igor_newman

Lenovo S930 - Разборка и фотографии внутренностей.

В этой теме 14 сообщений

Приветствую всех! С недавнего времени стал плохо подключаться в виде накопителя аппарат. Зарядка идет, все норм, а в виде накопителя только если чуть наклонить штекер, вставить и подложить что-нибудь под него. Ясен пень, дело в разъеме телефона, т.к. такое происходит абсолютно со всеми кабелями, а их у меня 100500. Посему интересуют фотографии внутренностей телефона или инструкция по разборке с картинками, дабы узнать, какого типа microusb разъем там используется, чтобы заказать, а разбирать телефон уже потом, когда перепаивать буду. Если кто что видел в сети или сам разбирать аппарат собирается, зафоткайте плиз разъем microusb. Далее в этой теме можно будет копить подобный материал. В теме по p780 есть фотографии всей внутрянки, очень удобно.

 

Фото разборки аппарата и советы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы-  пока никаких данных нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! С недавнего времени стал плохо подключаться в виде накопителя аппарат. Зарядка идет, все норм, а в виде накопителя только если чуть наклонить штекер, вставить и подложить что-нибудь под него. Ясен пень, дело в разъеме телефона, т.к. такое происходит абсолютно со всеми кабелями, а их у меня 100500. Посему интересуют фотографии внутренностей телефона или инструкция по разборке с картинками, дабы узнать, какого типа microusb разъем там используется, чтобы заказать, а разбирать телефон уже потом, когда перепаивать буду. Если кто что видел в сети или сам разбирать аппарат собирается, зафоткайте плиз разъем microusb. Далее в этой теме можно будет копить подобный материал. В теме по p780 есть фотографии всей внутрянки, очень удобно.

ну возможно разъем перепаивать и не нужно, достаточно контакты пропаять. Если конечно разъем не убили.

Отредактировал rascals64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну возможно разъем перепаивать и не нужно, достаточно контакты пропаять. Если конечно разъем не убили.

посмотрим, конечно, но я думаю, что это контакты именно в самом разъеме крякнули, а не в месте пайки... ну да ладно, заказал набор из разных типов, как придет, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался этой бедой.

Та же проблема...

Перестал принимать дату. Через неделю зарядку.

Оказалось разъём ни причём - впаян неубиваемо.

А вот сразу за разьемом стоят перемычки - типа микросборки "J" ( junction).

Вот они, непонятно с какого дива поотпадали.

Мех воздействия на них вроде никакого нет...

В общем ремонт обошелся в 50. гривен (200 рублей)

Пропаяли места кусками провода - по ширине дорожки - и залили силиконом.

Вернулась передача даты (инфа - для одаренных)) и зарядка.

Ах да - USB вроде обычный мини - 5-ти контактный 3.0

Собссно если ещё где будут спрашивать о пропавшей зарядке - думаю, что это общая беда партии - то делитесь инфой...))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня по ходу таже беда,вот уже 2 недели заряжаю батарею лягушкой,вскрывал тело,смотрел на плату с разъемом,мне показалось,что отходит чуть чуть разъём,полностью сдирал эту платку(она чуть приклеена к корпусу,вот её номер(e320009 eeks hlf-2 94v-0 1351p)пробывал вбивать по разному в инете,чтобы купить, ничего не нашел,кстати у основной материнской платы номер такой же только последние цифры 1350p

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался этой бедой.

Та же проблема...

Перестал принимать дату. Через неделю зарядку.

Оказалось разъём ни причём - впаян неубиваемо.

А вот сразу за разьемом стоят перемычки - типа микросборки "J" ( junction).

Вот они, непонятно с какого дива поотпадали.

Мех воздействия на них вроде никакого нет...

В общем ремонт обошелся в 50. гривен (200 рублей)

Пропаяли места кусками провода - по ширине дорожки - и залили силиконом.

Вернулась передача даты (инфа - для одаренных)) и зарядка.

Ах да - USB вроде обычный мини - 5-ти контактный 3.0

Собссно если ещё где будут спрашивать о пропавшей зарядке - думаю, что это общая беда партии - то делитесь инфой...))

не могли бы выложить фото мест пропайки если возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могли бы выложить фото мест пропайки если возможно

Нет. Не удосужился. Плюс залили чёрным силиконом.

Так, что ничего не видно.

Но в общем ничего экстраординарного.

Сразу за usb - в 3-5 мм стоят перемычки, похожие на микрокондеры.

(Установлены видимо для беспроблемной перепайки usb - не должны передавать тепло паяльника)

Их может не быть (как у меня)), значит останутся места контакта.

Места пайки с разрывом между ними в 1мм.

Вдоль от разъёма (разумеется) нужно паять.

Советую после пайки залить силиконом, это создаст большую площадь теплорассеивания.

Соответственно можно будет не грешить на режим быстрой зарядки, при котором разогревается зарядное и аккумулятор.

И как следствие проблемные места с высоким сопротивлением.

Что (я думаю) и стало причиной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема с телефоном, он перестал заряжаться. Процесс зарядки шел только при хитро игогнутом положении кабеля.

До этого я дернул неудачно кабель, воткнутый в телефон.

Решил разобрать. Разборка не полная, добрался туда, куда мне было нужно и дальше не разбирал.

 

вначале снимаем заднюю крышку.

Скальпель для этого использовать не нужно!!! Он случайно на снимок попал.))

Выворачиваем все винтики. Не забываем винтик под буквой "S" (выворачивая его - прощаемся с гарантией)

fc40d59f0bc2t.jpg

 

 

После выворачивания отщелкиваем защелки по периметру корпуса ногтем. Ноготь не оставляет на них следов. Мой ноготь по крайней мере. Есть одна незаметная защелка посредине задней панели, снаружи ее не видно. для ее нежного расцепления просто сдвигаем заднюю панель вниз относительно дисплея на пару миллиметров.

deffbf6ce728t.jpg

7895e730bee5t.jpg

 

Далее видим еще один болтик (его на фото нет, самсунгомобилку, которой я фоткал, у меня отобрали, а за зеркалом было идти еще лень). Выкручиваем его. снимаем пластмассовую пластинку, крепящуюся еа одной "полузащелке" и видим плату. Плата приклеена к металлической станине (ВАУ! да телефон имеет серьезный металлический каркас! не знаю, магний или алюминий) на 2-сторонний скотч. нежно ее отклеиваем.

 

Вот так выглядит разъем. Видны smd-элементы, которые упоминались выше. с пометкой zz - защитные диоды на самом деле. (вот они http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/s/m/smaj_littelfuse.pdf)

 

БЛИН, КАК ЖЕ КРИВО ОНИ ПРИПАЯНЫ!!!!!!!! Их паял все же автомат или китайский ребенок????
d4880707b683t.jpg

 

Спичка для масштаба.
d78e6df2fd8ct.jpg

А вот платка во всей красе...
764c8f3bc25ft.jpg

А тут (снято с нехилым увеличением зеркалкой через кучу удлинительных колец) видна причина поломки - трещина в пайке.
e3774079e10at.jpg

 

 

Всем удачи в ремонте и по жизни!)))))))))))))

 

Отредактировал MadZerg
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал в Китае эту плату(USB) за 500рублей перепаял 4 проводка и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал в Китае эту плату(USB) за 500рублей перепаял 4 проводка и все

тоже так сделал! старую плату оставил как запасную...

уважаемые, я тут недавно как-то неудачно уронил телефон в закрытом чехле и тач пошел паутиной... кто-нибудь менял тач? не в курсе, он там наглухо с экраном склеен или можно отдельно тач заменить? на xiaomi я, к примеру, легко тач заменил, а вот на htc тач склеен с экраном по всей плоскости и меняется только в сборе с самим экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал плату пропайки на долго нехватило, собеседник меня не слышит хотя в диктафоне запись работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня та же проблема, причем паяли мне его уже 2 раза, после первого ремонта поработал недели с 3, после второго пару дней. Процесс зарядки превратился в мучение, часто утром обнаруживаю что телефон не зарядился совсем. Хочу заменить эту плату, но не могу ее найти в интернете. Люди добрые помогите мне найти эту платку, ткните носом, киньте ссылку, буду преблагодарен!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пришла плата, заменил, все заработало без проблем. Вот ссылка на продавана кому надо http://ru.aliexpress.com/item/-/1943196474.html

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу