hopium

Lenovo P780 - Прошивка произведенного в Китае в 2014 году

В этой теме 1 750 сообщений

Цитата

после прошивки с компа аппарат (китаец) не включается, делал все по инструкции (до этого уже прошивался). комп видит только mtk usb. рекавери не работает, вообще ни на что не реагирует. при подключении к зарядному устройству красная лампочка горит 1 минуту и гаснет. при попытке повторной перепрошивки выходит ошибка 4032

 

Внимание!!!

В продаже 

в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

Теперь бы понять, как ей все-таки воткнуть русский. Если слить бэкап с тела, у которого уже установлена русская прошивка (тоже китаец с прошлых партий), есть шанс залить ее в нашу тушку?

Я конечно попробую это сделать :D, но мож кто из знатоков подскажет - реально ли, что заведется?

Кстати, сразу не обратил внимания IMEA - слетели.

 

 

Требуется подтверждения!!! У кого данный аппарат - отпишитесь в тему, когда опробуете.

- Получаем рут

- Устанавливаем мобильного дядю.

- Через него ставим мод. рекавери.

- Загружаемся в рекавери и ставим любую прошивку для китайской разметки!!!

Универсальная прошивка S228 , для прошивки через флештул.Не зависит от года выпуска аппарата.

 

 

 

 

Для прошивки аппарата другими имеющимися на форуме FT прошивками, необходимо снимать чекбокс с preloader перед прошивкой FT

либо перезаписывать разархивированный  preloader в папке target_bin прошивки и удалять, если есть, файл checksum.ini

либо, править скаттер

суть одна: прелоадеры от оригинальных прошивок в этот аппарат шить нельзя!

 

 

 

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

536a22bef03f6_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. попробовал снова прошить - слетел имей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, это может говорить только о том, что если это оригинальный аппарат, то отличия в железе между аппаратами CN и ROW - теперь будут постоянно (то же мы видим на S660/S860)

И Вам придется восстанавливать IMEI: Затирание IMEI и правильный способ решения проблемы, или что такое NVRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stanner,

что интересно, на этом аппарате не нашел битых пикселей, у меня есть еще один такой же купленный пол года назад (с нормальной русской прошивкой) так у него битых пикселей штук 20 внизу экрана

Отредактировал hopium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

после прошивки с компа аппарат (китаец) не включается, делал все по инструкции (до этого уже прошивался). комп видит только mtk usb. рекавери не работает, вообще ни на что не реагирует. при подключении к зарядному устройству красная лампочка горит 1 минуту и гаснет. при попытке повторной перепрошивки выходит ошибка 4032

 

Внимание!!!
В продаже 
в Китае есть аппараты, на коробке которых стоит дата 2014. Пока все, кто получил данный телефон и прошивший его прошивкой из под FT - получают неработающий аппарат с ошибкой 4032 при прошивании.

Не прошивайте его, не сделав полный бэкап и бэкап NVRAM!!!

 

1. Берем бекап от сюда.
2. В него закидываем cache и usrdata от китайской 308 прошивки, поскольку блоки cache и usrdata не сливаются в бэкап.
3. Прошиваем через 3-й флештулз - трубка опять завелась со своим китайским языком!

Теперь бы понять, как ей все-таки воткнуть русский. Если слить бэкап с тела, у которого уже установлена русская прошивка (тоже китаец с прошлых партий), есть шанс залить ее в нашу тушку?
Я конечно попробую это сделать :D, но мож кто из знатоков подскажет - реально ли, что заведется?

Кстати, сразу не обратил внимания IMEA - слетели.

 

 

Требуется подтверждения!!! У кого данный аппарат - отпишитесь в личку, когда опробуете.


Все необходимые файлы в одном месте.

 

 

 

ссылка на все файлы в одном месте не пахает (((
Отредактировал тыблин
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала ссылке не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jericko, @PAGZLY, ссылка "все в одном месте" - не местная, обращайтесь к авторам

 

добавил местных ссылок на все необходимое в шапку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завел таки я свою трубку, по совету svs10736.

1. Берем бекап от сюда.

2. В него закидываем cache и usrdata от китайской 308 прошивки, поскольку блоки cache и usrdata не сливаются в бэкап.

3. Прошиваем через 3-й флештулз - трубка опять завелась со своим китайским языком! Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS

 

Требуется подтверждения!!! У кого данный аппарат - отпишитесь в личку, когда опробуете.

все сделал по вашей инструкции, заработал! СПАСИБО! но с языком что делать?

Отредактировал student
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с языком что делать?

Мы вообще в легком недоумении. С одной стороны, это по всем тестам все таки Леново. С иной стороны, он не живет ни на какой прошивке, кроме 135Ch

Оф.лица Леново подтверждают, что производство 780 прекращено в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мертвую" трубу оживил данным способом, но как и у студента только китайский и английский языки. Суть то в чем, что при покупке то он был с русским языком хоть и не полностью но все же он присутствовал, получается есть еще один вариант прошивки для него. 

 

.... только вот где её взять теперь....

 

Спасибо всем кто откликнулся в решении проблемы.

Отредактировал jericko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... только вот где её взять теперь.... Спасибо всем кто откликнулся в решении проблемы.

Исследование и справки Леново китай выявило, что 780 апрельские выпускаются не на заводе Леново и с некоторыми аппаратными изменениями- это клон, с использованием родной батареи леново, отличный не хуже по всем параметрам.

Ни одна прошивка, включая родные китайские, не заработает. У нас ПОКА есть только 308 дамп с данного тела.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня появилась возможность снять бэкап с такой трубки еще без вмешательств и прошивок. с наличием китайско-английско-русского перевода. Поможет ли это для реанимации таких трубок в первоначальное состояние?

 

если поможет, то как правильно снять бэкап?

Отредактировал jericko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня появилась возможность снять бэкап с такой трубки еще без вмешательств и прошивок. с наличием китайско-английско-русского перевода. Поможет ли это для реанимации таких трубок в первоначальное состояние?

да, поможет.

Как и чем создать полный дамп телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, телефоны с 308-й прошивкой (а есть подтверждение, что 308-я заводится на аппаратах из этой темы?)  выпускаются для оператора China Unicom. У него даже кодовое название Prada_CU (где Prada - это имя P780, а CU - это China Unicom). Какие именно изменения в аппарате и есть ли они - непонятно, но 308-я проша помогает владельцам 8гб версии аппаратов получить китайскую разметку на своих девайсах.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как утановить "google apps" в данную прошивку? (плей стора НЕТ!) пробовал из леново стора установить плей стор но он не работает  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(а есть подтверждение, что 308-я заводится на аппаратах из этой темы?)

нет- есть указание на ..

закидываем cache и usrdata от китайской 308 прошивки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, как визуально отличить клона от оригинала? Должны на днях привезти "апрельский", с подделками дел никаких иметь не хочу, нужно наглядно доказать продавцу неоригинальность товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто склоняется к версии - фейк/клон. Как вы прокомментируете этот момент?

Отредактировал Kollin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исследование и справки Леново китай выявило, что 780 апрельские выпускаются не на заводе Леново и с некоторыми аппаратными изменениями- это клон, с использованием родной батареи леново, отличный не хуже по всем параметрам.

Всё ниже сказанное ИМХО:

 

4541882.jpg

Если практика не изменилась, то и раньше Леново "делегировала" производство смартов другим заводам (особо это не оглашая). Что мешает такому заводу (см. адрес на стикере) после снятия с производства модели закупить детали и склепать партию на продажу "за рубеж". Аппаратная несовместимость в таком случае объясняется легко - небыло компонентов, заменили на другие. Как следствие: сборка такая-же, детали почти теже, но неофициал. Ну и в прошивки придётся добавлять "свои" блоки, как уже написали Preloader и (думаю)Uboot/LK .

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди привет, я хотел снять бекап у владельца Р780 апрель 2014, а он как услыхал про проблемы с прошивками поспешил вернуть телефон в магазин. Но при возврате его уговорили на обмен на модель S860 якобы на базе Р780. я смотрю на коробку а там на стикере все те-же магические цифры 2014/04 и прошивка такая-же полу китайская полу русская и полу английская. При этом на передней части трубки отсутствует надпись LENOVO и на задней панели нет динамика он вынесен в низ там где гнездо зарядки и более того решеточка закрывающая динамик продублированна с обеех сторон анологично как это сделанно на нтс one при этом динамик все таки там один. что это за трубка кто знает? название прошивки на нем S860_S215_140126 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это сделанно на нтс one при этом динамик все таки там один. что это за трубка кто знает?
Lenovo S860

китайская версия с 1 гб памяти. Оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получил сегодня P780 2Мб на МТК6592 версия Андроид 4.4.2. Имеющимися прошивками его можно прошивать? Они все на МТК6589.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил сегодня P780 2Мб на МТК6592

Эта поделка не имеет отношение к Леново.

Отредактировал Kollin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил сегодня P780 2Мб на МТК6592

Этот телефон продается как Lenovo P780W и ничего общего с Lenovo не имеет кроме названия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, зацените :blink: "Кастом Р780" так сказать на выбор ...

http://www.aliexpress.com/item/Lenovo-A820-MTK6592-Octa-Core-1-5Ghz-2GB-RAM-Original-Android-Phone-4-7-HD-1280x720/1811744430.html

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу