vicgerrard

Bios для Lenovo V580c (20610)

В этой теме 45 сообщений

Закидывал поочерёдно эти файлы из папки Crysis, нажимал Fn-R, но индикатор флешки молчит как партизан, флешка 4ГБ отформатирована в Fat, может что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может что не так делаю?

Ничего посоветовать не могу.

Я на своём B590 так и не смог оживить биос - всё закончилось походом в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго шили и в какую сумму обошлось восстановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как долго шили и в какую сумму обошлось восстановление?

Восстановили при мне, цена около 3000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! И с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как долго шили и в какую сумму обошлось восстановление?

А если нажимать не Fn + R, а Fn + Esc, то получается прошиться с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую


Флешка размером 16Гб индикатор мигает 1 сек., но потом просто горит, в флешке 4Гб индикатор вообще не мигает, никаких проявлений жизни. Подскажите, может я накопитель не так, как следует подготовил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может я накопитель не так, как следует подготовил?

Скорее-всего. Обычно процедура подготовки флешки несколько сложнее и зависит от производителя BIOS: http://acerfans.ru/faq/1400-bios-voprosy-po-proshivke-i-vosstanovleniyu-bios.html На ноутбуках Acer для запуска в основном используется комбинация Fn+Esc, на Lenovo - Fn+B или Fn+R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, где найти файлы для МОЕГО bios: Lenovo v580c?


Для создания CRISIS требуется файл ***.wph, но я не представляю, где в таком виде его раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановил биос программатором ezp2010 сам))) Выпаял микросхему winbond 25q32bvsig и прошил дампом с чужого ноута. Всё работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошил дампом с чужого ноута. Всё работает.

Дамп сливали с другого ноута или нашли в интернете?

После прошивки S/N ноута сохранился или стал донорским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo solution center показывает совершенно другой серийник, дамп нашёл в интернете


И вроде у меня ключ Win8 появился, хотя раньше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ и S/N у вас от донора.

Если важен свой S/N то его можно сменить http://lenovo-forums.ru/topic/7820-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8/

Какая операционная система была на вашем ноуте при покупке?

Какой Windows установлен сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке был Dos, сейчас 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на Lenovo V580c: после неудачной прошивки BIOS-а ноут не включался и никак не реагировал на нажатие кнопки питания (кулер не гудел, никакой световой индикации). Нашёл дамп для такого же BIOS H1ET73WW(1.16) с удалённым whitelist-ом, но для модели Lenovo B590 - там аналогичный BIOS стоит. Так как у самого нету программатора, пошёл с этим дампом в СЦ. Там его залили на микросхему BIOS-а W25Q32 (та которая на 4Мб). В итоге ноут заработал без whitelist-а. Вставил WiFi карту с поддержкой 5ГГц от Intel - работает отлично. Файл дампа залил на форум и прикрепил к сообщению. На всякий случай оставлю свой e-mail для вопросов: tonatozmail@gmail.com.

 

Отредактировал Александр Пенкрат
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Александр Пенкрат сказал:

Нашёл дамп для такого же BIOS H1ET73WW(1.16) с удалённым whitelist-ом, но для модели Lenovo B590 - там аналогичный BIOS стоит. Так как у самого нету программатора, пошёл с этим дампом в СЦ. Там его залили на микросхему BIOS-а W25Q32 (та которая на 4Мб). В итоге ноут заработал без whitelist-а.

Вам крупно повезло.

Известно много случаев, когда заливка биоса от другого аппарата превращает ноут в кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитал сообщение на форуме и решил обратиться к Вам за помощью, т.к. ситуация очень похожая, но сам справиться не могу. Суть дела: ноутбук Lenovo v580c; windows10(обновлениями из 7-8-10). Комп работает нормально, но выяснилось, что войти в bios я не могу никакими способами(батарейку ещё не пробовал). Чтобы я не делал, всё равно в конечном итоге получается обыкновенный запуск. В поддержке Lenovo сказали, что надо нести в СЦ( я, естественно, не хочу, тем более, что всё остальное работает), в поддержке microsoft сказали, что Bios - это только Lenovo(хотя до 10-и в BIOS я попадал без проблем). Решил обновить bios из-под ОС. Но тут выяснилось такая штука. У меня стоит BIOS 1.18(c т. зрения Lenovo это вообще от другой машины). Последний вариант для моей 1.16 не устанавливается и выдаёт ошибку "secure rollback prevention....", т.е. я в bios должен снять какую-то защиту от перепрошивки, НО КАК я сниму, если я войти туда не могу. Попытался обновить 1.18, но утилита тут же выдаёт сообщение "На вашу модель нельзя установить этот bios...", НО ведь она уже там стоит? Как же мне вывернуться из этой ситуации? Может быть, как и вы попробовать 1.23. Но как это сделать? Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>что войти в bios я не могу никакими способами(батарейку ещё не пробовал).

В настройках Windows 10 попробуйте отключить "быстрый запуск"

https://windows10i.ru/instruktsii-i-sovety/bystryj-zapusk-windows-10.html

 

Попробуйте сделать сброс биоса к заводским настройкам с пом. прошивальщика.

https://yadi.sk/d/BKGIDXd_3FtNLd

Разархивируйте и запустите cvar-bios.cmd

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

done

Отредактировал SergeyKir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет. Столкнулся с проблемой и не знаю, как ее решить. Суть в следующем: имею ноутбук Lenovo v580c. Установлена windows 7 (x64). Возникла необходимость переустановить винду (с 2012 года подзасралась). Но. Столкнулся с проблемой. Не могу войти в Биос, чтобы загрузиться с флешки. Кнопка для входа в биос (что рядом с кнопкой питания) только включает ноут, но ничего далее не происходит. Вынул батарейку, заменил на новую, думал сбросится биос и позволит войти. Но возникла новая проблема - теперь ноутбук при включении выдает 2 коротких сигнала и все, винда не загружается. Я так понимаю, что замена батарейки сбросила настройки биоса и он не видит жесткий диск. Но при этом в биос я также по прежнему войти не могу. Ни на какие кнопки (F2, F10, F12 и т.п.) он не реагирует, на экране вообще ничего не отображается. Причем на экране ничего (хотя бы логотип Леново и т.п.) и ранее не отображались (когда винда еще загружалась). Поочередное отключение шлейфов, а также клавиатуры, HDD, модуля wi-fi, ОЗУ (заменял его также на рабочую планку) ни к какому результату не привели. Включаю - два коротких сигнала, изображения нет. На подключенном внешнем мониторе изображения нет. Нажатие комбинации Fn+F2 гасит только фоновую подсветку матрицы. Народ, куда копать, что делать, как оживить ноут и войти в Биос? Буду признателен за любые советы.
П.с. отдельно биос в Интернете найти не могу, чтобы залить его на флешку и загрузить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу