Suvorik1969

Как стабилизировать сеть на смартфоне Lenovo P780

В этой теме 75 сообщений

  В этой теме ведутся поиски улучшения стабилизации сети телефоном Lenovo P780 8Gb в тех местах, где всем смартфонам приходится "не сладко".

Спойлер


  Всем доброго времени суток!Не сочтите за привереду.Недавно приобрел в

салоне сотовой связи "Связной" смартфон Lenovo P780 (8Gb).Честно говоря,не знаю
как проверить,но надеюсь,что у меня европейский вариант,а не китайский.После
подключения по Wi-Fi произвел обновления начинки смартфона и на данный момент
"информация о версиях" в меню настройки показывает следующие данные:
 - Модель Lenovo P780_ROW;
 - Версия Android 4.2.1;
 - Прошивка модуля связи P780.V23,2013/12/06;
 - Номер сборки P780_8G_ROW_S124_140403;
  До этого пользовался обычным мобильником
Nokia C02.Так вот в чем вопрос.По сравнению с прежним Nokia C02 этот смартфон
хуже ловит и удерживает сеть (как просто телефон,так и мобильный интернет).На
сайте YouTube видел ролик по прошивке радиомодуля data-ipb="nomediaparse" data-cke-saved-href="http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs">http://www.youtube.com/watch?v=jexkaVOPtGs
 
Но там прошивают китайский вариант с номером сборки S110.Пожалуйста поясните мне
как улучшить  сеть на моем смартфоне? Если нужно прошить радиомодуль,то
какую версию подобрать?
  Надеюсь на Вашу помощь.Заранее Спасибо.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как улучшить сеть на моем смартфоне

Являюсь пользователем аналогичного аппарата с аналогичной прошивкой. К качеству связи претензий нет. Посмотрите, какой режим сети установлен, Какое качество приема на обеих сим-картах, возраст сим-карт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, замени симки на новые у ОПСОС-а

в общем случае, перепрошивка радиомодуля для твоего телефона не требуется, но можешь поэкспериментировать :)

телефон у тебя "международной" версии, китайских 8ГБ не бывает.

гораздо полезнее было бы указать регион и операторов, возможно, кто-то из того же региона сможет посоветовать.

 

перед манипуляциями с прошивками, настоятельно рекомендуется делать полный бэкап и бэкап NVRAM

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Спасибо за ответы.На всякий случай укажу регион и оператора - Казань, Мегафон.Недавно (примерно с полгода назад) сменил обе симки на новые в Мегафоне.Как эксперимент пробовал те-же симки в тех-же местах на смартфоне и на старой Nokia C02.С грустью отмечаю, что разница очевидна и не в пользу смартфона :( .

По-поводу "поэкспериментировать" с прошивками радиомодуля  -  знал-бы где упасть - соломинку постелил-бы. Отдать 12 косарей, что-б потом как в темном лесу наобум бродить по "root"-овским тропам в поисках сладкой ягодки  -  как-то не хочется.

  Может быть это как  своего рода плата за всякие навороты (милости просим Вам всякие премудрости по сравнению с обычным мобильником,но вот в качестве связи,извините, поэкономим) и с этим ничего неподелать?

  На эти мысли наводит тот факт,что у нас на работе внутри помещения многие (если не все) "счастливые" обладатели смартфонов при входящих вызовах (да и при необходимости позвонить тоже) стали поспешно выбегать на улицу,хотя раньше вольготно отвечали, сидя в удобном кресле.

  Все-же не теряю надежду получить какие-нибудь рекомендации от пользователей,оказавшихся в такой-же ситуации, как и я.

   Р.С.  По поводу режима сети пробовал как в авто, так и в 3G. В 3G немного постабильнее,но все-же явно проигрывает в стабильности удержания сети Nokia C02.

Отредактировал LenovoUser55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.С. По поводу режима сети пробовал как в авто, так и в 3G. В 3G немного постабильнее,но все-же явно проигрывает в стабильности удержания сети Nokia C02.

при всей этой куче слов я так и не понял- тело- китаец? Или евро? Потому как разница существенная. И также про замену радиомодуля ты ничего не писал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдать 12 косарей, что-б потом как в темном лесу наобум бродить по "root"-овским тропам в поисках сладкой ягодки - как-то не хочется.

ну, какие проблемы, неси в фирменный сервис, ты же 12 косарей и за официальную гарантию, в том числе, отдал.

рекомендую перед походом внимательно ознакомиться с законом о защите прав потребителей :)

 

насчет "платы за навороты" и "теории заговора" не придумывай) телефон должен качественно, в первую очередь, звонить, а уж потом, наворотами щеголять)

 

в цифрах качество сигнала можно посмотреть (и нам рассказать) в том же меню, где и "информация о версиях" - информация о телефоне, информация о сим (уровень приема, качество сигнала)

заветные цифры: dbm и asu...

скриншот делается одновременным удерживанием кнопки питания и громкость вниз, удерживать несколько секунд, пока не появится скриншот

 

для чистоты эксперимента попробуй другого оператора, может все дело в мегафоне?) или у вас на работе параноики глушилки поставили?;)

 

ответы на частые вопросы у меня в подписи

 

@steaven, стареешь) он указал в первом посте P780_8G_ROW_S124_140403, европеец у него, с гарантией, все дела :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@steaven, стареешь) он указал в первом посте P780_8G_ROW_S124_140403, европеец у него, с гарантией, все дела :)

заработался скорее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-92375-0-65046800-1400160322_thumb.ppost-92375-0-60455400-1400160363_thumb.ppost-92375-0-27312400-1400160377_thumb.ppost-92375-0-39883800-1400160387_thumb.ppost-92375-0-81935900-1400160396_thumb.p 

   Вот сделал скриншоты (5 шт.). Вот только во время захвата скриншотов я находился дома у компьютера,где связь с любым гаджетом на высоте.Но основное время,когда нужно часто разговаривать по мобиле и серфить по инету через мобильный интернет во все  той-же мобиле - это когда я нахожусь на работе именно там,где все желающие благополучно договорить по мобиле выбегают,как ошпаренные на улицу (насчет параноиков с глушилками,ну могу сказать,что вероятность сего состовляет 0,0001%,поскольку кроме самих,бегающих на улицу,там никого и нет).

  Да,конечно гарантия проплачена,но как-то сложно воплотить в реальность присутствие представителя сервиса на моем рабочем месте для очевидного доказательства непустословия о разнице приема сигнала между старой Nokia C02 и Lenovo P780,хотя в сервисе наверняка прием сигнала будет,как и в большинстве мест нахождения,отличный.Ввиду чего обращение в сервис с какими-либо претензиями представляется нецелесообразным.

  Ну,собственно,и проблема-то не архи какая важная для рядового пользователя (подумаешь связь в каких-то местах чуть хуже и что тут "криминального"?).Вот только, повторюсь,именно в таком месте мне мобильник со стабильной сетью и нужен чаще всего.

  (насчет "платы за навороты" и "теории заговора" не придумывай) телефон должен качественно, в первую очередь, звонить, а уж потом, наворотами щеголять) - В это хотелось-бы верить.

  На счет сменить оператора - у нас разные операторы у сотрудников (Би-Лайн,МТС,местный ТТС и тот-же Мегафон),но бегают на улицу все - одни чаще другие реже,но все у кого смартфоны.Хотя,для выявления истинной причины все-же попробую других операторов тоже.

  Целесообразность этих скриншотов вижу в сравнении их со скриншотами,где сеть подводит.Как буду на рабочем месте (с субботы 16.05.2014) - обязательно сделаю их и выложу здесь.Надеюсь на Вашу оценку в разности цифр. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, 85/14- сигнал выше среднего, хороший. 65/24 - отличный сигнал (у меня такого никогда не было)

ждем сравнения.

 

вспоминается анекдот про ваз... может, "место проклятое"?) нокия и по сей день хорошо принимает или по воспоминаниям судишь?

 

можно было бы поиграться прошивками модемов... но это рут и расширенное рекавери, которые тебе религиозно омерзительны :)

 

проведу аналогию с виндовс. рут доступ на андроиде = права администратора на виндовс. мало кто отказывается ими пользоваться на пк по причине темнолесья)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Эти скриншоты сделаны на "зловещем" рабочем месте.Пожалуйста,проясните мое темнолесье - что может означать разница выдаваемых цифр dbm и asu.Правильно-ли я понимаю,что чем ближе показания dbm к asu (или наоборот asu к dbm),тем связь стабильнее?
  Буду благодарен,если Вас не затруднит расшифровать,что означает сие буквосочетание dbm и asu?
  Все тот-же старенький Nokia в этом-же месте с той-же Мегафоновской симкой (Мегафон1 на скриншоте) держит уверенно 3 палочки из 4-х на своем дисплее.
  Не поймите привратно - я не фанат Nokia и не сторонник былых модных утверждений,что Nokia среди мобильников это как Mercedes-Benz среди авто.Просто хотелось-бы все-таки докапаться до истины.Уж всерьез подумываю -  а не ступить-ли на "root"-тропу и не объявить-ли войну темнолесью!

post-92375-0-30491700-1400349367_thumb.ppost-92375-0-05419200-1400349382_thumb.ppost-92375-0-35427600-1400349391_thumb.p
Отредактировал LenovoUser55555
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду развития событий. Очень интересно узнать про Циферки.

Отредактировал Suvorik1969
Тэг удалён.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что может означать разница выдаваемых цифр dbm b asu
подробно в гугле. кратко: dbm - меньше лучше. asu - больше лучше.
старенький Nokia в этом-же месте с той-же Мегафоновской симкой (Мегафон1 на скриншоте) держит уверенно 3 палочки из 4-х
палочки - это ни о чем) на втором скрине тоже 3 палочки из 4х на второй симке, и чо?)

это не показатель, вот значения dbm и asu - показатель.

на обоих скринах вполне себе "средний" прием, звонки должны проходить без вопросов.

а не ступить-ли на "root"-тропу и не объявить-ли войну темнолесью!
на самом деле, в темнолесье совсем не страшно, если с "фонариком знаний и здравого смысла" бродить)

 

@eddydew, продолжай информировать нас о своих ожиданиях, это так же интересно читать как и сообщения топикстартера, есть что обсудить, о чем посоветоваться....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Ну что-ж,из всего вышесказанного понятно,что супертелефона из Lenovo P780 не выйдет.Хотя,не исключено,что это всего-лишь взгляд снаружи.

  Премного благодарен за столь поучительное внимание к моей несведущной персоне.

  Понимаю,что начать придется с "зажигалки", и все же с надеждой обрести "фонарик знаний"  от Вас готов окунуться с головой в мир "root"-открытий.

  С чего посоветуете начать? С перепрошивки радиомодуля или с чего-то менее кардинального?

  Дабы все-таки утереть непомерно горделиво задранный нос Nokia.

  Надеюсь Вы окажете мне услугу Гида в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что-ж,из всего вышесказанного понятно,что супертелефона из Lenovo P780 не выйдет.Хотя,не исключено,что это всего-лишь взгляд снаружи.
а таки как  раз наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну что-ж,из всего вышесказанного понятно,что супертелефона из Lenovo P780 не выйдет.Хотя,не исключено,что это всего-лишь взгляд снаружи.
а таки как  раз наоборот

 

Имеется ввиду что с телефона выйдет супераппарат или взгляд снаружи (т.е. поверхностный) совпадает с мнением эксперта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готов окунуться с головой в мир "root"-открытий.
ну что ж, а почему бы и не сильвупле:) начнем

устанавливай на пк драйверы

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Установка драйверов в Windows 8_x64

 

следующий шаг, очень важный, чтобы из темного леса можно было выйти, нужно иметь "нить ариадны", сиречь бэкап, упоминалось намедни несколькими постами выше

 

далее получаешь рут доступ (проще всего через framaroot)

ставишь из маркета Mobileuncle MTK Tools

качаешь Team Win Recovery Project v.2.6.3.0 - лично мне он больше нравится, хотя можно пользоваться и другими

инструкция по установке там же

 

 

все готово к экспериментам с прошивками радиомодуля.

Прошивка радиомодуля P780

может возникнуть резонный вопрос - а какой же мне устанавливать? а пробуй все.

единственно, с оговоркой. не нашел в гугле про частоты твоего оператора в твоем городе, но если используется (в смысле ты пользуешься) 3G на частоте UMTS-900, то выбор скудный - только европейские радиомодули v20 и v23.

если UMTS-900 не нужен - руки развязаны, начни с пробы v51, v52, v10p10, v101...

 

вопросы, предложения, пожелания?

пожалуйста, когда станет все хорошо, не забудь зайти на форум и написать об этом, в качестве, так скажем, платы за наши старания)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак я начал все как Вы написали.

Успешно провел установку LenovoUsbDriver_1.0.1 (появился ярлык в списке программ - Пуск => Все программы.).

Далее проводил установку SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00:

  - скачал архив (.rar) в папку C:\Others ,распаковал WinRar-ом в ту-же папку;

  - в папке был один установочный файл,нажав его увидел окно командной строки (в прикрепленной картинке);

  - далее нажал на любую клавишу,как предлагалось в окне командной строки - окно исчезло.

С надеждой,что все установилось правильно я сослался к указаниям по созданию полного бэкапа.

Там первым делом говорится,что нужно "Запустить SP Flash Tool и перейти на вкладку Readback".

Но все мои попытки поиска ярлыка или самой утилиты SP Flash Tool ,что-б запустить (открыть) SP Flash Tool,оказались тщетными.

Очень не хотелось-бы вот так сразу с первых-же этапов скатываться на пресловутое безграмотное "авось" (т.е. кликнем и посмотрим что дальше).

Пожалуйста,подскажите,как запустить SP Flash Tool (если,конечно,эта утилита вообще установилась на комп.)?

 

post-92375-0-16246200-1400839548_thumb.j

 

Извините,не указал - у меня Windows 7 Ultimate (пиратская сборка от REACTOR).

Отредактировал LenovoUser55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там первым делом говорится,что нужно "Запустить SP Flash Tool и перейти на вкладку Readback". Но все мои попытки поиска ярлыка или самой утилиты SP Flash Tool ,что-б запустить (открыть) SP Flash Tool,оказались тщетными.

качай отсюда))

распаковываем, убеждаемся что в имени папок нет русских и иных букв кроме английских и запускаем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, забыл, что для бэкапа, скаттер понадобится... качай

Прошивка Lenovo P780 S124_8Gb_ROW_140403 PC

там и флештул в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Ну,вобщем,как я и ожидал,пришлось наткнуться на непонятности (из разряда "уупс"- не тут-то было,а что-же дальше?).Видимо,для достижения каких-либо результатов обеим сторонам нужно запастись терпением:
  - мне - ввиду неопытности первопроходца;
  - Вам - ввиду необходимости пошагового разжевывания первопроходцу куда и как ступать.
  Извините,если мои встречные вопросы Вам покажуться слишком дотошными и безграмотными с точки зрения "root"-просвещенности.Но,повторюсь,я буду придерживаться того,что-бы нескатиться на пресловутое "авось" при очередном "уупс",а предпочту обратиться с вопросом к Вам,как к специалистам в этой области.Дабы наше общение не растягивалось в рутиные переспрашивания,я постараюсь описывать свои действия пошагово-подробно.
  Итак,вот на что я наткнулся.
  По ссылке от Steaven (•Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS ) скачал,распаковал,установил SP Flash Tools.Все удачно - синий ярлык утилиты - на рабочем столе.Запустил утилиту - появилось окно "Smart Phone Flash Tool (Runtime Trace Mode)".
  (см.скриншот):

post-92375-0-43312900-1401100188_thumb.j

   Далее,как было выделено красным на скриншотах по инстукции создания полного бэкапа от Steaven,нажав на "Scatter-loading", увидел окно "Мои документы" (наверное там должен был находиться какой-то "Map File (*txt)" текстовый документ),но оно пустое.
  (см.скриншот):

post-92375-0-11114400-1401100755_thumb.j

   Нажатие на "Read Back" так-же открывает пустое окно.
  (см.скриншот):

post-92375-0-77104200-1401101001_thumb.j

   Видимо я должен был провести какие-то манипуляции компьютера с телефоном,что-б подготовить некий "Map File (*txt)" текстовый документ,но в этой инструкции указано (•Нажать кнопку: "Read Back" и подключить выключенный смартфон к компьютеру),что подключать телефон к компьютеру только спустя несколько действий вперед (т.е.,нужно так понимать,что я должен был найти этот "Map File (*txt)" еще до подсоединения телефона к компьютеру).
  (см.скриншот.Для отличия я выделил фразу зеленым цветом):

post-92375-0-50182900-1401101197_thumb.j

   На этом,следуя по инструкции от Steaven,я остановился,поскольку не знаю,как действовать дальше.

 

 

Отредактировал LenovoUser55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, забыл, что для бэкапа, скаттер понадобится... качай

Прошивка Lenovo P780 S124_8Gb_ROW_140403 PC

там и флештул в комплекте

  Имеется ряд вопросов:

  1.Поскольку предлагаемый для скачивания файл имеет внушительный объем (675,82МБ),смею предположить,что это и есть резервная копия всей начинки телефона (т.е. готовый бэкап).Но мне-бы хотелось создать реальный полный бэкап состояния на данный момент своего телефона.Вполне вероятно,что я не правильно понял и это не готовый бэкап,а средство для создания бэкапа.Так-ли это?

  2.По ссылке я не обнаружил отдельно Флештул или Scatter файл.что-бы продолжить ранее начатый путь по созданию бекапа.Каковы мои дальнейшие действия после скачивания предлагаемого файла (675,82МБ)?

  3.Если при перепрошивке данный файл в сравнении с тем состоянием,в каком у меня сейчас пребывает мой телефон,внесет только указанные два изменения ((1. При запуске смартфона занято меньше памяти! (на 123 было всегда забито 50-55% (стандартный виджет), теперь же 40-45%) 2. Появился поворот в горизонтальную плоскость при наборе смс)),то в данный момент я преследую конечную цель - улучшение стабилизации приема сигнала сети (что-б не уступало хваленой Nokia).Надо-ли так понимать,что это необходимый этап,который надо пройти на пути к моей цели?

  4.В приложенном скриншоте я указал,что на моем телефоне в данный момент установлен (после покупки и обновления по wi-fi) тот-же Номер Сборки (P780_S124_8Gb_ROW_140403),что и в предлагаемом для скачивания файле (675,82МБ).Правильно-ли я понимаю,что в этот файл внесены некоторые изменения,которые необдимы мне при дальнейшей работе по созданию бэкапа и дальнеших экспериментах с модулем связи?

 (см.скриншот):

post-92375-0-83330900-1401103707_thumb.j

 

Надеюсь на Ваши разъяснения. С уважением,первопроходец.

  P.S.

"пожалуйста, когда станет все хорошо, не забудь зайти на форум и написать об этом, в качестве, так скажем, платы за наши старания)" - помню,сделаю.

Отредактировал LenovoUser55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@,

1. нет, это не бэкап. это сама прошивка с ПК. персональных и уникальных данных не содержит.

2. все внутри. скачать, распаковать, запустить оттуда же флештул, выбрать оттуда же скаттер, сделать полный бэкап по инструкциям выше

3. нет, это полная прошивка, удалит с телефона все и заново "чистое" поставит. тебе из этого архива нужен только скаттер и сам флештул, прошиваться не надо, все удалишь (может быть потом, как-нибудь, когда освоишь бэкапирование приложений и данных под рут доступом:) )

4. нет, это точно такая же прошивка как и у тебя. как уже упоминал выше, качаем ее с одной целью, "взять" оттуда саму утилиту флештул и скаттер

 

можно не извиняться так витиевато) просто спрашивай. или ответят, или пошлют:)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ...Ну,так продолжим.

   (не обессудьте за такое количество скриншотов - старался быть правильно понятым)
  Вынужден снова вернуться с расспросами по созданию бэкапа.
  Запустил Flash Tool,после нажатия на кнопку Scatter-loading уазал на файл MT6589_Android_scatter_emmc в папке target_bin.Появился список в нижнем окне утилиты Flash Tool (см. скриншот).

post-92375-0-37957900-1401894943_thumb.j

  Далее перешел на вкладку Read back и нажал кнопку Add (см. скриншот).

post-92375-0-85573800-1401895297_thumb.j

  Двойной клик на единственный в списке файл N/A вызвал диалоговое окно "Сохранить как".Дабы избежать нагромождения файлов в одной папке я создал новую папку на компьютере "C:\ReserveCopyP780",указал этот путь для сохранения.Как и было указано - без кириллицы и каких-либо иных символов,кроме английских букв.В имени файла к ROM_0 вместо "0" я добавил "P780",получилось имя сохраняемого файла ROM_P780 (см. скриншот).

post-92375-0-56095700-1401896955_thumb.j

  Нажал "Сохранить" - появилось окно Read back block start address (см. скриншот).

post-92375-0-48356900-1401897214_thumb.j

  До этотго момента,как мне кажется,все делалось правильно (если нет - пожалуйста,укажите на ошибку).
  Далее логика первопроходца пришла в замешательство и хаос.
  В руководстве говорится (см. скриншот). 

post-92375-0-61458600-1401899181_thumb.j

 

   Проводил два варианта действий.
  Вариант 1.
  Если я оставляю как есть строку Start Address 0x000000000000000 и строку Lenth 0x00001000 и нажимаю кнопку ОК,окно Read back block start address изчезает,не вызывая ошибок.
  Далее нажимаю на кнопку со стрелкой Readback,подключаю выключенный телефон к компьютеру.Компьютер выдает всплывающее уведомление о том,что драйвер устройства не был установлен.Телефон,помолчав секунды 3-4,выдает белый логотип Lenovo (как при запуске) и переходит на зарядку аккумулятора.В окне утилиты Flash Tool значение 0% и ничего не происходит (см. сриншот).  post-92375-0-77992200-1401899620_thumb.j 

   Вариант 2.
  Если я (заново запустив с нуля Flash Tool и открыв тот-же Scatter файл) в строке Start Address указываю (из последней по списку строчки FAT в столбце begin address) значение  0x00000001,строчку Lenth оставляю как есть 0x00001000 (поскольку тут я не понял откуда это значение я должен указать),нажимаю ОК,то компьютер выдает ошибку (см. скриншот). post-92375-0-66430600-1401900046_thumb.j

 
  Явно что-тот делаю не так,а что - не пойму.
  Судя по всему,данное руководство расчитанно на более-менее опытных "root"-путешественников,поскольку,со стороны первопроходца,очень уж скудны,что-б воспринять "на раз", такие краткие описания действий в том руководстве по созданию бэкапа.
  Там еще "вскольз" говорится про некую утилиту MTK Droid Tools (возможно,нужно было выбирать не прилагаемый Scatter файл,а получить его с моего телефона именно с помощью этой утилитой заранее.Но как это сделать - не сказано).На каком этапе ее нужно установить и когда ей нужно воспользоваться?Имеется ввиду во время создания бэкапа,т.е. до строчки в руководстве:

  "Время создания резервной копии примерно 10-20 минут.Синяя полоса внизу должна пройти 100%.После чего телефон отключить от компьютера и включить как обычно."
  Я осознаю,что не пройдя этап создания сей "нити Ариадны",о дальнеших действиях и думать не стоит.
  Пожалуйста,скорректируйте мои действия в нужном направлении.

Отредактировал LenovoUser55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что решил делать с телом, LenovoUser?

Отредактировал Suvorik1969
Вернул текст в исходное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в поисках,как сохранить его (тело) в первозданном виде перед расчленением руками "студента-хирурга".  ;)

Отредактировал LenovoUser55555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу