psihop

Lenovo S660 - BAIDU V6 [Custom ROM]

В этой теме 97 сообщений

post-43920-0-11800200-1400704815.png

 

BAIDU CLOUD V6

 

Номер сборки: V6 BETA 
Дата пере-сборки: 15.06.14
Создатель сборки: psihop

Офф. сайт: rom.baidu.com
Язык: multi
Состав: архив для установки в рекавери
ОС: Android 4.2.1

 

post-43920-0-54796000-1400705164_thumb.jpost-43920-0-63160100-1400705165_thumb.jpost-43920-0-22673500-1400705166_thumb.jpost-43920-0-67824500-1400705166_thumb.jpost-43920-0-10376500-1400705167_thumb.jpost-43920-0-54144200-1400705167_thumb.jpost-43920-0-95760200-1400705167_thumb.jpost-43920-0-32470400-1400705168_thumb.jpost-43920-0-81125900-1400705168_thumb.jpost-43920-0-26024700-1400705169_thumb.jpost-43920-0-43916200-1400705178_thumb.jpost-43920-0-95651700-1400705178_thumb.jpost-43920-0-41449500-1400705179_thumb.jpost-43920-0-73065200-1400705179_thumb.jpost-43920-0-08732900-1400705180_thumb.jpost-43920-0-51298300-1400705180_thumb.jpost-43920-0-98282100-1400705180_thumb.jpost-43920-0-43787500-1400705181_thumb.jpost-43920-0-81521600-1400705181_thumb.jpost-43920-0-26186000-1400705182_thumb.jpost-43920-0-05378700-1400705187_thumb.jpost-43920-0-47250800-1400705187_thumb.jpost-43920-0-91201900-1400705187_thumb.j

Русская версия прошивки Baidu Cloud. Прошивка разработана компанией Baidu, лидером китайских поисковых систем. Прошивку отличает наилучшее управление оперативной памятью, отличное качество голосовой связи, стабильность, встроенные в ядро менеджер трафика, блокировка звонков/сообщений, монитор разрешений, суперпользователь, фильтр уведомлений и много чего ещё.

 

После первого запуска. Вовремя настройки. Может пару раз зависнуть. Не надо дёргать батарейку! Система настраивает себя и кеширует данные. Через 5-15 сек. её отпустит. После настройки приветствия. Рекомендую сделать перезагрузку.

 

Очень легкая и удобная прошивка, напоминает LeWa v4. Есть много приятных "плюшек". Отличное энергосбережение, много свободной оперативки. Есть встроенное приложение, которое меняет "цветовую температуру" экрана! ТАКЖЕ МОЖНО пользоваться .mtz темами от MIUI V5, просто кликнув на них в родном Проводнике!

 


Для установки, необходимо прошить расширенное рекавери

Из выключенного состояния.

Громкость вверх + питание держать

Выйдет список трех режимов

- рекавери

- бутлоадер

- нормальный

Кнопкой вверх перемещение по списку

Кнопкой вниз подтверждение

Загружаем рекавери

- wipe data/factory reset

- mounts and storage - format /system

Идём в начало и выбираем архив с прошивкой

- install zip from sdcard - choose zip from sdcard - архив с прошивкой

Перезагрузка в нормальное состояние. Первая строчка. Ждем!

Первый запуск, достаточно долгий

1) После установки: Кому мешают, не нравяться кит-новости(самый левый стол), заходим в настройки(установки) лаунчера, двигаемся в самый низ и снимаем птичку с пункта "новости"
2) Для нового контакта: Введите сначала Имя, а потом через запятую с пробелом Фамилию. Телефон всё сам распределит и, даже, в Гугло-аккаунте нормально сохранит. Связано с тем, что на китайском то поле не совсем Имя, а скорее Название (Наименование).

3) Суперпользователь попросит настроить доступ. При первом обращении к себе. Встроен в систему. 


 

Скачать можно тут

 


При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the resource side. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос: установка, перенос программ на карту памяти. В каких прошивках есть? Пока только видел у Lewa, но она (Lewa) мне не очень понравилась, может просто еще не доделали. Вообще хотелось решить этот вопрос попроще, например установкой каккого-нибудь патча. ROOT простому юзеру тоже не нужен. Не должен пользователь "допиливать" технику за производителя. Можете чем помочь или что подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно на всех работает. Кроме официальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я так понимаю никто не допилил данную прошивку на китайскую версию аппарата? очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, я так понимаю никто не допилил данную прошивку на китайскую версию аппарата? очень жаль
 

 

Я собрал новую версию. Занимаюсь переводом и адаптацией по мере времени. Исправил очень много моментов. Так-же заработала карта памяти и внутренняя память. Как соберу для евро. Переделаю под китайку...

 

Есть конечно масса неудобств. Которые не исправить. Такие как поиск по Т9 в звонилке... Не хотят они русскоязычных пользователей уважить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cобрал прошивку. Пусть будет версия #2. Теперь и для китайцев!

(ДЕЛАЮ ДЛЯ СЕБЯ, ДЕЛЮСЬ... В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ)

  • Исходник ROM48 с офф сайта baidu
  • Исправлена работа внутренней памяти.
  • Исправлены подвисания после перезагрузки.
  • Исправлен хрипящий звук на евро версии. Точнее его вообще не было...
  • Исправлена работа камеры и автофокуса.
  • Встроены Google сервисы в минимальном виде. 
  • Максимально возможный перевод. Кое-где попадаются кит. символы. Нашли? Молодцы. Сделали скриншот и показали мне!
  • Исправлено определение кода страны для России, Белоруссии и Украины при звонке.
  • ФИО в две строки у контактов, журнала и при звонке.
  • Строка поиска в контактах русифицирована.
  • Русские символы в номеронабирателе.
  • Так как штатный виджет не умеет искать погоду на Русском. Воткнул "bz weather".
  • Модем от Huawei C3W (не нравится? меняем!).
  • Алгоритм работы датчика приближения и все вытекающие спер из S039-евро прошивки.
  • Тьма исправлений и убитого времени в выходной день... 

  1. Не настроил рабочий стол для "ВАУ!" Эффекта... Думаю сами справитесь... 
  2. Новости на рабочем столе, если листать влево. Отключаются в настройках лаунчера. Клавиша меню - Установки - Листаем вниз и отключаем - Виджет новостей
  3. Еще раз повторю для тех кто в танке. Прошивка была китайско-английская. Я мог и упустить что-то при переводах. Есть вообще моменты, которые хз как переводить и где искать эту англо-китайщину. Часть перевода сделано джибартом от какой-то там далёкой сборки и тд. Вообщем, скриним и кидаем сюда... А там посмотрим.
  4. Если не нравится как переведено в некоторых местах. Можно предложить лучший вариант. Я поправлю.

 

Скачать:

[ROW] ЕВРО ТЕЛЕФОНЫ - Yandex

[CN] КИТАЙСКИЕ ТЕЛЕФОНЫ - Yandex

Отредактировал iLuminatet
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за работу! Потестим, потестим... :-)

Пока могу сказать что прошивка интересная.  Есть кнопка меню приложений. Спутники словила быстро. Теперь важно как точно  будут работать нави программы. Ну и конечно же потребление системой и приложениями батарейки.

 

Сразу из необычного - сим карты не вытаскивал, после включения сим карту в слоте 2 сделала в слоте 1 и наоборот, в общем восприняла наоборот... при этом на функционал не влияет. 

 

Из китайщины - на экране блокировки названия созвездий - китайские...

Отредактировал Марk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 европеец. Хватило меня ровно на час тестирования. Всё ИМХО. Самый пренеприятнейший момент - не держит WiFi (5 сек, обрыв дальше только перезагрузка). Перевод достаточно качественный, не раздражающий. Мне показалось многовато привязки ко всяким облачным и подобным сервисам с иероглифами, т.е. остатки от китайского исходника. По GPS теперь ни на какой прошивке не напрягаюсь благодаря проге FasterGPS (не реклама). С 7Way прокатался  по лесу на мотоцикле около получаса стабильно. По радиомодулю (звонки 2G, SMS) тоже без нареканий. Автояркость уже давно не пользую, ибо калибровка и прочие бубны с танцами оставил шаманам. А вот датчик приближения, субъективно, пожалуй самый адекватный из всех мною юзаных прошивок (035, 039, вайба 5, лёва, колор и JB GE). Хрипы динамика - с помощью малого брата и инжменю ставлю maxVolum 120 на всех прошах и пребываю в спокойствии. Подводя итоги почти месячного пробега S660 для себя сделал вывод - все прошивки (заводские не стоят времени и нервов в силу "доработать напильником") юзабельны, достаточно экономичны в плане АКБ и есть приятная возможность выбрать под себя что-то конкретное, или менять несколько кастомов для разнообразия, спасибо nandroid с его full backup. Оставил

на флэшке лёву и 5-ю вайбу - мой выбор пока кит кат не запилят. Ещё раз слова благодарности уважаемому PSIHOP.

Отредактировал css665
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня роутер 24 часа работает и раздает LTE. Никаких проблем.

Кстати, созвездия на локскрине? Покажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил сделал всё по инструкции.В целом очень не плохо но  меня после совершения вызова из телефонной книги в меню вызовов не отображаются имена,а просто номера и нельзя изменить цвет флешки немного напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда цвет флешки не менял...

по имени,  у меня вот так

post-43920-0-06293700-1402892959_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так.

post-98163-0-74285400-1402901311_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил, пока все нравится, спасибо PSIHOP! В некоторых местах правда вылезают иероглифы (в темах и в аудио плеере) но не критично

Сразу из необычного - сим карты не вытаскивал, после включения сим карту в слоте 2 сделала в слоте 1 и наоборот, в общем восприняла наоборот... при этом на функционал не влияет

Был такой косяк при первой загрузке, после этого я перешил модем (так как на китайской версии стоит евро модем) и все встало на свои места, симки определились правильно

Самый пренеприятнейший момент - не держит WiFi (5 сек, обрыв дальше только перезагрузка).

Такая же ерунда у меня на прошивке ColorOS - не знаю с чем это связано. Здесь все в порядке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых местах правда вылезают иероглифы (в темах и в аудио плеере)
 

 

тут косяк не перевода, точнее не совсем ... в плеере папки из инета иногда подгружает, как и темы на китайских серверах - китайские

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, созвездия на локскрине?

Показать не могу, ибо достаточно быстро вернулся на "старую добрую лёву". Да и внимания на экран блокировки не обращал, помню только вокруг кнопки разблокировки (замок на которой) высвечивается несколько вариантов - камера, вызов, смс и ещё что-то. В принципе ничего новаторского здесь китайцы не использовали, с помощью GravityBox можно и локскрин тюнить под себя, если конечно кастомная сборка позволит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, єто из вкладки "безопастность"...

post-55429-0-40720700-1402924724_thumb.j

post-55429-0-67178800-1402924739_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил данную прошивку, пока все нравиться, спасибо за труды psishop!!Возникла проблема убрал выпадающее меню где включались вайфай, блюпуп и т.д. Направте где его включить буду при много благодарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно! даже не видел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня назад стояла байда ))))) тестил, понравилась своей быстротой, есть свои фишки и плюсы. в виде свободной оперативной памяти. много всяких настроек, да и датчик приближения работает адекватно). Понравилась немного больше чем вайб, но вайб больше подходит нашему телефону, мое мнение))) На данный момент поставлена уже колор ос, проходит тестирование если сравнивать с байду она красивее и тоже сво плюсы и минусы, если чем то и колор не устроит поставлю обратно вайб4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тыкните носом, никак не могу найти как скопировать контакты с гугла на телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, тыкните носом, никак не могу найти как скопировать контакты с гугла на телефон

Вы имеете в виду синхронизацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, контакты из гугла телефон видит, а вот как эти контакты импортировать на телефон не понятно (кстати по поводу импорта контактов с симки на телефон тот же вопрос). Я нашел только как импортировать контакты с карты памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, контакты из гугла телефон видит, а вот как эти контакты импортировать на телефон не понятно

В смысле видит? При добавлении в телефон аккаунта гугл контакты сами в адресную книгу попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При добавлении в телефон аккаунта гугл контакты сами в адресную книгу попадают.

Совершенно верно все так и есть. Но, в адресной книге можно отображать контакты с 3 мест: с симки, телефона, гугл аккаунта. И, как правило, по крайней мере на всех прошивках что я до этого пользовался, всегда есть инструмент который позволяет переносить контакты из одного места хранения в другое, например с аккаунта на телефон или с сим на аккаунт. В этой прошивке я не нашел такой возможности, по этому и спрашиваю уважаемое сообщество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная прошивка ,очень понравилась оптимизация по сравнению с другими прошивками(заметно в играх),свободно 500-600 мб оперативки ,на vibe v5 свободно всего 200-300мб.Есть правда несколько вопросов:

Во первых в настройках камеры выставляется максимум 5 мпикс как выставить 8?

Во вторых как убрать китайские новости при перелистывание вправо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых в настройках камеры выставляется максимум 5 мпикс как выставить 8?

 

пока никак, чуть позже сделаю патчик

 

Во вторых как убрать китайские новости при перелистывание вправо.
 

еще раз прочитать пункт "настройка" в топике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу