psihop

Lenovo S660 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 375 сообщений

Телефон может быть Европейской или Китайской версии. В Китайской версии не работает режим 3G UMTS-900, который часто используется в областях, т.к. более энергоэффективен. Там нет помех в виде высоток.

Если Вы испытываете проблемы со связью - рекомендуется попробовать поставить другую версию радио-модуля. Универсально "лучших" версий модема нет, т.к. у всех свои условия, каждому надо подбирать "лучший" для себя самому.


Как заменить версию прошивки радиомодуля?

[ROW]:

[CN]: [ОТ ДРУГИХ ТЕЛЕФОНОВ]: Подходит как для евро,так и для кит. аппаратовОтзыв пользователя о версиях прошивок модемов.

Нет Китайских телефонов с частотой 900 МГЦ , физически нет...

Это программно она доступна, ибо модем стоит от евро аппарата! На заборе то-же пишут...

Внимание, на прошивке 062 замена прошивки радиомодуля визуально не отображается в информации о версиях. Отследить можно только по дате модуля

При этом сам радиомодуль прошивается и работает.

Возможные проблемы потери сети после падения и не только,Lenovo S660

Отредактировал AKhod
Восстановил модемы 32CN, 650v109.
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не находил от Вас никакого решения по P780, а вот замена процессоров "спасла" более 10 телефонов с такой проблемой. Я могу ошибаться, но не в этом случае.

RF трансивер не умеет переключать частоты, он их только поддерживает и принимает

Компаунд снял зубочисткой, плату замотал в пищевую фольгу, оставив доступным только проц

 

Извините за глупый вопрос. Можно ли использовать обычную пищевую фольгу типа такой http://dolya.in.ua/категория/фольга/ ??

Отредактировал Алиса Фомина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал показывает 107 dB а сеть не видит(((

Это значит что сигнала совсем нет. Цифра должна быть как можно меньше, чем меньше тем лучше сигнал.

Пишу с старта, не знаю как процитировать)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон я  так  и  не смог вернуть к  жизни (((

 

 

носил в сервис -в  целых три....

1.сказали что сделать сможем  500 рублей  но потом  снова  пропадет сеть это не  на долго( скорее всего хотели  перепрошить 

2. сказали  ремонт стоит 3500-4000 замена  какой  то платы ,

3. сказали смысла  делать нет ,так как-  это китай  и  у  них у всех такие  проблемы!  

 

Теперь вопрос  к знатокам :) . Если  прошивкой и  заменой  радио модуля  (я  перепробывал все  почти - и  даже  получил не включающийся  кирпич -потом  вроде вернул к  жизни  но без сети.) - не  судьба , то скажите  какую плату  и  что надо поменять , проц или материнку- чтоб вернуть хоть к  жизни???

Чтоб я  пришел в сервис  сказал " вот такая  то плата , вот тут нужно заменить  - сколько стоить будет?" :unsmile:

 

Спасибо за ответы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста!Какой лучше поставить радиомодуль на леново s660 , сейчас стоит S660.V26!Проблема в том ,что живу в такой месности где слабий сигнал,на алькательке ловит 2-3 палочки,на леново s660 одну ато и совсем сеть пропадает!?

Android 4.2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Android 4.2.2
вот как вам помочь если версию сборки вы не написали,это раз,второе пору уже обновится до 4.4 андроида и подбирать модем самому,вам никто ничем не поможет,качайте все и пробуйте,наблюдайте
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Modem_S660_S032_CN_V15          не качается

радио-модуль от 21.01.15 года, взят от Lenovo S650 v109      не качается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo S650 v109      не качается

 

modem_s650_v109_row.zip

 

от 032 нет, но если у кого найдется добавим  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 032 было бы здорово. У нас в Крыму вышки с Украинского МТС на МТС Россия переоборудывают  уже 2й год, Связь просто ужасная, то и дело пропадает или просто слабая. Пробовал S650.V104 Modem_S930_V11_CNразницы не заметил. Остановился пока на  Modem_S660_V15_ROWсудя по отзывам самая нормальная. Хочу еще  Modem_S660_S032_CN_V15 попробовать, но видимо тут дело уже не в радиомодуле. Аппарат китаец, прошивка 062 офф евро.

Отредактировал barkanum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это он :-)

Для нормальной связи может кто сумеет модуль с 11 SlimFresh выдрать. По мне, он самый удачный

Modem_32prowivka_CN.zip

Отредактировал bagzee@Bo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модемы S32CN и S650v109 восстановлены в шапке.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировал у себя на Евро-аппарате три радиомодуля (660_v15, 650_v11, 650_v109) на 3G от MTS-Украина, в трех местах с разным уровнем сигнала - лучший результат показал  modem_s650_v109_row.zip вот на этом модеме и остановился. Такой тест провел так как только 15 декабря в городе запустили 3G, и до этого не требовалось. В целом сеть еще не так гладко работает, вот по этому и решил выжать со своей стороны все что возможно. :)  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет радиомодули которые в шапке,все можно в ручную ставить прошивка vibe 2.0 1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 minutes ago, alexey110588 написал:

Ребят всем привет радиомодули которые в шапке,все можно в ручную ставить прошивка vibe 2.0 1512

Если в zip ,распаковать и взять modem.img, да.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите, установил через cwm cm 12.1 ,включил телефон а он не видит не одну симку,имей ставил,не помогло,что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@falcon98 откатыватся на 4.4. Офф и имей из бэкапа возвращать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Maximus263 написал:

@falcon98 откатыватся на 4.4. Офф и имей из бэкапа возвращать

Спасибо помогло, но все таки 5.1 android охото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 minutes ago, falcon98 написал:

но все таки 5.1 android охото)

читайте внимательно инструкцию,там все описано как и что делать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Подскажите!

У меня S660 китаец (ROW _S062_141126) очень плохо ловил сеть вдали от города. 

Я заменил прошивку модуля связи ( перепробовал почти все прошивки ) и на всех их не работает 3g.(до замены работал)

Подскажите, плиз!!! В чем мой косяк??? Как это исправить?

 

Хотелось бы и 3g и связь за городом.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 22.12.2015 at 02:00, bagzee@Bo написал:

Для нормальной связи может кто сумеет модуль с 11 SlimFresh выдрать.

Нужен модем с этой прошивки или что то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 14.02.2016 at 23:18, Jarwiss написал:

Ребята! Подскажите!

У меня S660 китаец (ROW _S062_141126) очень плохо ловил сеть вдали от города. 

Я заменил прошивку модуля связи ( перепробовал почти все прошивки ) и на всех их не работает 3g.(до замены работал)

Подскажите, плиз!!! В чем мой косяк??? Как это исправить?

 

Хотелось бы и 3g и связь за городом.......

У меня такая же проблема. Тестировал разные радиомодули и теперь на любом из них 3г ловит очень редко и буквально пару секунд. Потом снова включается 2г интернет. Раньше 3г работал всегда. Есть ли решение кроме полной перепрошивки смартфона? Использую прошивку Custom 062 (by savyol)

 

Установил Modem_32prowivka_CN.zip, сначала смарт запустил 2г, потом подключился к 3г на несколько минут на хорошем/максимальном уровне сигнала. Но потом снова смениь на 2г как и раньше. При включении в настройках "Только 3г", то смарт очень редко на уличе может поймать сеть 3г Киевстар с значком сети Н или Н+. В остальном просто нету сети. При ручром поиске выдает, что сети не найдены (если стоит только 3г). Если поставить сети 2г/3г и искать сети вручную, то находит 3 наших оператора с указанием 2г в названии. Вечером буду в 1005000 раз перепрошивать смарт, если не поможете.

 

И еще вопрос - покажите скриншот Полосы частот в инженерном меню вашего смарта для Китая. У меня вот такой, у всех китайцев такие частоты?

 

Кстати, со смарта в Хроме не могу редактировать свои сообщение на форуме - нажимаю на кнопку Сохранить и ничего не происходит. Кнопка Отмена работает. Поэтому пишу новое сообщение, а не редактирую предыдущее.

 

Спойлер

Screenshot_2016-08-17-09-06-33.png

 

 

Спойлер

Screenshot_2016-08-17-09-13-16.png

 

Отредактировал 2_unlimited
Объединил сообщения. Спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PerfectO Спрячь скрины под спойлер, а то накажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Aks написал:

Спрячь скрины под спойлер, а то накажут!

Ну не жаждем мы крови, на первый раз можно и предупредить ...устно ;) 

 

On 14.08.2016 at 22:05, PerfectO написал:

со смарта в Хроме не могу редактировать свои сообщение на форуме - нажимаю на кнопку Сохранить и ничего не происходит. Кнопка Отмена работает. Поэтому пишу новое сообщение, а не редактирую предыдущее.

Есть такой бок. Увы , но со смарт версии редактирование хромает... и спойлеры зависают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме есть у кого-то возможность показать мне раздел "Режим полосы" в инженерном меню у китайской версии аппарата? В идеале владельцы с украинскими операторами.

 

Установил другую прошивку и Wi-Fi, и 3г начали нормально работать. "Режим полосы", кстати, тот же.

Отредактировал PerfectO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зделать что б 3g ловил леново с 660 установил костюмною прошивку и он перестал ловить ( на официальной работало все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василь Коваль ,какая официальная прошивка была установлена и какую кастомную установили? Прошивку радиомодуля менять пробовали?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу