psihop

Lenovo S660 - Замена прошивки радиомодуля

В этой теме 375 сообщений

Телефон может быть Европейской или Китайской версии. В Китайской версии не работает режим 3G UMTS-900, который часто используется в областях, т.к. более энергоэффективен. Там нет помех в виде высоток.

Если Вы испытываете проблемы со связью - рекомендуется попробовать поставить другую версию радио-модуля. Универсально "лучших" версий модема нет, т.к. у всех свои условия, каждому надо подбирать "лучший" для себя самому.


Как заменить версию прошивки радиомодуля?

[ROW]:

[CN]: [ОТ ДРУГИХ ТЕЛЕФОНОВ]: Подходит как для евро,так и для кит. аппаратовОтзыв пользователя о версиях прошивок модемов.

Нет Китайских телефонов с частотой 900 МГЦ , физически нет...

Это программно она доступна, ибо модем стоит от евро аппарата! На заборе то-же пишут...

Внимание, на прошивке 062 замена прошивки радиомодуля визуально не отображается в информации о версиях. Отследить можно только по дате модуля

При этом сам радиомодуль прошивается и работает.

Возможные проблемы потери сети после падения и не только,Lenovo S660

Отредактировал AKhod
Восстановил модемы 32CN, 650v109.
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может забэкапится да попробовать этот Modem_S660_S032_CN_V15 ?

Жалко будеть если вообще тел будет неработоспособным в плане связи, перешивать заново лень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэкап перед любыми действиями это как ззолотое правило,если что откатится можно всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошил модем  Modem_S660_S032_CN_V15  на Kit Kat.

Связь есть, IMEI не слетели - уже хорошо.

Теперь буду тестить в труднодоступных местах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, имею на руках S660 (Китаец). Перепробовал уже все прошивки (4.2.2 и 4.4.2) и все модемы. Проблема заключается в том, что нет мобильного интернета ни на 1, ни на 2 слоте. Перепробованы все операторы Украины (МТС, Киевстар, LIFE), разные симки этих операторов - результат одинаковый - интернета нет. С настройками порядок - сверено с P780, A800 и другим s660. Со связью всё в норме - в режиме разговора проблем нет. Может кто сталкивался? Был уверен, что в модеме дело, но менял модемы, результата - 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках APN Вашего оператора удалить логин и пароль, можно еще переключить режим авторизации (например, Билайну вроде нужен CHAP)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках APN Вашего оператора удалить логин и пароль, можно еще переключить режим авторизации (например, Билайну вроде нужен CHAP)

Ничего не помогает. Может проблема железа? Сеть нормальная на обеих симках, со звонками проблем нет, а вот с нэтом никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закачайте модем v58 из крайней ROW , желательно "полный" . Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять версию прошивки радио модуля ? Ставлю Root_Explorer_3.1.7_cwm, где отображены папки внутренней памяти не могу менять r\w на r\o, из-за этого не вижу папку system , через рекавери не меняется модуль. Руут есть

Я пробовал 3 модема поставить черезTWRP, безуспешно, вайп делал. Через cwm так же не ставится. Root explorer не могу найти папку систем, чтобы модель связи заменить.

Может прошивка без поддержки смены модема ? Прошивка Lenovo S660 - S032 by Shakal v 1.0 [Custom ROM] Спасибо за ранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gronikol, а вы какие модемы ставите,все прошивки поддерживают смену радиомодуля,вы рутэксплореру в супер юзере предоставили права!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gronikol, а вы какие модемы ставите,все прошивки поддерживают смену радиомодуля,вы рутэксплореру в супер юзере предоставили права!?

модемы ставлю из шапки+старые от с650 ставил.Поставил Root_Explorer, то появилось окно, о предоставлении прав, нажал, предоставить. Может версию Root_Explorer другую выставить ? Но почему так, общепринятыми способами не ставится ? опыт на с650 и п780 есть, а тут что ?

П.С Подскажите путь, где модем лежит , может не там смотрю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gronikol, вы архив с модемом открывали,там же четко прописан путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Название модема, которого следует заменить, верно modem_1_wg_n.img ? Может быть с SD картой проблемы, она у меня 16 гб 4 класс

Обнаружил ещё вот что, когда заменяю файл модема , старый от 1 августа, а становится от сегодняшнего 5 ноября, перезагружаю иду опять в etc ,а там файл от 1 августа получается не сохраняется эта настройка ? Версию модуля связи смотрю в сведениях о версиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gronikol

Попробовать ES проводником (включить root проводник, разрешить запись/ чтение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем великий привет. Есть вопрос мне с Linux получится прошить модуль связи. Я от Wunbows уже как больше года отказался и стоит одна Linux OpenSuSe 13 и нет желания что либо менять. Если есть возможность перепрошить с Linux подскожите как или сылочьку на readme. Вот проблема Anbroib как бы тоже своего рода Linux а всё под Win. Как теперь быть модуль связи задолбал ппоподает постоянно приходится или перезагружать или отключать и включать sim чтобы начанала работать связь. Это очень проблемно.

Модель S660 "китаец"
Связь: S930_ROW_V108
Прошивка: S660_ROW_S05_010914

И ещё права root обязательны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё права root обязательны?

обязательны и если они у вас есть,то просто берете архив с модемом,ложите его в корень карты,заходите в рекавери и устанавливаете его,комп не нужен для установки,нужно расширенное рекавери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое рекавери? Извеняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите влияет ли на работу gps радиомодуль? СПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Скажите а модуль из s058 для европейца есть для прошивки vibe1.5?

Отредактировал dimx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите плиз. Телефон lenovo s660. Пропали симки.уже прошивки менял и модули.не чего не помогает. Помогите... Имей видет.даже не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@blackfleep,а теперь как бы очень важная инфа должна быть.номер сборки и какие модемы ставил,ну и какая версия аппарата,CN\EU 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично  blackfleep телефон не видит симки, точнее симки видит, но нет сети. IMEI видит. Телефон китаец. Обновился до Kitkat, попробовал прошить радиомодуль  Modem_S660_S032_CN_V15 Modem_S660_V15_ROW ситуация не изменилась.

Отредактировал Netcom-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая-же тема с китайцем S660, после двух месяцев работы перестал видеть сеть(точнее привязываться к ней), симки есть,имеи на месте блюпуп и вафля работают, модемы все ставил, результат нулевой.

Путём нехитрых манипуляций с fm приемником выяснил что не работает передатчик, фона нет. Идей тоже.

Сборка S660_S026_140228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shlyk77,идея номер раз прошить свой аппарат более свежей прошивкой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Скажите пожалуйста.У меня Lenovo s660 китаец.Не ловит украинских операторов(киевстар,лайф,диджус и всё такое).Видит сим-карту но не видит сети. Я так понимаю это из-за того ,что нет в китайце 3G UMTS-900. Скажите как то с эти побороться можно,что бы я смог говорить по этому телефону?Можно заменить радиомодуль с европейской версии? Он может установиться без проблем?Или за заменой радиомодуля следует замена ещё каких то попутных запчастей?
Или так сказать что телефон в прямом со всём назначении звонить,я уже не как не смогу использовать на территории роботы укр.операторов.
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу