ORiONstar

Windows 9 и Cortana

В этой теме 14 сообщений

536e6edabe138_.jpg

 

После недавнего озвучивания многообещающих планов по обновлению Windows 8.1 и появления слухов о переименовании проекта в Windows 9 в сеть попала не менее интересная информация о том, что на борту Windows 9 появится голосовой ассистент Cortana из мобильной версии ОС. Что ни говори, а такой расклад резко изменит ситуацию на рынке операционных систем. Подобное нововведение привлечет к ОСи новых пользователей, что неизбежно отразится на рынке операционных систем. Ведь если в одном месте прибывает, то в другом убывает.

 

Идея с внедрением голосового ассистента в операционку не нова и уже обкатана Google. Но Google до сих пор не довела свой голосовой помощник до ума даже на мобильной платформе, не говоря о том, что количество поддерживаемых языков все еще не велико, полноценный русский в списке поддерживаемых появился несколько месяцев назад на платформе Android 4.4. Поэтому говорить о доминировании Google в этой области не приходится. Если Microsoft удастся научить движок ассистента хотя бы двенадцати самым популярным, не считая английский, то Cartana для Windows 9 станет отличным стимулирующим интерес пользователей фактором.

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: "Корпорация добра" запустит "Картавую"

... стоп, где-то уже про подобное было - точно:

"Резидент ивил"

:P

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Microsoft нужно озаботиться тем чтобы Windows стала более доступней для потребителей в плане стоимости, это будет куда более эффективней для завоевания доверия клиентов. А все новые инновационные продукты можно монетизировать и за отдельную цену так будет честнее и наверняка все это оценят.1 Day Acuvue Moist for Astigmatism содержание.

Отредактировал Lubov81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент самое лучшее для корпорации Леново это продолжать выпуск компов под 7 виндовсом а под 8 опустите свои продажи ниже плинтуса  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сделали проще- линейку ноутов бюджет класса выпустили вообще на ДОС

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо придумано  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Картавую"
А я размышляя над именем, перевёл-локализовал как "Ядрёная Таня" :lol:

 

А что ассистенты делать умеют, а то может я сильно преувеличил про ядрёность-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если голос у этой Кортаны будет, как у ее близняшки в Halo: combat evolved, будет интересно послушать и поговорить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищите лучше ролик на ютубе... как кортана с сири отжигали на каком-то телешоу, они там убить в конце друг-друга пообещали из-за того, что одной не то слово послышалось от ведущего и понеслось вообщем))) ... может и фейк, но улыбнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поищите лучше ролик на ютубе... как кортана с сири отжигали на каком-то телешоу, они там убить в конце друг-друга пообещали из-за того, что одной не то слово послышалось от ведущего и понеслось вообщем))) ... может и фейк, но улыбнуло

 

Кажется это он: https://www.youtube.com/watch?v=-iznLyIYzts   :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселый розыгрыш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сделали проще- линейку ноутов бюджет класса выпустили вообще на ДОС

Считаю это наиболее правильным вариантом. Microsoft ведет себя как монополист, договариваясь с производителями, и лишая пользователя выбора. В частности, лично я, покупая ноутбук (среднего цен. диапазона), благодаря тому что на нем был DOS, я за ту же цену получил куда более серъезную "начинку". Сейчас такого, к сожалению, наверное уже наверное не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодаря тому что на нем был DOS, я за ту же цену получил куда более серъезную "начинку". Сейчас такого, к сожалению, наверное уже наверное не делают.

Леново все еще делает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, уважение тогда ленововцам. Да и не только в бюджетном классе, устройство стоимостью 1500 $ сложно назвать бюджетным.

 

Кстати, а с предустановленной Ubuntu Lenovo еще выпускает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу