hopium

Lenovo P780 - Прошивка произведенного в Китае в 2014 году

В этой теме 1 750 сообщений

Цитата

после прошивки с компа аппарат (китаец) не включается, делал все по инструкции (до этого уже прошивался). комп видит только mtk usb. рекавери не работает, вообще ни на что не реагирует. при подключении к зарядному устройству красная лампочка горит 1 минуту и гаснет. при попытке повторной перепрошивки выходит ошибка 4032

 

Внимание!!!

В продаже 

в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

Теперь бы понять, как ей все-таки воткнуть русский. Если слить бэкап с тела, у которого уже установлена русская прошивка (тоже китаец с прошлых партий), есть шанс залить ее в нашу тушку?

Я конечно попробую это сделать :D, но мож кто из знатоков подскажет - реально ли, что заведется?

Кстати, сразу не обратил внимания IMEA - слетели.

 

 

Требуется подтверждения!!! У кого данный аппарат - отпишитесь в тему, когда опробуете.

- Получаем рут

- Устанавливаем мобильного дядю.

- Через него ставим мод. рекавери.

- Загружаемся в рекавери и ставим любую прошивку для китайской разметки!!!

Универсальная прошивка S228 , для прошивки через флештул.Не зависит от года выпуска аппарата.

 

 

 

 

Для прошивки аппарата другими имеющимися на форуме FT прошивками, необходимо снимать чекбокс с preloader перед прошивкой FT

либо перезаписывать разархивированный  preloader в папке target_bin прошивки и удалять, если есть, файл checksum.ini

либо, править скаттер

суть одна: прелоадеры от оригинальных прошивок в этот аппарат шить нельзя!

 

 

 

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis_MD, скачай, перезалей, добавлю линк в шапку, пользователи будут тебе благодарны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже качаю, перезалью на гугл, нормально?

Отредактировал Denis_MD
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis_MD, можно и на гугл, можно прям сюдой на форум залить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соседству Altima.ua писал:

Кстати, когда аппарат пришел там стояла международная прошивка VIBE 1.0 с очень хорошей (грамотной) русификацией (и еще +60 языков). Китайцы, по моей просьбе, мне ее прислали. Так что, если кому интересно, могу выложить.

 

В ходе допроса выяснилось, что выслали ему ее этерналы. Пока не выложил. Возможно, та же прошивка, что по ссылке выше.

 

PS - я тут случайно что-то жмакнул, и ушла жалоба на какой-то пост, сори.

Отредактировал Kollin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока залил другую прошивку, ее тоже запускали без танцев на апрельскую партию. Сюда залить не могу нет выбора прошивки Р780.

https://drive.google.com/file/d/0B9ltGCk6okyhX1VUdEotb1hwSWc/edit?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis_MD, так а у тебя этот апрельский аппарат есть? проверить можешь, чего выкладываешь?

что за "другая", хотя бы в 2х словах, что в ней?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Апрельские телефоны это фейк всетаки или нет? Стоит покупать? Они уже у многих продавцов появились. Отличия исходя из описания такие:

1. В комплектации отсутствуют наушники.

2. Support WCDMA Network up to 40M(Reference).

 

Второй пункт мне не понятен.

Отредактировал iva821813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
апрельский аппарат есть

нету, поэтому и не могу проверить.

Прод написал VIBE from lenovohome.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апрельские телефоны это фейк всетаки или нет?

Нет, только вот по прошивкам пока так как есть, старые и проверенные не встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй пункт мне не понятен.

А вы погулили сей вопрос, для понимания? На предыдущей странице я писал про DC-HSPA+

В сети DC-HSPA+, за счет использования двух несущих, средняя скорость передачи данных от базовой станции к мобильному телефону возрастает в два раза, реальная скорость, достижимая для абонентов, составляет 10 и более Мбит/сек в прямом канале, а максимальная скорость мобильного интернета достигает 42,2 Мбит/c.

Технология DC-HSPA+ позволяет одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной, благодаря чему средняя скорость доступа абонентов в глобальную сеть возрастает в два раза. Это существенно повышает качество работы в сетях 3G и обеспечивает пользователям комфортный просмотр потокового HD-видео, проведение видеоконференций, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и другие услуги на основе мобильного интернета.

 

Про фейк даже не хочу комментировать. Достаточно прочитать тему, чтобы сделать вывод.

...старые и проверенные не встают.

А прошивкам для рекавери, что мешает стать на этот девайс? Как-то проморгал сей момент.

Отредактировал Kollin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мешает стать на этот девайс?

Не обладаю такими знаниями)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo_P780_VIBE_70_Lang_ROM нашел еще такую может это и есть тот самый Vibe 1.0 пока качаю.

 

Вот S136 https://drive.google.com/file/d/0B9ltGCk6okyhT3I3cmtueTJXZUE/edit?usp=sharing

Отредактировал Denis_MD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прошивкам для рекавери, что мешает стать на этот девайс?
по идее ничего не должно мешать, единственно, только прошивки под кит разметку. ну, и рекавери кастомное надо прикрутить)

мне эта мысль вчера в голову пришла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопчем, вот прошивка о которой говорил выше. Напомню, этерналы (ларек такой) поделились ею с пользователем Altima.ua

Lenovo_P780_VIBE_70_Lang_ROM_Flash

 

 

по идее ничего не должно мешать

ну, и я об этом ) А кит размета в новом идентична прошлой разметке?

 

Еще момент, какой прелоадер на какой менять, на мой взгляд не очевидно. Для новичков уж точно. Например - поменять в той же проше что по ссылке прелоадер на тот что до сих пор юзали, либо из нее выдрать и вставить в старые проши, если хочется их поставить на аппарат новой ревизии. 

Отредактировал Kollin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kollin, ну ты вопросы задаешь) как уже отмечал выше, у меня в руках такого телефона нет, надеюсь ясность наступит, когда к тебе приедет, поэтому в шапку пока добавлять ничего не буду))) для прошивок которые вы сегодня выкладывали с камрадом Denis_MD, видимо, вообще ничего менять не нужно, раз они под этот speed или, он же, ultimate edition... но, это предположения, надо проверять...

для прошивок под "обычные" P780 - нужно менять прелоадер и ссылка на него есть в шапке (опять же, не проверенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для прошивок которые вы сегодня выкладывали с камрадом Denis_MD, видимо, вообще ничего менять не нужно, раз они под этот speed или, он же, ultimate edition... но, это предположения, надо проверять...

В той проше что я выложил, прадовский загрузчик.

Мой уже прибыл, но таможня не дала добро еще.(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В той проше что я выложил, прадовский загрузчик.
как бы это оно и есть, насколько я понимаю. ждем с нетерпением отзывов от тебя какой прошивкой чего шить, какие мткдроидтулзы и флештулы использовать)))
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделились ею с пользователем Altima.ua

именно ее качал, но так и не докачал, почему-то под их вечер скорость спала дико.

Отредактировал Denis_MD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопчем, вот прошивка о которой говорил выше. Напомню, этерналы (ларек такой) поделились ею с пользователем Altima.ua Lenovo_P780_VIBE_70_Lang_ROM_Flash
 

Прошивка не стала, тоже не подходит прелоадер.

Проверяю дальше.

Кстати, наушников в комплекте и правда нет. Экран хуже чем последние серии доапрельских телефонов, есть пикселя и засветы.

На батарее внизу написано 140311.

Похоже, в матре начали эту серию выпускать, мартовские они :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P780_S136_140306_Lang

https://drive.google.com/file/d/0B9ltGCk6okyhT3I3cmtueTJXZUE/edit?usp=sharing

Вот эта прошивка встала.

Она точно та же, что и пришла вместе с аппаратом из Китая. Оооочень мультиязычная прошивка. каких там только языков нет. Перевод хороший. Уже рутована. Рекавери нет.

Скриншоты.

537277057fc1c_Screenshot_20130101014324.jpg53727753e1fb6_Screenshot_20130101014328.jpg

5372776116ee8_Screenshot_20130101014401.jpg53727773eb5d9_Screenshot_20130101014409.jpg

53727784568a8_Screenshot_20130101014452.jpg53727794a2006_Screenshot_20130101014512.jpg

537277a963c03_Screenshot_20130101014524.jpg537277bc690a6_Screenshot_20130101014601.jpg

537277ca98a30_Screenshot_20130101014614.jpg537277d90ebf2_Screenshot_20130101014742.jpg

537277e63c1c6_Screenshot_20130101014814.jpg

Модем v16:

modem.7z

mddb.7z

Отредактировал тыблин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P780_S136_140306_Lang

https://drive.google.com/file/d/0B9ltGCk6okyhT3I3cmtueTJXZUE/edit?usp=sharing

Вот эта прошивка встала. 

Она точно та же, что и пришла вместе с аппаратом из Китая. Оооочень мультиязычная прошивка. каких там только языков нет. Перевод хороший. Уже рутована. Рекавери нет.

Эта прошивка станет на китайца 4гб прошлогоднего? И каким флештулом ее шить, в архиве он лежит? Какая версия Вайба и Дроида там стоит? Какой модем? Проблема с плавающим звуком там решена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rik, на прошлогоднего китайца на форуме вагон и маленькая тележка прошивок, зачем тебе именно эта прошивка? кофе с ней телефон варить не начнет.

Все устраивает в прошивке Вайб от Хакера. Меня только звук интересует. Вроде не квакает, но чувствительность микрофона никакая, или он ну очень направленный, и висит на краю аппарата, да еще и утоплен вглубь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rik, вряд ли поможет, но последовательность действий обратная указанной в шапке, т.е. берешь прелоадер, например, от х-vibe и подсовываешь в эту прошивку. потом нам всем рассказываешь, что получилось) хорошо бы со скринами)

 

зы: сам пользуюсь вайбом, похоже, с модемом v16 смартсаунд не работает, а соотв., звук не плавает...

 

добавлено после поста MarioLast

гг, как в воду смотрел с 16м модемом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка не стала, тоже не подходит прелоадер.

Хм. Но ведь именно ее киты выдают за ту, что стояла у них при отправке. И Алтима, кстати, тоже упоминал про 60 языков в ней.)

А без прелоадера шить, убрав с него галку и жмакнув по Download?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь именно ее киты выдают за ту, что стояла у них при отправке.
ее вроде еще и как мультиязычный вайб обещают или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу