steaven

Lenovo S650 - Прошивка S116_140423 для ПК + ОТА

В этой теме 328 сообщений

 post-101266-0-05112400-1436208636_thumb.

Мультиязычная прошивка S650_ROW_S116_140423

Номер сборки: S650_ROW_S116_140423
Дата: 26.12.2013
Создатель: Lenovo
Состав: архив обновления
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • Обновлена прошивка модема
  • языки: русский, украинский, английский, арабский, испанский, французский, китайский, вьетнамский, индонезийский, малазийский, тайский
  • клавиатура: мультиязычная

Скачать: update.zip Размер: 8 mb  /   скачать полную прошивку для ПК Размер: 1,07ГБ
Если Вы удаляли системные приложение и обновление не устанавливается, то все системные приложения из S113 тут 
post-2-0-96647100-1400659060.jpg
 
Прошивка Android-устройства на базе процессора МТК

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну имей слетел... и проблемы похожие как пишут о слетевшем имее.

Так слетел или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно слетел и я не могу разобраться. Как мне его восстановить самым кротким путем.

 

Так слетел или нет ?


"Синопсис.

пришли 4 тела

2 китайца 2 европейца

 

европейцы нормально ушились до 4,4,2

чего не скажешь о китайцах: смена разметки и тд и тп, что дало пустые имей и wifi nvram warning err 0x10 и плохо ловит сеть (1-2 палочки, а то и сеть не найдена)

 

проблема решилась путем отката до 4,2 установкой MTK droid Tools и пропиской имей, далее с помощью mobile uncle сохранил имей ( сделал бек ап и сохранил ещё на ПК и внешней СД карте)

 

Прошил китайцев ( имей слетели) получил рут, установил mobile uncle, восстановил бекап имея. скопировал бекап NVRAM из европейцев на карту памяти.

прошил рекавери, востановил NVRAM

 

итого. имей на месте, ошибки при поиске сетей вай-фай нету ( точка доступа nvram warning err 0x10 )и полные антенны 

 

 

imei backup для Mobile Unlce https://cloud.mail.r...dbb635/IMEI.bak

Nvram для TWRP (скопировать в папку TWRP на теле или сд карте)  https://cloud.mail.r..._ROW_MT6582.rar "

не получается что то.  Допустим через MTK droid tools можно поменять имей но он не меняется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=5pylbVEqAr8 вот так получилось имей восстановить, если надо пользуйтесь этим способом 

Ps ещё надо помянять файл MP0B_001 в папке NVRAM для полноты картины.

Отредактировал frugurt59
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячки убрались, но так  же обновления не ставятся. через TWRP не шьётся. Залил 111 прошивку. Имей снова слетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косячки убрались, но так же обновления не ставятся. через TWRP не шьётся. Залил 111 прошивку. Имей снова слетел.

Значит- восстановили в каталог DATA - это временное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон-китаец. Прошивка сейчас s116_140423 от javum с рутом . Все было хорошо до того момента, когда было предложено обновить Lenovo Music с версии 2 на версию 3. Версия 3 оказалась китайской и мои шаловливые ручки снесли приложение с помощью "Настроек" -> удалить. Теперь вот не могу поставить эту Lenovo Music обратно - ни версию 2 , ни версию 3 . В Настройках приложение видится, но в статусе "не установлено". Посоветуйте,как установить приложение заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь вот не могу поставить эту Lenovo Music обратно - ни версию 2 , ни версию 3 .

Устанавливаете через рековери или как обычное приложение? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливаете через рековери или как обычное приложение? 

Да и через рекавери пробовал (ставится, но ярлыка не появляется , в настройках в статусе "не установлено" и кнопка "включить" неактивна), и как обычное приложение (ошибка: в системе присутствует приложение с конфликтующей подписью). Чую, только ВАЙП животворящий исправит ситуацию :)

Отредактировал panshin_ov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую, только ВАЙП животворящий исправит ситуацию

Зайдите файловым менеджером в системную папку и посмотрите есть ли там приложение Музыка, потому как вы описали его нельзя окончательно удалить...возможно просто обновление удалили. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил данную прошивку в надежде решить проблему с модулем связи. До прошивки и после есть проблема с Вафлей. Сеть видит, потом долго пишет - Получение IP адресса, потом пишет что подключился, но сеть не работает. А потом если уйти в спящий режим то еще и сам выключается. Мой телефон, точно такой же, подключается за 5 сек. Что это может быть? При покупке в китае первое время все было нормально. Версия прошивки модуля связи - 17. У меня 109.

Прошивкой радиомодуля можно решить данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли для нашей прошивки (4.2.2) патч dolby digital или apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли для нашей прошивки (4.2.2) патч dolby digital или apk

не понял- патч - для чего? какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял- патч - для чего? какой именно?
 

Вот тут есть но не вышло скомпилить http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2798868 

Патч улучшающий звук динамика (причем на порядок) и наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для динамика надо ставить viper. Там и пресетов тьма. Долби работает на уши. Через внешний динамик вы ничего не почувствуете.

Отредактировал psihop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 112 на 113 перешел без проблем, закинул в корень памяти , перешел в рековери и обновился.  А вот с 113 на 116 проделываю тоже самое, но не получается.. остаётся 113

 

в рековери показывает, что перезагрузится , обновится с карты и очистки кешей, но саи архив с обновой не видит. такое впечатление , что чего то не хватает в архиве 7ми мегабайтном

 

подскажите как обновить без ПК из архива с 113 на 116

Отредактировал harati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как обновить без ПК из архива с 113 на 116

1. Скачать из шапки update...

2. Распаковываем и извлекаем архив update.zip ( если нужно )

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ребят подскажите как откатится с KitKat ROW_s305_140820 на S650_ROW_S116_140423? Буду признателен за помощь!

Отредактировал adidas85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, ребят подскажите как откатится с KitKat ROW_s305_140820 на S650_ROW_S116_140423? Буду признателен за помощь!

Скачиваете с шапки 305й прошивки прошивальщик 5й версии и прошиваете заранее скачанную 116ю.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2014 в 09:58, vladgor43 сказал:

добрый день!

люди помогите установить   update.zip....не получаеться через рекавери((((

как сделать через ПК?или это не реально?спасибо за ответ!

Да тоже самое , помогите и мне это сделать (now system will installl update.zip of root directory from inner sdcard or extern sdcard. Attention , if phone is encrypted, this operation will fail in inner sdcard!) (Теперь система установит update.zip корневого каталога из внутренней SD-карты или внешней SD-карты. Внимание, если телефон зашифрован, эта операция завершится неудачно во внутренней SD-карте!)

ПАпку  update.zip нужно ложить РАСПАКОВАННУЮ , в корень даска андроида ? Правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Ищук ПАпку  update.zip нужно ложить РАСПАКОВАННУЮ , в корень даска андроида ? Правильно

Нет не правильно. Кидать как раз архив в корень карты памяти или аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2014 в 10:56, steaven сказал:

Если Вы удаляли системные приложение и обновление не устанавливается, то все системные приложения из S113 тут 

Подскажите как эти системный приложения устанавливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Владимир Ищук сказал:

как эти системный приложения устанавливать ?

Необходимо наличие рут-прав на аппарате, установленный файловый менеджер, позволяющий под рутом вносить изменения в систему (например Root Explorer).

Необходимые файлы .арк копируются в папку system app с присвоением прав, как и у других файлов в этой директории.

Подробнее здесь и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владимир Ищук сказал:

помогите и мне это сделать

Какая прошивка у вас сейчас в аппарате? ОТА апдэйт в этой теме только для перехода c S113 на S116.

Если вам нужна S116 просто прошейте ее с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Reanimax сказал:

Какая прошивка у вас сейчас в аппарате? ОТА апдэйт в этой теме только для перехода c S113на S116.

только что поставил 305 . Какие я уже не ставил ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир Ищук сказал:

Какие я уже не ставил

И? В чем проблема? Чего добиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу