vicgerrard

Bios для Lenovo V580c (20610)

44 posts in this topic

Закидывал поочерёдно эти файлы из папки Crysis, нажимал Fn-R, но индикатор флешки молчит как партизан, флешка 4ГБ отформатирована в Fat, может что не так делаю?

может что не так делаю?

Ничего посоветовать не могу.

Я на своём B590 так и не смог оживить биос - всё закончилось походом в СЦ.

Как долго шили и в какую сумму обошлось восстановление?

Восстановили при мне, цена около 3000

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! И с НОВЫМ ГОДОМ!!!

А если нажимать не Fn + R, а Fn + Esc, то получается прошиться с флешки?

Сейчас попробую

Флешка размером 16Гб индикатор мигает 1 сек., но потом просто горит, в флешке 4Гб индикатор вообще не мигает, никаких проявлений жизни. Подскажите, может я накопитель не так, как следует подготовил?

Подскажите, может я накопитель не так, как следует подготовил?

Скорее-всего. Обычно процедура подготовки флешки несколько сложнее и зависит от производителя BIOS: http://acerfans.ru/faq/1400-bios-voprosy-po-proshivke-i-vosstanovleniyu-bios.html На ноутбуках Acer для запуска в основном используется комбинация Fn+Esc, на Lenovo - Fn+B или Fn+R

Вопрос в том, где найти файлы для МОЕГО bios: Lenovo v580c?

Для создания CRISIS требуется файл ***.wph, но я не представляю, где в таком виде его раздобыть?

Восстановил биос программатором ezp2010 сам))) Выпаял микросхему winbond 25q32bvsig и прошил дампом с чужого ноута. Всё работает.

1 person likes this

прошил дампом с чужого ноута. Всё работает.

Дамп сливали с другого ноута или нашли в интернете?

После прошивки S/N ноута сохранился или стал донорским?

lenovo solution center показывает совершенно другой серийник, дамп нашёл в интернете

И вроде у меня ключ Win8 появился, хотя раньше не было

Ключ и S/N у вас от донора.

Если важен свой S/N то его можно сменить http://lenovo-forums.ru/topic/7820-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8/

Какая операционная система была на вашем ноуте при покупке?

Какой Windows установлен сейчас?

При покупке был Dos, сейчас 10

Была похожая проблема на Lenovo V580c: после неудачной прошивки BIOS-а ноут не включался и никак не реагировал на нажатие кнопки питания (кулер не гудел, никакой световой индикации). Нашёл дамп для такого же BIOS H1ET73WW(1.16) с удалённым whitelist-ом, но для модели Lenovo B590 - там аналогичный BIOS стоит. Так как у самого нету программатора, пошёл с этим дампом в СЦ. Там его залили на микросхему BIOS-а W25Q32 (та которая на 4Мб). В итоге ноут заработал без whitelist-а. Вставил WiFi карту с поддержкой 5ГГц от Intel - работает отлично. Файл дампа залил на форум и прикрепил к сообщению. На всякий случай оставлю свой e-mail для вопросов: tonatozmail@gmail.com.

Edited by Александр Пенкрат
1 person likes this

4 минуты назад, Александр Пенкрат сказал:

Нашёл дамп для такого же BIOS H1ET73WW(1.16) с удалённым whitelist-ом, но для модели Lenovo B590 - там аналогичный BIOS стоит. Так как у самого нету программатора, пошёл с этим дампом в СЦ. Там его залили на микросхему BIOS-а W25Q32 (та которая на 4Мб). В итоге ноут заработал без whitelist-а.

Вам крупно повезло.

Известно много случаев, когда заливка биоса от другого аппарата превращает ноут в кирпич.

Здравствуйте, прочитал сообщение на форуме и решил обратиться к Вам за помощью, т.к. ситуация очень похожая, но сам справиться не могу. Суть дела: ноутбук Lenovo v580c; windows10(обновлениями из 7-8-10). Комп работает нормально, но выяснилось, что войти в bios я не могу никакими способами(батарейку ещё не пробовал). Чтобы я не делал, всё равно в конечном итоге получается обыкновенный запуск. В поддержке Lenovo сказали, что надо нести в СЦ( я, естественно, не хочу, тем более, что всё остальное работает), в поддержке microsoft сказали, что Bios - это только Lenovo(хотя до 10-и в BIOS я попадал без проблем). Решил обновить bios из-под ОС. Но тут выяснилось такая штука. У меня стоит BIOS 1.18(c т. зрения Lenovo это вообще от другой машины). Последний вариант для моей 1.16 не устанавливается и выдаёт ошибку "secure rollback prevention....", т.е. я в bios должен снять какую-то защиту от перепрошивки, НО КАК я сниму, если я войти туда не могу. Попытался обновить 1.18, но утилита тут же выдаёт сообщение "На вашу модель нельзя установить этот bios...", НО ведь она уже там стоит? Как же мне вывернуться из этой ситуации? Может быть, как и вы попробовать 1.23. Но как это сделать? Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.

>что войти в bios я не могу никакими способами(батарейку ещё не пробовал).

В настройках Windows 10 попробуйте отключить "быстрый запуск"

https://windows10i.ru/instruktsii-i-sovety/bystryj-zapusk-windows-10.html

Попробуйте сделать сброс биоса к заводским настройкам с пом. прошивальщика.

https://yadi.sk/d/BKGIDXd_3FtNLd

Разархивируйте и запустите cvar-bios.cmd

done

Edited by SergeyKir