CyberVit

Lenovo S820-Инструкция как установить CN прошивку на Lenovo S820 8Gb

В этой теме 32 сообщения

Делаем переразметку разделов памяти на телефонах Lenovo 8GB или как установить CN прошивку на этот аппарат.

 
Предыстория: для всех не секрет, что на 8gb телефоны не было возможности поставить китайские прошивки CN и все остальные, которые ставились на CN разметку.
 
Но теперь решение найдено!
 
Автором идеи является многоуважаемый javum.
Значит нам необходимо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ сделать полный бекап: иструкция.
Далее нам понадобится preloader от телефона Р780: preloader.7z
Качаем китайскую прошивку CN (любую), лично я брал вот эту: S820_S139_130723
Далее по списку:

  • Все распаковываем.

  • Берем файл preloader.bin из архива и кидаем в папку с прошивкой.
  • Далее во Flash Tool выбираем файл scatter который идет вместе с прошивкой.
  • Перед началом прошивки кликаете на PRELOADER и выбираете тот файл из архива, который положили в папку с прошивкой.

  • После прошивки, опять же через FT, устанавливаете TWRP 2.6.3

(С другими прошивками с CN разметкой, которые шьются через FT необходимо проделывать эти же самые манипуляции)
 


Что бы не делать выше указанные манипуляции выкладываю

уже готовую CN прошивку для Lenovo S820 8Gb 
со встроенным рекавери TWRP 2.6.3(ставить стандартно через Flash Tool)
СКАЧАТЬ

 
Все, готово, вы получили аппарат на который можно поставить абсолютно любую прошивку от 4gb без патчей, фиксов и прочего.
Лично протестировал: поставил VIBE UI 1.5 и все замечательно работает.
 


Я думаю не стоит напоминать что все эти действия вы делаете на свой страх и риск.

Если вы все сделаете правильно - то "окирпичивание" не произойдет!

 

Благодарности - javum автор идеи

Отредактировал CyberVit
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменил пост выше, выложил готовую прошивку CN с уже встроенным рекавери TWRP 2.6.3, для прошивки через Flash Tool.

Отредактировал CyberVit
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините если не тут спрашиваю! Поставил эту прошивку и теперь не работает радиомодуль, сим карты видит но связи нет. Как исправить,  124 прошивку вернул но проблема не исчезла!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетел IMEI  !  Как восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пробую оживить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMEI  восстановил при помощи  SN_STATION но сеть так и не появилась, модема нет на месте,  поставить не получается.

Всё остальное работает.

 

ПомоЖите   ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПомоЖите ребята!!!

была похожая проблема: http://lenovo-forums.ru/topic/6259-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BB-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8/
перепрошивка помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается. Ставил все прошивки по порядку. Нет модема в системе по пути  "систем, etc ,  ......... и папок этих нет. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня такая ситуация: поставил прошивку из шапки. С ней телефон работает. Но изначально я хотел поставить MIUI. 

Ставил вот эту следом - Версии от javum:  для SP Flash Tool: Версия 3.08.16 переведена на русский и украинский языки с помощью программы KDGDev Cloud Buildr X отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/2013-custom-rom-miui-v5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-s820/ и после прошивки получаю кирпич. Уже запутался во всех инструкциях. Ткните носом какую прошивку MIUI можно поставить на CN из шапки данной темы, либо подскажите что неправильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите что неправильно делаю?

После установки прошивки из шапки не надо шить мяу через флештул. Ставьте через рекавери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не делать выше указанные манипуляции выкладываю

уже готовую CN прошивку для Lenovo S820 8Gb 
со встроенным рекавери TWRP 2.6.3

 

 

эта прошивка подойдёт  для 4 GB ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S820 8Gb

судя по формату сообщения слепой, а по тому что цитируешь про 8гб и спрашиваешь про 4 слепой 2-а раза. Прошей -бутлуп в лучшем случае, а может и кирпич тебе будет обеспечен...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени... скачал сборную подготовленную прошивку для переразбивки памяти с row на сн. запускаю через флеш тул никакой реакции?(( все время 0%.подскажите пожалуйста как правильно сделать в чем я ошибаюсь? заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такое сообщение выводится

post-112070-0-68418700-1409649039_thumb.
Отредактировал Maximus263
спрятал картинку под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое сообщение выводится

я так понял аппарат 2014 года, заменен прелоадер (возможно в программе указано другое место, что не айс), и не удален чексум.

Также РУССКИЕ буквы в названии папок, сколько можно писать уже, что прошивки ложить в корень диска и не писать название папок по русски?

ПРАВИЛЬНО делать: положить в корень папку с прошивкой (английское название), заменить файл прелоадер, удалить чексум, запустить прогру указать скраттер, поставить галочку, нажать кнопку прошивки, после "зависания" проги подключить тело к ПК. Ждать, радоваться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое сообщение выводится

папка target_bin - сотри файл чексум ini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую вот штуку выдает((

post-129155-0-45175800-1419852878_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штуку выдает((

Ошибка 8038

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(8038) SP FLASH TOOL ERROR

Возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Надо смотреть SP_FLASH_TOOL.log и искать в нем строку NOT MATCH

Например,

NandLayoutParameter::CompareIsNandLayoutMatched(): NOT MATCH: load item key(CUSTPACK2), value(0x3444000), target item key(CUSTPACK), value(0x3444000)

в данном примере надо в scatter заменить имя CUSTPACK2 на CUSTPACK. Если отличий несколько, то эта ошибка будет возникать пока scatter после внесенных исправлений не станет идентичен PMT. Можно сразу все исправить, если сравнить таблицы которые в логе чуть выше строки NOT MATCH. Первая из scatter , вторая из PMT телефона. Надо чтоб все имена блоков в scatter были такие же как во второй таблице

Отредактировал Ant1pka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(8038) SP FLASH TOOL ERROR

Возникает если имена или адреса блоков в scatter отличаются от таблицы внутри телефона (PMT). Надо смотреть SP_FLASH_TOOL.log и искать в нем строку NOT MATCH

Например,

NandLayoutParameter::CompareIsNandLayoutMatched(): NOT MATCH: load item key(CUSTPACK2), value(0x3444000), target item key(CUSTPACK), value(0x3444000)

в данном примере надо в scatter заменить имя CUSTPACK2 на CUSTPACK. Если отличий несколько, то эта ошибка будет возникать пока scatter после внесенных исправлений не станет идентичен PMT. Можно сразу все исправить, если сравнить таблицы которые в логе чуть выше строки NOT MATCH. Первая из scatter , вторая из PMT телефона. Надо чтоб все имена блоков в scatter были такие же как во второй таблице

не понятно что такое скатер,пмт,и я даже не знаю где искать флэштул лог....я чайник в этом деле,много раз просто заливал ров прошивку на ров телефон-всё просто,но это не дочехляю

я всё понял как исправлять,всё исправил,теперь выбивает такую вот ошибку-"the region begin address of one load region is not ascending sorting sequence"

всё сделал,по инструкции четко,в итоге получил кирпич!!

получил кирпич,шил как надо,по пунктам,потом выбивало ошибку 8038,я её исправил и для прошивки и для тврп,всё чётко установил и телефон не захотел включатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не захотел включатся

это еще не кирпич ;) прошивай ROW прошивку, а про эту забудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не делать вышеуказанные манипуляции , выкладываю уже готовую CN прошивку со встроиным рекавери( ставить стандартно через ФЛЕШ ТУЛ) 

У меня вопрос: стандартно ,  это как? как row?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Делаем переразметку разделов памяти на телефонах Lenovo 8GB или как установить CN прошивку на этот аппарат.

 

Предыстория: для всех не секрет, что на 8gb телефоны не было возможности поставить китайские прошивки CN и все остальные, которые ставились на CN разметку.

 

Но теперь решение найдено!

 

Автором идеи является многоуважаемый javum.

Значит нам необходимо В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ сделать полный бекап: иструкция.

Далее нам понадобится preloader от телефона Р780: attachicon.gifpreloader.7z

Качаем китайскую прошивку CN (любую), лично я брал вот эту: S820_S139_130723

Далее по списку:

  • Все распаковываем.

  • Берем файл preloader.bin из архива и кидаем в папку с прошивкой.
  • Далее во Flash Tool выбираем файл scatter который идет вместе с прошивкой.
  • Перед началом прошивки кликаете на PRELOADER и выбираете тот файл из архива, который положили в папку с прошивкой.

  • После прошивки, опять же через FT, устанавливаете TWRP 2.6.3

(С другими прошивками с CN разметкой, которые шьются через FT необходимо проделывать эти же самые манипуляции)

 

Что бы не делать выше указанные манипуляции выкладываю

уже готовую CN прошивку для Lenovo S820 8Gb 

со встроенным рекавери TWRP 2.6.3(ставить стандартно через Flash Tool)СКАЧАТЬ

 

Все, готово, вы получили аппарат на который можно поставить абсолютно любую прошивку от 4gb без патчей, фиксов и прочего.

Лично протестировал: поставил VIBE UI 1.5 и все замечательно работает.

 

Я думаю не стоит напоминать что все эти действия вы делаете на свой страх и риск.

Если вы все сделаете правильно - то "окирпичивание" не произойдет!

 

Благодарности - javum автор идеи

 

прошивка работает есть минус нет русского языка. Просто у меня телефон китаец ставил R0W android 4.4.2 но увы сеть прыгает ловит очень плохо. На китайской все норм.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу