Sign in to follow this  
Followers 0
ORiONstar

Windows 9 и Cortana

14 posts in this topic

536e6edabe138_.jpg

После недавнего озвучивания многообещающих планов по обновлению Windows 8.1 и появления слухов о переименовании проекта в Windows 9 в сеть попала не менее интересная информация о том, что на борту Windows 9 появится голосовой ассистент Cortana из мобильной версии ОС. Что ни говори, а такой расклад резко изменит ситуацию на рынке операционных систем. Подобное нововведение привлечет к ОСи новых пользователей, что неизбежно отразится на рынке операционных систем. Ведь если в одном месте прибывает, то в другом убывает.

Идея с внедрением голосового ассистента в операционку не нова и уже обкатана Google. Но Google до сих пор не довела свой голосовой помощник до ума даже на мобильной платформе, не говоря о том, что количество поддерживаемых языков все еще не велико, полноценный русский в списке поддерживаемых появился несколько месяцев назад на платформе Android 4.4. Поэтому говорить о доминировании Google в этой области не приходится. Если Microsoft удастся научить движок ассистента хотя бы двенадцати самым популярным, не считая английский, то Cartana для Windows 9 станет отличным стимулирующим интерес пользователей фактором.

Редакция Lenovo-Forums.ru

2 people like this

:lol: "Корпорация добра" запустит "Картавую"

... стоп, где-то уже про подобное было - точно:

"Резидент ивил"

:P

1 person likes this

Я считаю что Microsoft нужно озаботиться тем чтобы Windows стала более доступней для потребителей в плане стоимости, это будет куда более эффективней для завоевания доверия клиентов. А все новые инновационные продукты можно монетизировать и за отдельную цену так будет честнее и наверняка все это оценят.1 Day Acuvue Moist for Astigmatism содержание.

Edited by Lubov81

На данный момент самое лучшее для корпорации Леново это продолжать выпуск компов под 7 виндовсом а под 8 опустите свои продажи ниже плинтуса  :rolleyes:

Они сделали проще- линейку ноутов бюджет класса выпустили вообще на ДОС

1 person likes this

Неплохо придумано  :rolleyes:

"Картавую"
А я размышляя над именем, перевёл-локализовал как "Ядрёная Таня" :lol:

А что ассистенты делать умеют, а то может я сильно преувеличил про ядрёность-то?

Если голос у этой Кортаны будет, как у ее близняшки в Halo: combat evolved, будет интересно послушать и поговорить.)

поищите лучше ролик на ютубе... как кортана с сири отжигали на каком-то телешоу, они там убить в конце друг-друга пообещали из-за того, что одной не то слово послышалось от ведущего и понеслось вообщем))) ... может и фейк, но улыбнуло

поищите лучше ролик на ютубе... как кортана с сири отжигали на каком-то телешоу, они там убить в конце друг-друга пообещали из-за того, что одной не то слово послышалось от ведущего и понеслось вообщем))) ... может и фейк, но улыбнуло

Кажется это он: https://www.youtube.com/watch?v=-iznLyIYzts   :)  

Веселый розыгрыш :)

Они сделали проще- линейку ноутов бюджет класса выпустили вообще на ДОС

Считаю это наиболее правильным вариантом. Microsoft ведет себя как монополист, договариваясь с производителями, и лишая пользователя выбора. В частности, лично я, покупая ноутбук (среднего цен. диапазона), благодаря тому что на нем был DOS, я за ту же цену получил куда более серъезную "начинку". Сейчас такого, к сожалению, наверное уже наверное не делают.

благодаря тому что на нем был DOS, я за ту же цену получил куда более серъезную "начинку". Сейчас такого, к сожалению, наверное уже наверное не делают.

Леново все еще делает

1 person likes this

Действительно, уважение тогда ленововцам. Да и не только в бюджетном классе, устройство стоимостью 1500 $ сложно назвать бюджетным.

Кстати, а с предустановленной Ubuntu Lenovo еще выпускает?