psihop

Lenovo S660 - Обсуждение прошивки CN - S026/S031/S032/ ...

В этой теме 202 сообщения

Lenovo S660 (CN - S026/S031/S032/ ... )

 

Тема создана для обсуждения официальных  китайских прошивок. Делимся впечатлениями, проблемами и их решением. 

 

Прошивки:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психо ты в теме почему дамп не скинул? Как на скрине рут нажми он тебе его рутнет.

Появился психо в теме, посмотрел и ушел... Эх психо психо....Придется жену напрягать, стирать ее софт и т д Может скинешь все таки дамп? 26 подглючивает, а остальные все батарею поджирают.

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психо ты в теме почему дамп не скинул? Как на скрине рут нажми он тебе его рутнет. Появился психо в теме, посмотрел и ушел... Эх психо психо.

Вы не оборзели? У человека ЕВРОПЕЕЦ раз, а два-

1.9. В сети, больше чем в обычном общении, принят принцип - "я совершенно свободный человек, но моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Этот принцип категорически рекомендуется к соблюдению.
1.10. Никто не кому ничего не должен, и любая помощь, любое общение, и вообще, любая реакция на ваши сообщения - изначально всё это должно вызывать благодарность. Ведь люди потратили своё время.

 

Правила читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как я нажим

 

Психо ты в теме почему дамп не скинул? Как на скрине рут нажми он тебе его рутнет.

Там на скрине , в окошке написано сообщение которое выскакивает после того как я нажимаю клавишу root, не хочет MTK DT  его делать. Так бы давно уже скинул дамп.

Отредактировал ncuxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 39ую прошивочку ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 39ую прошивочку ничего не слышно?

слышно. Но пока не вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слил прошивку 32 китайку. Заливаю на Я.диск. Позже будет ссыль.

 

прошивка

Отредактировал wizardik
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слил прошивку 32 китайку. Заливаю на Я.диск. Позже будет ссыль.

дашь мне- выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дашь мне- выложу.

 

наверно нужно подредактировать, а то весит многова-то. ссыль выше

Отредактировал wizardik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там всё родное слито или что то менялось? типа модема и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там всё родное слито или что то менялось?

 

Всё родное, кроме рекавери, и рут. Модем слил с этой прошивки, звоню сейчас тестирую и нарадоваться не могу! :) Наконец-то.

Может через месяц вайб будет идеален. Потом займусь кнопками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо перебрать файлики под флештул... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо перебрать файлики под флештул...

 

Только русского я в ней не нашёл. Англ и два китайских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Бартом пройтись. Процентов на 70 станет русской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно Бартом пройтись.

 

Лично я на ней не останусь, ставил только чтобы дамп слить. Люди просят, жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модем слил с этой прошивки, звоню сейчас тестирую и нарадоваться не могу!

На 26ой был точно такой же модем, так что непонятно откуда такие восторги. Модем средний по качеству приема и однозначно "сливает" 23ему у P780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 26ой был точно такой же модем, так что непонятно откуда такие восторги. Модем средний по качеству приема и однозначно "сливает" 23ему у P780.

 

Что за бред, какой P780, вы вообще понимаете о чём говорите, там платформа другая 6589. С чего эт они одинаковые? Размер файла? Ну предполагаю что возможно одинаковые с виду, а вот внутри img я уверен разные. По приёму меня тоже всё устраивает, а качество на высоте.

Вас никто не заставляется оставаться на этом модеме. Ставьте себе 23ий от Р780 и радуйтесь :D

Отредактировал wizardik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wizardik:

Учитесь читать не первые и последние слова из фразы.

Я написал что в 32ой прошивке тот же модем что и в 26ой с которой идут все последние "китайцы" по умолчанию. Поэтому говорить что модем СТАЛ отличным неверно по сути.

А с P780 я сравнил потому что уже месяц пользуюсь обоими телефонами и там где у P780-го (с 23модемом) все палки радиосигнала у S660-го 3 из 4х или вообще 2 из 4х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот или не тот смысла спорить не вижу. Я выдерал оба и последний по качеству связи 32ойимодем намного лучше 26го. А про 23 для р780 могу сказать одно. Что связь лучше но батарейка тоже кушается быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо друг за труды, сейчас скачаю.  Психоп, это уже почищенная? Или полная? Если полная, планируется кастом на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не тронутые прошивки... я с ними ничего не делал. мне не пересобрать прошивку без телефона

не полная только 35-ая для китов под рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi friends,

How to flash S032 unred FT? There a many unchecked items and the installation do not want to start when I press Firmware --> Upgrade button. What to do?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
There a many unchecked items

select it manually from target_bin folder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть следующая проблема с китайским аппаратом. Отсутствует пункт обновления по в настройках/о телефоне. Такое ощущение, что китайцы сделали это намеренно. Есть пункт safety tips, нажимая на которую в кратце выдается информация, что обновление по нужно выполнять в сервисном центре. Прошивка S660-s026-140228

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Есть следующая проблема с китайским аппаратом. Отсутствует пункт обновления по в настройках/о телефоне. Такое ощущение, что китайцы сделали это намеренно.

В старых русских так же было. Потом вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что правильная тема, но попробую.

Дано: китайский S660 с прошивкой 026.

Бесит:

  • невозможность сортировки контактов по фамилии
  • не работает встроенная SIP звонилка. Можно поставить стороннюю, при выборе контакта из книжки, запускается встроенная звонилка Lenovo, а не SIP вызов. Единственный выход: вбивать цифры номера руками.

Не радует:

  • что-то я от батареи большего ожидал, не живёт больше 2-х с половиной дней ни при каком раскладе.
  • громкость мелодий звонка: при минимальной громкости всё равно громко.
  • датчик приближения к уху. Не всегда срабатывает после окончания звонка. Отключил авто-яркость - всё ОК.
  • У меня контакты синхронизированы в облаке. Сервис memotoo, встроенная звонилка не позволяет вбивать контакт в запись memotoo. Т.е. проще вбивать контакт сразу в облако через web-морду, а потом контакт синхронизировать.
  • Встроенный музыкальный плеер. При закрытии приложения висит "пластинка" в верхней строке. Если совсем прибить руками, то "пластинка" исчезает.

Радует:

  • собственно внешний вид, неплохая камера, хороший экран.
  • Светодиод!!!

Я жалею, что не прочитал форум до покупки и купил китайскую версию. Для европейца и прошивки чаще выходят, и 900 MHz UMTS есть. Для меня последнее не критично, я и на 2G на даче в Подмосковье перекантуюсь. В Европе проблем с 3G не замечал. Работает хорошо.

У меня предложение к форуму. У нас есть уважаемый Psihop - ромодел, но у него европейский телефон, и он справедливо 200 баксов на китайскую версию тратить не хочет. Может скинемся, а? Psihop, что сам думаешь, нужна тебе китайская версия для портирования прошивок с "Европы"?

Отредактировал aspdaspn
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу