал очень слабый. Первая мысль - виновата проша, удалял/перезаливал gps.conf и EPO и т.п., результат нулевой. Нашёл эту ветку, решил посмотреть на "усики" антенны. До "усиков" дело на дошло, вверху винты чуть ли не торчали из гнёзд. Как это произошло не понятно, вроде даже не падал за это время... Завернул плотно и всё вернулось. Попутно уровень Wi-Fi  подрос на ~10-15dB при прочих равных условиях :)

Отредактировал Stargazer
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
винты чуть ли не торчали из гнёзд.
 Спасибо братья! Подтянул верхние винтики, сняв одну лишь крышку и о ЧУДО! в помещении 8 спутников :omg: , до этого вообще по нулям.

 

Винты были выкручены практически полностью, ну это естественное явление при носке, хорошо хоть в этом была проблема!  :spasibo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. у меня тоже была такая проблема, подогнул усики и почистил контакты и вот результат, ловит даже в комнате. СПАСИБО за информацию :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Болтиков не было!!!! переставил, подтянул!!!СКАЗКА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пользуюсь навигацией в такси ежедневно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу